Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот что ты пристал к человеку? Он же осетрину не любит, а любит окуньков. Вот и ловит и готовит окуньков:he::he:
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Про "варенье" из крыжовника так же можно сказать...
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Для меня, например, на пожарить сыроежки ну очень нравятся. А кто-то их даже не берет...
    Белые, может, и повкуснее, а уж подосов и подберов сыроеги в жарке явно вкуснее (для меня). А уж какие они красивенькие, беленькие такие...
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А,я о чём?Ну нравятся мне правильно приготовленные опята,а он про какие то чипсы:D.
     
  5. Lomov

    Lomov Рыбак

    Конечно не умею, жена на это есть;)
     
  6. Lomov

    Lomov Рыбак

    А где это я сказал? Осетрину я не могу сказать, люблю или нет, т.к. ел то пару раз в жизни. Конечно она вкусная, но не настолько, чтобы напрягаться из-за неё. А грибы я собираю из удовольствия, люблю когда их жарят (запах), а вот тащиться от них не тащусь, поэтому мне и нравится собирать красивый гриб, для души, а не на пожрать:bee:
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да что ты к крыжовнику прицепился, ну считай, что я описался, там же принцип - ягода и горький одуванчик, для сравнения или ты потроллить любишь? Не надо, я не люблю троллей.
     
  8. Lomov

    Lomov Рыбак

    Соглашусь, но сыроежки не беру только потому, что они крошатся в корзинке. Их надо поблизости набирать и только их одних. Хотел в этом году у себя набрать сыроег, но попался белый, подосиновик и понеслось, не удержался от красоты.
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Т.е. в ЭТОМ случае заменять (напрягаться) гербовую (осетрина) на простую (окунь) ты видишь смысл?
    Политика 2-х стандартов налицо:D:D
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    А мне ВСЕ нравятся , но разнопланово :
    - суп из сушеных белых - классика, вкуснотища ...
    поэтому белые только сушим, очень вкусный, но жирный гриб ... тяжелый ...
    - жарка - смесь сыроежек с подосиновиками(можно сыпануть еще чуток лисичек);
    - маринованные - осенние опята или маслята ;
    - вареные с укропом - однозначно летний опенок (варюшки) ;
    - соленые - смесь "рыжих" селигерских моховиков + крепкие сыроежки + волнушки + чернушки;
    - соленые грузди - отдельная восхитительная тема (но в Подмосковье их нет).
     
    Хирург нравится это.
  11. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вот где? Здесь напрягаться и искать гербовую не вижу смысла, здесь и простой хватит. Не цепляйся к словам ради троллинга.
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я пытаюсь понять... твою логику понять... если не любишь горькое (одуванчик), то почему любишь водку? Или водка не горькая (я просто не пробовал, тока не надо советовать попробовать:p)? И т.д.
    И это... я же не 100$, чтобы меня любить<:-(<:-(
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, речи о РАСКРЫТЫХ сыроежках и быть не может. ТОЛЬКО о нераскрытых, шароподобных таких. А раскрытые нафиг однозначно, домой тока крошки и принесешь...
     
  14. АК65

    АК65 Рыбак

    почти нет
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так вот здесь и есть двойные стандарты: в ОДНОМ случае ты настаиваешь на гербовой, а в ДРУГОМ и простой тебе хватит. И считаешь, что и другие люди именно в ЭТИХ случаях должны ТАК ЖЕ, как и ты думать. А люди разные...
    Так что никакого тролленья, просто расстановка точек на И:_))::_)):
     
  16. AKM

    AKM Рыбак

    Да, почти ...
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    Тут про водку был разговор. Так вот ... Водка - вкусная, если че ... .:)
     
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну да... ты еще попробуй СВОЕЙ печени это рассказать...
     
  19. :he:А печени пофиг - это тихий молчаливый орган, она не болит, т.к. нет болевых рецепторов. Вот.
     
  20. Lomov

    Lomov Рыбак

    Где я сказал, что не люблю одуванчик? ГДЕ?
    Я сказал что смысл делать варенье из горького одуванчика, если есть вишня, клубника?
    Водку не люблю, но пью, ибо как правильно сказал Илья Иванович, нехрен себя обманывать, пьем, чтобы напиться, чтобы перейти в другую "реальность". Да горькая. Была бы сладкая, пил бы сладкую. Вкусного Кубинского рома у нас не продают, по-этому пью, что есть. Вот тут опять, гербовая-простая. Был бы ром, писал бы на гербовой.
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер


    :wow:;)
     
    AKM нравится это.
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну и славно. Определились.
    Ну... за понимание (с):drinks:
     
    Lomov нравится это.
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня брат умер от цирроза печени. Может она у него и не болела, но жизнь очень сильно сократила...
    Но чужой опыт всем же пофиг... другая "реальность" важнее...
     
  24. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вот видно что в печень ни разу не прилетало.:crazy:
     
    Новокосинский нравится это.
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ага... и бокс не смотрит...
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Варенье одуванчиковое шикарное...как янтарное желе...но у многих аллергия на него
    Грыбы, что заготовил на Финском...кил 70 замороженных, все разощлись по родственникам...тещще на Украину...себе оставил 5 мешков по 2 кг
    маринованные - белые, подосы, опята в винном маринаде - лучшие
    Соленые - лучше кусков крупных, сухих сыроежек, которые готовит моя бывшая прозоровская хозяйка...не вкушал.
    Можно спорить по груздям, волнушкам, рыжикам...но они все чуть осклизлые становятся. Сыроежки - сухие...пока не купнешь в масло самое дешевое нерафинированное + капля уксуса + лучокъ
     
    ВЛАД66, СерЁгаБ, Lomov и 3 другим нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сука, вкусно рассказал, завтра закажу грибков на Дикоеде, сегодня кабаньего сала купили с парнями, зимой на рыбалке первое дело, я ещё печени лосиной прикупил, супруга сейчас жарит...
     
    Lomov нравится это.
  28. АК65

    АК65 Рыбак

    Видимо, сегодня был последний в этом году выезд в лес за грибами. Вёрст 10 въехал а Киржачский район. Серушки-самые вкусные в засолку из позднеосенних.
    {$title} {$title} {$title}
     
  29. На вид стремные )))))
     
    Хирург и Японский шпиён нравится это.
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Шикарный гриб.
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не то слово....серушки всегда по другому8-) выглядели,кругленькие и сопливенькие такие...словно глянцевые...
    * а энти-разъереперенные...:D
     
  32. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    от слова сЕрить ? :modest:
    :crazy:
     
  33. боб

    боб Рыбак

    обычная серушка,и действительно шикарный гриб.Ктоб чо не говорил.
     
  34. S V

    S V Рыбак

    Я в этом сезоне впервые груздей насолил некоторое количество. Раньше как-то не попадал на них. Скоро готовы будут, а как их правильно поедать-то? Со сметаной/маслом-луком/без ничего только с рюмкой?
     
  35. Я ем так ....достал из банки сколько нужно ...помыл ....попробовал ...если сильно соленые залил водой на полчаса ....потом порезал чтоб вилкой удобно ....в тарелку ... Сметаны ложку.. можно чеснока порезать а можно лука ..а можно ничего ...по вкусу
     
    S V нравится это.
  36. Юлия

    Юлия Рыбак

    А мелко порезанные и со сметаной - к блинам первейшее дело!
    Ложечку их на середину блина, края подхватить, и этот "мешочек" целиком в рот.... ))))
     
    Макс Яр, S V и Илья.Коптево нравится это.
  37. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А я Иваныча поддержу. Я когда употреблял, понятное дело, не каждый раз в компании. Придешь в пятницу, расчистишь себе селедочки, лучком присыплешь, маслом ароматным сбрызнешь, параллельно картошечка варится, сальца да колбаски вкусно нарежешь или грудинку горячую говяжью отварную с горчичкой. Чтоб все красиво на тарелочках лежало. Достаешь запотевшую, в графинчик перельешь, и ... садишься фишинг читать)))
     
    Макс Яр и Илья.Коптево нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Графинчик - первейшее дело, я, пока ещё вменяемый был, всегда требовал в графинчике подавать. А в Честерфильде, напротив Курского, графинчиков не было и я начинал рыбацкий вечер среды с заказа "50 по 50", официанты уже это знали и в бутылке не предлагали, такой заказ ровно два подноса рюмок - хорошее время, потом "О ля ля", на Сретенке...:cure:
     
  39. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Илья.Коптево,
    В Честерфильде я, бывало, наоборот - заканчивал))))
     
    Капотнинский нравится это.
  40. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    @Рыбокоп, @Илья.Коптево,
    Чтобы в тему было, надо так начинать -
    - Придёшь, бывало, в пятницу после работы в лес, поставишь на пенёк графинчик, завалишь корову, отваришь на костре грудинку... и т.д.
     

Поделиться этой страницей

Наверх