Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Мы тоже порой заканчивали там. Всегда полно девчат свободных было:crazy:
     
  2. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    @Капотнинский,
    Да свободные, небось, рядом с каким-то мужиком с двумя подносами паслись...
     
    Капотнинский нравится это.
  3. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Не, я такого там не видел. Видать он раньше сваливал в о ля ля. :D
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Доигрались,мля,с графинчиками.
    Сидите теперь трезвые,как дураки.
     
    ruza, KOLDUN, Карась и 7 другим нравится это.
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Наипервейшее место по части слабого пола:)
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Куппцы, бля...Вотка, графинчики...цыган - и к Яру...
    Гиляровского начитались
    За девочками - да, в другой кабак ездили...а выпивать\закусывать и вообще культурно отдыхать - эт только в своем месте
    У меня в Кунцево для этого с 77 г кафе Фили было...в те годы как и в Синюю птицу, полгорода молодежи съезжалось
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Ну в 77-м я был крайне мал, можно сказать дитя, чего не скажешь про 97-й, а заседания рыболовного клуба "ГОДЗИЛА ФИШ" по средам в Честерфильде проходило с 2000-го по 2005 год, в 2005-м переехали в Ки Ка Ку, на Мясницкую. Девочка, управляющая Честера взяла на раскрутку это место и попросила нас переехать вслед за ней... да и с хозяином Честера, австралийцем, отношения немного развалились после драки с американскими пехотинцами из охраны посольства.
    Кстати в Честере была самая длинная барная стойка в Восточной Европе... и да - много девочек ориентированых на иностранных граждан, дело не в деньгах, просто с русскими часто возникали отношения, а на хера оно им надо.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  8. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    И о "дарах леса"... После сентябрьского холодного и дождливого периода многие наши соседи-дачники опустили руки, дескать, грибы сошли и кончились. А вот нет! Пошёл встречать жену с электрички, вышел чуть-чуть заранее , нож-пакет всегда с собой. Результат - жарёха! (и маленькая баночка солёных чернушек на одну закуску одной выпивки). В процессе солки чернушек можно подкладывать и подкладывать вновь собранные, но...- это были последние чернушки. Кстати, всеми опозоренные и оболганные свинушки пропали (в прошлом и позапрошлом году) В этом сезоне их опять было много. Я их не собирал, но факт интересный. В молодости их солили и жарили (по незнанию и темноте своей)<:-( Пока ещё все живы (кто от других причин не перекинулся):D По крайней мере я ещё жив, чего и всем желаю!:D:D:D
     

    Вложения:

    СерЁгаБ, Rio, Грин и 9 другим нравится это.
  9. S V

    S V Рыбак

    @Т-34-85,
    Вот жеж. Приехали с женой сейчас на дачу отлежаться постковидно, сунулся под свои березы - ни одного белого8-). С начала сентября исправно лезли до дюжины за выходные:cry:.
    Достал из ведра пяток груздей на пробу. Пересолил малость, оказывается. Двадцать минут вымачивал, пока картошка варилась, не хватило времени. Слопали, конечно, но немного оставил отмокать в научных целях, их же полведра еще в ожидании, надо алгоритм выработать..
     
  10. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @S V,Раньше деревенский посол был очень крутой. Обдаём кипяточком в дуршлаге, потом маслица растительного и лучка. Ум отъешь!
    Это если солить "сухим" посолом (слои грибов пересыпаются крупной солью, пряности и груз, чтобы сок их покрыл) Зато такой посол не портится и не плесневеет.
     
  11. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Т-34-85,
    А можно поподробнее про сухой засол.
    Спасибо
     
  12. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Андрей Kurz, Не претендую на абсолютную истину, но как делаю я. Отмываю от песка и мусора. Заливаю сырой водой. За сутки меняю воду 3-4 раза. В посуду (пластик или эмалированную) на дно кладу смородиновые листья. слой грибов, порезанных по собственному разумению, лаврушку, ароматный перец, крупной солью солю, следующий слой и т.д и т.п. Сверху какой-либо круг (деревянный, плоскую тарелку, нерж. кружок, - лишь бы не окислялся материал. Сверху груз. Так, чтобы при растворении соли сок покрыл грибы на 1,5-2см. Относительно чернушек, - можно по мере сбора добавлять сверху свежесобранные. Срок засола считать от последней закладки. Я ел через примерно 2-3 недели, - вполне съедобно. Как вариант, - вместо отмачивания можно быстро отварить - 10-15мин. Далее всё так же. Чернушки после отваривания приобретают благородный бордовый цвет. Кому то это нравится, кому то нет. Мне - да. Отваренные предварительно, менее хрустящие. Опять же дело вкуса. Вот, как-то так.
     
    ОКА, 0пер, Отец Николай и 4 другим нравится это.
  13. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Наконец то вылезли опята в огороде. Чего то немного поздновато. Срезать не стал. Пусть завершат цикл. В следующем году побольше будет.
     
  14. S V

    S V Рыбак

    Примерно так сухим способом и солил, только вместо лаврушки листья хрена сверху клал, плюсом гвоздики несколько головок. Затем накрывал марлей, сложенной в несколько слоев. Вся эта благодать солится в полиэтиленовом специяльном ведре с промежуточной крышкой для гнета. 40 дней выдерживал, терпение кончилось)).
    А чернушки становятся бордовыми и при холодном засоле через 3-4 недели. Мне нравится, как-то сьедобнее начинают выглядеть)..
     
    ОКА, 0пер и Отец Николай нравится это.
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Теперь поскольку все хозяйство на Финском будет лежать совсем на мне...придецца осваивать и отрабатывать засолку. Там имеется большой бетонный погреб. Это в Москве хранить негде ведра или бочонки с солеными грибами
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @S V,
    Полиэтилен - ну нах...Летом каждодневно вечером отваривал грибы...после промывания - охлаждались до утра. Оставил раз в 12-л полиэтиленовом ведре - химический запах пропитал, пришлось выбрасывать
     
  17. S V

    S V Рыбак

    Ну может не полиэтилен у меня, а другой полимер. Капусту в этом ведре квасили не раз, чернушки солили. Не силен в химии..
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня батя солил грибы в сферическом аквариуме литров на 30-40, а потом по банкам раскладывал, а в аквариум я опять запускал ротанчиков до следующей осени...
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Заехал сегодня, купил 230 грамм солёных груздей, не придирался, подряд мне положили, не только одних крупных, сделал с чесноком, луком и сметаной, вкусные очень, если завтра проснусь, можно смело брать там где я сегодня купил. 900 рублей кг стоит...
    {$title} {$title}
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Отец Николай, ОКА, 0пер и 4 другим нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну эт у тебя дешевый рынок. Припомнил - в прошедшие выхи был на Кунцевском - грузди 180 р 100 грамм
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Ну Кунцево и район подороже, чем Коптево, ничего удивительного...
    Маслята, безумно красивые, но маринованные, стоили еще дешевле чем грузди, а вот черные грузди - чернушки в ту же цену, что и белые грузди...
    А тебе спасибо, прямо успокоил, т.е. если буду покупать не больше 235-ти грамм, отравиться нельзя, вот спасибо, никто не мог мне этот секрет раскрыть, гады.
     

  23. Есть это под РэдБул - главное преступление века!!!:facepalm:
    :D
     
    Отец Николай нравится это.
  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Ну чё, проснулся?
     
    _берёзка_ и ВЛАД66 нравится это.
  25. АК65

    АК65 Рыбак

    А он вообще уснул? После солёных грибов со сметаной-то...
     
    Дроныч нравится это.
  26. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Сидит пока наверное....
     
    Дроныч нравится это.
  27. Да он и не засыпал ....
    Не может он /цы :rofl:
     
    Дроныч нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Цел, нормально всё.
    Нужно попробовать с маслом теперь...
    Не супер со сметаной, сметана и чеснок перебили вкус грибов, а может это реально закуска под водочку больше, чем просто еда...
     
    Дроныч нравится это.
  29. Lomov

    Lomov Рыбак

    Сметана под солюшки самое то, вот чеснок не нужен, немного лучка.
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Что-то я не помню кабаньего сала зимой на рыбалке. Видимо, парни у тебя другой системы...
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже раньше клал в грибы сметану. Перебивают вкус грибов однозначно. Теперь тока раст. масло.
    Сегодня, кстати, первый раз попробовал чернушки (3 недели солились). Вполне себе хорошо получились. И пока цел.
     
    Илья.Коптево и Отец Николай нравится это.
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Не глючит?
     
  33. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не перебивают, а оттеняют. Ты как наши СМИ не переделывай слова, а то смыс сказанного сильно меняется. :D
    Мне наоборот больше нравится.

    Если перебивают, то уж тогда лук и тем более чеснок, точно убивают вкус грибов, это по твоей терминологии.
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так меня все врямя глючит. Так что это не показатель...
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Правильно не помнишь, я этот сайт только сейчас нашёл, в каникулы, которые начнутся уже через неделю, наешься вдоволь, я с запасом купил, нам хватит с тебя только зефирки, обычные, без шоколада...
     
  36. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сегодня открыли баночку рядовок фиолетовых. Вкусно, сука!!. Пол-литровую баночку уговорили в два присеста без всяких спиртных допингов.
     
  37. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    "Выкинули в пропасть...":(
     
    AKM, 0пер, Losь Королев и ещё 1-му нравится это.
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Отец Николай,
    Ты язык фиолетовых понимаешь?Везёт,я только синих:D.
     
  39. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Это нормально! Мы, синяки, должны понимать язык синих!:drinks::D
     
  40. vng

    vng Рыбак

    Тьфу на тебя три раза. Пройдет немного времени и человечество поймет, как оно заблуждалось принимая на веру понаписанное кучкой слабовольных личностей, при этом напрочь вычеркивая из жизни многовековой опыт и традицию. При этом агрессивно навязывая свои убеждения большинству общества. Налицо явная сравнимость методик установления своих правил общежития, которая наблюдается при запрете курения, навязывания различных извращений, способов проводки рыболовных приманок, употребления грибов и т.д. и т.п.
    *Размышления в
    [​IMG]
     
    AKM и АК65 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх