Ледобур + шуруповёрт для сверления лунок

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 5 ноя 2013.

  1. У меня Метаба 160 мм свободно на 5 делении бурит. Если на выходе заклинит, то трещетка включается. На сверлении точно что нибудь сломает. А всего вроде 8 или 9 делений. То есть есть куда диаметр шнека увеличивать. :D Но у меня правда редуктор дополнительный.
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ключевое обстоятельство....У тебя редуктор момент самого шурика в несколько раз увеличивает.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Бери Мора для бензобура, черного цвета. Там есть насадка - удлинитель 30 см, можешь их хоть пять штук накрутить!
    Не досверлился в торосах?
     
    BVA нравится это.
  4. Машинист

    Машинист Рыбак

    @Дюсик,
    Оставь огрызок болта в покое,лет 5 назад тоже обломал болт и не заморачиваюсь,знаю достаточно ребят у кого на Метабо сломаны болты и никто их не высверливал.
     
    Дюсик и Юра Пушкино нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ничего не попутал....В режиме сверления - вертит на дикой скорости. Пользую в режиме шуруповерта
     
  6. Ну не в несколько раз конечно :D, но увеличивает. :D
    Ладно скорость дикая, так если вдруг заклинит, то меня с моим бараньим весом самого вокруг коловерта крутить начнет. :D А у кого вес побольше, можно вывихом не отделаться. :( А в режиме заворачивания потрещит и все.
     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык на шурике скорость кручения зависит от степени нажатия на кнопочку, регулятора скорости вращения...
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  8. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Только на режиме сверления лед бурить,иначе в скором времени кирдык настанет,а скорость степенью нажатия на курок регулируется.
     
  9. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Похоже, что винты срывает только на Метабах. Отсверлил Макитой несколько лет барнаульским Торнадо и ни каких проблем с отворачиванием патрона и поломкой винта не было. недавно купил еще одну Макиту DDF481Z- она помощнее предыдущей - 115нм и аккумуляторы от старой Макиты подходят. Ручку , пока не купил новый шурик, не ставил. Сверлил с упором в ногу. Неудобств не ощущал. На новом шурике удобная ручка, пока сверлю с ней. На адаптере ручка вообще не понятно для чего- только лишний вес. Мне Макита нравится- полно сервисных центров, не дорогие аккумуляторы и полно запчастей. Правда, на старой Маките менял только щетки и чистил коллектор от грязи самостоятельно.
     
    ССМытищи нравится это.
  10. BVA

    BVA Рыбак

    @Илья.Коптево,
    В этом сезоне насверлился досыта
    Готовлюсь к следующему.
    Правда злые люди не дают отдохнуть спокойно. {$title}
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB, https://market.yandex.ru/product/11...=56413&glfilter=7893318:950004&context=search
    У меня базовый старый шурик такой. У него 3 регулировки: есть импульсный и обычный режим ( есс-но в обычном режиме), регулятор внизу на ручке для степени усилия ( сверлю на максимуме 11 ), и сверху 1-2 режимы - сверления и заворачивания винтов. При сверлении шурик ведет себя в режиме ,,кытобоя,,, получившего наводку по сотику, что под Пошехоньем намечается выход...:D А трешшотки никакой нет :-\
    С позапрошлого года дед Палыч мне презентовал новый набор с обычным ЛТХ и 3 аккумами...аккумы беру в запас, новяк лежит ...не ржавеет... Благородный человек !:)Я ему в ответ в благодарность 3-ю руку пришил...для багра:D
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Хирург, Сань, у меня тоже на ручке регулировка, трещоткой я ее условно называю, по инерции ;). Там ограничитель по потребляемому току стоит, как только момент выставленный превысится, он и срабатывает. В общем разницы с трещоткой нету, просто механический и электронный варианты.
     
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Хирург, вот про все моменты шурика написано:

    {$title}
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Главное, последняя характеристика...уровень звукового давления...в толпе:D:hummer:
     
  16. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Фсех Приветствую...
    Поведаю я вам одну сказочку «про бурилку волшебную».
    Жила себе в магазинебурилка, звали ее мора-викинг, носила классическое чёрное одеяние, имела стандартное кружево вокруг оси и комплект острых лезвий для танцев на льду,,,, но однажды попала бурилка в руки злого рыбака, он нещадно бил ее всем, что попадало под руку, заставлял плясать на старых, забитых мусором лунках и никогда не смазывал крепежные болты для лезвий,,,, стала бурилка безобразной, погнутой и совсем непривлекательной, с тупыми поломанными лезвиями. Тогда хозяин решил избавиться от неё и выложил объявление о продаже в интернете, долго никто не обращал вниманияна изувеченую бурилку, пока один добрый человек не рассказал про неё @Tyrok , тот с радостью забрал ееик себе в мастерскую и не откладывая в дальний угол взялся за инструменты,,, для начала немного увеличил ее постилочные большей стройности и нарастил кружева,,, подточил опоры лезвий для большей устойчивости,,, все это дело нарядили новый порошковый цвет и обул в отточенные лезвия...

    Теперь бурилка будет танцевать на льду с электрическим партнером и займёт почетное место в арсенале @Tyrok и его друзей...
     

    Вложения:

    жерличник, Sav-sav, BVA и 17 другим нравится это.
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Tyrok,
    Сань,через плечо надеюсь сплюнул?
    При подточке опор,чуть угол завалил...и сам будешь танцевать...вокруг:D.
    Тут только лёд покажет;).
     
  18. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @БУЙНОВ, не сцать??!!,я таг много раз делал:D
     
    Sav-sav нравится это.
  19. vitunya78

    vitunya78 рыбакмак

  20. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @vitunya78, первый у меня был Хитачи,развалился редуктор на третий год,отремонтировать не представилось возможным в виду отсутствия его у афициалов,заменили с доплатой на метабо....,макита три сезона под прикормкой и два на льду-полет нормальный...
     
  21. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Интересненько, а почему у этого умника моя фотка Метабо Робочки на Марсе?! Своими не обзавёлся?! А эксперт мля...
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Робочка Метабо на Марсе8-):p:rofl: и шурик-то какой продвинутый !
    Ох уж эти киношники...все опошлят...

    [​IMG]
     
    Ден и ГЗАР нравится это.
  23. Danila

    Danila Рыбак

    Вдруг кому пригодится.
    Пару лет назад не без участия маэстро ГЗАРа , обзавелся шуриком Bosch GSB 18 VE 2Li, после весней Карелии что то он у меня захандрил, включился в режим перфоратора и не выключается. На гарантийный талом не посмотрел (1,5 года уже было, думал закончилась гарантия)
    Расковырял сам. В редукторе какая то маленькая деталька рассыпалась, где стоит не понятно, деталировки увы нет к этой модели.
    В России редуктор стоит почти как тушка, начал искать за границей и обнаружил что в Америке данная модель называется Bosch HDH181X.
    Цены на ebay вызывают умиление https://www.ebay.com/itm/BOCSH-18V-...h=item364088b931:g:cxkAAOSwbKRbOAdj:rk:9:pf:0

    Доставка конечно картину портит, но если есть с оказией возможность притаранить, то этож праздник какой то.
     
    ГЗАР и Хамовнический нравится это.
  24. Мишаня а что это за штука такая этот "редуктор-ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ"? и идёт ли он на обычный шурик?
     
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Денис, привет!
    Ну что такое редуктор, это понятно ;). У Метабо есть моделька шуроповерта с системой Metabo Quick - быстрая смена держателя и инструмента:
    [​IMG]

    Дык вот, усилитель крутящего момента Power X3 - одна из приблуд, которая совместима с Metabo Quick:

    [​IMG]

    Вместе все выглядит маленько монструозно, но на практике система гуд :good::

    [​IMG]

    Можно пользоваться не режимом сверления, а муфтой (в данном случае электронной) с регулировкой усилия, не подвергая руки выворачиванию, а механизм шурика избыточным нагрузкам.
     
    Plumbum Che и денис москва-кимры нравится это.
  26. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @BigRIB,
    А сколько все это весит в сборе, потому что у меня Метаба одна 1,700. ..
     
  27. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Вова! Как так? Как сломалась, из чего сделана...
    Мне страшно уже!
    ЗЫ: Вот если бы Нарколог сломал, я бы даже не удивился...:D
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А хрен его знает...;) У меня обычный шурик...
    У @Boris. Нагатино такая...надо его пытать..
     
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @BigRIB,
    Михаил, на фото два разных Метабки. Один LTX Quck, второй BS Max. Оба двое есть у меня. Только на BS редуктор я бы не стал вешaть, тот, что на LTX. Потому как BS нежная игрушка, там редуктор не под такие нагрузки, которые LTX провернет и не поморщится. И BSки с его 2.0Ач хватит с редуктором на пару лунок.
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Эт я понимаю...:) Просто в гугле эта первая картинка подвернулась, объясняющая, что такое Quik <:-(
     
    денис москва-кимры нравится это.
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @BigRIB,
    А, понял, пардон...;)
     
  32. Danila

    Danila Рыбак

    Вова, не пужайся, это судя по всему единичный случай, не на Российских строительных форумах , ни на зарубежных проблемы такой не обнаружил. Сделана из металла, совсем маленькая деталька " при жизни" была, на 5 частей миллиметра по 2-3 разлетелась, где стояла х.з. не ясно ибо первоначальная форма не понятна. В Германии с дохлым мотором донора купил, жду оказии из Мюнхена. Абыдно что за гарантию не поинтересовался, на проф инструмент она у Боша три года оказывается.
     
  33. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А я сегодня вот такое прикупил {$title} 2804-22.Два по 5 ампер акка+зарядка.20500 итого.Плюс сумка.
    Заодно купил это за десять. {$title} Глубина реза по дереву 300 мм.Бензопилу можно продать будет.Хоть и не заводил ни разу.
     
    ГЗАР, Илья.Коптево, Tyrok и 3 другим нравится это.
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @shusi2009,
    ЭТО - типа лобзика ? Никогда не юзал
     
  35. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Хирург,
    Это типа сабельная пила.Я тоже не пользовался,думаю дровишек не привлекая внимания лесников можно будет напилить.Да и под колеса жерди при посадке в колее.А то после урагана из лесу не выехать было,а тут достал,перепелил ствол и дальше поехал.И никакого бензина.
     
    Ден нравится это.
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @shusi2009,
    Попробуешь - выложи потом мнение...Мне не в машину...на Финский залив...много там теперь приходится своими руками делать...раньше отцовская фирма обслуживала...постоянно в течение года один-два рабочих\охранника присутствовали, мастера на все руки. С прошлого лета сами...один чел есть...А мне деревья валить не надо...да и бензопилы и электро. есть
    Хозяйство сильно большое...5 деревянных коттеджей, огромная 2-эт. сауна, 2 кунка ( бывших генеральских), железный дом на 4 комнаты. + 2.5 гектара...из них 1 - газон
     
  37. Ден

    Ден Рыбак

    @shusi2009,
    Ага, напилишь ей дровишек. По сравнению с бензопилой тихо курит в самом дальнем углу. По деревяшке я считаю, что вещь почти бесполезная. Вот по металлу работает на ура.
     
    Робочка, ЖЕКА и александр hummer нравится это.
  38. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Ден,
    Мне не на зиму дрова заготавливать,только для костра и упавшее на дорогу дерево пильнуть.Должно хватить.Зато никакого гимора с бензином-маслом.И готова всегда к работе.
     
    SVN нравится это.
  39. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  40. And

    And Рыбак

    А где самые дешовые аккумуляторы на Деволт 18 вольтовый купить можно?
     

Поделиться этой страницей

Наверх