С первой проводки ловлю окуня

Московская область
Гамарджоба!
Сегодня.ДВ.Отводной.
Вчера позвонил давнему приятелю Павлу. Поболтали,то-да-сё...А не съездить ли на рыбалку? Тем более,что он купил себе ульралайтовый Thirty34Four... Решено! И в пятом часу мы на воде.
С первой проводки ловлю окуня чудной формы и сковородного размера. Паша то-же не отстаёт и сравнивает счёт "жареным" судачком. Палка "обновленА"!
,,,,Пару слов о Пашиной обновке. Несмотря,что эаявленый тест спиннинга до 5,3 грамма,его можно перегрузить слегка. Эдакий колышек со вклееной вершинкой. Как обычно,мелкие колечки и изумительное "внешнее японское великолепие"!
Сейчас ,кстати,полазил по нету и увидел в модельном ряду тридцатьчетвёрок палочку 82ой длины. Тест заявлен до 12,4 гр. А так как (судя по Пашиной палочке) её можно перегружать чуть ли не вдвое - возникло желание тряхануть это изделие.
Походили сегодня,посмотрели...Конечно береговая ловля с каждым днём становится всё сложнее из-за поднимающейся травы,но ловить можно.
Вчера положил в рюкзак коробку с самопальными вертушками.А что?! А вдруг?!
Так они пригодились! По приезду на другую,более мелкую часть водоёма они оказались как нельзя кстати! Окунь живо отзывался на проводки с небольшой анимацией. Как говорится - "вспомнил молодость!"
С погодой повезло,облачно и не особо ветрено было. Единственное - ОЧЕНЬ досаждали комары.Некоторые части тела ,иногда доставаемые из-под одежды ,приходилось тщательно оберегать ! Могли б и откусить!!!
За весь день попался лишь один человек,поплавочник. А так - тишина и покой.
У "сухой дамбы",над лесом видели штук восемь парящих хищников. Грациозно-впечатляющее зрелище! Какие же красивые птицы!!!
По грибам...Рано. При переходах смотрел по сторонам. Попался лишь один "бярозовай". Земляника отходит,а малина - только-только начинается. Черника- в самом соку!
Вот...
Голоса: 4
КАЦО 10 июля 2018, 21:48
Рейтинг: 12041
или , чтобы писать комментарии
Наверх