Руза. Окунек зашевелился.

Московская область
Посетил среди недели Рузу.
Погода шикарная…С клевом похуже ((
Приехали с товарищем поздним вечером, короткий сон и в четыре ура на воде. Сразу на бровки. До этого судачек там поклевывал. Но в этот раз ни поклевки, вообще… Мыкались меняя места долго, и под конец когда уже жарило прилично,(товарища даже сморило) тупо перебирал приманки и неожиданно получил два удара на тяжелую компактную колебалку CHIMERA Asp 5.2см./18гр. при проводке ступенькой. Но не более… (((Пошли под берег, здесь чуть веселее. Мелкие шнурки вешались периодически. А вот окунек ловился, скажем так, терпимый. От 100 до 180 граммов примерно. Мелкий попался только один (как раз на фото)))) Окунь стал организовывать мини котлы, у травы. И ловился по одной схеме, Увидев такой котел, обычно он длится секунд 30, надо подойти в его район и даже если больше разгонов не видно, похлюпать поппером. Это вызывает всплеск активности и клева минут на 10. (на попппер могло и не брать) А потом все умирает окончательно…По приманкам у меня лучше всего работала, кислота- маленький, да очень-очень удаленький твистер Akara Fat Twister и воблер CHIMERA Agile 70FL (больше по щуке, но окунь тоже жрал) Прповодка в обоих случаях лучше равномерная.

Ловил двумя комплектами Под берегом- удилище - Ayashi Yura 642ML до 14 гр. катушка Surf Master Leader LD 1000-ник, шнур Akara Multi Power 0,09.
Джиг на бровках- удилище -SURF MASTER Yamato TANAGURA Spin до 4,5-21 гр Катушка –инерционка Нельма. Шнур- Akara четырехжилка, 0,25.

Отдельно надо сказать…Утро было фантастически крассивым!!! Фото прилагаю. Глядя на такую красоту думаешь, хрен с ней с рыбой))))
Голоса: 1
Гаврила М.О. 31 июля 2017, 0:30
Рейтинг: 45
или , чтобы писать комментарии
Наверх