Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    не ну эсли соседям под луной голыми с воплями скакать насрать на окружающих,то и мне на их пахмельные боли тем паче,с утречка самая работа и покос и др прелести.
     
  2. @Volgarj.Tver, повезло вам всем с соседями !!:rofl::good:.... а у меня на даче все по другому , шумят все днем , ночью спят ... одни дураки какие та :D
    PS а ты пробовал с шумящими поговорить или просто стал в ответку делать ? Может они просто не понимают что мешают , не все люди одинаково воспитаны ... ;)
     
  3. жрун

    жрун Рыбак

    У вас вторая ошибка.
    Не удивлён, хотя, то что подряд - странно.
    Первая была, что в 6 утра соседи спят.
    Это не так, они давно на ногах и сами во всю шумят.
    Вторая же, что я приехал сюда (куда меня вообще-то никто не звал) и начал устанавливать свои правила.

    Нет.
    Наоборот.
    Я стал жить по нормам поведения заведённым тут людьми, что жили до моего появления в их краях и продолжают тут жить.

    Кстати, на "дальней даче", что есть тоже деревня, а не СНТ какое, всё ровно так же.
     
  4. хорошо что попались просто соседи с бензопилами в 6 утра а не те что ночью напролет голыми скачут ...а то никакого здоровья не хватит жить по правилам.
     
  5. жрун

    жрун Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Да живите вы, как вы же хотите.
    Самое классное в этом для меня то, что эта ваша правильная во всех смыслах жизнь идёт где-то в стороне от меня.
    И вам здорово, а уж мне то как повезло...)))
     
    Митинский/Liu нравится это.
  6. жрун

    жрун Рыбак

    И кстати, те грибники (возвращаясь от тех петухов с фермы по соседству и их распорядка дня к теме ветки), что утром мимо ворот протопали - семейство какое-то, вечером выезжая покупаться на Истру встретил их топающих домой.
    Из "улова" у них в корзинах (пустых) была лишь какая-то трава.
    Не, мож они именно за ней и шли? Я шут его знает... но вроде как у нас оно не растёт - северно слишком...
    - Или нет и искать уметь надо?...
    -)))
     
  7. жрун

    жрун Рыбак

    По результатам подглядывания мимоходом за чужими корзинками грибников возвращающихся из закромов природы - грибов нет.
    Хотелось бы сказать, что "пока нет", но если мерить сроки этим сезоном, а не нирваной... - не уверен в слове "пока"... оно уже как-то - сентябрь скоро...
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Вышел утром на даче на крыльцо в 5:30 ... Не погода - рай для грибов. Прохладно, свежесть, туманчик ... Самое бы время в лес ... А там пусто из-за этой суши. Будут ли грибы вообще, или год в пролете ... вот вопросец ... :(
     
  9. AKM

    AKM Рыбак

    За весь сезон нашел пока всего 7 белых. Позорище ... :bax::bax:
     
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    +27... какие нах грибы :( Но не удержался, пробежался рядышком, нашёл 6 белых, из них 2 шляпы с мясом, а 4 такие, себе бодрячки...
    вот супчик будет...
    А так то НЭТ гриба... :(бум ждать...
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  11. Ann

    Ann Рыбак

    Раньше когда работали колхозники было много грибов и росли все лето- а сейчас много безработных и без дела слоняющихся которые все время вычещают лес. скребут не только грибницу но и клюкву бруснику.чернику и так с 80 -годов. так какие же будут грибы и ягоды.А в этом году ни грибов ни ягод- клюквы тоже говорят нет- просто ее скребли бомжы на протяжении 20 лет. Природу не обманешь- грустно конечно!!!
     
  12. Собирательством еще древние люди грешили ...так что не переживайте были дары природы и всегда будут и в этом году черники полно , жена даже в эти выхи 6 литров собрала за два захода , да думаю и грибочков в сентябре мало не будет ...не надо спешить с выводами , тем более такими глобальными :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Митинский/Liu,
    Ну скребут еще как скребут
    Ты видел в финке,что бы зеленую т.е. белую бруснику продавали?
    А у нас пох.сидят бабки жирные на рынке и продают белую бруснику и пофик что она не вызрела,нет не вкуса ни витаминов,лишь бы быстрее дачника или соседа хапнуть,нет культуры ни какой.:-\
     
  14. Йоптель

    Йоптель Рдест

    а стас костюшкен? а сиргей драбатенка?
    *думай што гавариш та
     
    Митинский/Liu нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Культурных в лес не пускают культурные связи, просто таки держут их на опушке, дальше только сам знаешь кто...
     
  16. Ann

    Ann Рыбак

    В Весьегонском районе черника кончилась а раньше собирали и в сентябре а брусники вообще ноль!!!!!Про клюкву точно не знаю но говорят ее просто нет-может ее затопило сильными дождями в июне,когда она цвела. В прошлом году клюкву собирали в Никулино одни мигранты ,которых привезли местные предприниматели или не местные не могу точно сказать, но это было конец света- грязи, бутылки ,мусора и т.д. ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!!!!
     
  17. @Ann,
    Кончилась это условное понятие ...кто хочет идёт иесобирает ....брусники нет ???? Чот не верицо))....через две недели поедем и наберём))))
     
  18. @Losь Королев, ну торгующих чо обсуждать....дерут ....ягоды мало не бывает ....леницо не Нада ))))
     
  19. АК65

    АК65 Рыбак

    Во всём виноваты бобры (а не бомжи)! Всё перегрызли, завалили и затопили.
    ...учишь вас , учишь. :punish::punish::punish: (цы)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Ann

    Ann Рыбак

    Отличный юмор!!!!!
     
  21. @АК65,
    Кроты исчо...
    Оне вообще сволачи!!
     
  22. АК65

    АК65 Рыбак

    @Олег Москва,
    Не, кроты в "Даче".
     
  23. @АК65,
    Кроты везде!
     
  24. АК65

    АК65 Рыбак

    Нуда, ну да. "Ты суслика видишь? А он есть!" (ДМБ)
    **в лесу кроты грибам не помеха.
     
  25. Йоптель

    Йоптель Рдест

    пака мы пишым в энтернете
    друк другу фсякую херню
    кроты менируют падвалы
    и аккупируют метро

    (цы)
     
    Эстонец, СерЁгаБ и Олег Москва нравится это.
  26. АК65

    АК65 Рыбак

  27. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @АК65, чутка падвыветрифшыйся, но праизведён на правельнам заводи, не в сраном тосно
    *ща нас чюткая одминесрацыя и справедливейшые мадыратары угандошат за непрофельный флуд
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. AKM

    AKM Рыбак

    А после этаго ... всегова ...
    Они еще нас заклюют ...
     
  29. АК65

    АК65 Рыбак

    Валим к ипеням! А у тя асталось чо?
     
  30. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @АК65, ага, а чо?
    *и немедленна сйопсо, аставеф после себя лёхкей арамат геацынтав
     
  31. АК65

    АК65 Рыбак

    @Йоптель,
    Апять флудишь не по теме?!:punish:
    Надо говорить:
     
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Вот полтораведёрная {$title} ивовая...15-ть лет и сноса нет...
    Но я люблю "раз" по сорок раз..Опята не собираю...тока гидом:)!
     
    AKM, БУЙНОВ и березка нравится это.
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    боб нравится это.
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    В Тверской области за Торжком грибов нету,вернее есть,но уже сухие стоят. По трассе даже в Завидово не продают ни чего,в одном месте лисички были и все....
     
    ОКА нравится это.
  35. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    В Садках подосиновики среднего размера, в Василево с пальчик, и на повороте к деревне после Нерли в сторону Углича красноголовики продают, завтра проверим:crazy:
     
    ОКА и березка нравится это.
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    В Тамбовской мёд и яблоки....В Воронежской картошка::):):)
    В Рязанской(вечером) ничего не видел...
    Надоть на северА сходить...
    Завтра сгоняю на свои "грядки"...
    А чё корзина пустУет:)!!!???
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вчера М 4 грибов не продают,от Липицка до МСК.
    Грусть...
     
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  39. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я смотрю тебе,после заезда на дачу и общения с тестем,теперь хотца ехать куды глаза глядять:D.
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 19:42 8936
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх