Кулинария

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Ярослав_Ш, 9 мар 2012.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    @I-GOR,
    Канэшна:)
     
  2. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    @Иго,
    Аналогично, только с гречей, ууффф....оппоролся, вкусна очень:good:
    [​IMG]
     
  3. Иго

    Иго Рыбак

    Парни, это утка. С яблоками; соскучился более чем по Божоле. Грудка с кусочком крылышка - ммммм. В этот раз добавил к яблокам корицу (немного). На вкус птицы не повлияло, а вот яблочкам пикантности добавило).
    Дома напряжно, конечно, такие вещи готовить, но иногда можно :) Рукав не очень люблю, хотя вещь функциональная.
     
  4. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Ещё пирог с яблоками..
    5 яблок, стакан йогурта,1,5 стакана муки,яйцо,150гр. сливочного масла,разрыхлитель.
    Для заливки
    200гр.сметаны,200гр.сахара,2 яйца,2ст.ложки муки.
    ___
    Взбиваем яйцо с 50гр.сахара,добавляем йогурт,размягченное масло,муку,разрыхлитель и тщательно вымешиваем,выгладываем в форму,сделав из теста бортик.Яблоки,нарезанные тонкими листиками выкладываем по всей поверхности теста.
    Взбиваем сметану,2 желтка,100гр.сахара с мукой,отдельно взбиваем белки с оставшимся сахаром, вводим в сметану и блендером в однородную массу, после чего заливаем яблоки и посыпаем сверху корицей.
    При 200градусах выпекать 45мин.
    Ел тёплым с шариком пломбира, обалденно...
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0421.JPG
      Размер файла:
      187,3 КБ
      Просмотров:
      777
  5. Diver

    Diver Рыбак

    а я тыкву в комбайне в труху раз, пару яиц туда, два, горсть муки, три и соды на кончике ножа(пышнее получаются чем без), четыре и готово, можно выпекать:good:
     
  6. Diver

    Diver Рыбак

    ну про блинчики так про блинчики:-X
    Если у вас на балконе завалялась свежая капуста. Берем кочан, отрезаем от него кусок, мелко шинкуем (но не слишком мелко), параллельно кипятим в кастрюльке воду. Подсаливаем воду и бросаем туда нашинкованную капусту. Варим минут 15, откидываем на дуршлаг, даем остыть. Перегружаем содержимое в миску, вбиваем туда 2 яйца, чуть соды на кончике ножа, горсть муки, перемешиваем. Муки должно быть столько чтобы при размешивании вся субстанция получилась немного клейкой, но не жидкой. Я давно делаю "на глазок", примерно на 300 гр капусты, 100 гр муки, 2 яйца). Разогреваем масло на сковородке и обычной ложкой аккуратно укладываем горку смеси и немного разравниваем (придаем плоскую форму:commando:
    Жарим до готовности, приятного аппетита:vodka:
     

    Вложения:

    • {$title}
      b.jpg
      Размер файла:
      170,9 КБ
      Просмотров:
      727
    Нарколог, Хирург и I-GOR нравится это.
  7. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вот фото лозаньи по рецепту I-GOR ,только в русской печи,поверьте вкус оооболденный.И без кабачков тока-не было
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0298.JPG
      Размер файла:
      133 КБ
      Просмотров:
      691
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Уточнил сегодня по мантам...да, главное тесто...но мне мой узбекский товарисч посоветовал использовать покупное, считает хорошее. Начинка: тыква кубиками, лук кубиками + треть кол-ва прибавить курдючного сала.... зира , перец, соль....хорошая пароварка
     
  9. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    @Хирург,
    Не просто пароварка,именно для мантов!
     

    Вложения:

    • {$title}
      i.jpeg
      Размер файла:
      5,3 КБ
      Просмотров:
      696
    Хирург нравится это.
  10. @Хирург,
    не понял, а мясо? Или это постные, тогда сало курдючное зачем?
    Меня на Украине подсадили на паровые вареники. Ну это просто до обморока можно есть если потерять контроль. Смотрел как делают. На приличного размера кастрюлю, налитую на половину водой, натягивается марля в 2 слоя (почти в натяг, потом сама от пара немного провиснет) и плотно обвязывается резинкой, ну как "от трусов", ну и крышка, выпуклая, стеклянная, обычная короче... Предложил подарить пароварку - отказались, даже обиделись, показав свою, но в кастрюле, говорят, на много удобней - не прилипает как к металу, и благодаря небольшим порциям с пылу-жару прямо на стол, пока съедается первая, готова следующая...
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Юра Преображенка, Юр, в Средней Азии у мусульман, думаю, нет понятия ,,постные,, ....если мясо - то баранина.... в мясных к баранине и луку так же курд. сало + приправы + хорошая мантышница...
     
  12. @Хирург,
    ну почему только баранина? Говядина, птица, извиняюсь, козлятина… да та же конина, казахи её даже очень... Хотя, конечно, манты, скорее всего блюдо не повседневное, как и тот же барашек, по этому наверное таки да…
    Просто ты ингредиенты перечислил, а мясо не упомянул, я и подумал что постные... Пельмени тоже без мяса трудно представить, однако Нарколог и такие нашёл...

    Это как когда-то мне один товаристчь рассказал вкуснейший рецепт рыбных котлет. Тоже с десяток составляющих привёл, а на мой вопрос Сколько рыбы туда? - Рыбы?... ну можно и рыбы добавить... :D

    Кстати, парадокс. Раньше чуть приостывшая баранина это всё нёбо в сале, а теперь нет, вот что за куйня? 8-) Мож кто знает?
     
  13. SAV

    SAV Guest

    @Юра Преображенка,
    Точно это баранина? ;)

    Манты и самса с тыквой, на Востоке, это классика! Причем вкусная классика!:good:
    По поводу курдючного жира утверждать и настаивать на своем не буду, но, по моему, это дело вкуса и местных традиций.
     
  14. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Устал сегодня в пробках..,приехал домой и потянуло по-настальгировать, собрал нехитрый закусон из "детства"..
    капусточка,огурчики,сальцо,шпротики(а как же!),салатик "лагерный"(зел.горошек,лук репчатый мелко,майонез и черный перец-много), икорку кабачковую и хлебушка краюху...:smoke: , и с сыном 0.5 беленькой усугубили не спеша.., "хорошо-то как, папаня, не родить бы.. "(с):rofl:
     

    Вложения:

    • {$title}
      фото.JPG
      Размер файла:
      203,9 КБ
      Просмотров:
      700
  15. may

    may Рыбак

    Филе из свежей тресочки-лимонный сок/соль/перец-пивной кляр и...[​IMG]
    "На холодную":) на следующий день - не хуже...
     

    Вложения:

    • {$title}
      P1090833.JPG
      Размер файла:
      189,4 КБ
      Просмотров:
      683
    Хирург и И Г нравится это.
  16. И Г

    И Г Guest

    А свежая, прям из воды? Я помню, ловил и прям из воды если жарить, она расплывается, как яичница)
     
  17. may

    may Рыбак

    @И Г, ключевое слово - кляр;) До рта доносишь нормально, а там она сама на языке тает... Ну и мелкая до килограмма-полутора - да рыхловата, а с крупной филе уже нормально режется. Эта, конечно, не прям из воды - охлажденная (но не мороженная:achtung:)
     
    И Г и Losь Королев нравится это.
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @may,
    Секрет пивного кляра - в студию! Колись! Пузырь жыгулёвского, 3 яйца, мука, соль, перец и исчо чего?
     
  19. may

    may Рыбак

    Да ты всё перечислил:D Главное - количество муки, должно получиться типа теста для оладий - но чуть погуще...
    С утра кинул палтуса отмачиваться, вечером - пирог с палтусинкой...:p
     
  20. Юлия

    Юлия Рыбак

    Главный секрет любого кляра - белки взбиваются в крепкую пену ОТДЕЛЬНО и последними вводятся в тесто (тесто - хоть на пиве, хоть на минералке). Только тогда кляр будет воздушным и грустящим одновременно.
    Во всех остальных случаях получается блинное тесто, но не КЛЯР

    ЗЫ. А свежая треска в кляре - действительно бомба, ИМХО только судак её в этом блюде превосходит... Зубатка, наверное, тоже хороша будет...
     
    Нарколог, СерЁгаБ, Иго и ещё 1-му нравится это.
  21. Юлия

    Юлия Рыбак

    Желтки смешиваются с пивом (минералкой). солью, перцем, мукой - до состояния как тесто для оладий. Потом туда перед самым окунанием кусочков филе вмешиваются взбитые белки.
    Кстати, форумчанин с мурманфиинга, профессиональный повар, советует
    Его фотокурс по приготовлению рыбы в пивном кляре на этой странице мурманфишинга - http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=2286&hilit=кляре&start=360
    Разговор помню. жду отчета... Но я всё еще лелею мечту из собственноручно пойманного пирог сварганить...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  22. @Юлия, @may,
    хоть вводи туда белки, хоть чего хочешь вводи, всё равно вот, ну чтобы совсем идеально, нет, не получается... :(

    Вот расскажу историю.
    Как-то в Тае, припоздал в пляжную забегаловку, ну практически свернулась уже, всё погашено, помыто... И только путём личного обаяния :D, уговорил мне организовать пару порций креветок в кляре, по этому процесс приготовления рассмотрел в подробностях, а что там КЛЯР это ТОТ КЛЯР, КОТОРЫЙ НУЖНО КЛЯР, думаю отрицать ни кто не будет. Ну, так вот. Налила это кудесница водички в мисочку, достала "муку" (ну по виду мука), вилочкой это слегка разболтала... и обмокнув в эту болтушку креветки, отправила в разогретое масло, всё, капец, никакого белка, пива и прочего...8-) А всё дело в той самой "муке"... Короче, заинтересовался я этим делом, стал гуглить и много чего нагуглил, даже название узнал у этого волшебства, но продаётся оно в основном на нашем дальнем востоке, и оптом... название запамятовал, но желающие сами могут нагулить... Кстати, буквально месяц назад в магазине Окей, наткнулся на пустую упаковку, в отделе, по моему специй, от этого самого порошочка, порошочек раскупили, видимо, знающие люди...

    Вот как-то так...
     
  23. Diver

    Diver Рыбак

    Темпура это называется, вещь:good: Унас в Метро продается. Или вот как вариант
    http://sushi-lover.ru/shop/noodle/tempuraflour-1kg/
     
    Хирург нравится это.
  24. may

    may Рыбак

    Атчот;) Тока чота резкость сбилась...[​IMG] Короче, товарищи краснофлотцы, поздравляю вас с наступлением полярной ночи!
    Юль, поймаешь! и, соответственно, сварганишь:super: Может не в Норвегию, а на Кильдин?;)
    А Игорёшину пошаговку прохлопал, точно... Так попрямее http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=2286&hilit=кляре&start=360#p218044
     

    Вложения:

    СерЁгаБ и Юлия нравится это.
  25. may

    may Рыбак

    @Хирург, наважка именно из воды на сковородку хороша, но это на Белое надо ехать, а в магазе только мороженая:(
    А зубатки бывают разные... Из "наших" пестрая - да:good:, а синяя и полосатая:cool: Но палтус в пирог адназначна лучче [​IMG]
     
  26. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Есть налим на 1300гр,банально жарить не охота,может знает кто нибудь рецепт интересный...уху не хочу.
     
  27. @Андрей Kurz,
    шо значить банально жарить ....
    Берешь своего налима , надрезаешь по кругу кожу чуть ниже головы , пассатижами акуратно снимаешь кожу чулком , затем потрошишь , тоже акуратно чтоб не разрезать желчь ... нарезаешь тело кусками по 10см , моешь ... все в миску , туда же печонку ... крупной солью в меру , перчику я люблю из мельнички , сбрызнуть лимончиком помешать ...и пусть полчасика постоит ....а потом в муку и на сковородку ..... язык проглотишь ....хорошо под пивко , но зимой можна и под беленькую !!!!:D...тока это пайка на одного ... сделай все быстро и слопай пока не отняли ....хотя учитывая запахи , которые пойдут по квартире , вряд ли проскочить :D
     
    Bubuzon нравится это.
  28. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Андрюха, ты точно хочешь знать?:D А то щаз тебе расскажем, как из него приготовить холодную закуску,горячее блюдо и пирог..., разумеется, всё из этого одного налима:p:rofl:
    быстренько пожарь и съешь... хотя что там есть...
     
  29. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Понял...:)спасибо.Там ещё икры много оказалось:)ща начну.
    @I-GOR,
    Такое лучше один раз увидеть!:D
     
  30. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    А вот "быстрые" щи из квашеной капустки..
    Собираем нужные ингридиенты(ф.1)
    Капусту режем по 3-5см и кидаем в холодную воду, ставим на огонь. Картошку режем крупно и кидаем к капусте. Сковородку на огонь, режем сало мелко и зажариваем,(ф.2) потом добавляем лук, потом морковь и уж потом помидоры(ошпареные и почищенные), а в конце ложечку томата.(ф.3) Когда капуста с картошкой сврилась,а зажарка тоже готова - соединяем, на медленном огне довариваем пять мин. Из специй добавляем лаврушку,чёрный перец,1 гвоздичку,сух.укроп,чеснок и пробуем на соль.. Готово!(ф.4) Всё-про-всё 40 мин.
     

    Вложения:

    • {$title}
      ???? 1.JPG
      Размер файла:
      130,2 КБ
      Просмотров:
      624
    • {$title}
      ???? 2.JPG
      Размер файла:
      134,2 КБ
      Просмотров:
      622
    • {$title}
      ???? 4.JPG
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      731
    • {$title}
      ???? 3.JPG
      Размер файла:
      141 КБ
      Просмотров:
      651
    Тихон и Хирург нравится это.
  31. @Андрей Kurz,
    забыл я еще про лучок напомнить<:-( , сам то его на автомате сыплю при втором перевороте ...очень уважаю с жареным лучком рыбку :good:
    PS на здоровье ....
     
    Хирург нравится это.
  32. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Зонтики в кляре.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Vadimych и Буньков нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 13:03 9027
19 апр 2024 в 12:49 45100
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
Наверх