17, 18 января... Красновидово

Московская область
Пытался опровергнуть "миф", что на Можайке клюет только мелкий подлещик. Первый день ни каких бонусов, максимум по размеру грамм 200. По мелочи не упирался и уходил на следующую лунку. Единственный запоминающийся инцидент, это поклевка на мормышку и вываживание небольшой счщуки, которая все-таки повертев головой под лункой, сделала свое черное дело.
Второй день своим началом особо не отличался от первого, но на втором круге на одной из лунок зацепил "Лешу", которого поборов в честной борьбе, вытащил на лед. На вид дал ему 1,5 кг., но дома при взвешивании он показал ровно 1250 гр. В той же лунке почти сразу был и второй "зацеп", чуть меньшего размера, по ощущениям во время вываживания и на взгляд, когда он сорвался в лунке. Чтобы убедиться, что он где-то на килограмм, пришлось его еще на прощание погладить с разных сторон, засунув руку (в такой мороз!) по локоть в лунку. Больше зачетных рыб не было, но во второй день в среднем поклевывали покрупнее, чем в первый. Не было явно "живцовых" и грамм по 200-300 было уже чуть больше, чем в первый день.
Рыбалка получилась трудовая, результатом доволен. :)Новые снасти обкатал в более чем боевых условиях. Погодой, не смотря на -20'С по утрам, доволен! Всем удачи!:)
Да, еще раз спасибо водителю на Оке, который дернул на базе мою машинку. И, ещё привет соседям с НФМЗ!!!
Дата рыбалки:17.01.2014 - 18.01.2014
Водоем:Можайское водохранилище
Место ловли:Деревня Красновидово
Улов:Лещи
Погода:-20'С по утрам
Голоса: 1
Kas 20 января 2014, 13:31
Рейтинг: 2653
или , чтобы писать комментарии
Наверх