О причинах гибели на воде!

  Анализ показывает, что 70% от общего числа погибших в водоемах находились в состоянии алкогольного опьянения. Это настоящий бич наших людей, несмотря на запрет торговли спиртным в местах массового отдыха населения. Пьяный человек вдвойне опасен, если он проводит время у воды с детьми. Ведь он объективно утрачивает бдительность, забывает о безопасности ребенка, теряет его из виду и, если тому вдруг потребуется помощь, родитель, будучи в нетрезвом состоянии, не только не выручит ребенка, но может и усугубить ситуацию.

  Так 14.07.2018 года, в Советском районе на территории Чемского бора, гр. М. 1981 года рождения, будучи нетрезвым, решил искупаться, нырнув и не рассчитав своих сил утонул. 

  Три четверти утоплений происходит на водоемах, не предназначенных для купания. Официально купание разрешено на специально оборудованных пляжах. На них отдыхающие могут быть уверены в чистоте воды и комфортных условиях. Пляжи оборудованы соответствующим спасательным инвентарем, дно проверено водолазами.

  Четверть трагедий на воде происходит при использовании лодок, катамаранов, надувных матрацев и других плавательных средств.

  Естественно, дети должны не только купаться, но и играть у водоемов под пристальным вниманием взрослых.

Так 09.08.2018 года в Искитимском районе девочка 5 лет съехала в пруд на велосипеде и утонула.

  Самое рискованное время суток для купания - вечернее. Большинство погибших утонуло после 21 часа, проводя время на водоеме опять же в одиночестве.

  Все это лишний раз подтверждает простую истину: неосмотрительность и неосторожность на акваториях чреваты бедой! 

 Главное, на пляже и в воде не терять контроль над собой и, тем более, над своими детьми.

 

Руководитель Приобского инспекторского отделения-

Старший госинспектор по маломерным судам                 Гуляев С.С.

Голоса: 0
YKut85 26 августа 2018, 19:50
Рейтинг: 0
или , чтобы писать комментарии
Наверх