Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    ЛипЕцка...
     
    ОКА нравится это.
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Адин хрен нету даже там:D.
     
  3. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А там и не было никогда....
    В Тамбове-да....,а в Липецке свинухи хорошо.;)
    Под Усманью зеленушки и серушки:D ....,но их чистить от песка заипешься,хотя очень вкусные.
     
  4. АК65

    АК65 Рыбак

    Не умеешь ловить - не поймаешь,...
    Не умеешь искать - не найдёшь.
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    :hummer:Ба́лдбэ́сц,здесть те,кто знает,что такое грыбы.....таг што...грыбы атсель:p,
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В Липецке поддубников море
     
  7. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я без обид,но эти поддубники по мне ни чем от мухоморов не отличаються-поганки...:)
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да какие обиды? Любое мнение заслуживает уважение. Но для большинства (меня в том числе) поддубники - ОЧЕНЬ хорошие грибы:good::good:
    Кто-то вон от чернушек балдеет, а по мне так они ни о чем...
    Что тут спорить?
    Кстати!!! Их еще польскими БЕЛЫМИ называют...
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2018
    Losь Королев, КАЦО и Андрей Kurz нравится это.
  9. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Лжекарась,
    Мне очень свинухи нравятся,но их обозвали условно съедобными и теперь осадочек...:)
     
    ОКА и Losь Королев нравится это.
  10. Грин

    Грин Рыбак

    Если в корзине место свободное есть, то свинушки всегда собираю. Очень вкусный гриб, особенно соленый.:good:
     
    ОКА, Losь Королев и Илья.Коптево нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Грин,
    В детстве с батей в Воронежской области набрали этих свинух ну очень много, да такие толстые, мясистые. Местные ни в какую, типа поганки. Мать нажарила с картошкой, сели вечерять, мы с отцом лопаем, помню с малосольными огурчиками, родня не ест, на нас поглядывают подозрительно.
    Я на речку убежал, отец подвыпивший спать лёг, так бабушка от него не отходила пока спал, боялась помрёт!
     
    DukMario64, ОКА, Андрей Kurz и ещё 1-му нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    от них сразу не помрёшь, там другая фишка. Там вещество которое прикрепляется к эритроцитам и иммунная система начинает их уничтожать, принимая за чужеродное тело... Ну как то так приблизительно...
     
  13. S V

    S V Рыбак

    Киржач-Кольчугино сегодня. Нету грибов, нету! Одни лисички, и тех немного. У бабушек на обочинах))..
     
    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    От Твери ехал сегодня в Весьегонск, у поворота на Кашин стояла баба, белых много у нее видел...
     
    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Раньше тоже свинухи собирали. Но когда стало благородных в достатке, свинухи перестал брать. А так вполне вкусные грибы.
    У меня товарищи от СОЛЕНЫХ свинух балдеют. А по мне так ни о чем...
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Фига себе... тада и дальше свинухи брать не стоит...
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Пусть мухоморы попробуют высушить, растереть - и в чай. От балдеть будут. А ваще - Йоптель много рецептов из грибов знает.
     
    ОКА нравится это.
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Просьба к Йоптелю огласить рецепты. Я знаю тока суп, жарка (с картошкой или в сметане), соление, маринование.
     
  19. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Лжекарась,
    Я ему передам просьбу. Пусть как следует приготовится.
     
  20. Иго

    Иго Рыбак

    ковер есть? А то просмотры телевизора не очень при многих рецептах - слишком мельтешит :D
     
    Эстонец нравится это.
  21. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    У нас чуть за Калязиным грибофф нэт, одни слезы:cry:
     
  22. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Граница Ярославской и Тверской обл. Грибов нет. Сегодня человек проверять ездил специально с Углича.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  23. жрун

    жрун Рыбак

    Алексеевское, что около Солнечногорска - грибов нет.
    За 40 минут прогулки по лесу - 1 подосиновик, 1 подберёзовик и 1 маслёнок.
    Этим летом в лес уже не пойду, по осени - х.з.
    Но как-то мало вериться, что в плане грибов что-то поменяется.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  24. Карась

    Карась хуту

    Неожиданное утверждение...
     
  25. жрун

    жрун Рыбак

    Это кому как.
     
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    тоже срання сегодня пробежался... всё печально :( пяток лисят и 2 моховичка... раскрошил под можжевельниками...
    ... действительно такое впечатление что в этом году ничего не ожидается... :(
    Хотя, если по большому счёту, лет 15 назад поход за грибами летом, был нонсенс... может опять природа берёт своё, ну в смысле наступает ледниковый период :D
     
  27. жрун

    жрун Рыбак

    Ну, аля Муромские леса (Касимов и всё такое - рядом в принципе), там раньше, как раз лет 15-25 назад начиная с июля косой косили. В последние же годы - от уя ушки...
    Грешить на "понаехали тут" не получится даже с лютого бодуна.
    - Что-то пошло не так... (в природе мать её...)
    ---
    Там (Елатьма и окрестности), кстати, тоже грибов нет - на рынке пусто, что является показателем.
    Т.е. народ даже по своим нычкам бамбук курит... ну или, что они там употребляют...
     
  28. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Боровик истинный начинает расти на владимирщине в середине сентября, поэтому пока абсолютно спокоен и не дергаюсь, на мелочь не размениваюсь. .
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    прям,специально ездил проверять?8-):D
    ипануться можно,как грибов-то хотят...
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @жрун,
    но по любому гриб штука осенняя, и тронутые грибы ночными заморозками, вполне себе вписываются в грибную теорию стройней, чем грибы при +27... ;)
     
    березка нравится это.
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Буньков,
    Бонусом к сентябрю идет меньше мухи и туристов.
     
    Буньков и КАЦО нравится это.
  32. жрун

    жрун Рыбак

    Это Вы батенька хуйню сморозили)))

    На границе РО/ВО грибы после 25 сентября в спячку впадают. А тот самый Муром с его лесами от того места - ну 50 км... ну 70... - это не принципиально.
    Это я сейчас тут колхозником стал. А так - лет 25 как там единственная дача была. И когда там грибы начинались могу рассказать на примере личного опыта.
    Но то что твориться в погоде сейчас...
    Нет, в Тайланд на некоторые острова прикрытые Суматрой теперь можно ездить круглый год. Там теперь нет муссонов - и это не шутка. Правда 2 года назад аборигены от власти внесли свою лепту в турбизнесс, но это не по теме этой ветки - в забугорной рыбалке, если интересно расскажу.
     
  33. Йоптель

    Йоптель Рдест

    нет
    30 лет
     
  34. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Блеать, после нескольких подряд грибных лет первое лето без грибов - сразу паника у некоторых. Причем весьма оправданно их нету, это лето совсем не дря грибов. Нет же... Изменение климата, нет муссонов, вселенский грибной заговор и апокалипсис... А вот 15-20 лет назад у всех баб сиськи были не менее 4-го размеру и силикон в губы закачивать не надо было, а грибы торчали все лето из-под каждого дерева...
    Отдыхает природа, вот и всё. Если по осени пойдут грибочки, уже прекрасно будет. У меня другое горе. Остался без луговой клубники в этом году, а я так к ней привык. И что ж теперь - клубничный апокалипсис что ли? В следующем году наберу... наверное...
     
  35. Йоптель

    Йоптель Рдест

    сисек 4-го размера? ну наберёшь ф смысли?
    *проста таг спрасил
     
  36. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Да набрал уже. Дарю:

    [​IMG]
     
    полковник Химки нравится это.
  37. @Йоптель,
    Не, тока второго наберет и то немного. Хреновый год... климат там и прочая хрень.
     
    Карась нравится это.
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    нет, не хуйню, и если принять Вашу теорию, то по любому сентябрь месяц осенний и до 25 сентября месяц ещё ;)
    это я не в курсе, никогда летом там не был, ибо в Тай глупо летать когда и на родине + 30, а вот когда тут - 25, то самое оно... ;)
     
  39. жрун

    жрун Рыбак

    Да - заканчиваются. Ваши мухоморы грибами не считаю.
    В Тай не глупо летать в том же августе... (было, но это не по причине природы - рукотворные дела).
     
  40. Йоптель

    Йоптель Рдест

    бред, болетовые на границе РО и ВО нарастают весь октябрь
    *задарил @жрун мяшог мухаморов, глобус елатьмы и защитал слив
     

Поделиться этой страницей

Наверх