Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Понял, скажу, даже чего не знаю:D
     
    Sav-sav, ГЗАР, ЖК Химки и ещё 1-му нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Жень, вроде как к направлению бурения приспособился быстро. Не устраивает, что усилий нужно прикладывать гораздо больше, даже если на бур не давить, он вгрызается конкретно. Бурил в первый день рыбалки, у Центрального, лед сцуко толстый, сантиметров 80, иногда торосы, короче лунок 40 просверлил....и упал :). И еще, не понял одной вещи, иногда, в начале бурения бур тупо останавливается, как будто уперся в деревяшку, к примеру. Приходится прилагать значительное усилие, чтобы пройти это место и продолжать нормально бурить.
    А так не спорю, привычка должна появиться ;), но честно, к Рапале привыкать не пришлось, после Моры...
     
    Куп.А., ССМытищи и Леший нравится это.
  3. Леший

    Леший Рыбак

    Будет даже подарок, для тебя не жалко :good:
     
    Sav-sav и Нарколог нравится это.
  4. У Рапалы и Моры ведь одно и тоже вращение:D
     
    ЖК Химки нравится это.
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну чего ты вредный такой :D:D:D?. Дело ведь не во вращении, сам знаешь...:p
     
  6. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А я, вот до сих пор не могу привыкнуть сверлить моровскими вручную. Просверлю пару- тройку и устают мышцы. Барнаульским- против часовой могу и десяток подряд. Пральна- привычка
     
    Михаил Речной, Куп.А. и Dm.R. нравится это.
  7. Нееее ..такая толщина уже не особо для поиска подходит .... шурик нада с 110 морой :good:..а 130й торнадо , плохая идея...:D
     
    ЖК Химки нравится это.
  8. Знаю,конечно<:-(
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Чего не знаю это я и в интернете почитаю :D !
     
    Sav-sav, Серега Пушкино и горыныч нравится это.
  10. Вот только не со 110....
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Илюх, достаточно 115 Рапалы даже без шурика :), нету у меня его...:-\
    А 130-й напарник велел взять, сказал мне, как Илья Иваныч, а вдруг судак, к 115-й лунке я даже не подойду и багор не дам... :help::help::help::crazy::crazy::crazy:
     
  12. Ну и 115 нормальна ))))) а багор нада свой иметь и всегда под рукой ))))
     
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    К следующему сезону планирую обзавестись 135 Рапалой, шуриком и правильным багром :cool: (Студент в этот раз на море показал). Посчитал счас, если немного добавить, можно снеж подержанный купить 8-)8-)8-):D:D:D
     
    Куп.А. нравится это.
  14. В комплекте 155 головы не хватает,а на шнеке сэкономишь:p
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Если добавить на 155 голову, снеж подержанный точно можно взять :D:D:D.
    А если серьезно, 155 голову обязательно.:cool:
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Леший,
    Я в АП фото сегодня выложил, посмотри на эту козу, кто то идеи тырит, кто у кого не знаю, но я ее точно у Васильева брал...
     
  17. Shmel

    Shmel Рыбак

    Игорь, вот по сравнению с моей женой , солнечная погода это ни дуя не радость для нас... :cry: За два дня ловли - 10 окушков и три наломана..., все не трофейное, правда один окурок на 1кг потянул...
     
  18. Ежели за Хейнолой соберешься,то могу подсобить,да и Олег Салмо в конце сезона зимнего,думаю,тож что-нить предложить сможет. С Рапалой таже ситуация.
     
  19. Налимка в прилове или целенаправленно? У окурка печень на небольшой салатик:good:
     
    Shmel нравится это.
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Скорее весь окурок на небольшую коптилку... Это Толя так ласково своего окунька назвал...большенького :D:D:D

    @Shmel, Толь, окунь зачетный :good:, зверюга прям, а не окунь...8-)
     
    Shmel нравится это.
  21. Креативненько:crazy: Не буду дальше тему развивать:D
     
    Shmel нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Студента коли... У него все кинофотоматериалы....:D:D:D
     
  23. @SVN,
    Нет на Покровке друзей! Нееет!!!:cry:
    ;):D
     
  24. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

  25. Lomov

    Lomov Рыбак

    Нет, трещина в нескольких км. от Себло-Прозоровского берега.
     
  26. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Не замерзла? Морозы то -15 были..
     
  27. Lomov

    Lomov Рыбак

    В субботу, в час ночи стартуем на моей машине на Рыбинку. В машине четверо – я, Дима, Иван, Сан Саныч. После Углича дорога в снегу, периодически хорошие заряды снегопада, и видимость никакая, а лосиков встречать не хочется:)

    По информации, полавливается неактивно хорошая плотва в море. Приезжаем на берег, приходит наш буран. Пакуемся и в путь. Доехали довольно быстро, т.к. недалеко. Засверливаемся, эхолот в лунку и я пошел чесать территорию. Пробурил, посмотрел эхолотом и если ничего подозрительного нет, то и удочку не опускаю. Иван уже поймал 4 ерша и одну маленькую плотвицу на игру, на мотыля. Но не за такой мы плотвой ехали. Копаю дальше на гвозде-шарик. Начинает показываться рыба в эхолоте, но клюет очень осторожно. Тянется за мормышкой как сопля, видно, что мормышку притормаживает, но очень нежно и слабо. Короче, так неактивно и нежно она клевала оба дня. Эхолот помог здорово. Мы с Иваном с помощью его видели всю картинку, а ребята, ловят в слепую. Периодически Дима не выдерживает и берет у меня «телевизор», что бы посмотреть, есть ли рыба под его лункой. Так как рыба клюет очень капризно, начинаю с Димой применять хитрую тактику. Сверлим, делаю три проводки, ходит за мормышкой, но не берет, отдаю удочку Диме, есть, и наоборот. Он начинает, я долавливаю. Итог дня – Иван 20шт., я 12шт., Саныч с Димой мало. Мои 12шт. потянули на 2,5кг., что дало средний вес 208гр. Плотва для засолки самый то, да и ловить такую нарядную плотву приятно. Да, 300-500 не было, но до 250гр. попадалась, причем вся плотва достаточно ровная. Я ловил на гвозде-шарик, Иван на мотыля. Свой гвозде шарик оборвал на одной из коряг, отцепом отбить не смог. Повесил другой (ещё три шт. были), но оказалось, что эти три чуть больше. Всё, ловиться на гвозде-шар перестало, перешел на мотыля. Плотва ещё не весенняя, ибо сильно кругов не нарезала после подсечки, но тяжесть была приятная на том конце лески. Народ к нам стал съезжаться, прилетали и 2 подушки и другие бураны, но без эхолотов ловить было очень проблемно. Ловлю себя на мысли, что уже на кивок то и не смотрю, почти всегда на экран. Даже когда рыба подходит к мормышке и внимание переключаешь на кивок, всё равно, глаза так и прыгают мимолетно к экрану:D.

    Вечером поели, перевязали удочки. Обсудили стратегию и до полуночи в «Тыщу». Вставать в 5 утра, ибо в 6 хотели уже выдвигаться на буране в море.

    По пути на море, понимаю, что бур я взял, а вот шуруповерт оставил в машине. Ворачиваться поздно. Будем бурить одним на двоих и ручками. Обленился:D Второй день плотва активничала с утра. Подходы у меня, за редким исключением в каждой лунке, но поклевки такие же «ворованные». Тянется как сопля за мормышкой и только небольшой прижим кивка позволял уверенно подсекать. В обед полный перерыв – перекус и байки о рыбалке и после обеда ещё поклевала, плюс проявился такой же хороший окунь. Я двух поймал на совсем слабую игру, которую и игрой то назвать сложно, очень слабые и редкие покачивания кивка с медленным подъемом вверх. И окунь, который чаще всего лупасит по балансиру, что мама не горюй, попадался на эту неактивную игру. К вечеру буриться надоело, лунок много, пробьешь сапогом и ловишь. Можно было конечно до вечера ещё половить, но надо было ехать ещё домой. И где-то в 3 часа мы свалили к дому. Второй день мы с Иваном поймали по 1,5 десятка такой же плотвы. Улов не вешали. Саныч тоже неплохо примерно столько же подловил. Нашел свою игру и дело у него пошло. Просто тупо монотонно и неактивно играл вверх-вниз и она откликалась. Дима ездил с буранщиком за окунем, поймал кажется 4 шт. Приехал после обеда к нам, но игру свою не нашел. Правда эхолот теперь точно купит:rofl:

    Плотвы немного поштучно, то тазик дома порядочный засолил.

    Фото с хренового телефона, сделанная уже дома в ванной. Всё забываю рыбу на льду сфоткать. Как то не до этого, всё быстрей-быстрей.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0000009.jpg
      Размер файла:
      106,8 КБ
      Просмотров:
      640
  28. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Я тожн на море на кивок смотрел уже тогда,когда пошел подход,а так-только на экран.
    Вы,видать там-же ловили.Глубина 3,20,так??
     
  29. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    ГЗАР, Sav-sav и Нарколог нравится это.
  30. Shmel

    Shmel Рыбак

    Налима целенаправленно в пятницу, а в субботу - ни потычки...
     
  31. Shmel

    Shmel Рыбак

    Т9 мать его...
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сломай его, Т9 имею ввиду...:crazy::D
     
    Shmel нравится это.
  33. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    для поднятия настроения :), вот он какой- Т9
     
    Shmel и BigRIB нравится это.
  34. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @тракторист,
    Паш, поведай свои ощущения, когда попал на раздачу судака. Как это было у тебя? А то всё от третьих лиц слышали.
     
  35. Такое бывает раз в жизни и не у каждого /с/;):D:D
     
  36. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да, 3,2 - 3,5м. У трещины.
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Обычно когда такое случается в первый раз,все говорят ,,Вот здорово!",когда второй,с плохо скрываемой завистью,,Даа,отлично",когда третий,,Да ты задолбал!":D
     
  38. @БУЙНОВ,
    Кто ездит тот и ловит , вот простая формула успеха :D...
    PS где отчет с ДП ?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    8-)?Может там остался:-\.:D
     
  40. @БУЙНОВ,
    я думал ты ездил на яузу ))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх