Дети рыбаков говорят.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 3 апр 2015.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Если тебе в детстве сказали,что ,,повторенье ,мать ученья",то не следовало это делать девизом всей жизни.
    Один раз смешно(может быть).
    Второй (нууу может и улыбнёт).
    Третий (крутят у виска).
    Да кстати если не знаешь,что это означает :balbes:,спрашивай ,снизайду:punish:.
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Всех с началом учебного года!
     

    Вложения:

    ОКА и Анаконда нравится это.
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @СерЁгаБ,
    Ждём новых перлофф:)!ПоздравляЮ!!!
     
    СерЁгаБ нравится это.
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    1 сентября ыл 1 (один) урок.
    Новые форменные штаны- на свастику, хорошо п швам: От ширинки до пояса и по 10 см вниз от Фаберже по бедрам. И затихарил. Завтра в джинсах
     
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ОКА,
    ЩЮКА, из последних:)
     
    ОКА нравится это.
  9. AKM

    AKM Рыбак

  10. AKM

    AKM Рыбак

  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Нашол, черновик, видать, выдран был.
    Про сомеков Димон гонит, их даже я ниразу не ловил.
    Из последнего -МАРЕКИ. ЭТО из изложения про акулу и пушкаря, по Толстому. Оценка 2/5(5 за содержание)
     

    Вложения:

    AKM, Куп.А., ОКА и ещё 1-му нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Мой младший 1 год 1 месяц научился громко и уверенно говорить: ДА!!!
    Причем так звонко.
    Обычно гости приходят, я спрашиваю сынишку: Народ и партия едины?
    Он в ответ: ДА!!!
    Очень смешно получается
    Попробую записать и выложить
     
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Из одноклассников. Загадка, а в конце 3 квдрата для ответа, какбэ кроссворд:
    (точно я не запомнил)
    Если ты разил коленку
    И кровище, блин, течет-
    Нужно ,блин, сходить в аптеку,
    И купить, конечно....
    Ребёнок вписал ответ - МАЗ
     
    AKM, БУЙНОВ, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ружё!!!
    Вот последняя нетленка Димона.
    Хорошо пишет, зараза (С) Угрюм- река:)
     

    Вложения:

    ОКА нравится это.
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    СерЁгаБ нравится это.
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ОКА,
    Спасибо, так лучше.
    На листочке - потому, что тетрадь забыл дома.
    Все сливает. Вчера очередные очки в Спортмастере купили, за 499. За скидку. Благодаря Димону у нас там скидка, солидная, вход по № мобилы, удобно, блат...
     
    БУЙНОВ, AKM и ОКА нравится это.
  17. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @СерЁгаБ Забавно...но! Прости за "назидание" ... Начну издалека. Сам пишу грамотно, не знаю почему (правил никаких не помню, кроме:ЖИ, ШИ - пиши с буквой И):D Правда читал много и читать начал рано, возможно, просто помню подсознательно написание слов. Дочь писала правильно, читала тоже много. С внучкой, - пришла беда. Читать не хотела, писала похлеще твоего Димона. Почерк, - отдельная песня. Твой Димон - каллиграф! К кому только не обращались, наконец, оказалось, что этим занимается врач- логопед. Я то думал, что логопед только дефекты "фикции" исправляет... оказалось, - нет. Сейчас уже не помню всех рекомендаций, но внучка уже меня поправляет,(3-й курс института, а у меня техникум):D и пишет грамотно. Я к тому, что если тебя это напрягает, попробуй со специалистами пообщаться. Извини, если вмешиваюсь не во своё<:-( А может со временем и всё само собой образуется. Мыслит то он интересно и с фантазией, а править и корректировать, - на то люди специальные есть и программы компьютерные:)
     
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Т-34-85,
    С Димоном все понятно. Перегрузили его: музон, плавание и английская школа. Он все сделать хронически не успевает. Поэтому забил на всё, все делает наскоряк и наоте@ись.
    И читать не хочет. Мульты, мобило с играми и уральскими пельменЯми (уважает их).
    В математике нормально шарит. Английский нужно дуплить, а он на гормони наяривает, по мне - неплохо, но училка - ЗАСРАК, случайно на так повезло. Меня она тоже чмырит - Дима на бюджете, а занимается мало. А другие детки по 13800 в месяц платят.
    Я за то, чтобы музон с сольфеджио и хором - в топку. Ненаглядная упирается.
    И плавание 2 р в неделю - ниачом! Нужно хотя бы 5.
     
    Т-34-85 нравится это.
  19. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Да нормально всё! Ребёнок должен быть загружен. "Музон" потом пригодится, - будет отличать нормальную музыку от "шума музыкального". Плавание, - тоже хорошо. Человек, уверенно держащийся на воде, и в других ситуациях,(не дай Бог), будет владеть собой. С английским - у нас в стране не очень, но мы тоже внучку учили с наёмным преподавателем и деньги эти не пропали. Девочка общалась с носителями языка вполне адекватно и чувствовала себя "за кордоном" нормально (пару раз выезжала за пределы нашей Родины и здесь общалась с иностранцами). Вообще, как я считаю, в детей надо вкладываться по максимуму. Что-то им пригодится сразу, что-то потом, а за что-то они будут вспоминать тебя добрым словом, когда тебя не будет. Вот на этой мажорной ноте я и...:D:D:D Ну, ты понял... Дети, - наше ВСЁ!!!
    И, - сноска - родители мы были молодые и глупые, все эти мудрые мысли оформились уже при воспитании внучки. Хотя дочку мы тоже не испортили<:-( Я ТАК думаю(цы).:D
     
    СерЁгаБ нравится это.
  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Т-34-85,
    Нормально. У меня было такое же нелёгкое детство. Только еще бабушка была и уверенность в зпвтрашеи дне. Училка вчера обещала Н. Отговорить от музона
     
  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Попутный пендель перед школой:
    - Димон! Впитывай в себя всё, как промокашка. Ты знаешь, что такое промокашка?
    - Конечно! Это одежда, которая легко промокает.
     
    ОКА, Анаконда, БУЙНОВ и ещё 1-му нравится это.
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Агась, пидагоги блин... А ещё не плохо бы на какой-нибудь мордобойный кружок записать, тоже вещь нужная... Опять же робототехническое строение, за ним будущее, а ещё... ещё... ещё...
    Себя вспомни, много музыки, плаванья, аглицкого и прочего в тебя загружали? Пожертвовать детством ради "отличать нормальную музыку от "шума музыкального", да ну нафиг...
    У дитяти должно быть детство полюбас, и то, что ты его прессуешь по полной, вряд ли от него, в пожизненную благодарность к тебе выльется...
    Надо определить приоритет, а не пытаться впихнуть невпихуемое.
     
    Anbur нравится это.
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Меня - много загружали:
    - плавание и волейбол ( сам без их не мог жыть);
    - музон ( скрипочко, сольфеджо, теория, музлитература, обязательное фортепуцало и ансамбль);
    - школа не ниже 4, иначе плаванию на четверть - кирдык (папа был кремень, прокурор, THULE);
    - поэтому за 4 по англицкому приходилось дуплить иво неподецки, а не так, как щас в английской школе... тесты, галочки, стрелочки...тьфунах....отстой.

    Потому я за Димона с Ненаглядной и воюю, чтобы музон - фтопку. Классная обещала помочь...
    Еще вариант - занести в музшколу, чтобы Димона выгнали за двойки и плохое поведение:)

    Но, играет хорошо, зараза! Вот я и за лимон бакинских не могу левой кнопки, а правой клавиши различные душыть, как Димон.
    Димона аккордеоновская учительница, ЗАСРАК, мне объяснила, что этому можно только с измальства обучится, нужная моторика распальцовки к 6 классу кончается... О как!
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @СерЁгаБ,
    Не соглашусь с твоим видением воспитания,именно пацана.
    Для парня нужна прежде всего физическая сила,по крайней мере до 20 лет.Вспомни своё детство.Кто был всегда прав?...Воот,кто сильней.
    Это уже потом с жизненным опытом приходят остальные составляющие.
    Пока не поздно ,отдавай его в единоборства(по желанию-возможностям),он тебе уже через пару лет спасибо скажет(когда станет самым... независимым в классе).
    Не,ну если ты конечно опасаешься,что он тебя в старости покалачивать начнёт...:D:D:D,тогда лучше в хор и на балет:crazy::D.
     
    СерЁгаБ, Dm.R. и Anbur нравится это.
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    так ты то добровольно и нравилось тебе, а тут насилие... Да и люди все разные.
    У меня сын школу именную с красным аттестатом, без единой 4 закончил по классу фортепьяно, ходил с удовольствием и по мимо школьной программы,( а она там и так не хилая была), самостоятельно разучил много чего всякие там брамсы-шмансы и прочих шубертов... Через 3 года пианино (немецкое, с канделябрами и клавишами из слонячей бивни, за 300р золотом в 1903году, его прадедом из германии выписанное (документы имеются)), отдал чисто за спасибо, вот и вся его музыкальная история. И шо толку шо он классическую музыку любит, и в музыке понимает. Чем он, в принципе, отличается от тех, кто тащится от всяких "Гнойных" и поющих трусов, да ни чем...
    Лучше бы я его на рыбалку 10 лет таскал вместо музыкалки, ...хотя бесполезняк, вот совсем ему это чуждо...

    Англицкий, тут без вопросов, а всё остальное по желанию. У меня крестник, 13 лет, - робототехника, картинг, тхэквондо, пейнтбол, и аглицкий. Всё любит, кроме аглицкого, вот его ненавидит, но скрипит и ходит на люлях от мамы, и уже осознал что вещь нужная...
    Ну и рыбалка, вот просто дрожит от азарта, все поездки мои с ним... Красаучик!
     
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    это вряд ли... У крестника, в классе, только 2 пацана, просто по здоровью, ни на какой мордобой не ходят, остальные кто во что. Может потому что рядом с центром боевых искусств, что на Варшавке, проживают... Идеальная кузница кадров для ОПГ а-ля 90-стых :D Не зря чертаново-северное на первом месте по преступности в нерезиновой :D
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Ща выпью распишу под хохлому мое видение...
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    давай давай... Макаренка :D
     
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Не Макаренко, а МакарЕнко (С) Каникулы строгого режима. Я так Ненаглядную называю, иногда
    Теквандо не получилось - ему много бегать нельзя, вентолин всегда с собой, астма, но вроде, перерастает -3 тьфу.
    Плавание - с 2,5 лет и это у него просто норма жизни. Бассейн - через дорогу, должны были его в 13 г запустить. Бабло ушло по назначению.
     
  30. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Я не показатель. Рано один остался, меня в интернат отдали. А вот там уже загружали по-полной:D. Просто вижу детей под окном, которым нечем заняться. В лучшем случае сидят уткнувшись в "гаджеты", в худшем покуривают и попивают пивко. Да и из многих детей, которых вроде "из-под палки" учили чему-то, потом выросли нормальные вполне успешные взрослые. Не всегда сами дети знают точно, чем хотят заниматься, - почему бы не попробовать "методом тыка"?:D И не видал я что-то взрослых, которые вспоминают своё детство, как "несчастное" или "загубленное". Нет у меня таких знакомых, уж извини<:-(.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Ну вот ...смотри,те кто не ходят на спорт(в любом его проявлении)сразу проигрывают в имидже среди сверстников(не обязательно одноклассников),зуп даю,...В первом-втором классе,кто толще...толстее,тот и прав,с третьего-четвёртого класса начинается градация по иным признакам,ты авторитет ;если у тебя есть старший брат,если ты смог к этому времени задружиться с тем у кого есть старший брат,либо ты к этому времени силён (либо выглядишь)так,что тебя уже не запугивают своими старшими братьями:D.
    В отступление от общей канвы:D(я плавал с 6 лет и дыхалка с плечами была раза в два больше одноклассников).Понимаешь,да?Хоть я и слабак в драке,допустим,но сам внешний вид навевает некоторую осторожность в общении:D.
    Класса с 8-9 уже знаешь кто-что из себя,понимаешь,что ты не супергуд идёшь в единоборства...а потому что...Но для них ,ты уже потерян ,как элемент могущий принести прибыль(не материальную...хотя..) и тебя не кто серьёзно не рассматривает...так физкультурник...(да,кстати это я всё о советских временах,когда СПОРТ был бесплатным,в любых секциях по желанию),тренировать тебя конечно тренируют...тут всё от твоего желания-упорства зависит.
    До армии пацану,это самая заипательская дорога(не рассматриваю вариант без армии...так как не представляю ...не в обиду некоторым).
    Приход в армию пацану которого ты воспитал в спортивном стиле ,не даст ему потом оснований ныть в интернете.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Чё та комп половины не схватил,приходится с планшета добавлять,а тута за каждой словай следи Т9 сцукк ...блин ваще комп завис..буду доча ждать...
     
  33. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    -Пап,а можно я в балетную школу буду ходить на занятия?
    -Нет сын!!!Это очень опасно!!!
    -Чем опасно пап?
    - Тем,что я тебе е...о сломаю!!!
     
    СерЁгаБ нравится это.
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @СерЁгаБ, Добавлю...,а как же без этого:D.
    - Ходить он начал рано. В четыре он читал. В пять - декламировал Пушкина, Пастернака, Бродского. А в шесть уже вовсю играл на фортепиано...
    - Надо же, какой у вас способный ребёнок!
    - Да,Вы что, это я про мужа рассказываю... как он нам в выходной спать не давал!
     
    ОКА, Anbur, СерЁгаБ и ещё 1-му нравится это.
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @БУЙНОВ, ты наше детство, хомо-советикус, и за теперь, вообще не ровняй, сейчас другие приоритеты. Сейчас не бицуха рулит, а то, какой айфон у тебя в кармане и на каком порше тебя папа у школы встречает, или сколько ты тех же "танчиков" загасить за 5 сек можешь... Тупая быковуха уже не катит, как в своё время, ну по крайней мере в тут, (про замкадье не в курсе)
    Да и армия (я таки сейчас чисто за контракт), она тоже разная. В моей лучше и не вякать было шо ты там боксёр или не дай бог каратист, а то каждый будет считать своим долгом показать на тебе свою удаль молодецкую, там главное надо было знать, что арматурина уравнивает все виды единоборств, и не зассать её пустить вход на секундочку пораньше оппонента :D

    А вообще мне молодёжь нравится... вот они другие совсем чем мы, мы мамонты и мастодонты какие-то супротив их. Мы тадышние, хуже были нонешних... Чисто моё ИМХО
     
    Мишлен и СерЁгаБ нравится это.
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Т-34-85,
    Какую замечательную харю для автаркии ты мне подогнал! Катит под любой пост, на 100%, особенно под глупый:).
    Спасибо, тебе, танкист!
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Глупости не говори.
    Времена разные-люди одни.Спокон веков так было,так и будет всегда .
    Окстись и взгляни на мир трезво:punish:...(ну как я примерно):D
    Гы-гы...,,Было ваше,стало наше..."ц:D.
    А вообще чушь городишь,кто ,когда среди пацанья будет вмешивать в свои дела взрослых?:balbes:...Это хуже чем на зоне ,,ссукой" быть:D.
    Поверь,я не много знаю и нынешние тенденции...:p:D.
     
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @БУЙНОВ,
    ты категорически не прав по любому пункту... спорить лениво, но я тоже в теме... агась...
     
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @БУЙНОВ,
    может ты ещё и за армию мине подправишь? :D
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    нет, ну это конечно не возможно... вот мостадонт.
    Ага, времена разные, и люди разные. Быконул бы ты своими плечами в послевоенку, то напильник в печень получил бы, а в наше детство просо носом сломанным обошёлся...
    И про родаков ты, со своим пещерным понятием не понял нихрена. Причём тут сука и зона. Сейчас в почёте ребята, которые легко могут для себя и друзей, боулинг клуб снять, или халявный пейнтбол для всего класса организовать...
    А ты всё о пещерном "Гы-гы...,,Было ваше,стало наше..." ну мамонт он и есть мамонт...:p
     

Поделиться этой страницей

Наверх