Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А почему лже?нормальные...вроде...Ты,их съел...или для Митинского бережёшь?:D
     
  2. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    Всем привет:super:
    Ну вот и я сегодня наконец сходил в лес,цель были лисички!!!
    Забил сегодня немного на работу:D, поехал на дачу, взял корзинку, и поехал в знакомые места где из года в год собираю лисички,по приезду немного насторожило что народу никого, я один!ну думаю ну либо нет ,либо мне больше достанется :D в принципе так оно и получилось мне досталось все что там было :D как итог за 2 часа гуляния и наслаждения лесом {$title} .
    п.с. Дмитровский район ,кроме лисичек нечего не видел!Все же еще рано для других грибов.
    Всем хорошей охоты!:hunter:
     
    svletto, леха Химки, BigRIB и 14 другим нравится это.
  3. Ann

    Ann Рыбак

    При такой погоде должны быть маслята и по приметам когда они пойдут?:-X
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Звонил своему шоферу на Финский...только лисички...немного...дожди сплошные
     
    ВЛАД66 нравится это.
  5. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Утром прогулялся немного.лисы на месте.а уже хотелось не их.других грибов не обнаружено:(
     
    Митинский/Liu и Кирилл 707 нравится это.
  6. Ну что...я вернулся с дачи ...три дня на природе это прекрасно ...
    В первый день ходили с дочкой за грибами , жена набрала ведер и побежала собирать последнюю землянику и многочисленную чернику ...
    Грибов в лесу ваще нет , за три дня гуляний найдено два подосиновика , которых даже брать не стал , ибо смысла нет , а вот лисичек стало еще больше чем прежде , растут везде и в ельнике и в березах а самые жирные в черничнике , тут дочь их косит семьями , пока я собираю ягоды на покушать ))))...
    Встречали ежонка два дня подряд , ходит днем по лесу , наверно отбился от мамки ...но на вид вполне доволен своим бытием ..
    В последний день выполняли с дочкой заготовительную программу под варенье , набрали 11 литров ))))
     

    Вложения:

  7. Volga

    Volga Рыбак

    И еще багажник дров заготовили :) .
     
    ОКА нравится это.
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Volga СП,
    Ага...без порубочного листа:).


    Тесть вчера все грядки облазил...четыре подосиновика и пять сыроежек...Ждём-с...
     
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Volga СП,
    Ага...без порубочного листа:).


    Тесть вчера все грядки облазил...четыре подосиновика и пять сыроежек...Ждём-с...
     
  10. Да это так по ходу дела ...еду по лесу смотрю упавшая береза , ну понятно самую сладкую ровную часть уже увезли , а мне вершки сучковатые достались .... одну буратину узловую с тремя стволами бил бил но до конца так и не разбил , до чего ж крепкая ...:D... физкультура что надо :good:
     
  11. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    ... А в багажнике как раз бензопила по сиденье завалилась...:crazy:
     
  12. @Dm.R.,
    Да неее , пила дома .... вышел посмотрел , а потом вечерком когда жара чуть спала и сгонял ...делов то на 15 минут с нормальной пилой :good:
     
    Dm.R. нравится это.
  13. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я в июне поехал траву косить в деревню,а триммер у меня бензиновый мощный и воет как бензопила,так не прошло и получаса как я начал косить,примчались лесники на звук-думали,что лес кто то пилит,долго крутились вокруг деревни пока дошло до них,что это не бензопила:)
    Местные в лесу только топорами рубят...
     
  14. Звук топора тише ? И как можно порубить такую березу на поленья ваще не представляю :crazy:...
    У нас большой лесной массив , поваленных деревьев много и никто ничего не убирает ...тока дачники чутка у дорог и разбирают , а все что чуть глубже так и гниет ...
     
  15. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Они гады лес пилят и бывает,что целыми штабелями он лежит гниет,но взять от туда нельзя...
    Топорами деревья рубят и уазиками или тракторами целые деревья вытаскивают и дома на дрова пилят-за забором...,но уже были случаи когда менты по дворам ездили и если нет бумаги на дрова,то выписывали штрафы по кубатуре...
    Конечно это трындец,учитывая то,что газа нет и не будет и топяться люди только дровами...
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    жареная лисичка, вот по мне очень вкуснябельная, но, сцуко, нет их в моём лесу :(
    нифига се "вершки" 8-) :D
    Дрова для бани, или для печки в дом, как я понял, потому как для шашлык-башлык-мангал, готовый уголь минутное дело... Вчера рыбку красную делал, так от момента, когда пришла мысль до момента поедания минут 15 прошло не больше...
     
  17. Береза только для голандки в доме.
    Шашлык конечно на готовых углях делаю.
    А для буржуйки в бане и сосна отлично идет.
     
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Лисичек много по островам р. Немды (Кадыйский р-н костромской губернии) ... другого гриба пока практически нет ... вернулся оттуда 3 дня назад ...
     
    Volga и ГЗАР нравится это.
  19. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Всем привет! Пару дней назад съездил за лисичками , набрал и раздал почти всё, оставив себе не много на жареху! {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    svletto, kir mitino, Нарколог и 9 другим нравится это.
  20. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Митинский/Liu,
    Березку еще увидишь маякни мне,я тут как тут подскачу:);)а то мне одна елка попадалась,а от нее жар не тот.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  21. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    [​IMG]

    Вышний Волочек, 4 авг. 2017г.
     
    Дюсик, kir mitino, Шопенкин и 27 другим нравится это.
  22. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Хороший такой натюрморт!:good:
     
    Хирург нравится это.
  23. @Анатольич,
    Далековато)))))но смотрю даже чутка белых кто то нашел ... боровых :good:
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  24. @Анатольич, Привет, 20017 такой год или на много раньше...;):D
     
  25. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    8-)8-)8-)
     
  26. Ann

    Ann Рыбак

    а может фото с прошлого года- и такое бывает как у рыбаков
     
  27. Ann

    Ann Рыбак

    Говорят что пошли грибы но какие-то не такие. Думаю через неделю как раз пойдет волна
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вернулся товарищ...отдыхал у меня на Ф.з....за 5 дней не более 20 белых...полно лисичек
     
    ВЛАД66 нравится это.
  29. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Побродил пару часиков.С грибом получше,но все равно не то.На пожарить и на суп набрать можно.
    50% начинкой.Маслята 90% с начинкой.Десяток белых нашел все в елках.Лисички на месте ни куда не делись
     
  30. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Сегодня исследовал новый лес.Кроме белых нипопалось больше ничего:) даже лисички.Белые все в елках или рядом.;)
    {$title} {$title}
     
  31. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

  32. AKM

    AKM Рыбак

    ИМХО грибов в этом сезоне не будет ... или будет недельный всплеск в сентябре ... и все ... надежда остается на опята ...
     
  33. Сегодня приеду на подмогу , белых собирать :O:D
     
  34. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    Вчера ехал домой видел продают белых.Дмитровский район....Надо тоже наверное пробовать в эти выходных!
     
    Митинский/Liu и ВЛАД66 нравится это.
  35. Кто рано встает тому бог дает....:D
     

    Вложения:

  36. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Кирилл 707 нравится это.
  37. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    срання на озеро за карасегом... 3 фидера, редкие потычки, 2 неплохие плотвички, попали в виду своей малочисленности под амнистию, в 9 уже на даче, в 10 в зазаборном лесу, 40 минут прогулки показали что и с грибами не лучше :( Черника есть, но я не ягодосборный...
     

    Вложения:

    АгЛ, ОКА, БУЙНОВ и 6 другим нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да что накинулись :-\,ведёрки-то,из-под майонеза :D...вон рядом авторучка лежит,для масштабу!;)
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх