Ледобур + шуруповёрт для сверления лунок

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 5 ноя 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не хороший - лучший, хороший я бы не купил...<:-(
    Хороший это Мора, ко мне попал вместе с электробуром, так никогда не купил бы, два так и есть 130 и 150, иногда выручали по толстому льду, удлиннитель ставил и сидя сверлил, а с Рапалой уже приходилось вставать со снегохода и нагибаться...
     
    Карась нравится это.
  2. Фантазер ...езжай уже на лед ... подышать просто ...глядишь настроение улучшицо :D
     
    Макс Яр нравится это.
  3. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Коптевский дело говорит...Лучший..по геометрии головы для бурения ЛЮБОГО льда...
    А головы нужно было покупать, когда дешево было, у меня уже штук 20 накопилось разных, наточил один раз, и надолго хватит.
     
  5. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Я, конечно, впереди велосипеда бегу... Но похоже вездеходовский чехол на шурик раньше самого шурика приедет... :D. Да и шнек можно забирать, но... Очкую, вдруг с шуриком опять скажут "нет в наличии..." :bax:
     
  6. lavr-s

    lavr-s Рыбак

  7. Карась

    Карась хуту

    С появлением в нашем обиходе шуриков этот параметр уже стал не так критичен.
    Раньше чуть подтупился бур - и хныкать начинаешь...не сверлит...
    Сейчас важнее вес и обмерзаемость.
    Ну и эстетика вон Коптевского волнует...
    *хотя я такие кроссовки не надену
    :p
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Ну, не сверлит - тоже актуально. Мне комплекта ножей на Моры хватает на 2 недели х 50-60 лунок в день. Где-то на песок да попадешь. Обмерзаемость у МНС конечно очень большая, у Эксперта терпимо
     
  9. Карась

    Карась хуту

    Да, на Рыбинке конечно лед более сложный.
    То песок, то ракушка.
    Я вторую зиму одним комплектом сверлю...и еще посверлю.
    А лунок не меньше в день, чем у тебя...20 только в первый час - жерлицы поставить.
    Потом еще 20 - переставить если не клюет и акуньков поискать, еще 20, пока не клюет)))
     
    SVN, Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    60 штук ? Вот почему на Яузе рып не стало !:dead::p
     
    Карась нравится это.
  11. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Все пришло... :O

    Чтобы сильно назад не рыться - сверху ползунок и две скорости 1 и 2. Нужно открытым оставить 1 или 2? Режимы где меняются колёсико ставить на сверло?
     

    Вложения:

  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс Яр,
    Сверху - на режим гайковерта, не сверления ( не помню, 1 или 2 )
    Вороток внизу ручки ставлю на максимум усилия...типа 11
    Не импульсный режим
     
  13. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Хирург, сверху или 1 или 2.
    Вороток внизу: импульсный режим - от 1 до 10 - сверло.
    Режим гайковерта - это наверное оборотов меньше. Ну и Вороток на 10-ку что ли...
     
  14. Машинист

    Машинист Рыбак

    ЖК Химки и Макс Яр нравится это.
  15. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Это 1 открыта в окошке, да?
     
  16. Машинист

    Машинист Рыбак

    Да.
     
    Макс Яр нравится это.
  17. Машинист

    Машинист Рыбак

    @Макс Яр ,
    И не сверли левосторонними шнеками,сломаешь болтик в патроне.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
  18. Volga

    Volga Рыбак

    Это верно, мой приятель уже 2 болтика сломал , вот потому я отказался от переделки своего «титана» с левым вращением + форумчане отговорили - не порти хороший бур сказали ;) :).
     
    Хирург нравится это.
  19. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Не, уже отложили айсберг с правым вращением и переходник. Осталось доскочить до магазина.
     
    Volga нравится это.
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Макс Яр,
    Ты не заморачивайся именно 1или 2 . Тебе нужна медленная скорость . Там сразу видно . На быстрой и сверлить некомфортно .
    Ну и сверло , то есть без трещетки .
     
    Димыч Химки, Хирург и Макс Яр нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Блин, Игорян...режим сверло, сверлить - это на высокой скорости ! Гайковерт - не крутит х...знает с какими оборотами !
    @Макс Яр,
    На малой скорости ! и с максимальным усилием.
    И НЕ импульсный режим...и не ударный. У меня на первом Метабо есть еще переключатель сверления обычного режима и ударного...около головы
     
  22. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Да понял я. Минимальная скорость на режиме 1. Максимальная тяга или 10 или сверло. Попробую. Делов-то... :D
     
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Спецом поднял ..., сфоткал
     

    Вложения:

    Макс Яр нравится это.
  24. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Макс Яр,
    Шапку поплотнее одень а то сейчас голова раколется от советов.:D
     
  25. Машинист

    Машинист Рыбак

    SEGA Углич и Макс Яр нравится это.
  26. Volga

    Volga Рыбак

    Не, не расколется, я когда шурик приобрёл, много советов услышал полезных, пригодилось :), сегодня лунок 40 набурил, рыбу искал и практиковался :good: :) !
     
  27. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Volga СП,
    Так у тебя то на голове вон какая каска нахлобучена.
     
    Volga нравится это.
  28. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    SEGA Углич нравится это.
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так у тебя режим"сверло" и есть...;) про него все и говорили раньше...
     
    ЖК Химки и Куп.А. нравится это.
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Хирург,
    Вот , Сега написал уже . Саш , у тебя и стоит на сверле . И колесико это не со скоростью связано , а с усилием срабатывания трещетки . Например 1 это маленькие шурупы закручивать , а 10 это гайки крупные , авот сверло это вообще без трещетки .
     
    SEGA Углич и Куп.А. нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да уж<:-(,причём я в этом совсем тупой:D,если честно...шуруповёртов в руках не держал совсем...
     
  32. А у меня стоит на 8 и вроде нормально сверлит..
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну у тебя-то хоть не на сверле? ;),с надеждой так...<:-(
     
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @keng Сергиев Посад,
    А чего ему не сверлить , он будет сверлить , пока нагрузка не станет очень большой , заклинит например , тогда сработает трещетка . Это если намертво держать . А на какой нибудь 3 ке он будет постоянно трещать . И это не очень здорово , говорят .
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Бля ! 25 постов по одному и тому же месту !
    Имеется в виду клавиша режима сверление / заворачивание...СВЕРХУ ! то есть 1\2
    Вороток же внизу - регулирует СИЛУ вращения...ну или тягу... Начало - импульсный режим...потом по возрастающей...до 10 и ,,сверла,, Это максимум
    Вставьте бур и попробуйте просто нажать на ,,сверлении,, - пипец всему
    У меня на старом шурике еще клавиша слева ударного режима...как-то переключил случайно...ножи не спортил...но из соседних лунок полезли эти...Совсем ох...ел ! И такъ голова болит !:balbes:
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Не знаю, Жек, я обозвал это тягой. Попробуй на минимуме остановить вращение бура рукой...спокойно. А на 10 бесполезно
     
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Странно, что разговор никак не дойдет силы нажатия кнопочки на шурике...:D:D:D:D Тоже очень многогранная тема...:_))::_))::_)):
     
    александр hummer нравится это.
  38. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @BigRIB,
    Миш, а в безщеточном моторе как ведёт себя кнопочка реостата? :-X
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да точно также, как и в щеточном...
    Нажатие кнопки от нуля до максимума изменяет обороты от нуля до максимума, разумеется в пределах установленного режима, 1 или 2. Соответственно изменяется вращающий момент, от нуля, до максимума. Максимальный момент - при самой высокой скорости вращения, это для шуриков, с их конструкцией и способом регулирования оборотов. Так что шурику ЛЕГЧЕ всего бурить на второй скорости при полностью нажатом курке. Но такой режим чреват для рыбака, если что-то пойдет не так...:) Поэтому и рекомендуют 1-ю скорость, хотя "тяга на низах" у шурика похуже. А колесико всего лишь регулирует момент срабатывания защитного механизма, у кого то трещетку, у кого-то электронный, чтобы защитить инструмент от поломки. В нашем случае, защищаются руки бурящего, бо шнек сломать нереально...:p
     
    ЖК Химки и Макс Яр нравится это.
  40. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Пусть будет тяга , без разницы . Я об этом и говорю . Просто мы никак друг друга не поймем . У тебя колесико стоит на режиме сверления , максимальная тяга по твоей классификации , в то же время ты говоришь что на сверление не ставьте .
     

Поделиться этой страницей

Наверх