Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    SEGA Углич нравится это.
  2. @kir mitino,
    Тока для сЭбе ....покушать))))).....ведерки есть....это точна .....хорошие :good:....
    Сегодня прогулялись с дочей ...еще ведерко ягод и подосиков десяток .....белых мало....штук 5 да и половина червивые ....дождь ждем))))....
     
    Эстонец нравится это.
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не,не вёдерок,майонеза до фига,а с ним любой овасч-гриб вкусЕн и полезЕн :D.
     
  5. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Losь Королев,
    Спокойствие !!! Только спокойствие !!!! цы
    Все будет ( дождь) сегодня ночью ....
    :)
     
  6. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @kir mitino,
    Я то спокоен,а вот тебе пора бы уже поиском барашка потихоньку заняться :D
    Погода вот https://rp5.ru/Погода_в_Калязине х.з.:-\ по ходу сами ни знают что и когда польет.
    Намечалась и рыбылка и грибалка и выпивалка.Как бы выпивалка одна не осталась.
    Хотя в чтв. можно порыбылить,а в пнд. за грибом т.к. пока там их не было.
    На самом деле хорошо что холодает,есть надежда,что рыбка шевельнется.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Народ
    Кто как думает? От начавшихся лишь сегодня дождей успеют к субботе грибы выскочить? Или, как минимум, недельку подождать надо? А то, походу, с этой погодой рыбалка в выхи накрылась (везде дожди и сильный ветер), хоть за грибами махнуть
     
  8. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    Неделю надо все же подождать...
     
    Эстонец нравится это.
  9. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..два дня назад 108ая до М7, нет ни грибников ни продавцов..
     
    Losь Королев нравится это.
  10. AKM

    AKM Рыбак

    На русфише в "грибном" разделе народ кое-что собирает ... все-таки туманы-то августовские ... грибница давно на подходе (когда же еще ей отстреляться-то, вот-вот сентябрь) ... ждала дождя .. .думаю в воскресенье есть шанс ... а м.б. и в субботу ... вот такая есть еще информация :
    https://vseonauke.com/9644068680444...riby-posle-dozhdya-kak-sobrat-urozhaj-pervym/
     
  11. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..напарник в отпуске ,на след неделе, во вторник, проверим свои места..надеюсь нас ждут[​IMG][​IMG]
     
  12. March Den

    March Den Рыбак

    Грибов пока мало,только лисички и так по мелочи.
     
    svletto нравится это.
  13. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Прибыл в Калязин по дороге видел всего одного чела в рацоне Нерли продавал толь белые толи подберики.
    Здесь и дождей вроде нормальных не передают.
    Но проверю.
    @Лжекарась,
    Если дождь хороший можно и через день ехать
    Плюс росы большие.
    По ходу шрибы жжут какого то сигнала..
     
    ОКА, Кирилл 707, Volga и ещё 1-му нравится это.
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    сегодня,ближе к обеду(во время проливного дождя),14-ть авто насчитал по обочинам перед Калязиным:D,ну и после поворота,ещё"наших" с десяток! хотя могут и чернику собирать:-\,сидят вдоль дорог с банками эти"синепалые" :D...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  15. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..перед калязиным есть зачетная "подберезовая" полянка:good:..ждемс
     
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот там похоже все и были,на 500-700метровом участке все стояли,по обе стороны дороги...
     
  17. Нет гриба совсем.... сегодня пару часов прогулялись....пара подосиков и чутка лис ...корочи на жареху и все.....
    Если дожди не обманут то думаю с середины следующей недели пойдет покос....:good:
     
    ОКА, Losь Королев и Кирилл 707 нравится это.
  18. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Losь Королев,
    Я в воскресенье,если поеду на вечёру,заеду поручкаться!Дождь пох:)!
     
    Losь Королев нравится это.
  19. Ну и пара фоток....
     

    Вложения:

    Shmel, DukMario64, ЖК Химки и 13 другим нравится это.
  20. Ann

    Ann Рыбак

    Грибы растут не от дождей а от благоприятной погоды туманов и больших рос а также от теплого лета с мая по июль.Грибница не вызрела и не собирается набирать силу на осень так что не ждите грибов.По моим многолетним наблюдениям когда было лето жаркое а дождей не было то осенью было много грибов- думайте сами.
     
    Эстонец нравится это.
  21. Ну слава богу хоть один опытный грибник на форуме появился .....а мы то тут так ...плюшками балуемся :D
     
    svletto, Эстонец, КАЦО и 3 другим нравится это.
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    в Посаде сейчас славно поливает[​IMG]
     
    Митинский/Liu нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Митинский/Liu,
    Ну, Илюх, человек правильно говорит...тем более практически все прогнозы на начало сентября дают день 12-15..ночь 7-11...особо тепла нет
     
  24. И чо бля , за грибами не ходить теперь ? :rofl:Да пройдет ща неделя , со всех сторон МО попрут корзины полные .... но вам буржуинам теоретикам :fig::fig::fig::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Если б был багатый год...корзины уже 2 недели перли б...а пока одни лисички
    Я не тэоретик...с конца апреля ни на охоте, ни на грибалке не был...с женой пока вожусь... и не работаю поэтому. 3,5 м-ца реанимации, больше месяца интубации...трахеостому с подкачкой кислорода закрыли 2 недели назад...весит 42 кг
    Очень надеюсь, что ее здоровье с второй декады сентября позволит укатить на Ф.з....недели на 2-3...но там пока сплошные дожди...и те же лисички
     
  26. @Хирург,
    Супруге скорейшего выздоровления !!!:good:
    А про грибы никто ничего не знает и знать не может ибо это таинственная фигня .... когда они слой дадут никто не предскажет , поэтому строить прогнозы конечно можно ...тока пустое это .... вона Анатолич уже из под ВВ давал фоты ...и у меня в лесу белый гриб вылез тока в одном месте и почему так никому не известно , так что все рассуждения с напусканием умного вида это ботва и все тут .... Вылезет гриб бум косить . никуда он не денецо , не щас так в сентябре , не здесь так в финке , нам пофиг :crazy::rofl:
     
    Хирург нравится это.
  27. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    А что тут таинственного!?Обыкновенный СТРАХ!!! Каково это - сидеть по пояс в земле и ждать когда тебя ЗАРЕЖУТ...8-)
    Вот...
     
  28. Да все .... вот как они бац и вылезают там где их никогда не было и потом еще пару лет не будет , а щас вот стоят и руками машут ...:crazy:
     
  29. Кстати а чо все молчат про орехи ? Лещина уродилась в этом году ? По срокам то пора уже ехать драть ...
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У себя в Ленобласти на Ф.з. тенденция была- урожайные каждый 3-й год...потом стало каждый 5-й...но 2015 и 2016 - два года подряд урожаи
    Я на тропинке к причалу 300 метров когда собираю каждое утро по 10-20 белых - тогда урожайный...и тогда на квадре по закромам
     
  31. @Хирург,
    Я те так скажу ...конечно пару последних лет урожай не реальный по грибам , но и так чтоб у меня на зиму литров 15 не замариновано было я не припомню .... всегда чуть раньше чуть позже но все вырастает ... ну не всегда белые , тогда можно чуть больше опят , тоже вкусно ...:good::good:
     
    тракторист и КАЦО нравится это.
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  33. Зато под Ногинском хватаеть :D... а на финском рыжиков нада косить и груздей...:good:
     
  34. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    У нас две капли за весь день.Ночью был очень сильный ветер.но без дождя.
    Проверили зазаборный тестовый кустарник.один подосик.
    Поехали с племяшкой в лес(типа не сдаемся:crazy:) - гриба нет:D
    Но заставила меня чернику собирать:D
    Утром поджиговали тоже пусто.у меня правда поролон один в хлам подрали.но не уверен что поклевка была.Завтра в сторону Калязина подадимся.
    @ОКА,
    Звони.Сопливого по эху много.судака под ним нет.Может подскочу к тебе потусю.;)
     
    Олег Салмо, ОКА, kir mitino и 4 другим нравится это.
  35. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Losь Королев,
    РЫПЬ не ловить а искать и ждать условного сигнала !!!!!!
    Оставлю без плова если что не так !!!!! :p
     
  36. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @kir mitino,
    Ты готовься - казан есть два шт.
    И это для умников тут есть лопата и много еще чего:p:D
     
    kir mitino нравится это.
  37. Ann

    Ann Рыбак

    Самое главное что нет маслят,а они предвестники настоящих грибов. Раньше по всем лесным дорожкам росли маслята и другие разные грибы и был выбор- хочешь собирай белые или маслята и без грибов не будешь. А еще предвестниками настоящих грибов-это когда высыпают викшари- как говорят в Весьегонском районе. Это такие маленькие губчатые грибочки похожие на маслята , но есть их нежелательно. Куда все подевалось- может климат изменился или плохая экология????
     
  38. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Ann,
    маслят полно,приезжай покажу,только все с мясом
     
    Losь Королев нравится это.
  39. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Ann,
    Две недели назад в Ногинском районе немного но маслята были.А грибы толком и не пошли.
     
    ОКА нравится это.
  40. AKM

    AKM Рыбак

    Мониторю отчеты на русфише ... грибов толком как не было , так и нет ... видать эти выхи минусуем ... :(
     

Поделиться этой страницей

Наверх