Сегодня, Озерна!

Московская область
Сегодня, Озерна!
Лучше бы с Буйновым поехал, ведь он приглашал, добрый человек, но я очканул у полыньи сидеть, а надо было рискнуть...
Перед Хотебцево дорога в поле прочищена, на берегу расширение под пару десятков машин, только подъехал, ткнулся в сугроб, с целью туда - сюда, накатаю колею. Короче как ткнулся, больше двинуться не смог, ни вперед, ни назад. Все радостные в предвкушении, сказали - не очкуй, вечером на руках вынесем. Вечера я не дождался и в два часа свалил. Закормил два места подмосковным с мусором, перед тем как кормить глянул в камеру, глубина 6.5 в одном и ровно 6 в другом месте, подлещики деловито плавают, есть и приличные, другой рыбы не видно. Начал на черта, проводок десять - ноль! Перешел на ведьму, сразу крупный ерш попался и потом вообще ни хрена, в какой то момент, уже на паровоз поддещик попался - никакой. Камеру в лунку, лещи на месте, где то в полуметра ото дна, дальше мормышить - хрен.
Где то в 12 пришла плотва, а уже к часу мне это надоело, рыба откровенно мелкая и клюет как то дико, не то что кивок, в руку чувствуешь, короче хрень полная.
Пошел к берегу с блесной, окуня нет в принципе, ни одной поклевки. В два пошел машину вызволять.
Ни хрена не двигается, хотя снега то немного, при чем начинаешь буксовать, подключается задний привод, но передний сразу вырубается, вместе не хотят работать, странная опция по приводу... подьехали парни на УАЗе и с ними девушка в военной форме, хотели дернуть, я всю машигу перерыл, но не нашел болта который вкручивается в спец дырку в моем бампере, сука!
Решили вытолкнуть, но ни в какую, девушка!!! ЛЕЙТЕНАНТ!!! говорит откопайте перед машиной, мы ей начали обьяснять, что нам назад, нам вперед не нужно, откопайте, говорит! Откопали, посадили ее за руль, сами втроем уперлись в капот и стойки! Короче толкать нам не пришлось, она врубила вперед, потом резко заднюю и, как ни странно, подхватили оба моста и Хонда на свободе!!!
У нас, у всех троих, рожи были глупые видимо, она так заулыбалась, а один говорит, жена моя, гордый такой! Короче АРМИЯ это сила, даже в женском обличии!
В итоге поняли, машина защитой картера заползла на снег и передок как бы не давил на снег, соответственно не копал, когда отрыли спереди, девочка газанула, машина провалилась глубже и зацепилась за наст, соответственно и выгребла...
Отдал им свою путевку, мне ее вежливые люди в черных масках продали на льду, и поехал домой.
Нужно с этим что то делать, Подмосковные водоёмы ни хера не выдают мне рыбы, тут видимо нужна другая квалификация, тут с Рыбинским подходом хрен кого поймаешь, люди сидят с двумя тремя поплавочными удочками, не скажу, что бы прямо все обловились, но всё таки у них как то ровно, хоть и плохо, но весь день ловилось, у меня явный выход, мелкой рыбы был всего час!
Фотографировать нечего, плотва 30-50 грамм, может с десяток, сосед забрал, ерша тоже, подлещика после фото отпустил, а то придут измерят и в кандалы...
Голоса: 2
Илья.Коптево 2 февраля 2019, 16:29
Рейтинг: 108593
Комментарии: 3
Макс23 3 февраля 2019, 18:21#
Весьегонск +793о168о6о8. Рейтинг: 28811
Иваныч, возвращайся на Ры...) Тут и дилетанты неплохо половили. Ты ящик плотвы вААще промеж дела накидаешь...)
Автор
Илья.Коптево 3 февраля 2019, 18:47#
Рейтинг: 108593
Макс23,
Уже еду
Макс23 3 февраля 2019, 19:29#
Весьегонск +793о168о6о8. Рейтинг: 28811
Илья.Коптево, От это правильно!
или , чтобы писать комментарии
Наверх