Браконьерские сети в нерестовый запрет. Огромная щука. Анти браконьеры 2019

Здравствуйте дорогие друзья , сегодня я бы хотел затронуть проблему которая касается как не крути каждого рыболова нашей страны , это браконьерские сети, ловить очень скоро будет просто нечего , есть с чем сравнивать, рыбалки 15-20 летней давности , когда щё небыло повальной продажи китайских сетей, на территории Ленинградской области , уже много лет стоит вопрос о браконьерстве на водоёмах , в частности о запрете к свободной продаже рыболовных сетей.
Кроме круглогодичного браконьерского лова, хуже всего, что браконьеры вылавливают маточное стадо в нерестовый период, когда идет икромет. Вместе с выловленной рыбой, погибают миллиарды икринок , которые могли бы, принести прирост потомства в виде малька.
Любая сеть является дешевым орудием лова. Ими не дорожат и поэтому, часто просто оставляют неснятыми в воде. Многие браконьеры бросают сети прямо в водоёмах. В них ежедневно тысячами особей, снова гибнет и тухнет рыба, отравляя воду.
Низкая цена на сети, в совокупности со свободной продажей и отсутствие контроля со стороны органов правопорядка позволяет нарушителям делать это, не беспокоясь об ущербе и наказании. Еще больнее знать, что прямо сейчас, брошенные сети продолжают засорять наши реки и губить рыбу.
Если рыболовные сети убрать из свободной продажи, это кардинально ограничит попадание их в руки браконьеров. И улучшит сохранение массы рыбы, ее размножение и количественный прирост. Таково мнение сообщества сознательных рыболовов-любителей города Луги и всего края в целом.
В случае запрета свободной продажи, сети перестанут бесконтрольно использоваться на наших водоемах и наносить этот множественный вред. В результате, год за годом, количество рыбы увеличится. И, рыбалка вновь станет увлекательным видом отдыха на воде. Как во времена наших отцов и дедов.
---
https://vk.com/club116984321 Лучшие рыболовные приманки с Алиэкспресс. Мы нечего не рекламируем, мы на это реально ловим ! Вступай в группу и будь в курсе дела.
---
Не забудь подписаться на мой канал Рыбалка в России. https://www.youtube.com/c/РыбалкавРос...
---

Голоса: 1
Bullet007 10 апреля 2019, 19:03
Рейтинг: 0
или , чтобы писать комментарии
Наверх