Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Эстонец,
    Думаешь рано....?! {$title}
    Три дня как...В Дмитровском уезде Московской волости:).
     
    березка и КАЦО нравится это.
  2. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @ОКА,

    ну это недоразумение а не гребы..

    чтоб ты там рыжиков или белых сфотографировал......... вот это другое дело..
     
    ОКА нравится это.
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Эстонец,
    Да ладно:)!
    Полянку рыжикофф сдали ближе к Москве!
    Белых тесть нащщупал чуть дальше...
    Я руку держу на пульсе...Но другу таки сдам место,ибо его батя 83-х лет от рода своего ещё хочет грибов собрать!Вот и сдался ради Ивана Афонасьевича<:-(.Мне не жалко точки,как и @Илья.Коптево :good:.
     
    ГЗАР и Эстонец нравится это.
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Если уеду на р.Хопёр,рыжики пролюблю...Но белых успею заснять!
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На уровне Торфяновки... на вчерашний вечер...грыба не было.Дожди локальные, пятнами
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    зато лешша половишь !
     
    ОКА нравится это.
  7. 700

    700 просто 700-й

    Ну, на фоне моих то )))))
    Я конечно, в Дмитров - не поеду )) за грибами :), да и 10км даже не поеду ))
    Буду ждать - пока в пешей доступности вырастут :)
    И кстати.., грибной соус со спагетти :) - отлично получилось :):)
    Раньше - никогда так не ели..., теперь даже когда грибов будет много )) - будем так делать.
    А то... жрешь )) их.., целую жаренную сковородку :)...
    А тут - запах есть )), вкус - есть )), чего ещё надо? :)
    И даже поллитра грибного бульона )) - в бутылку пластиковую слил )) и в морозилку спрятал :)
    А чего.., вдруг - год голодный будет?
    Запасов мороженных прошлогодних опят и лисичек )) - конечно, ещё много :), но...
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      142 КБ
      Просмотров:
      360
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
    Эстонец и ОКА нравится это.
  8. Я прогноз смотрю по месту пребывания...дождики на этой неделе будут и тепло.....уж лисичек точно нажарим))))
     
    ОКА нравится это.
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Хирург,
    И жЕреха!!!
    В планах неделя бомжевания...От бесклёвья спасут бараны(200 руб.за кило!)
    @700,
    Такую жарёху с картошкой запОрол:).
     
  10. 700

    700 просто 700-й

    @ОКА,
    Какая жареха? На одного ? :)
    А так.., на четверых хватило ))))
    А с картошкой жарить.., мы уже пару раз за июль )) - пополам лисички и опята :) - и отлично на вкус.
    Не знаю кто там что говорит про.. как дерево ))) или чего то в этом духе :)
    Нам всем нравится :), от свежих и только сваренных - практически не отличается :)
    А тут - вся фишка в белом была :):), староват )), конечно, но практически ))) чистый был.
     
    ОКА нравится это.
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @700,
    Я бы забацал на 4-х легко:)...на ужин!Таки с таким ассортиментом...
    Соусами не увлекаюсь,ибо трата времени и вкуса.
    Это как рыбу свежепойманную НЕ на сковородку,ИМХО.
    Делаю "филе" грибное ассорти на ЗИМУ.
    От солений отказываюсь...делаю чутка,ибо навыки не потерять.
    Всем свежак подавай(семья и друзья)!
    А самое Главное,если все в восторге,значит зачёт твоим/Инне кулинарным способностям:super::good:
    Я всегда радуюсь за людей,у которых всё гуд!
    Я вот вчера третий раз отмечал полтос в кругу друзей...Дык жена была на "седьмом небе",ибо был почти трезвый среди всеХ<:-(.
    Но это мы,Сань,уже съезжаем с темы грибов<:-(...
     
    700 нравится это.
  12. 700

    700 просто 700-й

    @ОКА,
    Так грибов то.. нет пока )))
    Можно и нужно :) как раз про Инкины кулинарные способности )) сказать :)
    А то она дуется всегда.., что я ей на кухне ничего не говорю :), так пусть хоть в интернете почитает :):)
     
    ОКА нравится это.
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @700,
    Я завтра сгоняю...Отчитаюсь...Вот пусть и виртуально твоя жена мне подскажет,пусть и от от твоего имени,что сделать:)
    Я тока рад буду!!!
    Моя не читает,пока:).У нас тоже траблы были ...дцать лет<:-(.
    Ща весь в работе дачной:)...Забегаю покурить и пенного хлебнуть:).
    Мона,конечно,тему замутить..."Зеркало/половинка Фишинга...".
    Я почти,как ты-откровенный очень:bax::).
    Но врядли наши половинки смогут в ТОПе ветку держать...Им ФБ,Однок...и прочие телеграм...ы..кароче нах:D эту затею:D.
     
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @700,
    А...забыл,гРыбы есть,но уметь ИХ найти надоть...без структурника:)!
     
  15. 700

    700 просто 700-й

    Кстати, отчасти согласен )))
    Так как мне топать по моим лесным грядкам - км 5..., я хожу по навигатору ))))))
    Практически, по одному и тому же треку :)
    В принципе.., из года в год, так бывает )) - это один из лучших маршрутов :)
    Но! Вот сейчас.., в безгрибье )), может на моей тропе чего и не выросло ещё просто ((, а рядом где то - есть :)
    Раньше то - без навигатора ходил.., иной раз - куда получилось туда и шёл. ))))
    И ведь находил же и в том числе новые места какие то :)
    Главная цель была - не заблудится. А сейчас цель - пройти по маршруту и посмотреть ))))))
    Лес за забором.., я так думаю )), примерно км 10 на 15 :):), хотя.., скорей всего и больше ))))
     
    ОКА нравится это.
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @700,
    Мне скинули пару мест таких...10х10 км...гриб есть,но навигатор так и не освоил:bax::).Может я и дурак,но всегда выходил сАм из "бллудства" лесного!!!
    Военная топография много значит!!:good::super:
    Правда один раз,НЕ отчаявшись,ибо ребёнка надо было вовремя забрать из сада,ускоряя процесс-залез на Ель высотой метров 20-ть...Смог определить азимуты и вышел к машине на трассе -100 метров<:-(.
    Уходил от грибоффф,ибо надо было...Многие считают меня хорошим отцом,но не идеальным:).
    А такие есть....?Идеальные???
     
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А вот зря...Я по наитию!
    Вот прошлый раз смотрю :верба и осинка...травы по пояс почти...Хотел обойти,но передумал!
    А там эти два ккрасавца... {$title}
     
  18. Volga

    Volga Рыбак

    Сегодня проверил как растут грибы :), прошелся по вчерашним местам, выросло всего 4 гриба :(, уже прогресс, медленный правда, но верный ;) :D.
    По трассе продают только лисички, значит у нас на северо-востоке МО массового гриба почти нет, ждем :).
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0039.JPG
      Размер файла:
      138,7 КБ
      Просмотров:
      318
    AKM, Losь Королев, березка и 3 другим нравится это.
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Зато ,Вить,какие кравцы!!:O:good:
    Обажаю красноголовики!!!
     
    Volga нравится это.
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Встречу завтра Сечина в лесу,хрен расскажу про секретные полянки:)...Пусть вёшенки из АВ жрёт засранец!!!
     
  21. Лось

    Лось Рыбак

    По трассе гриба, кроме Василево нигде нет (исключая лисички). Проверка своих грядок показала, что неделю назад еще можно было собрать на хороший суп, но нынче нет. Грибница в лесу присутствует, сильной сырости не заметил, так что ждем.
     
  22. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  23. Лось

    Лось Рыбак

    @Олег Салмо,
    В пятницу с полными штанами надежд помчался где-то в 16.30 на воду и через 10 минут уже пожалел, что вылез. Обманчивый ЮВ ветер создал иллюзию умеренного, но выйдя от берега сразу ощутил всю его мощь, волна разве что через борт не залетала. До мест добурлил кое как, но половить толком не смог, так как 30 гр. джиг было слышно лишь в 10 метрах от лодки и только в одном направлении. В сб вс не ходил. Сосед по 1 судачку 800 гр. в каждую вечерку. В субботу утром кое-кто неплохо половил с 8 до 10 клыкастого, но это со слов.
     
    kir mitino, ОКА и Losь Королев нравится это.
  24. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Лось,
    Лех , может тебе по примеру Борисыча тоже глянуть в сторону мульта?<:-( ну а че чуйка увеличится сразу
     
    kir mitino нравится это.
  25. Лось

    Лось Рыбак

    Быть может, когда-нибудь, но не теперь. Не готов я к таким радикальным переменам в жизни :D. Но Борисыча допрошу про ощушчения:fish1:.
     
    Losь Королев и Олег Салмо нравится это.
  26. Погоди ща осенью на недельку сгоняем тогда и будут ощущения ...
     
    Лось и Олег Салмо нравится это.
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Всем пламенный привет!
    Сегодня грибной день бэкхема:).
    Секретный осинничек-рассекречен,как ни маскировал:bax:.Трава вытоптана до основания...за полчаса только два красавца в нетоптанной травке:)!
    Решаем перехать в другой лес.
    А там черники черным черно!Поел витаминчиков,набрал лисичек и сыроежек {$title} .
    И нашёл вот таких,вероятнее всего,летних опят {$title} {$title} .Но резать не стал,а там целый ствол бЯрёзы усыпанный.Вот если это они, завтра после работы заеду...корзинка то в машине живёт:)!
    И нашёл ещё поленницу распиленных берёзовых чурбаков,видимо кто то не рассчитал силы своего авто:).А мне как раз за один присест увезти это брошенное добро,ибо спил тёмный уже...зимний спил.Изучил заросшую автотропинку с прорисовкой в голове:)...А после 01.01.19 мона и с пилой лес почистить от валёжника:)...
    Вот так и прошёл выходной....сейчас дачные дела:)!
     
    AKM, Головинский, ГЗАР и 10 другим нравится это.
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ОКА,
    АКМ по летним спец,но то что он показывал было без шипов,а на эти и смотреть то страшно кактусы какие то:D.
     
    ОКА нравится это.
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Лось,
    Лёш,фидеристы были на пляже?
    Вроде ЮВ там не страшен.
     
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Лисички,видимо,отходят..."Кнопочек" мало,но есть...Все в траве,а не под ёлками!
    Костеника кислая,голубики мало.Земляника уже аУ:)...
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОКА,
    Запах опенка ни с чем не спутаешь, хоть летний, хоть зимний пахнет очень своеобразно!
     
  32. Лось

    Лось Рыбак

    Ходил в другую сторону, поэтому не видел, вообще народу много отдыхающего ибо апогей лета. Прав, ЮВ, как раз с моего берега и дает затишок, поэтому я и обманулся.
     
    Losь Королев и ОКА нравится это.
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    С осенними я на "ты"....этих лет 40-к не собирал:)!
    Да и хрен с ними:)..Мне для информации!
    Вроде не голодаю,но сам процесс:)!
     
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Лось,
    Я скоро "психану"...Три "юбилея" отгулял...денег тока на бензин:)...На повороте в "ряды" встану,если поймаю<:-(:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. Лось

    Лось Рыбак

    @ОКА,
    Кроме выходных, планирую быть с 1-5 авг, на всякий случай. Братэлла подтянется тоже.
     
    Losь Королев и ОКА нравится это.
  36. Лопух:p
     
  37. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Валежник можно брать только тот, который можно унести без порубки и распиливания. С пилой или топором отловят и поедешь чистить лес не в подмосковье.)))
     
    ОКА нравится это.
  38. жрун

    жрун Рыбак

    Если мне припекло забрать бревно из леса (валежник, но крупный))), то в один день я быстренько его чикаю бензопилой. Реально за секунды.
    А через дцать дней или недель - возвращаюсь забрать.
    По крайней мере так меньше вероятность шумом гостей привлечь.
    -)))
     
    ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  39. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @ОКА,
    Заходь, крымского будеть;)
     
    ОКА нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жрун,
    Не знаю как в вашем районе, в Осташкове березовые дрова 800 рублей м3 стоят, прямо к дому привезут со всеми документами, а горбыль просто бесплатно у меня на заводе сколько хочешь, нахрена в лес то идти и рисковать получением неприятностей от властей?
     

Поделиться этой страницей

Наверх