Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. жерличник

    жерличник Рыбак


    Лех , доп чехлы к саням не проблема , и с санями для определенных поездок очень удобно {$title} {$title} {$title}
     
    Грин нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Что то не припомню, самое дальнее в Леушино как то половили неплохо, это 70 км от Брейтово, а ты про какую ловлю?
     
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Уверен, что там, где ты засел, на Полярисе я проехать и вдоль, и поперёк легко смог-бы. Мы сейчас сравниваем (условно) твою Хонду и ТЛК-80 на невъебенных колёсах...)))
    А с прицепом... Интересно, Вентура вытащить из леса на волокуше двух лосей разом?.. Хотя она туда просто не доедет...) А Полярис это может. Да, я там оказался потому, что у охотников Яма-Проф под этими лосями сдохла...
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Максим спорить с тобой не буду, это бесполезно, если ты сейчас пытаешься уверить аудиторию, что Вайтрак лучше Вентуры, ты видимо выпиваешь и тебе в таком состоянии что то доказать не удасться ни мне ни кому то ещё!
    Когда протрезвеешь посмотри название этой ветки и прикинь где мне на рыбалке придётся вытаскивать из леса двух лосей или вязанку дров или такого же пьяного снегоходчика как ты?
    Для этого в АП есть 3 Викинга и специальные люди!
    Уверен что и Миша Грин не собирается по лесу за лосями гоняться, он попросил посоветовать снегоход для рыбалки...
     
    Юра Пушкино, Грин и Нарколог нравится это.
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, Начнём с конца...) Не бухаю давно...
    Далее, Вентура отличный снегоход, я с этим не спорю. Просто мне не подходит. А Полярис это то, что именно мне в данное время надо. Ибо едет там, где я хочу, а не там, где есть буранки накатанные. И очень для меня важен исчо один момент. Я своими силами могу его починить, если чё...) А не тащить его по любой мелочи в сервис... Кста, я ещё не выпил пива за разговор о замене свечей...)))
     
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Чегой-то повторилось...
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Как же ты его выпьешь, если ты давно не бухаешь?
    Нужно еще не бухать некоторое время тогда поумнеешь настолько, что бы отвечать по теме! Здесь все Грину советы дают, а не тебе снегоход подбирают...
     
    Грин нравится это.
  9. боб

    боб Рыбак

    разговора за то что мезерати гавно-нет.Конешно отлично ездить на снеже с усилителем с мягким ходом,приличной скоростью и пролетающим слуд на ..реактивной струе...Но это не говорит за то что ..весь Сургут на вентурах..Бабы летающие вдоль газопровода,это не охотник в тайге...Наипнись чо в твоей вентуре с электрики,при банальном провале под лёд,на налядях-пистос ,пиздуй на лыжах.Викинги ,даж поднятые со дна,в тайге реанимируются и уходят домой своим ходом.Иваныч неудачно привёл доказательства правильного выбора,поитогу пошла байда,а шлем..ну тут как повезёт ,кто в больничку ложится ,с повреждёнными позвонками ,типа шлем заёп,а у мну хороший знакомец,наипнулся прямиком на бережок выезжая,и точнёхонько головушкой без шлема в торчаший из под снега слегка камешек,тож маску предпочитал,иль очки..Сколь уже снегоходчиков без шлемов мир покинуло?А сколь спасло наличие?Особенно это важно на начальном этапе снежеезды,потому сука когда лыжа нырнёт под снег-непредугадать
     
  10. @Илья.Коптево,
    Ну ты же рассказываешь какой у тебя снежик офигенский , почему Максу нельзя ? :rofl:... А Грин уже снежик купил , такой какой он хотел ...:good:
    PS а что чем дольше не пьешь тем умней становисся ?8-):D
     
    Shmel, alekseich61, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Тема "Снегоход для рыбалки", а не снегоход для Грина. То, что Миша купил то, что хотел и мог-так это просто замечательно. Но на рыбалку ездят и на других снегоходах. Некоторые и на Буранах, не к ночи упомянут...) Хотя в определённых условиях тоже незаменимая техника, и кто на них ездит не пересядут ни на яму, ни на паласа...
     
    Следопут нравится это.
  12. Иго

    Иго Рыбак

    @Макс23,

    енисейские охотники за соболем однозначно сказали - Буран. Остальное , блять, в тайгу не залезает... Впрочем это не рыбакотелега.
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Судя по Фишингу умнеть люди начинают сразу и умнеют год от года, у меня правда пока поумнеть не получилось, но я на пути к этому...
    А снегохода у меня сейчас никакого нет, так что мне расхваливать нечего!
    @Макс23,
    Макс, нужно верить в удачу и когда то пересядешь на отличный снегоход с хорошего и буранщикам тоже когда то может повезти в жизни! Главное верить!!!
    @боб,
    Техника бывает начтолько хорошА, что перестаёшь думать о том, что в ней чтототможет сломаться неожидано, а люди настолько умны, что могут с уверенность сказать что ни в какую полынью они не провалятся! Тебе пипец как трудно жить, если ты в каждую поездку собираешься с учётом возможных аварий и возможности самому что то починить! Мы все давно научились пользоваться телефонами и везде, даже в Брейтово есть спецы, которые приедут и починят что то сломавшееся, хотя за 6 сезонов и 21000 км пробега, ни разу ни один болтик от Вентуры не открутился и не завелась только один раз, этой зимой в -37, но не завелась в гостинице, а не где то в снежном безмолвии...
     
    Хирург и Грин нравится это.
  14. Грин

    Грин Рыбак

    Илья, пока не купил, а только заказал... подтверждение получу на следующей неделе. После этог должен буду внести 30% от стоимости, остальную сумму до конца сентября. А самого коня только в ноябре пригонят
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну да, Счастливые люди смотрел, там как раз про них... Буран на задворках был в кадре. Остальные на чём то другом едут... Хотя то кино... Ты сам видел, доверия больше.
     
  16. боб

    боб Рыбак

    ой не зарекайся..бес в ребро пнёт и за лосями Грин вдарит.и чо тогда?
    Зы..наличия мощи ,не так и важно,два не два,но одного лося и седока на нем сверху,я и тиксом вытаскивал ,главное чоб по своему следу..А тикс,это так мопедка супротив ваших снежей. А ещё на багажнике пару кабасиков,в оттепель ,когда бураны коротыши в снегу висли даж на своём следу,тож вывозил..А так ты прав,если тупо от причала на просторы,да не съезжать на бережок,дабы на ивняке не зависнуть,вентура вещь.Жаль бабосов нет,яб всяких накупилл и вентуру тож
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC02843.jpg
      Размер файла:
      136,7 КБ
      Просмотров:
      561
    Shmel, жерличник, Грин и 2 другим нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Миша, дорогой, тогда срочно беги в Альбатрос что в Экстриме! Там стоит ещё пока одна Вентура, за которую правда они просят 1280000, но наверняка дадут скидку, потому что им она обошлась в 17400$, так что скинут обязательно!
    Миша, наверняка твой BRP стоит дороже, так что кроме экономии получишь технику от которой будешь получать только восторг, да и Вике не придется мышцы качать, что бы управлять этим чудом техники!
    И технику получишь прямо в день обращения, а не в ноябре или НИКОГДА, что в наше время всё чаще происходит...
     
    Хирург, alekseich61, BYKER и ещё 1-му нравится это.
  18. Иго

    Иго Рыбак

    @Макс23,

    специально спрашивал у человека - ответ озвучил. Там историй - на всю жизнь...
     
    Макс23 нравится это.
  19. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Да ныне зимой,для эксперимента,все морозы пробовал заводить свого мопедотикса...По утрам когда градусник казал к 40ка,со стартёра сука не заводился,бо акум не крутил,а вот с верёвки сука с пары рывков..но мопед мопедом,по жосткому ехать ток стоя,и боле 55 сука не идёть,и трещит как ...Конешно зря в своё время тундру 300 не взял,а потом их не стало,мне впринципе мощней и не нать,кто кто,а я точно расшибусь,бо гонять люблю,и эта прощитывать,я буду ток если в отрыв двину от цивилизации,а так-безалабернай йа..
     
  20. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вы только поймите, что снегоходы все разные и условия эксплуатации то же, Вентура ТФ была произведена для движения по подготовленным трассам в целину ни кто не едет:)!!! А вайдтраки для тяжёлой работы по снежным заносам, но не кто не на одном снегоходе не пытается бить каждый раз новый путь!!! Двухтактный двигатель в районе Красноярска и Бахты более ремонтопригоден:)!!! 400 км. От Москвы можно найти любую запчасть, буран удобен многим только что есть возможность его починить на коленке, как и УАЗ завести можно практически везде, с иномарками могут возникать сложности... просто многие на форуме не смогут без телефона в одиночку определить неисправность на импортном снеже, советский смогут починить... все абсолютно хороши, все требуют ТО и аккуратного пользования!!!
     
    Shmel, тракторист, alekseich61 и 4 другим нравится это.
  21. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Если это Росан? Я бы был осторожен
     
  22. боб

    боб Рыбак

    а чо в наличии ни у кого нет?Так то докуя кидков
     
  23. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    ....в наше время...предоплаты....даже и не думай об этом!!! ...деньги надо платить только за живую технику...прочитав внимательно договор!!!! и при наличии ПТС!!!
     
    дед Палыч Дмитров и alekseich61 нравится это.
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @BYKER,
    ПСМ для снегохода:)!!!
     
    полковник Химки, BigRIB и BYKER нравится это.
  25. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    ....рубль уже более 60 сейчас...а что будет в ноябре ...только ВВ знает...и как они могут гарантировать поставку за полгода по рублевой цене... наберут по 30 процентов ...и махнут всем ручкой. Типа а мы вот банкроты!!!:cool:
     
  26. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Рассеялась тайны завеса
    В весьма щекотливом вопросе:
    Ночами таскают из леса
    По два здоровеннейших лося!..
    Но если - рыбачья натура,
    И скорости жаждешь без страха,
    Твой выбор, конечно, Вентура!
    (Плати за рекламу, Ямаха!)
    --
    Правильно?!..
    :smoke:
     
  27. Грин

    Грин Рыбак

    Formula7.
     
  28. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Грин,
    Самое простое...это кому нибудь отдать деньги за что то...а вот потом получить их обратно...всегда было проблемой!!!:smoke:
     
  29. Миша , если не купил , тада думаю стоит к советам прислушацо повнимательнее ... И согласен с Байкером лучше взять из наличия ...:good:
     
    Грин нравится это.
  30. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А знаешь почему,Макс-только по одной причине-нет денюх на другое.Зуп даю.Не накопят-скорее пропьют.Будкт каждый день в Буране ковыряться,руки в масле и рязи по плечо,но нахваливать будут-самая надежная техника!!!Хули-проволоку прикрутил,кувалдой по пимпочке вдарил-и доехал...:D:DОдна гусянка слетела-на второй приполз.Я это проходил,правда-задолбался чинить и Буран и Тайгу и Рысь.Фсе,хорош .Ну,конечно если приспичит -и на Буране поеду,но это тогда сначала коньяк пить перестану,а уж потом....:D
     
    Илья.Коптево и Грин нравится это.
  31. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Согласен с Ильей-мяхше Вентуры нет снегохода...ИМХО.Моя спина так говорит-а она на 2 гр инвалидности на минуточку!!!!:DНо дороговата,на сей момент.Я брал почти новую за 1/3 от нынешней цены 2,5 лет назад
    :D
     
    BYKER нравится это.
  32. Грин

    Грин Рыбак

    Алексей, а на BRP водителем катался?
     
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    У нас (и вас) да. Дс и расстояния, что и пехом вернуться можно. Там-же, где "немного" другие условия, эти проволочки и кувалды неоспоримое преимущество. Потому и едут на буранах, викингах и прочих полярисах.
    Между вернуться или вернуться, чтоб спина не болела выбирают первое. И это никак не относится к кол-ву денег и твоей профессии...
     
    BigRIB нравится это.
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  35. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Грин,
    Прежде чем отнести денежки читайте отзывы:)!!!
     
    Грин нравится это.
  37. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Нарколог,
    Ни когда врачи, учителя не будут хорошими механиками:p, ремонтировать технику это удел водителей и людей имеющих в пользовании ежедневно такую технику;) поэтому "я больше не хочу" это ответ дилетанта в сибири это жизненная необходимость, всё меняется, тот кто не может чинить сам покупает дорогую надёжную технику, люди с Руками могут ездить на любой:ok:! Ну и в 25 лет чиниться и заниматься ремонтом удовольствие, в 50-60 лет это нервы и время, которого очень мало на приколы... каждому своё:ok:!!!
     
    Shmel, BigRIB, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Максим прекрати ты как мантру писать про возможность ремонта чего то где то собственными силами!
    Для того что бы что то чинить, нужно это как то сломать! За 6 зим не отвалился и не сломался ни один механизм и не перестала гореть ни одна лампоска, что такое, сука, нужно сделать с Вентурой, что бы начать её чинить да ещё и в полевых условиях?
    Необходимость ремонта в полевых условиях важна только для говноснегоходов!
    Как можно выбирать технику, зная что она обязательно будет ломаться и её придется чинить на морозе? "Такая классная техника, я её везде починю!" Классная та, которая не ломается!
    Прочитай инструкцию, поучись пользоваться снегоходом у людей и не придётся тебе ничего чинить ни на морозе, ни в гараже!
    А то как не встретишь тебя зимой, то одно не работает, то другую деталь ждешь, как можно нахваливать снегоход, который и у тебя самого то работает не всегда?
     
  39. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Миш,тоже шикарно не спорю.Но прокатился на них пару раз и не далеко.Мощнее выглядит -это да,а так???фиг знает.Вот я знаю,что после Викинга надо Аркоксию пить-это точно!!!
    Ты давай не передергивай,не передергивай-ты в предыдущем посту про Буран писал,а не про Викинг и Полярис....Я и ответил про Буран!!!:punish::D:D
     
  40. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Помню на копейке ездил-много чего умел делать,вплоть до чистки карбюратора,покавыряешься там-почистишь-заведется,запыхтит.Вот если сейчас машина не заведется-ьфу-3 раза-даже капот открывать не буду-"звонок другу".:D:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх