Ледобур + шуруповёрт для сверления лунок

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 5 ноя 2013.

  1. @Volgarj.Tver, Этот метод я знаю. Там усилие серьезное нужно делать, а я боюсь внутри все сломать. Не знаю я что там внутри, но интуитивно кажется, что нужно разбирать шурик и ось (если такая там есть:)) зажимать в тиски и откручивать.
     
  2. Danila

    Danila Рыбак

    Я только заказал, учту при распределении дефицита :) Graciac за подсказку на что обратить внимание!
     
  3. And

    And Рыбак

    @Дмитрий д.Никола,
    Нагреть горелкой газовой попробуй.
    Грей и заливай Вдшкой.
    Несколько циклов...
    Должно открутиться.
     
    Дмитрий д.Никола нравится это.
  4. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    @Danila,
    Вов, я тоже иногда даю пользоваться. В бОльшей степени под моим присмотром...Смотрю и плачу!!! Даже когда смотрю как Нарколог своим бурит просто реву :(.
    Мне в своё время столько строительной техники сломали, когда давал пользоваться, что поговорка становится роднее и роднее :D
    Машину и жену не дам никому!
     
    Димыч Химки, 0пер и SVN нравится это.
  5. And

    And Рыбак

    @ГЗАР,
    Что дай, что выбрось - одно и то же.:)
     
    0пер и ГЗАР нравится это.
  6. Danila

    Danila Рыбак

    ГЗАР,
    "Даже когда смотрю как Нарколог своим бурит просто реву :(."
    За Нарколога или за его шурик переживаешь? 8-)
    Вов, я как то спокойно к железкам отношусь, елжель кому надо бери да пользуйся, техника должна работать.
    Будь то шурик, машина , лодка аль ешо кака железяка, все парни с кем по свету болтаемся знают надо , приехал да взял. Правда дальше как у байкеров "Дай прокатится, бери, упал - купил":)
     
    BYKER нравится это.
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не забыл, что там на винте резьба левая? ;) И пробуй открутить другим шуриком с импульсным режимом.
     
  8. @BigRIB, :) нет конечно, и про шуруп внутри не забыл. А это попробую: "И пробуй открутить другим шуриком с импульсным режимом".
     
  9. Доктор

    Доктор Рыбак

    Пролей соединение уксусом .Неоднократно пользовался , сам удивлялся эффекту.
     
    0пер и SVN нравится это.
  10. Segich

    Segich Рыбак

    Граждане рыболовы.А не пользует ли кто титановыми бурами с головами от MORA NOVA SISTEM(160) в купе с шуруповёртом?В данный момент терзаюсь муками выбора шнека.И вот на открытии пощупав титан у @BVA прямо мякго сказать прих....л от его невесомости.Так же хочу :).Вот одно но,а не получится ли так,что на него придется каждый раз давить(из за его невесомости),что бы он лучше лёд грыз?
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Segich, сверлит не вес, а ножи...)))
     
    Segich, SVN и Хирург нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Segich, Спроси у Байка...у него какая-то комбинация
    Вот сейчас ...8 дней рыбалки...4 на Рене...4 на Веськ. плесе... по 40-60 лунок бил...в конце затупил 110 МНС...приходилось прикладывать давление на шурик. пока ножи нормуль - вес не главное
    Ф купе пишецца слитно:p
     
    Segich нравится это.
  13. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Segich,
    Имею такой от Мусеева уже 6 сезон, только голову надо Раппала , раз - другой в сезон отдаю в заточку и все...ВЕЩь!!:smoke: Голова красная , и одна ещё всегда в запасе..
     
    Segich нравится это.
  14. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Он сам бурит , давить если ножи заточены не надо..
     
    Segich нравится это.
  15. SVN

    SVN Рыбак

    У меня титановый шнек сверлит с круглыми неровскими ножами отлично. Ничего давить не надо, скорее наоборот немного держать на весу, потому что острые ножи сами в лед затягиваются.
     
  16. Segich

    Segich Рыбак

    Ну мне Моровские как то ближе,да и в нашей деревне Рапаловские не точат..А от Мусеева это от куда? Я пока нашел через авито,в питере делают.
     
  17. Segich

    Segich Рыбак

    Ф купе пишецца слитно:p[/QUOTE]
    @Хирург учту:)
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Татарстан... Делает и под обычные плоские ножи. На РФ глянь...
     
    Segich нравится это.
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я переходил на МНС, Викинг ...с шуриком..4-5 лет назад...при этом слезки на глаза навертывались, глядя на Барнаулы, титан 130 заслуженный и т.д. Но тогда никаких переходников и удлиннителей на титан не было...искать персонального мастера у меня не получилось
    Долго выбирал между Морой Айс и МНС...остановился на МНС, поскольку по последнему льду МНС-у особой альтернативы нет
    @Segich, Попробуй все-таки надыбать длинный титан нужного диаметра под шурик. Обычные ножи ничуть не хуже...я бы вообще их пользовал одноразово ( типа Тонара)
     
    Segich и SVN нравится это.
  20. Segich

    Segich Рыбак

    А они там как раз длинные,120см от ножей до ручки + телескоп:)
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У МНС есть одна очень неприятная особенность - сложная геометрия головы. Из нее лед выколачивать замучаешься...
    А ВЕСНОЙ равных МНС нет, тут и обсуждать нечего. Хотя я обычной морой и весной сверлю. Шурики все эти "проблемы" нивелировали...
     
    Segich нравится это.
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У Айса, Викинга и у МНС - разные адапторы
    Я запасной 130-й шнек вожу...поэтому чтобы взаимозаменяемы были
     
  23. @Segich, Из титановых буров самый лучший ленинградский(северный завод).Делают под разные головы и ножи. Самый самый с рапаловской головой.Есть с композитной головой(ножи от моры).Сверлит хорошо,но и намерзает тоже. Мусеевские нормаль ные до 130 размера.Больше-очень хлипкий(материал тонкий).150 загнулся сразу.Трубу надо чем-то глушить,хотя бы плотной пеной,иначе звенит(мусеевский).
     
    Segich и Хирург нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а просто отечественный шнек с правым вращением,не проще купить?:-\ тем более,под шуруповёрт...да и пешком,даже молодёжь уже не ходит,вес-то уже всё-равно какой...:)
     
    Грин нравится это.
  25. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @александр hummer,
    ....Уже , 6 сезонов ...не звенит, не гремит, никаких спиралей...без пены и прочих фантазий...:D:smoke::good: оригинал один из первых в Москве под шуруповёрт , ждал исполнение Долго!!!
     
    александр hummer нравится это.
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и лежит дома...Долго!:D:D:D
     
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @SEGA Углич,
    С 28 декабря будет работать в усиленном режиме на бескрайних просторах...:D:good:
     
  28. @BYKER, Это ты не слышишь как он гремит,судак-то слышит.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @александр hummer,
    Гремят снегоходы , подушки , саночки пластиковые ... а он клюёт.. либо просто его нет ...:fisher2:
     
    александр hummer нравится это.
  30. @BYKER, Не,он есть,но не клюет.
     
  31. Чота тебя заносит.....90 процентов рыбаков точно ходит именно пешком....это из личных наблюдений.
     
  32. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Ну вот дал попользоваться шуриком на рыбалке без присмотра! Оторвали ручку нафиг :( Здоровья у людей многА!
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    тебя бы не занесло :D...я про конкретный случай :balbes:,а не в целом по МИРУ,чё зря флудить-то про всех!:-\
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
  34. SVN

    SVN Рыбак

    Уже писал, что нельзя давать бур. Лучше самому для товарища дырку сделать, где покажет.
     
    жерличник и Карась нравится это.
  35. Ваще ничего не понял , да и пофиг.... ясно что ты прав !:ok:
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так никакого спора не было:)...чё тут выяснять:-\...
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да и на снеже только ищешь. Как нашел - далее пешком (кроме Коптевского, есс-но:D:D)
     
    Хирург нравится это.
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так и я про это :)...редко кто пешком от берега ходит 5-10км по снегу,большинство ездит...так какая уже разница,какого веса ледобур с тобой приехал...:D,лишь бы бурил,тем более-не вручную...
     
  39. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Володь, у тебя другая ручка же! Ты свою сам оторвал :)))
    Где брал?
     
  40. Segich

    Segich Рыбак

    Да,именно питерские и нашел!Ужо общался с ними)Ну а композит в сухую лунку,и всего делов:)
     
    александр hummer нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх