Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. @Капотнинский,
    Сань, первая волна уже прошла. Лопухи на той неделе стояли. Много было.
     
  2. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Бляяя ....прозевал....
     
  3. Северный белый очень сильно проигрывает вкусом и ароматом нашему. Скорее всего дело в почве.
    На Кольском много их находили. Варили и не получали нужного навара и вкуса. Просто безвкусный кусочек белка растительного происхождения, да еще и бледно зеленого цвета, после обработки:crazy:[​IMG] [​IMG]
     
  4. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я московские люблю:D:D
     
  5. Иго

    Иго Рыбак


    пропал бизнес :D
     
    Капотнинский нравится это.
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Серьезно так...:good::good::good:
     
    Андрей Маринин и AKM нравится это.
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    каких ты любишь, мы все знаем. об этом даже Марсианские хроники уже пишут................... и читают. они же.
     
    Капотнинский нравится это.
  8. жрун

    жрун Рыбак

    Вложения:

    Олег Салмо нравится это.
  9. Ну низнаю , я всю жизнь солю и жарю и никогда проблем с печенью ни у кого из употребляющих не бывало ...
    Да и солю я не чисто белый а ассорти с подосиком ...именно так вкусно ...( для меня )
    Не лучший , но имеющие очень приятный и главное своеобразный вкус :good:
    Значит ты не пробовал так как я жарю ....в других видах не использую.
    Настоящего груздя в подмосковье нет , самое близкое о чем пишут на специализированных форумах это водозональный груздь , в прошлом году набрал ведро в Елкино .... как только не изгалялся и вымачивал и горячий посол делал и холодный ... все выбросил .... не вкусно ..:-\
    А рыжик .... зря ты его с чем то сравниваешь , он сам по себе ...вкус опять таки ни с чем не спутать .... я щас делаю удачно ... когда банку в гостях открываю , кому то нравицо , а кто то больше белые уплетает ...:rofl:...мне рыжики ооооочень нравяцо ...:good:
    да понятное дело ...это шутко ...:ok:
     
    AKM нравится это.
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Ты человек - желудок. 70% твоих писем про жрачку, 30 - про кашинскую. Ужос нафег. Когда будет наообормот, станешь человек- печень.
     
    полковник Химки и SEGA Углич нравится это.
  11. Недождесси :p:D
     
  12. AKM

    AKM Рыбак

    Так пиндык ... да еще с копченым беконом ... :crazy: сколько ложек смагешь такого съесть ? :D А еще если с картофанчиком ...8-) Первую-вторую рюмашку пропустил ... а дальше как закусывать та ... :D:D
     
  13. AKM

    AKM Рыбак

    @Митинский/Liu,
    В позапрошлом году в своем дачном ближнеподмосковном (подчеркнул <:-() лесу набрал ведро рыжиков ... решил посолить отдельно ... и не пошли ... вкус действительно на любителя, тоже самое с белянками ... Все-таки для засолки обязательно нужна смесь ...
     
  14. я тоже когда начал их собирать много рецептов попробовал и наверно бросил бы это дело , НО в самом начале этого пути Дрондель угощал меня баночкой на слете и я знал какой может быть вкус ....так вот сейчас максимально близко делаю ...к тому идеалу...:good:... как наберешь ведро , маякни я расскажу как приготовить , тока хранить потом в прохладе.:good:
     
  15. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    И, заметь, ни одного поста про баб. Странно это, правда ведь... :D
     
    Эстонец и Хирург нравится это.
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Головинский,
    Это ващпе нонсенс! Возьми, к примеру, меня Капотню. То про шашлыки - сосисоны, то про юбки брунетог. Ну, и на рыбалку не забивает или не забЫвает, не знаю как прально......Гармония и баланс. А тут што? Морозилке-филей-солянка- рыжуки. И сверху кашинская, кстати и снизу тоже. Кашинская под шубой ёптать. И ни слова, про то, что под йубкой......тоже наверное кашинская.
     
  17. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Головинский, так они ж условно-сьедобныя, а по большей части ядовитыя
    *внимательна таг смотря кавёр
    условно-сьедобных кстате перед упатреблением надо умела жарить, чьто пад силу видьма тока Капотне
    *выдохнул и рухнул в о!копчик
     
    Эстонец нравится это.
  18. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    Не пробовали настоящих РЫЖИКОВ засоленных в березовом туеске севернее Вологды...
     
    Volga нравится это.
  19. Йоптель

    Йоптель Рдест

    красива, не адназначьна и зогадачьна
     
    Эстонец, КАЦО и Митинский/Liu нравится это.
  20. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это личинки моли обыкнавенной.
     
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    сагласен. печадь. подпесь. дата.
     
  22. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Бaмбр, вот и именна
    *ярасна флудя таг в профильной теме
     
  23. Так у меня жена любимая есть , чего мне про это писать , пусть пишут те у кого нет , как говорицо у кого чего болит ....;)....
    Ну не нада так откровенно завидовать :p:D
     
  24. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    :punish:
    ну, чо, настучять на тебя модератырам и одминистрации, шта ты после ответа и цитированея тваих опусов ДАНЕУЗНАВАИМАСТИ СМЫСЛА их изменяеж и выставляеж сабиседнека в дурацьком положении? а? у Опера научилса, гадена?
     
    Эстонец нравится это.
  25. AKM

    AKM Рыбак

    @ВикНик,
    Зато пробовали забайкальские ГРУЗДИ ... из бочек ... сырозасоленных ... :D
     
    ВЛАД66 и ВикНик нравится это.
  26. @AKM,
    Груздями ЖК на слете угощал .... очень вкусные были :good:...но не из подмосковья родом ... еще как то Кир давал банку , но там попробовать не смог , открыл а крышка внутри вся ржавая :(....слаба еще в глубинке культура заготовок :D
     
  27. жрун

    жрун Рыбак

    @AKM,
    -Дохуа)))
    Суть рецепта не в наличии бекона. Он там вообще, если честно - как рукав к жопе.
    )))
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    Я находил и в Костромской губернии, и у нас ... но слишком мало ... А вот в р-не 200 км от Москвы по Ярославке в позапрошлом году купил банку на трассе ... очень вкусные ... с вареной картошкой улетели на раз ...
    А вообще в подмосковье попадался мне еще "желтый" груздь, аппетитный ... по своим вкусовым качествам, говорят, похож на настоящий, но ИМХО он все-таки ближе к волнушке ... его найти в Подмосковье - как "цветок папортника" ... вот такой :

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    Олег Салмо нравится это.
  29. AKM

    AKM Рыбак

    Прости ... про аватарчик твой не подумал ... но завидую !!!:drinks::D
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    До сих пор себе не прощу, что расстался с пэрвой женой аж в 82 г....не переписав рецепт маринованных в винном соуси опят:crazy: ложкой банку народ только такъ опустошал...ум отъешь:balbes:
    Аффторитетно такъ ( не для рыбоедов и юбколюбов): белые - только в суп и жульен сушоные, и мариновать
    подосиновики жарить и мариновать
    опята - мариновать
    лисички - продать финнам подороже
    рыжики, грузди, волнушки - в ржавые банки, туески, бочки сырые СОЛИТЬ !
    сыроежки - соленые кусками ТОЛЬКО от моей прозоровской хозяйки !
     
  31. Йоптель

    Йоптель Рдест

    аблязатильна, пущяй фсе знають кто на этом виликалепнам форуми стукачёк, а кто ис фарумчян искренне лаялен и предан лутшей и прафисианальнейшей каманде мадыратарав, а тагжы мудрой и несравненна справидливай одминесрацыи
    *от таг та
    *презритильна высмаркалсо в направленьйо эзмайлава
     
    Эстонец нравится это.
  32. AKM

    AKM Рыбак

    @Хирург,
    испытал чувфcтво глубакого удовлетворения:), от нижеприведенного эссе на тему ... +100 ... за исключением пожалуй опят в винном соусе ... не пробовал, но терзают смутные сомнения ... хотя "паркуа бы па" ...
     
  33. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    :D:D:D
    Знатнэй прагиб!
    *не гимнастическай,кста,элеменд!:D:D:D
    Вот...
     
  34. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @КАЦО, галавакружытильнуя карьеру хочю зделать, панимаеш?
     
    Головинский и КАЦО нравится это.
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  36. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..за Костромой собирал грузди...там грибные места;)
     
  37. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Галавакружытильную карьеру делают не так. Спроси вон у Ленки Берковой, как ее делают...
     
  38. Йоптель

    Йоптель Рдест

    мне снилас будта я сантехнек
    с агромным вантузом в руках
    и мы стаим с табой на кухни
    и па нимецки гаворим
     
    Новокосинский нравится это.
  39. AKM

    AKM Рыбак

    @ВЛАД66,
    Родственники жены из Забайкалья ... оттуда и пробовал ... :) А в Костроме за последние 4 года нашел всего штук 5-6 ...
     

Поделиться этой страницей

Наверх