Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да знаем, знаем что винить :russian::vodka:
    :D
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) не знал что финны взялись за культивирование текилы и винограда :D
     
    Хирург нравится это.
  3. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Полтора часа в лесу по Калужке, Вороново. Опят нет! Три подберезовика два белых и один подос. Все червивые. Полное гавно! А лес просто охренительный! Слышно как деревья стонут-скрепят.
     
  4. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ГeнИз,
    Вот чего вы все там охренительного видите???
    Лес охренительный, когда по нему идешь бесшумно!
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага, я не грибник, просто люблю гулять с ножом... :D
     
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Буньков,
    шумный лес и грибы, понятия несовместимые!
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    верю, прячутся сволочи :D
     
    DukMario64 нравится это.
  8. Ann

    Ann Рыбак

    Я тоже люблю гулять с охотничьем ножом по лесу и пугать зверушек!!!!!!!
     
  9. жрун

    жрун Рыбак

    На раёне Солнечногорска грибов нет.
    Что в лесу, что на рынке.
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да ладно, 21 октября и грибов нет? 8-)Не может быть!!!:rofl:
     
    ГЗАР нравится это.
  11. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Вчерась 7 рыжуков,крупные,без мяса,как раз на скавародку. А грибов таки да,нету.
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Вэлком на Preobrajenski rinok, гриба как грязи :D
     
  13. жрун

    жрун Рыбак

    Гоги, ти памидоры любищь?
    - Кющать да, а так ни очень...

    Я грибы больше по части "собирать" люблю.
    А так - "ни очень".
    -)))
    ---
    Но просто побродить по лесу не срезая грибы, это как нырять в море, но без ружья... - надувная баба, в принципе...)))
     
    АК65 и Илья.Коптево нравится это.
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    нэ коррэктно...:D сто раз так делал <:-( :D
     
  15. Погуляли сегодня с женой возле дачи ...:)
     

    Вложения:

    AKM, Plumbum Che, ОКА и 7 другим нравится это.
  16. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Под Медынью гриб есть, но... По старому лесу ничего. Сухо.
    На заросшем поле маслята и рыжуки. Полно. Подберезовые есть, но я такие не беру, морозом трахнуло...
     
  17. Да и забыл сказать , как то давным давно набрав так же осенью пару ведер маслят мы с женой после обработки помыли руки мылом .... это был пипец , неделю потом пемзой стирал кожу чтоб хоть как то снять черноту ....:crazy:...вчера никакого мыла только вода и образивные материалы :ok: руки чистые , даже намека нет на окраску :)
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Митинский/Liu,
    это от суши потому что...
    как то в очень засушливый сезон набрал маслят больше похожих на белый гриб - плотные и без намёка на сопливость
     
  19. @Буньков,
    я не про сопливость писал , маслята в коже которую снимаешь при обработке содержат какое то вещество которое от щелочной среды сразу окрашивает кожу в черный цвет и уже ничем не смывается ... а так вчера все виды были и классика с пленкой и без пленки ... но пленку со всех сняли ...
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Митинский/Liu,
    если шляпки сухие то и окрашивать нечем... насыпь ту же марганцовку на сухую кожу, и на мокрую... я вот об этом...
     
  21. Лось

    Лось Рыбак

  22. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Так правильно...
     
  23. @Лось, вот ...ты меня понимаешь , а тут почти три , корзинка то двухведерная :bax:...вот до чего меня отсутствие нормальных грибов довело :D
     
    keng Сергиев Посад и Лось нравится это.
  24. АК65

    АК65 Рыбак

    Лось ленивый, Митинский жадный.

    **Зеленуха - нашефсё! В субботу полтора ведра нарезал. + 7 белых, кучка лисичек, и пару польских.
     
  25. @АК65, я не жадный , меня жена заставила :D...я ей говорил довольно ....а она не уйду из лесу пока ведро не доберу :crazy:
     
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну у нас маслята наверное только ты и видел :D
     
  27. АК65

    АК65 Рыбак

    Значит безвольный. И подкаблучник.
    *блин. а меня вчера жена заставила какие-то цветы с места на место пересаживать. Не там , видители, растут.
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Где собирал? фотка есть? сто лет зеленушек не видел... :(
     
  29. Ну вот ... у каждого есть слабые места , я не могу из лесу выгнать а ты с лопатой по участку ходишь , меня на такое никогда не подписать ... хочет цветы пусть сама сажает .)))))
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    бесплатный совет. если чего то не хочется делать, вот просто принципиально не твоё это, то надо это делать с рвением таким образом, что бы больше не просили :-X:D
    но не злоупотреблять... ;)
     
  31. жрун

    жрун Рыбак

    Главное, перед "не злоупотреблять" - злоупотребить!)))
     
    АК65 и ОКА нравится это.
  32. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Да вы батенька эстет!
    Курите или нюхаете их?<:-(
     

    Вложения:

  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я имею ввиду частоту акций (не путать с фрикциями :D) , иначе расколят в момент и ты из "косорукого" превратишься в "саботажника" :D
     
  34. strelitsa_67

    strelitsa_67 Рыбак

    @SEGA Углич, А мне кажется,на переднем плане чёрные грузди.А остальные 100% волнухи.
     
    SEGA Углич нравится это.
  35. strelitsa_67

    strelitsa_67 Рыбак

    @Хирург, Солить сложно научиться,даже когда смотришь.В любимом Весьегонске грибы солят так:горсть серой каменной соли на пол ведра вымоченных грибов.Но горсть у всех разная и ведро внизу Уже,чем вверху.Поэтому вымоченные грибы солю стандартным рассолом(Вычищенные грибы 3-4 дня вымочить в одной воде,не меняя её.Затем промыть-от закисшей воды, от остатков лесного мусора,который изначально весь не всегда возможно полностью счистить перед замачиванием,сцедить воду с грибов через дуршлаг.) Сложить в ёмкость,добавить немного чеснока,зонтиков укропа и залить готовым рассолом (холодным).Пропорция: 2 ст.л.каменной соли на 1 литр воды.Положить тряпочку,тарелку (к примеру),на неё гнёт и в прохладное место-можно на балкон,т.к. солонина в основном в сентябре,уже прохладно.Когда рассол испарится-тряпочку промыть,рассол долить.И через 40 дней готовы.Рассол д.б. 2-3 см над пригнетёнными грибами.Под тряпочку люблю вкруговую уложить слой из листьев хрена-не будут плесневеть.Готовые держать,конечно,в прохладном месте.У меня в холодильнике плотно утрамбованные солёными грибами 3-х литровые банки (3 шт.-мне на зиму хватает).Перекладываю из ведра,сверху немного рассола и лист хрена в банку и закатать металлическими крышками.При контакте с воздухом темнеют,поэтому можно раскладывать в небольшие банки на 1 раз.Ну,как то так.
     
  36. жрун

    жрун Рыбак

    - В алкоголика, если частить (с акциями употребления зла) - превратишься в алкоголика!
    )))
     
  37. АК65

    АК65 Рыбак

    .. да ё блин. у неё плечо травмировано. а так-то обычно сама.
     
  38. АК65

    АК65 Рыбак

    Где - могу в личку кинуть. Фотки теперь только в банках могу сделать. Да чё там смотреть, их жрать надо.
     
    Буньков нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Чего не увидешь на страницах ФБ, вот что значит не грибной год...

    "Жареные мухоморы. Ничего вкуснее из грибов до прошлой пятницы я не пробовал. Все остальные грибы - они "грибные": стандартный грибной вкус присущ им. Красные же мухоморы обладают лёгким прянично-ореховым вкусом. ИМХО, конечно же. Я готовил их по инструкции, данной Михаил Вишневский (Mikhail Vishnevsky). Два отваривания в большом количестве воды, по пятнадцать минут, со сливом отваров.
    В начале кипения в кастрюле видны явные признаки красного мухомора: красные сегменты шляпок с белыми пятнами. В первом отваривании бульон приобретает ярко-жёлтый, даже оранжевый цвет. Первый отвар я слил, как и положено, но не вылил: на всякий случай приберёг - вдруг, да пригодится. После промывки под краном грибы стали гораздо светлее, ушёл красный цвет шляпок. При втором кипячении грибы стали похожи на кусочки куриного филе. Второй отвар тоже слил, эту прозрачную жидкость без жалости вылил в раковину. И наконец - сковорода с разогретым сливочным маслом. Мухомор полностью потерял свой прелестно-опасный красный цвет и в сковороде напоминает именно жарящиеся кусочки курицы - по внешнему виду. Ещё немного, кусочки подрумянились, подзажарились - и мухомор готов: приятного аппетита.
    ПыСы Жена ела, (через полтора суток, убедившись, что я жив-здоров и не блюю, не прошу неотложки))) даже заставлять силой не пришлось. Говорит: - понравились, вкусом напомнили ей какое-то неведомое мясо. Верю. Люблю))"
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх