Дети рыбаков говорят.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 3 апр 2015.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  2. AKM

    AKM Рыбак

    Хотя мы пока и не говорим ..., нам нет и 2-х лет еще ..., зато стараемся ... в основном "кхыкаем" и фыркаем, когда надо пообщаться и "поддержать" разговор. Мальчишка (внук) симпатичный, очень общительный, забавный и практически всегда вызывает реакцию прохожих, привык к этому ... комплексов нет, а тут ... Короче - забавная ситуация была следующей.:he:
    Прекрасное кунцевское раннее утро ... съеденная утренняя каша (аппетит у нас очень хороший ) добавила настроения и детская площадка ждала игры и развлечений. Мир был прекрасен ..., настроение тоже ... :)
    На детской скамейке сидели два "синяка" ... ;) Утро у них, как обычно, было хмурым и безрадостным ... денег на опохмел они еще не успели настрелять и безрадостно сидели, тяжеловато вздыхая ... Других людей на площадке не было. Внук подошел к ним близко и поздоровался жизнерадостным "фыыррр" и "кхххее - кхеее" ... реакции не последовало ... каменные лица ... Отсутствие реакции вызвало некоторое удивление и перед носом у синяков он с радостной улыбкой призывно несколько раз похлопал в ладоши ! Внимания также не было ...:_)): После этого был разыгран главный козырь ... были устроены танцы (верчение вокруг себя на 360 гр. и интенсивным размахиванием рук :)) ... обычно это действие вызывает одобрение и "аплодисменты" со стороны "родственников" в знак одобрения "артиста":). А тут все было тщетно ...
    Тогда он остановился, внимательно посмотрел на синяков ... :), фыркхнул, махнул рукой отвернулся и важно, потешно размахивая руками и выставив животик вперед, направился кататься на горку ... , чего время зря терять. :he:
     
    РАН, СерЁгаБ, Volga и 6 другим нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Сынишка в окошко посмотрел, кричит: Папа, папа, там внизу дядя на самокате без ноги едет!
    Я: Как же он без ноги едет?!
    Сынишка присмотрелся и разочарованно: «Нет. С ногой. А я думал самокат электрический…»
    :)))
     
    Илья.Коптево, AKM, БУЙНОВ и ещё 1-му нравится это.
  4. AKM

    AKM Рыбак

    Разговор перед сном (5 лет нам):
    - Вопрос : "Миша, кто из всех больше всего нравится в садике ?" (хотели получить информацию о воспительницах и детях)
    - Ответ (достаточно развернутый): " Больше всех нравится Катя, она ТОЖЕ плохо себя ведет, КРАСИВАЯ очень ... и ПЛОХО кушает ... А Серафима очень-очень плохая и от нее воняет .., потому что когда я не сплю в тихий час и лежу с открытыми глазами она на меня смотрит, а потом рассказывает воспитательнице" (закладывает) ... :D
    {$title}
     
    СерЁгаБ, БУЙНОВ и Volga нравится это.
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    - Дима, ты где? Почему 2 по русскому?
    - В мОршрутке. Завтра переЗдам
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Внук у меня чудит. Быстрые мозги и чувство юмора. 10 лет.

    Занимается дополнительно английским. Приходила "англичанка", отзанимались, ушла.
    Спрашиваю у него, как дела. "Да, она не знает ничего, поэтому всё время у меня спрашивает".

    У мамы выходной. Мишка болеет, но уже хорошо себя чувствует. Мама заставляет заниматься, решать какие-то там задачки на компе. Мише хочется на планшете в стендофф порубиться.
    -Миша, давай быстро за компьтер, решай, потом я уйду.
    -Навсегда?
    *Мама в магаз собирается.

    Миша маме: "У нас дома два хороших предмета - Рыся(кошка) и дед".

    Бабушка уговаривает ребятёнка сходить погулять.
    -Ты прямо, как дед, из дома никуда не выгонишь.
    -Ну, мы же с ним братья.

    :D
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Заходим с бабусей в Мишкину комнату. Надо загнать его уроки делать. На полу возле шкафа, у стенки, большая подушка от дивана, из-за неё Мишкин голос:
    -Уходите, Миши здесь нет!
    Я, подыгрывая ему, как маленькому:
    -А кто же тогда с нами разговаривает?
    -Бабайка(и сам ржёт)!
     
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Входим с сыном 5 лет в подъезд.
    Навстречу бах, Дед Мороз здоровенный и Снегурка из подъезда выходят.
    Ну понятно, потрепали малыша, похвалили и дальше пошли.
    Сынишка опешил, конечно. В шоке. Такая удача. Это ж понимать надо. :)
    Только заходим в лифт он мне и говорит:
    Папа, а Снегурочка ненастоящая...
    Я: А как ты определил?
    Сынок: У этой тёти волосы натуральные. Ее волосы. А у настоящей Снегурочки - парик!
    :):):)
     
    жерличник, Anbur, Dm.R. и 7 другим нравится это.
  9. 777

    777 Инструктор

    Вчера с гулянки пришли ...
    Федя Степе - хорошо, что ты родился, кого бы я на тележке катал, ответ аналогичный, только имена местами поменялись:crazy:
     
    Anbur, Анаконда, БУЙНОВ и ещё 1-му нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Дочка вместе с сынишкой из радио-набора собрали УКВ- приемничек.
    Сынишке (5 лет) музыка в приемнике не понравилась.
    Стал щелкать программы.
    Залип на какой-то передаче с дебатами.
    Я ушел. Слышу он хохочет не переставая.
    Кричу: ты что хохочешь?
    Сынишка: Папа, тут три дяди одновременно говорят всё время!
    :)))
     
    жерличник, AKM, СерЁгаБ и ещё 1-му нравится это.
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Сын вчера прислал вечерний разговор с внуком (5 лет) :

    Мишку укладываю, диалог такой (П - папа, М - Миша).
    П:Миш, а кто тебя больше всех на свете любит?
    М: наверное Марьяша, а может ещё Серафима или Полинка.
    П: Миш, тебя больше всех любит папа, мама и ещё бабушки и дедушки.
    М: Это ОЧЕНЬ ХОРОШО, я всех тоже люблю... но Марьяшу ЛУЧШЕ тоже на прогулке лопатой по голове бить не буду ...
    :D
     
    Андрей Kurz, ОКА, Anbur и 2 другим нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

  13. AKM

    AKM Рыбак

    Младший внук (2.8г.) начал целенаправленно хулиганить ... плевался в зеркало в садике ... потом плевалась вся группа ... ругали ... :D
     
    Последнее редактирование: 17 май 2022
    Куп.А., БУЙНОВ, Volga и ещё 1-му нравится это.
  14. Volga

    Volga Рыбак

    @AKM, ругать недостаточно, воспитывать необходимо ! :)
     
    AKM нравится это.
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В деда пошёл ,беда в доме.
    :he:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. AKM

    AKM Рыбак

    Не надо , дед дисциплинирован и законопослушен ... был всегда.:D
     
  17. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    {$title}
    "...И это не первое нарушение Иночкина! В день приезда он фехтовался на палках. А вслед за ним все стали фехтоваться, даже девочки. Ночью под одеялом он зажег фонарик и читал книгу. И все стали читать книги. А сегодня уплыл на остров. Так что ж теперь, все будут уплывать на остров, а? Так давайте лучше уж начнем через речку прыгать!..." (С)
    :D:D:D
     
    БУЙНОВ, AKM, Volga и ещё 1-му нравится это.
  18. Jakov

    Jakov Язва

    он просто не помнит, старый уже :)
     
  19. AKM

    AKM Рыбак

    После ОРВИ младший внук (3 года) соскучился и готовится идти в садик ... мечтательно :
    "Скоро в садик пойду ... буду прыгать, играть и Артёма убивать !!! " :D
     
    Anbur, Андрей Kurz, РАН и ещё 1-му нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    У меня сынишка говорит не «кипяченая вода»,
    А вода «из-под кипятка»
    :)))
     
    Anbur и Volga нравится это.
  21. AKM

    AKM Рыбак

    Который маленький внук (3 года) забиякой растет ... Намедни учудил ... Утром проснулся, весь из соплей ...обиженный ... и с ходу в драку ... спящему брату (6 лет) чуть ли не с ноги ... Наа ... !!! :facepalm: Тот вскочил, со сна глазами лупает, в чём дело не поймет ... В ответ на предъяву за это безобразие было выяснено, что ему во сне приснилось, как старший брат у него съел вкуснейший рожок любимого мороженого ... :hungry: Во сне дело до драки видимо не дошло ... - поэтому утром, не откладывая ... :D:D
    Вот такие Чуко-Гековские разборки ... постоянно ... задирается, соответственно огребает:punish: ... и по новой ... :)):
     
    РАН, Анаконда, ОКА и 7 другим нравится это.
  22. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера сын укладывал пацанов спать ... и в вечерней сказочке :) вместо всех этих современных мультяшных персонажей была затронута тема нашей старой, доброй бабы Яги ... соответственно с завываниями, шорохами, постукиваниями и заглядываниями лунное окошко ...:tease: Малыш затих сразу и вроде бы как заснул:he:, а старший слушал практически до конца, потом сказал: "Пап, хватит ... очень страшно ! ", потом посмотрели спит ли малыш ... Оказалось нет .. :he:тихо лежит закрытый с головой под одеялом, потный как мышь и с широко открытыми от ужаса глазами ... молчит ...:D Короче - со сказочкой переусердствовали ... Во сколько в результате заснули не знаю, но завтра внуков привезут и, на всякий случай, получил от сына указание в играх и мультиках тему бабы Яги пока не поднимать ... :D
     
    Карась, 0пер, СерЁгаБ и 9 другим нравится это.
  23. Иго

    Иго Рыбак

    На Кощея запреты есть?:D
     
    AKM нравится это.
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Думал об этом варианте, но он не так страшен ... :D ведьма (Яга) намного страшнее ...:D
    {$title}
     
    Андрей Kurz и жерличник нравится это.
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Вий только не показывайте. Это очень страшно. Можно с лёгких фильмов начать. Что-нибудь типа кошмара на улице вязов
    :):):):):)
     
    Макс23, AKM и Новокосинский нравится это.
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Анаконда, В детстве предки смотрели фильм с Куравлёвым по ящику, я убежал в туалет ))
    И книжку так и не прочитал, хотя Гоголя люблю <:-(
     
    Анаконда нравится это.
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Вий ... шедевр ... и Гоголь ... , и советский фильм. А сцены с ведьмой в хлеву одни из самых страшных. Смотрел первый раз с родителями в детстве в клубе им.Свердлова в 1967-68 г ... очень страшно было.:D
     
    Анаконда нравится это.
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я Вий в кинотеатре маленьким, еще до школы смотрел. Весь фильм за креслом прятался:D
     
    Новокосинский и AKM нравится это.
  29. Иго

    Иго Рыбак

    Тогда у детей организмы крепше были, ну и психика, двором закаленная. Сейчас не только все, но и не каждый Вия перенесет без последствий:D
     
    Анаконда и Volga нравится это.
  30. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Буквально на днях Вий показывали, дочери-8 и 4 года,абсолютно спокойно посмотрели, старшая сказала-какая то часть Гарри Поттера страшнее:D
     
  31. Volga

    Volga Рыбак

    Надо посмотреть, а то я не видел ! <:-( :D
     
  32. Иго

    Иго Рыбак

    Андрей Kurz нравится это.
  33. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Сказали самый страшный-"Дары Смерти"8-):D:D
     
    Volga нравится это.
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вчера Фишер посмотрели. Жуть!
    Лучше не смотреть вообще, особенно детям
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера нашли спортивный свисток ... Старший свистнул и побежал, младший хвостиком за ним по коридору... Бегут ... вопрос младшего : " Мы куда бефым, в догоняйки ? ", ответ старшего через плечо, строго (не сбавляя темпа) : "Нет, тренируемся ! " ... бегали свистели-тренировались:D по квартире минут десять ... Свисток в квартире лучше не держать. :D
     
  36. Иго

    Иго Рыбак

    И барабан с вувузелой :D
     
    0пер, ОКА, AKM и 2 другим нравится это.
  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Иго,
    Барабан-это лютая вещь:D
     
    0пер, ОКА, AKM и ещё 1-му нравится это.
  38. Карась

    Карась хуту

    До сих пор боишься?
     
    Новокосинский нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Известный способ борьбы с барабанами, ненавязчиво спросить у его владельца , а ты знаешь что там внутри? И быстро удалиться...:D
     
  40. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Ага..., а если это электронная установка, моноблок, там и басы и тарелки...еще,паскуда, может композиции сам играть, а "музыкант" ебашит куда не попадя, а эта шайтан машина как-то обрабатывает и встраивает в музыкальную композицию его экспромты. :D
    Каждый день, с августа, вспоминаю семейку, которая эту адскую машину на день рождение подарила:D мечтаю уговорить на лето увезти это "чудо" в деревню и забыть там:D:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх