Ледобур + шуруповёрт для сверления лунок

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 5 ноя 2013.

1. alexart

alexart не как у всех.

Есть ещё диск шире лунки, по мне удобней пластины. Хорошо из разделочных досок получается пластиковых.

Илья.Коптево нравится это.
  2. Хирург

Хирург Хирург.Просто хирург

@alexart,
    Сань, да из тарелочек для фрисби то же

3. Хирург

@Илья.Коптево,
    Так ты должен знать, какие реле у тебя на нынешнем
    Родное реле бензонасоса на Вентуре замерзало...последние 2 дня отъездил на выданном мне Наркологом от 8-ки...сейчас прикупил 2 таких...ну и особо морозоустойчивое фирменное ( Мойша показал )
    Вот здесь смотришь...вывел на Арктик https://snegoatv.ru/snegohody/zapchasti-dlya-arctic-cat/

4. Макс Яр

Макс Яр Рыбак

@Кольча, так а вариантов, что не ослабнет зажим не существует?
    Получается вариантов три - как Хирург подтягивать зажим через 4-5 дырок, делать у Миши Бигриба спецпереходник который без зажима намертво к шурику крепит шнек или ручка/круг от утопления...
    Так что ли?

5. Макс23

Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

6. Хирург

ИИ с деццтва любил палеонтологию:_)):

7. Хирург

@Макс Яр,
    Так и есть
    7 или 8 лет пользуюсь шуриком...НИ РАЗУ бур не пытался сье...ать от меня
    Сижу на снеже одинаково с ИИ...рога вдоль обеих сторон. предпочитаю ловить слева. Бурю сидя. Те у кого рога или крепеж для бура сзади, вынуждены слезать, обходить снеж, снимать бур, возвращаться...У меня один взмах руки, бурение, рефлекторно проверяю 2 винта - если удлиннитель стоит... или 1 винт - на стыке адаптера и бура, прижму патрон...второй взмах - бур лег на рога
    Когда катаешься, ищешь, пробиваешь 50-60 лунок - экономишь движения
    Когда-то вначале тоже пользовался ручкой адаптера...ломал руки. Народ мне говорил, что с ручкой на шурике такого не будет. Попробовал, уверовал. ручка адаптера крутилась сама по себе, отбивала иногда пальцы с размаха.
    Стал пользоваться адаптером с пластиной...пару лет назад снял пластину

8. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

@Макс23,
    Прямо только что на фишинге посмотрел рекламу - Хейнола именно с режущей головой, без всяких ножей. А мне кто то говорил, что знаменитые Рапаловские буры и делала компания Хейнола, но продавали под брендом Рапала.
    Компании разделились из за отказа Хейнолы перенести производство в Китай, Рапала отказалась от их услуг и организовала свое производство буров в КНР, но с ножами, а не с режущей головкой...

Dm.R. нравится это.
  9. Макс23

Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

Именно так всё и произошло. Уж не раз и здесь пережёвывали.
    А Хейнола разная есть. С головой и со сменными ножами.

александр hummer нравится это.
  10. ЖК Химки

ЖК Химки Просефионал Писатель

Однако при всем при этом лично знаю 2 случая утопления шнеков ( сам без страховок если че )

11. Volga СП

Volga СП Рыбак

Как будет готова моя конструкция, буду со страховочным кругом бурить - привыкать, а там будет видно :).

12. Я сам лично топил, но там переходник с маленьким бортиком был.

13. SVN

SVN Рыбак

Хирург, какой же
    Ты категоричный. Доктор обязан всегда сомневаться, а ты ...

14. @Volga СП
    Вить, титановый бур магнитом не достанешь, у меня есть бур Торнадо, могу дать попользоваться.

Volga СП нравится это.
  15. ЖК Химки

Он не поймет о чем ты .

SEGA Углич нравится это.
  16. SEGA Углич

SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

конечно надо проще :D...там на попке шестигранника,бортик есть,а у некоторых переходников его совсем нет...(это не для тебя если что):)

Volga СП и ЖК Химки нравится это.
  17. Макс Яр

Макс Яр Рыбак

@ЖК Химки, Жень, а у тебя, по Гаютино помню, вообще без ручек система. И арутящейся на переходнике нет, и на шурике...

ЖК Химки нравится это.
  18. ЖК Химки

@Volga СП,
    Вить , вот такой бортик ( на верхнем фото справа у торца ) подстрахует от ослабления и выскальзывания . Его обязательно [​IMG]надо .

ССМытищи и Volga СП нравится это.
  19. ЖК Химки

@Макс Яр,
    Макс , я как купил , как пошла эта тема , ничего не ставил . После первой лунки подтяну , потом через несколько еще проверю . Ну может в течении дня еще . Бортик вот этот обязательно . Но я не гарантирую что шнек не может выскочить . Так что контролировать затяжку надо . У меня Метабо если что .

20. ЖК Химки

На самом шурике две . Просто иногда забываю надеть и оставляю в машине . Может когда с тобой были как раз и был такой случай , то есть без дополнительной ручки на шурике . Но это крайне неудобно и травмоопасно . сверлить одной рукой .

21. Volga СП

Volga СП Рыбак

Жень спасибо, все понятно, с Димычем созвонились уже он все пояснил :good: :).

ЖК Химки и Димыч Химки нравится это.
  22. Жень а ты ручку с Шурика не снимай, он в чемодан с не снятой ручкой влезает, и забывать не будешь. Это Робочка в этом году обнаружил, теперь и я так делаю.

ЖК Химки и Хирург нравится это.
  23. SVN

SVN Рыбак

Чёт то Я наклюкался. У сына ДР. Завтра ...

Макс23 нравится это.
  24. Вот

Вложения:

Капотнинский, ЖК Химки и Volga СП нравится это.
  25. Кольча

Кольча Рыбак

Так кому что нравится, первое время я тоже диск поставил дюралевый, до тех пор пока не сделал адаптер с ручками которые очень лёгкие, быстро убираются в походное положение чего с диском не сделаеш. Ручки играют основную цель как противоутопные для шнека, но за них можно и продёргивать шугу в лунке. По поводу отбивания пальцев - не разу такого не было, так как они расположены на расстоянии от шуруповёрта.
    Сергей Лавр может поттвердить он бурил моим шнеком.
    По поводу постоянной подтяжки патрона шуруповёрта - и на старуху бывает проруха (народная мудрость) закрутился, отвлёкся, забыл или кто то попросил пробурить и ......
    Каждый решает сам как ему удобнее, вот только потеря шнека никому не нравится - в этом все едины.

ССМытищи и SVN нравится это.
  26. Кольча

Кольча Рыбак

Это ты поторопился:D:D:D

27. Карась

Карась хуту

Я родную метабовскую ручку поменял на меньшую.
    Мне так компактней показалось...от дрели Блэк Деккер подошло...думаю, от любых подойдет.
    {$title}

28. Я,наверное,тупой.Не нашел на этом сайте.И вообще не нашел.

29. А Нарколог вообще без ручки бурит, говорит неудобно, или ручку сломать бриться.:)

SVN нравится это.
  30. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

У меня 130 Моровский шнек нырнул у Центрального, очень обидно было. Всегда теперь с диском на буре работаю, диск самая безопасная страховка, ничего тебя не ударит по пальцам и не за что держаться, так что и руку не вывернет...

Димыч Химки, ЖК Химки и Хирург нравится это.
  31. Danila

Danila Рыбак

Немножко рук ( в раввина поиграть, отрезать мальца :)) и труба переходник и хочешь с ручкой пользуй, хочешь с шуриком, в прошлом году писал про обрезание :)

Вложения:

Макс Яр и Капотнинский нравится это.
  32. Danila

Danila Рыбак

Саш, давай завезу тебе Неро 130 с самодельным удлинителем, правда левого вращения ( что по мне значительно комфортней) длину можно изменять в зависимости от толщины льда, попробуешь, может поменяешь взгляд относительно отечественного производителя. Понравится , удлинитель постараюсь тебе подогнать.

Вложения:

SVN нравится это.
  33. Хирург

@Danila,
    Спасиб !. Но я себе не выбираю. И против наших производителей ничего не имею
    Просто все есть, и шнеки, и удлиннители.
    В настоящее время, если бы начинал с нуля...возможно брал бы наши шнеки под копеечные ножи. Вспомни, в начале 2010-х ножи наши стоили еще поболе, да и не выпускали их достаточно.
    Да и сейчас головы типа МНС по весне в любом случае лучше наших. Эксперт в воде и толстом льду клинит так же

34. alexart

alexart не как у всех.

В общем каждый Дзюбит как хочет со шнеками.:D:D:D

SVN, Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  35. Не,наоборот.

Илья.Коптево нравится это.
  36. Куп.А.

Куп.А. "который Саня"

37. Макс Яр

Макс Яр Рыбак

интересно!:good:

38. Карась

Карась хуту

Второй сезон пользуюсь, отличный бур.
    Легкий как пушинка))
    Можно удлинитель прикрутить, если лед толстый и снега много...
    http://мора.рф/ledobur-mora/ultra-light.html#anch_features
    *с шуруповертом, есс-но

39. Diver

Diver Рыбак

Народ, вот какое мнение, надо мне заморачиваться шнеком с правым вращением под имеющийся шуруповерт Макита (не родная) с двумя аккумуляторами по 2 ампера, но на 36 вольт? Сверлил им кучу металла, прОфиля, вплоть до 16 мм, надо постараться чтобы высадить аккумулятор. Очень достойно для китаезы держится. Или только методом тыка проверять?:crazy:

40. alexart

alexart не как у всех.

и 150 почти в 10 раз отличаются. У меня метабо в гараже стоит с одним аккум в гараже почти все лето без подзарядки. Что-то делаю каждые выхи. А зимой 1 высаживаю пока жерлицы ставлю.
    Может конечно 36в китайские сильнее(ой как сомневаюсь что они там есть), лучше чем 18 у метабы.

Поделиться этой страницей

Наверх