Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    Вот идешь по лесу, а на встречу медведь ... типа: "Мужик, я тебя заломаю ... !!!? " :) Ну а дальше остается только предложить ему варианты с засеиванием репы ...:D Но это скорее в ветку "Дача, стройка , ремонт" нужно идти, там все расскажут ... даже семена дадут ... :crazy: навернА ...:D
     
    Иго нравится это.
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Скорее рецепт на приобретение лекарства от,внезапно приобретённой, пожизненной диареи:D.
     
    полковник Химки нравится это.
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Не...в ветку ,,Здоровье,, в последних вариантах медведь так сурьезно говорит: ,, Мужик, а тебе к сексопатологу надо...Я ж вижу, как тебе ЭТО понравилось..,,:D:D
     
  4. @БУЙНОВ, Это когда дедушка учит молодого, что делать при встречи в лесу с медведем.

    ББерёшь га.на и бросаешь ему в глаза.

    "А от куда дедушка га.но та в лесу ?"

    " Тттты внучек не пппереживай, егго будет ппредостаточно."

    дедушка немного заикался.
     
    БУЙНОВ нравится это.
  5. AKM

    AKM Рыбак

    У меня молодежь сегодня в лес собралась, по результатам отпишусь ... А сам то арбайтен ... увы ...
     
  6. Volga

    Volga Рыбак

    @AKM, я и вовсе не собирался, просто пошел за огород ,прошелся по ближним перелескам - нет пока грибов в нашей окраине, сухо очень - северо-восток МО если что :).
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

    @Volga СП,
    У меня то юг ... стык чеховского и подольского р-на ... у нас всегда первые вылезают ... а вот по осени мы вам проигрываем с разгромным счетом ... леса слегка другие ... у нас елок поменьше ... а елки - это все !
    У нас орех-береза ... лиственые ...
     
    Losь Королев нравится это.
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Типа этого я вчера там(показал рукой где)выложил..

    Рассказ.
    --Я вошел в лес и увидев медведя.........А как будет правильно наложил или наклал?
    :)
     
    полковник Химки нравится это.
  9. AKM

    AKM Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Я когда в Карелии увидел, как "наклал" медведь ... от одного "этого" сам чуть не наклал ... :D
     
    БУЙНОВ нравится это.
  10. Йоптель

    Йоптель Рдест

    Вложения:

  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  12. @Йоптель, Да это сатанинский грип :rofl:...не ешь ...козленочком станишщь :crazy:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Йоптель

    Йоптель Рдест

  14. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @полковник Химки, ваабще та ета дубавик алифкава бурэй, но в принцыпе Митенскаму пох - он акрамя пяти артадаксальных скрепных гребов ничо не смок запомнеть за полвека сваей никчомнай жызне
    *сотонинске захахаталъ и умчалсо на Палянку, аставеф после себя лёхкей арамат геацынтав
     
    Митинский/Liu нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Йоптель,
    Приятель на даче,в самом начале Калужской области уже белые собирает, а ты какие то алифкава бурые поганки нам тут выкладываешь, такие грибы примерно ценятся, как горчак при ловле судака... удалился, оставив аромат "Балдасарини дель мер":rofl:
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 28 май 2018
  16. Да мне все равно как ты его обзовешь ...дрянь одно слово , кушай нормальные грибы ....это вкусно и полезно :good::D
    * оставил запах пирогов с капустой :p
     
    Головинский и Илья.Коптево нравится это.
  17. Найди три отличия.:drinks:
     
  18. @Илья.Коптево, Колосовики. Мелкий был, на Брянщине в деревне, собирал с конца мая и начало июня, на полянках и по краю леса.
     
  19. Losь Королев и Димыч Химки нравится это.
  20. Йоптель

    Йоптель Рдест

    можна падумать что туд кто та видел, какой у Йоптеля
     
  21. Можно подумать что кто то ваще Йоптеля видел ...эт ж фольклерный элемент , как кекимора ...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Йоптель

    Йоптель Рдест

    кем? ценятся кем?
     
  23. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Митинский/Liu, карочь болетовые стартануле, я вот к чему. чота ранавата чуток
     
  24. @Йоптель,
    Я полюбе раньше середины июня на дачу не попадаю , так что пусть растут , а пока нада про пустые морозилки и судака думать :-X
     
  25. @Митинский/Liu, И польский и Йоптеля растут в одинаковое время, а пик у них приходится на август - сентябрь.
     
  26. [​IMG]А может ты и прав, но гриб различу не по фото, а лучше натурой. Но по нижней губки, я думаю что всё таки польский.
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  28. @полковник Химки,
    Собирать нада лисички , белые , подосики , опята и рыжики ....всееее....:D
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Дочка в воскресенье два подберезовика нашла на поле с молодыми березками 25 км от Москвы.
    Скоро грибы в феврале будем собирать :)))
     
    полковник Химки, РАН и ВЛАД66 нравится это.
  30. @Анаконда,
    В марте снегу по пояс было и морозыка давил неотпуская .... все это сказки от ученых о потеплении ....а гриб ща полез потому что тепло долго было и дождей достаточно ....гриб он жа дурнина ....полил его он и вылез :D
     
    Анаконда нравится это.
  31. AKM

    AKM Рыбак

    Оранжевые моховики (селигерско-карельские) фото ниже + сыроежка "кнопка" не раскрытая + такая же нераскрытая волнушка - самый чумовой засол ... испытано ... проверено ... ничего лучше этого засольного варианта
    не ел ... Грибной стаж лет этак 57 .... :D (Снисходительна таг посматривая на Митинского, с его грибными афаризмами :D:D:D на предмет чего там нада есть :D).
    [​IMG]
     
  32. Грибной стаж этак лет 65... (снисходительно так поглядывая на АКМ, без афаризмов…) :D:D:D
     
    ОКА, AKM, полковник Химки и 4 другим нравится это.
  33. @AKM,
    Кому и кобыла невеста ..../цы....;)

    Ну если нету белого с подосиновиков то можно солить всЯкую остальную....но рассказывать что это лучше и вкуснее....;):D
     
  34. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    Ходил тут в лес намедни, нашёл три белых и пять из под пива....
     
    ОКА и Митинский/Liu нравится это.
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Порассуждаю ... в грибную тему ...
    1. Белый хорош сушеный, а соленый, жареный - это для молодой здоровой печени :D.
    2. Подосиновик хорош маринованный ... в засолке тоже ничего, но с моховиком не сравнить, т.к. он добавляет жирности и засол получается очень калорийным и сразу приедается ...
    3. Опята ... так себе по засолу ... неплохо, но это 100 % не лучший гриб ... плебейский и не рафинированный ... :) (Тут надел каску :D на всяк-пожарняк).
    4. Лисички - полезный, но просто без вкуса гриб ... резина-резиной ...
    Может быть рыжики, да ... тут соглашусь, тоже собираю, но в наших лесах их мало стало ... да и по вкусу не думаю, что он лучше настоящего груздя ( не путать с черно/белыми подгруздками, что распространены у нас ).

    Один год в Карелии, когда буквально все было усыпано молодыми белыми, народ из Петрозаводска уезжал от них еще километров за 30-40 !!! Я спросил у местных, куда они это они едут - оказалось за волнушками ... К чему бы это, как думаешь ...? И это люди из избалованной "грибной" республики :p!

    Я бы вообще расписал все грибы, но ты говоришь, что собираешь только эти ...:p,а поэтому не понятно, как можно судить о других грибах ... :-\,я бы не был столь категоричен:D:D... тут "афаризм" :) с кобылой-невестой не совсем, думаю, уместен. Впрочем и такой вариант можно рассмотреть, он применим зеркально .:D
    Самое главное - все мы в этой ветке форума любим собирать грибы, да и вообще ЛЕС !!! :drinks:
    [​IMG]
     
  36. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А шампиньоны пошли ? Может видел кто на газонах или во дворах?...
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх