Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Горсть листчек,горсть маслят,5 шт белых ,3 чевивых.поддубовиков нормально в лесу.На жареху и супчег набрал.Чему и несказанно рад.Гулял ровно час.
     
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Losь Королев,
    Вот год не помню,но было это 23 24 октября...Мы с сынкой четыре ведра маслят наковыряли в соснах....Кажись 2010-й:).
    Вчерась,собирая булыги,мельком пробежался по околорабочим грядкам...Гриб пропал,одни свинухи и волнушки...
    Сезон закрыл,теперь в жабовники и за лещём в Нью-Васюки!!!
     
  3. S V

    S V Рыбак

    Третью неделю закрываю сезон опят. Не получается никак, полезли свежие..
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      217,6 КБ
      Просмотров:
      570
    ОКА, Volga, БУЙНОВ и 2 другим нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @S V,
    Направление?В смысле по компАсу.
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    приехал на дачу, в четверг, дождина стеной, хотел с ночевой, но там объява - света НЕТ и НЕ БУДЕТ 2 дня - меняют какой то грёбанный "крун" (скидывались пол ляма на него ещё весной),
    Короче пока то да сё, уже темнеть начало, пробежался вот прям ну метров 10 от дачи минут на 5, нашёл 4 польских, как на зло все красавцы, и не мясные все... :( @БУЙНОВ, вот тут да, ЖАБА... покрошил их у себя под можжевельник, для расплода :crazy: :D
     
  6. A.B.

    A.B. Рыбак

    Сегодня под Лугой.
    [​IMG]
    Река так и не вошла в русло, рыбалка похерилась
    [​IMG]
    Снова за грибами.
    Неожиданно они присутствуют в виде волнушек и рыжиков
    [​IMG]
    [​IMG]

    Залез в заброшенные лагеря... Блин, страна непуганых идиотов, такие площади и строения пропадают...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Горькушки тоже пока что не умерли
    [​IMG]
    Попался целый белый, старенький, но чистый
    [​IMG]
    И вообще все грибы, кроме рыжиков не червивые
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ведёрко вышло...
    [​IMG]
     
    Shmel, svletto, Олег Салмо и 4 другим нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А у меня на Торфяновке...за 3 недели...с 13.09... вначале не утруждаясь, 3-5 белых за часик найти можно было...практически только лисички....а полсе5днюю неделю с дожжами - только немного гриба для засола...сам ХОРОШО солить не умею...потому не собирал...тем более с пнд ураган 4 дня...из дома не выйти было...2 раза на свой причал выползал...перевязывать катера...бо за сутки обрывали привязь, стоя за мостками
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2017
  8. S V

    S V Рыбак

    Буйнов,
    Север Мытищинского района.
     
  9. AKM

    AKM Рыбак

    Опять про дачный лес (как спецкор работаю :D 3 неделю) ... Вчера ... гриба много для этого времени ... подсобрали в этот раз белянок (белый подгруздок), сыроежек и опят.
    В прилове маслята, один беленький и немножко чернушек. Опят очень много .. .просто напоролись на ВАЛ ... поляна с лежащими березами ... усыпано все в радиусе 100 метров ... но качество опят уже не то ... уже все раскрытые и мокрая ножка ... брали естественно только шляпки. Думаю по такой погоде в лесу еще недельку будет чем поживиться. А я пожалуй "грибной" сезон закрыл ... план по засолке выполнил, а вот с засушкой белых в этом сезоне получился пролет ... ну да ничего, и старых запасов вполне достаточно для зимнего грибного супчика ... как-то так ...
     

    Вложения:

    ОКА, СерЁгаБ, ВЛАД66 и 7 другим нравится это.
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Diver,
    Молодец, Олег!
    Зачитался в маршрутке твоей одиссеей, хату проехал нах. Потом по лужам без зонта домой, версту.
     
    ГЗАР нравится это.
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Сегодня слетал действительно на грибалку.
    Запарковался у лесного рукотворного озерца, закормил 2 перспективных точки на карася и попер в лес. Прошел все грибницы часа за полтора: Нет гриба. Десяток белых- все трухлявые, десяток красных, десяток опят.
    Прошлый год на этих же грядках в это же время мы подосиновики косили. Тупо таскали в багажник по 2 ведра.
    Моя слепошарая любовь свои ведра потеряла, вот такой был сенокос. Встретили грибников, рассказали за ведра. Через 10 минут орут, что нашли.
    Имхо, грибное щастье еще впереди.
    Вернулся к озерцу. На первом же забросе недокарась, грамм 100. Полчаса посидел, покайфовал на поплавок..., солнышко, красота!Действительно, очей очарованье!Отпустил малохольного к маме и сам попер домой.
    Кабанов нет, ЧС, карантин во Владимирской области. Но, в нашей Ючмерской Швейцарии все домики заняты и канонада целый день.
     

    Вложения:

    Shmel, ОКА, Volga и 6 другим нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Выбирает гриб в Ленобласти...Ленинград и сама Ленобласть
    Психология у нас разная: для Москвы грибачество - уже хобби...+ за грибом 15-300 км ехать надо; для северных - это святая обязанность....благо и в самом Ленинграде, и в области сохранились эти привычки посиделки, хорошие застолья, и шоб на столе - все эттимои руками
    Вот скольких знаю соседей -москвич я один -( вона как прописали http://www.fontanka.ru/2016/10/12/148/)
    На нерест ( я писал) боремся с сетями сами, нанимаем 2 егерей
    А жилье у меня простейшее 5 х4 метра
     
    СерЁгаБ нравится это.
  13. Ребят ну хорош уже ....давайте про природу :good:....
    А реагировать на неадекватные посты ваще смысла нет ...:D
    В выхи заглядывал на Баево болото , там одни охотнеги и усе .... клюкву всю уже местные пособирали ...погуляли с женой полчаса и домой свалили .... ну для полноты ощущения я фоксом воды черпанул конечно :D....
     
    СерЁгаБ нравится это.
  14. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    А кхуле про неё писАть?! Вон люди ж в субботу наловили!!!
    http://fishband.ru/faq.php?parent_faq_id=32588
    далеко...390км. Нижегородская обл.
    http://forum.toadstool.ru/index.php?/topic/4834-грибы-нижегородской-области-2017/&page=19
     
  15. @ГЗАР,
    Нееее 390 для грибов нереально далеко ....:-\
     
  16. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    брек..читаем название темы..пжлста
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. A.B.

    A.B. Рыбак

    Приглашаю Москвичей посетить мероприятие 7 ноября.
    И, конечно, приглашаю всех на закрытие сезона грибов на Лугу 14 октября.
     
  18. Volga

    Volga Рыбак

    А я сегодня закрылся по грибам , заскочил недалеко от города в лес - кругом лесоповал , опят много , есть и молоденькие и старенькие , последних не резал , люблю молодых <:-( :D , нарезал поболе ведра :). Щас с картошечкой жаренных на ужин, остальные теща мариновать забрала :).
    Сфотать успел только в лесу и тел. сел <:-(.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0005.JPG
      Размер файла:
      149,5 КБ
      Просмотров:
      527
  19. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Ну да кАнеШнА! В Веську на слёт близко, а за грибами далеко, даже нереально :D
     
  20. Diver

    Diver Рыбак

    Приехал к теще на пару деньков, разрулил дела, поехал в лес. Развезло везде, лужи, колеи, хорошо я на форике, воткнул вторую передачу (а перед этим поставил зимнюю липучку), машинка едет сама, без напряга, лишь изредка черкая защитой картера грязь.
    Зашел в лес, старые опята, мухоморы и практически все. Тем не менее нашел 1 белый и пару десятков польских. У нас тут их считают за поганки или как выражаются местные-благуши:crazy:. Теща глянула, не буду говорит, сам вари, жарь, у нас это не берут:D
    Нашел странную банку, скорее всего из под тушенки. И терзают меня смутные сомнения, что это с войны она. Косвенные признаки, банка луженная, практически нет ржавчины, снизу буквы иностранные, вскрыта сверху ножом аккуратно, снизу по периметру чуть вздута, как-будто разогревали на костре или на плитке. Ничего подобного не встречал. Хотя было, в Карелии в Паанаярви нашел банку алюминиевую в окопе с колючей проволокой со странными выдавленными надписями, сейчас так и не делают.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 окт 2017
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Diver,
    Теще мину подари...:crazy:
     
  22. March Den

    March Den Рыбак

    Репортаж с тихой охоты.
     
  23. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Cъездил за Владимир за белыми по следам NikNa. Только закончил сортировку. Отчёт позже...
     
    леха Химки, ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    под Калугой много благородного гриба,ехал мимо недавно,подосиновиков и белых много из леса несут...:)
     
  25. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @ГЗАР,
    Нууууууууууууууу...........
     
  26. Volga

    Volga Рыбак

    Некогда ему, грибы наверно до сих пор перебирает :) .
     
    ГЗАР нравится это.
  27. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Недавно - значит уже старая инфа! Гриб закончил свой рост в воскресенье, а оставшийся устал к среде на 90%
     
  28. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Были под Нижним Новгородом во фролищенских борах в среду с приятелем. Выехали из Москвы в два ночи, а на месте были в 7 утра. Грибников не много, встречались только при переезде с одного бора в другой. Погода была отличная, а вот гриба было мало. Вернее много, но товарного мало. На одном из косогоров нашёл 37 белых, а взял только 3. Стоял и плякаль от того, что весь гриб по факту перерос или заплесневел в молодом виде. Вероятно переизбыток влаги во мхах при такой температуре... У встречающихся грибников похожие результаты. В общем сезон закрыл. Доволен прогулкой и теперь знаю где находятся те места, от куда вот такие фотки присылают:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 окт 2017
    Volga, Shmel, ССМытищи и 2 другим нравится это.
  29. @ГЗАР,
    Такие фотки понимающего человека скорее пугать должны ....эт скока дней потом обрабатывать все это ? :crazy::crazy::crazy:
    Ехать за тридевять земель чтоб погулять по бору это нерационально ... :p:p:D
     
  30. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @ГЗАР, фотка вот там где машина с грибами,я такое сам лично видел в калужск .обл.
     
  31. Ann

    Ann Рыбак

    монтаж-чистой воды!!!!!!!
     
  32. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Если всегда поступать рационально - это становится скуШно! ИМХО
    В прошлом году, Генерал поехал с дачи под Кадом...догоняя белые. Это 400км! До его дачи ещё 200 :) И вот догнал ведь, когда здесь и под Рязанью уже всё закончилось...
     
  33. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Ой про монтаж я ещ напишу! Вернее про фотошоп. Напомните мне попозжее!!! Это рассказ захватывающий. Сейчас просто нет времени...
    И произошло это на неделю раньше нашей поездки во Фролищи!
     
  34. @ГЗАР, Да если интересно за ними гоняцо , таки ради бога :good::good:
    Я просто всегда грибы в МО собираю , мне хватает ...<:-(<:-(
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ГЗАР,
    первой фотке "сто лет в обед",и в прошлом году её здесь вешали,может и в позапрошлом!:) странный вы народ"ошалелые грибники" :-\ пОстите всю херню инетовскую заподряд!:buee:
    вот свежая инфа от тестя,под Клинцами белые ещё растут,это Брянская облась на всякий случай:D,ехать-то херня от столицы,6-ть часов всего...
     
    КАЦО нравится это.
  36. :rofl::rofl::rofl::rofl:
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Митинский/Liu,
    кстати,когда в Брянскую летел, по кольцу мимо Митино ехал,рынок Митинский точно видел!:)
     
    Митинский/Liu нравится это.
  38. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Я и вешал! Тот год был ооочень урожайным по белым...
    Этот год именно, что ассоциируется с фразой "ещё растут"! Ну нету много... А новые места всегда интересны, особенно там где мох и боровики...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а у нас боровиками-подосиновики зовут...не знаю,почему?!:-\
     
  40. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    8-)
     

Поделиться этой страницей

Наверх