Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Головинский, уверин што глубокауважаимыя мадыратары и одминесрацыя взвешенна и мудра оценевают в форумчянах более утанчонныя дастоинства - искромётный ум, толант и всеабъемлющее чюфства йумара, понил?
    *пастучял Галавинкай ап беркофскей ипилирваный лабок
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну ладна, палучилос не плохо. Вот табе пипидасртр и белый переднег.
     
  3. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Бaмбр, здаёццо мне Княсь, пагонят ща нас ис гребной темы за неумереннае пестабольства
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Кстате ктоньть понимает о чем говорят эти люди...и главна - почему здесь?
     
    Эстонец нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    Андрюх, фиг знает, какой рецепт...Все 70-е годы возил с Белого моря грибы ведрами отваренные...мать в Москве мариновала....но все банальные варианты...А там было нечто - ешь и ешь
    Может быть среди этих рецептов ?https://kedem.ru/zagotovki/marinovannye-opyata/
     
    AKM нравится это.
  6. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..бывает, хотя я не про Кострому речь вел ;)..Кадый, Нея..раньше часто мотались на Унжу и Немду
     
  7. жрун

    жрун Рыбак

    Я про твой тоже... - прости)))
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Дык я на Немде последнее время и околачиваюсь, а это как раз Кадыйский р-н ... по островам на лодке ... больно уж речка красивая ... мое !!! Но видимо со временем не попадаю ... либо не там ищу ... А скорее всего нужен видимо ельник хороший ... возможно материковая часть . А по островам - все таки немножко другое ... А там фиг знает ...
     
  9. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    так ясно....тебе нужно на унжу перебираться за грибами, да на ту сторону переплывать, сколько там собирали белых, я нигде и никогда такого кол-ва грибов не видел, это конец июля, а за груздями нужно ,с первых числах сентября, если ехать с немды в кострому, то по правую сторону в лес...
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Да ... слышал что там места вообще глухие ... медвежьи ....:-\ Там не был ...
     
  11. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ....мы на унжу приехали, местные говорят поздно- белые уже "отошли", но мы же не за грибами то ехали, были на трех лодках, до обеда порыскали по реке, два экипажа решили тут пошарится, а третий на водохранилище собрался, причалили на остров - "перетряхнуть" экипажи, островок такой метров 100 на 30, причалили и обалдели, весь остров в белых грибах,набили ими все что можно было, человек варил двое суток, стояли обычно у разрушенной церкви, деревню уже не помню, но могу на карте посмотреть ,там же снимался фильм "флешка"...
    ***********
    ..сказочные места во всем:D, один раз смылись с унжы ,через 6 часов после приезда , комары, мошка и слепни одновременно, такого нигде не встречал:help:
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    ОКА, Олег Салмо, Volga и 2 другим нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ВЛАД66,
    Заедь ко мне в деревню Гольяново Торопецкого р-на Тверской области....там кроме вышеперечисленных особей, еще регулярно гнездо шершней на чердаке ликвидирую
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Млять,не ,,Дары....",а бля настальгия какая то,балбесы свалили тему...:hummer:
     
  14. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    это кто как читает, кто видит только ностальгию, а кто то новые места по подсказке:hummer:
     
    Олег Салмо и Илья.Коптево нравится это.
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Угу...посты некоторые почитай с подсказками ...:Dодин тебя на ПОЛЯНКО с грибочками симпатичными приведет....другой - в стеклотаре землю искать умучишься:p:D
     
    ВЛАД66, Олег Салмо и 0пер нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Товарищ с севера Калужской области начал укрупняться...
    {$title}
     
  17. Грин

    Грин Рыбак

    Минское шоссе, Калужская область...
     

    Вложения:

  18. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Прошлогодние фотки???
     
  19. Грин

    Грин Рыбак

    Сегодня.
     
    Нарколог нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мой тоже вчера собирал, а первый раз еще в прошлые выхолные набрал белых!
     
  21. В Малоярославце льет с часу ночи, практически без перерывов.
    Хорошо землю промочило. Гриб через недельку полезет.:O:super::good:
     
  22. strelitsa_67

    strelitsa_67 Рыбак

  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    ОКА, ГЗАР и Хамовнический нравится это.
  24. strelitsa_67

    strelitsa_67 Рыбак

    @Хирург, Прошу прощения-не туда нажала.А как же квашеные лисички?Отварить,и под гнёт,пересыпая солью,укропом,чесноком и листьями чёрной смородины(по желанию)?Яркий цвет,аромат,а вкус!!!
     
  25. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @strelitsa_67, вкус чеснока, укропа и чёрной смородины?
    *страшное догадко

    зы. пардоньте за фстреванье в беседо, чисто уточнить
     
  26. strelitsa_67

    strelitsa_67 Рыбак

    Нет.Лисичек с оттенком аромата.Должен быть намёк аромата,который их запах не забивает.Всё зависит от рук хозяйки.
     
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  28. AKM

    AKM Рыбак

    @strelitsa_67,
    Позвольте с Вами не согласиться ... квашеные лисички проиграют всем остальным ... <:-(
     
  29. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    Ну что же и мы сегодня с женой решили проверить лес на наличие лисичек в Дмитровском районе после дождя, гриб только - только пошёл, набрали немного на пожарить {$title} к следующим выходным уже будет гораздо лучше. Что касается яход то их на удивление нету, редко редко попадается земляника а черника ещё реже. Ну вот как то так пошёл первый выезд в лес!
     
    ССМытищи, Volga, Буньков и 4 другим нравится это.
  30. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @AKM, от тож и я за то
    *чьто их квасеть, чьто съедобную резину "йум" (исчо и на соли сыканомеж)
     
  31. strelitsa_67

    strelitsa_67 Рыбак

    lДаже и спорить не буду.
     
  32. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А у нас и дождя толком не было,вчера проверил лисьи тестовые полянки,думал жинку порадовать вкусняшкой после баньки:(- не намека,сухо лес хрустит.
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Во ... праильна ... еще можна морскую сьедобку Marukyu Power Isom с вуснейишем запахам чирвя-нереиса ... тожа пойдет .... :) А у лисичкав толька одно преимущство - можна использовать павторно, но эта чиста для гурманав ... <:-(
     
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    У нас вчера нормально полил,сегодня мал мал..ждемсссс
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Использовать повторно,...После первичного употребления?8-)
    Ужас какой :commando:.:D
     
    AKM нравится это.
  36. AKM

    AKM Рыбак

    У нас на стыке домодедовского-подольского р-нов ... вчера к вечеру полил кратковременно , но для леса это ничто ... Зато лягушата поскакали стремглав искать жилье ... покуда хоть какая-то сырость ... скачут по всем дорожкам - тропинкам ... Дай им Бог выжить ... А еще вчера вечером мошка взлетела, как с цепи сорвалась.
     
  37. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Дуршлаг в помощь.:crazy::crazy:
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Драгоценные камни промывать?
    ,,Дык откуда в жопе алмазы....":D.
     
  39. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    На сковороду набрали свеженьких лисичек и 1 подос пузатенький
     
    ВЛАД66, Кирилл 707 и ОКА нравится это.
  40. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А я с белыми картошечки нажарил...сука, вкусно!:D:D
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 08:09 352
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 22:43 34731
15 апр 2024 в 20:49 3794
15 апр 2024 в 20:48 10510
Наверх