Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

  2. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Что-та, не комильфо, как-то....на подвиг не готов...и даже, звезда Героя не вдохновляет:D
     
  3. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Дык то-то и оно...надо знать , на что обратить внимание, а для этого послушать отзывы владельцев.
    А не рекомендации продаванов и инета.:(
     
  4. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Видел там костюм,так и называется-влагозащитный,только он не камуфлированый,а одноцветный.Кажется армии Австрии если память не изменяет.
     
  5. А, сдулся? :D А как же твои слова: "- Я получаю удовольствие от результата. А погода, если правильная одёжка, пох." Ренегат ты, а не разведчик. :D
     
  6. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Ключевое слово - правильная одёжка!!!!!:D Которой,пока,нет:cry: :(
    А то, некоторые, вчера-позавчера накушались по самое не балуй, и грибы не в радость.
    Еле выплыли из леса8-) Хорошо сухую одёжку,на сменку, взяли.:)
    Пару выдержек:
    - "Через пару часов вымок весь, озяб, почти остолбенел, но ножа не выпустил. В сапогах много воды, натекла с джинсы. Когда вода в сапогах нагрелась до 36.6 , стало комфортно. В целом-жесть, а не прогулка в лес. Зато ни один насекомый не прожужжал мимо. Ходил с 10 до 17, может с головой беда?"
    - "По навигатору прошел всего 7 километров но каких,это что то,и затопленные поляны в плавь и болото обходил пару километров и бурелом и пару неслабых балок пересек,все было."
    Как-то так:D
    Ренегатом буду , в натуре:super:
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В Карелии примерно вот так бывает с белыми, но это не моя фотография.
     

    Вложения:

    • {$title}
      грибы.jpg
      Размер файла:
      130,2 КБ
      Просмотров:
      876
  8. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Илюх,моя супруга расколола этот фотомонтаж "на раз"! Внимательно присмотрись "к этим тройкам". Не всему можно верить!:p
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Согласен, если присмотреться, подлог на лицо!<:-(
     
  10. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Монтаж налицо!, Но был я в однатысячадевятьсотлохматом году в Новосибирской обл. на "другом" берегу "Обского моря" . Ездили на ГАЗ-51 (был такой пепелац) , пол-кузова отгородили досками для грибов, - остальное для четырёх человек. Ехали от берега Оби, сколько машина проходила между деревьями, потом разошлись в стороны метров на 30-50. И начали носить грибы в кузов вёдрами. Мне сразу сказали:" Москвич! У нас такие грибы не собирают! Я брал крепкие белые и подосиновики (как я думал) Местные брали грибки в виде "матрёшки", когда шляпка ещё не отделяется от ножки. Вся "грибалка" заняла часа полтора - два, не считая дороги. Сейчас вспоминаю с восторгом, тогда мне не понравилось. Всё-таки грибы надо искать. То-есть это не должно напоминать промышленные заготовки. В переносе на рыбалку, - вымученная рыбка с подбором приманки, способа проводки и места, для меня ценнее, чем клёв , как на "черных камнях" (С)
     
  11. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    это просто анреал,так белые не растут ни в Карелии ни где еще.
     
  12. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Анатольич - "Через пару часов вымок весь, озяб, почти остолбенел, но ножа не выпустил. В сапогах много воды, натекла с джинсы. Когда вода в сапогах нагрелась до 36.6 , стало комфортно.(С)


    Фартук из плёнки или любой водооталкивающей ткани и сапоги внутри сухие. А сухие ноги, - наше всё!
     
  13. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    [quote="Т-34-85, post: 29108, member: 154"...
    Фартук из плёнки или любой водооталкивающей ткани и сапоги внутри сухие. А сухие ноги, - наше всё![/quote]
    Способов много, как и людей, с мозгами или без оных:D
    Всегда в багажнике имеется пара мусорных мешков, выручат в такой ситуации.
    Сам , в такую погоду (непогоду) , хожу в болотниках, раскатал до фаберже, и вперед.
     
  14. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Анатольич раскатал до фаберже, и вперед.

    +1005000:super: Главное, "фаберже" не повредить.
     
  15. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Видел опят кто?На неделе два выходных-то ли охоте посвятить,то ли грибалке...
     


  16. Был в калужской обл. - опят нет! Даже маленьких.
    Много лисичек, маслят и прочих... белый - один...(((
     


  17. Немецкий костюм 1994-95 годов
    Мембрана устаревшая, но рабочая.
    Я в таком два кольских прошел и все Ок!
    Брать нада новый, для этого нужно подъезжать в первый день завоза товара.
    Я доволен. Соотношение цена - качество очень даже...
    У меня есть Басковский костюм, он конечно поинтереснее, но почти 40 рублей... оно тебе надо?
     
  18. Карась

    Карась хуту

    В субботу не выдержал, несмотря на моросящий дождик, надел костюм, сдул колеса и поехал в лес. Идти пешком 500м по раскисшей за 4 дня дождей глине с ручьями было лень.
    Ну...вобщем надо чучуть подождать...:)
    В лесу всё плавает, даже вечносухой ельник. Грибы в основном пожилые и оочень тяжелые, пропитанные водой. Взял штук 20 подосиновых-подберезовых, белый один. Ну и лисички (не беру их), похоже в этом году они и под снегом расти будут :crazy:
    Анатольич
    Костюм Нексус, летний с мембраной, модель не помню, у 700 покупал. Не промок.
     
  19. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Хамовнический, Карась
    Спасибо!
     
  20. И Г

    И Г Guest

    Заскочил на полчасика с утра перед работой на полянку опятную, тишина, намеков нет, жду.
    На опушке пару десятков подберезовиков, половина переростки, остальные нормальные, чистые.
     
  21. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Обновил,вчера,корзинку:)
    [​IMG]
     
    И Г нравится это.
  22. Карась

    Карась хуту

    Анатольич
    Cудя по времени сообщения - поехал дальше обновлять...началось чтоли?
     
  23. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Вчера, засадился по самое небалуй.
    Ну и пока выгребся из засады, подустал чуток, уже хотел плюнуть на всё и до дому.
    Но силой воли, заставил себя зайти в лес.
    И чтобы сказать, что началось, таки нет.
    Трудовой гриб (не косой коси), но и потоптано-порезано нехило, хотя ехал ,
    как мне казалось, в малопосещаемое место.
    Ага...наивный какой...пришлось потопать:(
    А время сообщения?, дык , после таких физупражнений, и двух,предыдущих, бессонных ночей (финалы на US Open смотрел, до утра), вчера отрубился после второго гола. В 3 ночи встал и начал грибами занимаццо.
     
    Карась нравится это.
  24. Анатольич
    Ты хоть направление обозначь и скока белых , а то сфоткал корзинку , ничо не видна ... давай инфу , про трудовой гриб мы сами тебе расскажем :D
     
  25. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Место встречи изменить нельзя (с):D
    Где-то, на Востоке.:D
    Езжай, уже пора пошшупать свои (в смысле твои) места:D
    Завтра поближе хочу проверить, по самочувствию:drinks: , а то дюже хорошо грибочки идут под это дело:drinks:
    Грибов не считал. Корзину (содержимое) отдал в переработку.
    Мне и ведерка (в кадр не влезло:D ) хватило, помудохаццо:(
     
  26. Анатольич
    ну вот другое дело :)... где ж ты в наших пенатах грязь таку нашел чтоб на внедорожнике встрять ... это Леха тебе чо та заповедное показал ...;)
     
  27. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Расслабился однако, не внес поправку на прошедшие дожди:(
    Ну и ехал, как посуху, а оно вона как вышло.:(
    Если б дуром пёр, да на всём включенном, то прошел бы без проблем.
    Прокладка накосячила:D
    Зато, взад когда ехал, новую дорожку сделал.:)
     
  28. Расслабляцо незя , осень на дворе , теперь лучше лишний раз выйти и дорожку посмотреть если чуешь стремак какой , оно быстрей полюбому в итоге выходит :D
    ну чо с белыми та хоть 5 десятков взял ? , а то отпускных дней сорвсем чутка осталось чтоб их на подосы транжирить :achtung::D
     
  29. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Сам всех учу этому:D, но и на старуху.....:(

    Шутник однако! 508-) ...гыыы. Я столько, даже с трухлявыми, не увидел:(
    Делал упор на засолочных, типо таких, какие на жерлофесте были,
    должен помнить:D
    Но тоже не особо, чернух массово не наблюдалось, да и малую площадь обошел.
    Ну а остальные, в виде прилова:), польские , белые, подосы<:-(,
    вот и набралось лукошко:good:
    Тепло надо, земля влагой насытилась.
     
  30. Ясна ....... значить смыслу мчаса нет , этих я и в выходной настригу ...:)
     
  31. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Ну и, что немаловажно!, попасть в нужное время, в нужное место!!!!
    Щас стартую...вроде выгулялси:drinks::ok:
     
  32. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    В Егорьевском районе подберезовики массово вылезли,косой коси,90% чистые.
     
    ОКА нравится это.
  33. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Вчера, свою поездку в лес, посвятил разведке наличия слоя опят, в Ногинском районе.

    А началось всё с того, что из окна авто,медленно продвигаясь по лесной дороге, увидел вот это8-)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Так и не поняв шо це таке :bax: , продолжил разведку далее......,

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    , увидел и сфоткал.
    Сегодня провел дегустацию (забацал в сметане, микс из опят,лисичек,дождевиков,мокрух), очень даже!:good:
    Ну а теперь делайте выводы иии... "Думайте сами решайте сами иметь или не иметь"(с):)
     
    ОКА нравится это.
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    КакИе районы 8-)В 3 км от Дмитрова:D...Ща сын приторабанил ведро обабков...все с кулак,ни одного червивого8-)В прилове белый с 2кулака и пяток красноголовиков с куринное яЙцо!!!Хотел Куп.А сдать место,но "не абонент" ....Расли во мху....около озера в д.Внуково(севернее оного)
    Всё сдал,завтра будет битва корзинами с конкурентами:DЗавтра на грибалку пойду в сварочной маске без стекла:smoke:
     
  35. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Хорошо бы, но в выхи будет аншлаг:(
    Уже сегодня, по сообщениям информаторов, машины десятками выстроились у лесов, по разным направлениям:)
     
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    ТоркнулО!!!8-)Вези грибы на слЁт,а не воТку:D
     
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Эт ты для бомбил авто,что ль написал8-)
     
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Третий день без электричества...В диспутах не могу участвовать:cry:
     
  39. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Чо? В завязке?8-)
     
  40. А никто Груздя настоящего в Подмосковье не собирал? Сколько хожу за грибами, а здесь не встречал. Хотя на грибном форуме один спец в Егорьевском кажись районе собирает. Вроде и не особо далеко от Барыбино, где я хожу.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх