Лодочный мотор до 5 л.с.

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем AKM, 10 авг 2014.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Зубная щетка, теннисная ракетка, галстук \ когда носили\...что там выбираем еще сами ?
    еще любят дарить набор электронных приблуд и воблеров
    ...я бы орал 2 дня:bax:
     
  2. Из личного опыта!
    В позапрошлом году решился купить лодку пвх с мотором... Прав не было.. Читал форум, советовался с фишингистами...Взял в итоге баджер 2.70 и Ямаху 5 л/с Многие говорили-зря так берешь-подкопи и бери подлиннее и помощнее.. Но прав то не было и это сыграло решающую роль.. В прошлом сезоне вышел на воду в Скнятино и на Волгу и с третьего выхода понял, что люди говорили правильно!!! При встречном ветре выйти на глисс было невозможно! Посчитал-я 106кг, лодка,мотор, бензин,причандалы и прочее,прочее-примерно 210кг, а сил-то-5 и никто не отменял пропорцию одна сила-30кг...Пришлось получить права(что вполне не сложно..) купил лодку 3.40 и мотор мерк 15! Так что начинать с малого-не всегда правильно...
     
  3. 777

    777 Инструктор

    Ну так если бы ты взял Баджер 3.10, и сел бы на середину лодки, предварительно установив удлинитель румпеля. то на глис бы вышел гораздо легче. Хотя конечно бывает такой встречный ветер, что и на 15 ке не выйдешь или мертвую петлю сделаешь.
     
  4. 777

    777 Инструктор

    Нельзя покупать мотор меньше 5 ти л.с. - это аксиома.
     
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @777, !
    Дмитрий ах, оставьте:)! Всем носить тяжело:), я 50 румпельный на катамаран сам снимал и ставил а как едет:)!!! Подсаком уток ловить можно, сейчас Австралийцы до 116 км/ч разогнали:ok:, Стрелец обещал винт прислать может психану куплю опять!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. 777

    777 Инструктор

    Поверь, что это все уходящее...Относительно недавно я задумался ..- почему раньше я доставал двухтактную 25 ку из багажника и ни разу не ставя ее на землю наступал на нос Казанки, проходил с ним в руках через все лодочные банки и сразу впихивал ее на транец, а теперь ....мне даже страшно подумать, что я в ручную буду даже 9.8 доставать и устанавливать сам. Ну а с 5 кой справится любой :crazy:
     
    Хирург нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх