Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Сейчас вышли с леса, три локации до Киржача...итог..один подбетеза ,на троих...и видел в лесу один мухомор...жесть.
     
    СерЁгаБ, Хирург и Volga нравится это.
  2. У тебя капа есть? Вставляй,а то зубы раскрошатся окончательно. Твой лучший друг и тёзка Юра Буньков вчера прислал.
    {$title}
     
    СерЁгаБ и леха Химки нравится это.
  3. Карась

    Карась хуту

  4. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    В точку:D
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я плакаль!!!:good::good::good:
     
    Мойша нравится это.
  6. Тоже так подумал, но обижать не стал. :D А вы все злые. :D
     
  7. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Нашел злых. А вот обидеть за такие мерзкие фотки стоило бы. Даже если б мне друган скинул такие фотки, я б его запозорил мощно. Но, я понимаю, у тебя с преображенским тонкие отношения.... :D
     
    ГeнИз нравится это.
  8. Гриба нет и не будет:D:cool::D, вот!
     

    Вложения:

    леха Химки, Rio, Карась и 4 другим нравится это.
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вот гадено какой.На даче у себя небось сидит?Самоудаленец :D.
    Чё то польских нет.
     
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Что-то давно про поганки не было. Где наша красота? :rose:
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @БУЙНОВ, Юр, ты, конечно, тоже красив необычайно, но я @Rio имел ввиду ))
     
    _берёзка_ нравится это.
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  14. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    :focus:
    Сука, смайлика подходящего нет, а искать лень....
     
    Новокосинский нравится это.
  15. Rio

    Rio Рыбак

    @Новокосинский, держу пальцы крестиком, чтобы волна боровиков пошла. Белый сосновый - зверь северный, холод любит. One love. Первые сообщения, обнадëживающие страждущих, из боров Владимирской и Рязанской областей начали поступать. Тьфу-тьфу-тьфу.

    Так, конечно, грибной сезон по болетовым представителям царства совсем вялый...
    А, "наука", худо-бедно, разнообразием радовала.
    Расскажу Вам про моих московских "соседей"! Я с ними давно дружу и каждый год наблюдаю, и удивляюсь. Все они живут на газонах вокруг одной, обычной многоэтажки. Знакомьтесь!
    Шампиньон двукольцевой (Agaricus bitorquis). 4 плодоносящих грибницы знаю лично, но думаю их гораздо больше. Это именно тот вид, который выращивают промышленно в огромных объëмах и продают в магазинах.
    Прямо у корней вишни выросло целое семейство псатиреллы Кандолля. Хотя, в этом году из псатирелл её турнули. Теперь её следует звать-величать кандоллеомицес (Candolleomyces candolleanacandolleana).

    Так же успела сфотографировать навозник рассеянный (Coprinellus disseminatus) в самом его рассвете! До начала процесса автолиза - "самопоедания". Он очень быстро превращается в чёрную жижу, а затем, вообще, исчезает без следа. На атомы что ли распадается.:D
    По правде сказать представителей Coprinopsis у меня два. Рассеянный обитает под окнами в районе 6 подъезда. А, навозник серый (Coprinopsis atramentaria) живёт на травке у крыльца подъезда нУмер 14. Но в этом году капризничает, и сколько я не заглядываю, ни одного плодового тела высунуть не желает. Из-за него и был назван весь род, содержит токсин коприн. Абсолютно, не совместим с алкоголем. В сочетании, вызывает сильнейшее отравление, похожее на алкогольную интоксикацию + психоз. На Руси так из запоев выводили.:D

    Трутовику чешуйчатому (Cerioporus squamosus) одному всё нравится. У него, аж вторая волна.
    В августе на углу дома столкнулась с новым "соседом" - ложнодождевик (Scleroderma).
    Ещё есть один неопознанный трутовик, живёт на паре погребённых в почве берёзовых пнях, когда-то спилили, чтобы первым этажам свет не загораживали. Обновляется, каждый год молоденькие экземпляры появляются. Я все микологические талмуды перетрясла, на микологическом форуме показывала... Ну, ничего попадётся!
    Грибы рядом! ;)

    Фотографии расположены по порядку. Все сделаны в июле - начало сентября этого года.
     

    Вложения:

    SEGA Углич, ruza, БУЙНОВ и 9 другим нравится это.
  16. Кольча

    Кольча Рыбак

    @БУЙНОВ
    Надо же столько картошки извести для показухи 8-):D:D
     
  17. Volga

    Volga Рыбак

    Северо-восток МО, сегодня, осинник, сыро - пока как всегда штучно, пара крепких молодых подосиновиков [​IMG] !
     

    Вложения:

  18. Иго

    Иго Рыбак

    @Rio,

    ну вот, все и встало на свои места. А то гриба нету, в лесу пусто :D А не надо туда ходить, во дворах все вкусное :hungry:
     
    Rio нравится это.
  19. Volga

    Volga Рыбак

    @Иго, во дворах пыль, выхлопные газы, собачьи отходы и прочее, не чисто экологически !
     
  20. Rio

    Rio Рыбак

    Уже говорила в городе никакие грибы брать нельзя!
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    У меня во дворе только шампипьоны 8-).
    А на последнем фото , у тебя очень гриб трюфель напоминает:D ,вот бомба будет , в МСК трюфеля растут:D.
     
  22. Иго

    Иго Рыбак

    @Rio,

    что ни грибочка? И даже те, что я вывешивал? :D
     
  23. Rio

    Rio Рыбак

    Так и растут, и собирают в больших количествах. Белый троицкий трюфель.
     
  24. Rio

    Rio Рыбак

    Ни-ни!
     
  25. Иго

    Иго Рыбак

    Эхххх, пропал бизнес :D
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Иго, С чего бы? Надо только предупреждать, что отравлены. На ура пойдут, кому для жены, кому для тёщи ))
     
    ОКА нравится это.
  27. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Новокосинский
    Вот блин я попал, мне нельзя купить таких грибов ибо тещи уже 19 лет нет о чем я жалею очень а без жены я долго не протяну:D
     
  28. Иго

    Иго Рыбак

    ну, в таком разе, на кокосе успешнее бизнес :focus:
     
  29. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Прошелся сейчас в домашнем лесу,вообще ни чего нет,в лесу сухо
     
    ОКА, Losь Королев, ГeнИз и ещё 1-му нравится это.
  30. AKM

    AKM Рыбак

    А я вчера не удержался, да и позорно прикупил баночку маринованных маслят в Перекрестке ... да и употребил, под ... уж больно захотелось. <:-(
     
    _берёзка_ и ОКА нравится это.
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так дойдешь до того, что и рыбу будешь в Перекрестке покупать?8-)8-)
     
    ОКА нравится это.
  32. Volga

    Volga Рыбак

    Не, не будет. Иначе зачем ему целый арсенал мормышек ?! :)
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Нет ... мороженого окушка еще пакет, кажется, остался в морозилке ... а вот плотву доели ... Вкусная она жареная, которая > 200 г. ...
    А из окунька заливное намастырились делать, ум отъешь ... :D
    Пока кормит Борок.;) А вот гриб сушеный закончился ... с прошлых лет ... третий год без гриба.
     
    ОКА нравится это.
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Вить, не поверишь, охладел к ним чутка ... ВСЕ есть.
    Только леску меняй ... кстати, в этом сезоне Maver Nigano 0.128 и 0.105 mm прикупил и попробую (выкладывал уже где-то в Зимней рыбалке, обкакали как всегда :D) ... "на потряс и разрыв" - вроде офигенская ... и цена не заоблачная вроде ...относительно<:-(.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2022
    Volga нравится это.
  35. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    С младшим сынишкой пробежали по своему дачному лесочку. Грибов на покушать нет совсем. Два трухлявых подберезовика попинали и всё.
    На опушках сидят вот такие красавцы:
    {$title}
     
    ОКА, БУЙНОВ и Losь Королев нравится это.
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, ну так нельзя:-\:-\ Держи марку!!!:good::good:
     
    AKM нравится это.
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Почему позорно? Наоборот, героически. Через себя переступил :tan:
     
  38. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Сегодня вернулся из КО, по дороге грибов нет от слова совсем. А вот машинки кое где стоят..
    Ночью пошли заморозки что то мне говорит, что кроме рядовок ничего не будет...:bax::cry:
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Нет , это позор какой то .Мы в нево верили , а он ....
    Лучше б ротанов ловил...Зараза такая.Паубивал бы (если б не любил:D).
     
  40. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    .в лесу сухо, хоть и поливает три дня.
     

Поделиться этой страницей

17 апр 2024 в 00:27 45047
16 апр 2024 в 23:53 67215
16 апр 2024 в 23:43 8948
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх