Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Иваныч, я себе года три назад купил кетайский аккум за смешные деньги. Работает, сцуко. Картплоттер не выключаю в принципе, лениво. Так держит заряд, и заводит снежик. В этой осени первый раз поставил на зарядку. Ща попробую фотку найти.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Понапокупают незнамо чего...:_)):
    Рог должен на 90% состоять из железа...:cool:
    {$title}

    {$title}
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Еще один...наваял себе из собранного пионэрами металлолома...:_))::p
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Хирург, да, Саш. За шипы в гуслю. Ща как раз гостит у меня товарищ, владелец нескольких снегоходов. Ищет радиатор охлаждения на имаху. Так совпало, что шип вылетел прям в него. Радиатор практически насквозь.
    *Запчасти +работа немного дороже, чем вызвать вертолёт под Центральный для эвакуации из слуда без шипов...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    Ну я не стал шиповать в этом году...Хотя странно...камни и лед в радиатор непрерывно барабанят, без всяких дырок
    Все посты на Сноумобайле о проблемах с шипами - что при отсутствии защиты и набившемся снеге, прижимающем гуску к радитору, шипы начинали ПИЛИТЬ радиатор, вплоть до бензобака
    Но вопрос, какие шипы стояли у товарисча?. Те которые у меня лежат, 5 мм в Д...22 мм в длину. Утапливается в гребень, так что снаружи 5 мм шпенька
    ставят и такие https://yandex.ru/video/preview/?te...97&wiz_type=vital&filmId=12069751843510831370
    и обычные саморезы на периферии. Так что не удивительно
    Но новые Скиду идут уже с завода с шипами и защитой
     
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Хирург, товарищ ленивый и богатый. Он не морочится поиском шипов по авитам и прочим алибабам... Отдал в имаху официалам. Зашиповали. Теперь радиатор исчут.
     
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Интересно, как это технически реализовано. Стоит защита. Радиатора. На который должен лететь снег для охлаждения. Но он не летит, потому что стоит защита.
    *начинаю запутываться...)))))))
     
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да, странно. В лобовуху на машине тоже частенько камни прилетают. И только самый удачливый из этих камней пробьёт дыру...)))
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Найди официалов БРП, аксессуары на 20-21 гг
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  11. Карась

    Карась хуту

    Увидим эти рога в каникулы?
     
  12. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Карась,
    Именно эти сейчас на Ры ...
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Я даже на коврике у себя предложил постелить..:D упирается...боицца блин за девственность:rose:
    У Мишеля сходный метОд действий...Тракторист уфинделял за горизонт - и никакого общения с интересом
    А Мишка ме-е-дленно обнюхает точку...и через 5 метров пошел...:welcome:
    У меня ишшо блесен не осталось...Мишкин серебряный полуромб шшука в пр.году схавала, а Куповский я позорно прое...л, застежка расстегнулась...и я после очередного окуня в горячке бросил блесну в лунку..:bax:
     
  14. Карась

    Карась хуту

    Странная фигня
    Льдинами с гусеницы радиатор не калечит, а шипик прям пробил...чудеса, да и только.
     
    Хирург нравится это.
  15. Карась

    Карась хуту

    Трактористу перевесили?
    ;)
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Двое из ларца...:friends:
    Игорян, я вон указал фирм.защиты на Скиду
     
  17. Карась

    Карась хуту

    Я тоже ромб с подвесом третий год жду...
    :-\
     
  18. Карась

    Карась хуту

    Мне ненадо
    У меня радиатора неть.
     
  19. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Неее, у Паши стопудово индивидуального пошиву...
    :crazy:
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот почитай повнимательнее то, что ты сам и выложил. Защита туннеля есть. Да. И перечислены модели, для которых это подходит. Всё 2Т с воздушным охлаждением. Соответственно без радиаторов.
    *возможно невнимательно читал. Я.
     
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да?..)
    Может это единственный и уникальный случай. Мне так-то пох. Я и без шипов проеду на снегоходе там, где мне надо. А где мне не надо-я туда и не полезу...)))
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Там ваще-то по аглицки написано...может позабыл ? Где ты видел Экспедишены 2-Т, или Линксы 4Т-е ?
    У Тракториста прямо в салоне ставили в пр.году
    Я месяц назад был у оффов...мне все это показывали на Экспедишенах и Линксах
    Не изображай из себя спеца в том, что не делал. Ты с шипами не заморачивался ? Я в эту тему 2 года влезал
    На Вентурах - не знаю салонов, где ставят, звонил уточнять насчет защит радиатора в много мест, Альбатрос, Альпин, Декстер - нигде не отвечали
    https://moto-start.su/2020/PAC_Ski-Doo_2020_ru.pdf Спецом по русски нашел..про Экспедишен
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2021
    Макс23 нравится это.
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты видел состояние снежика? Грех такое выпускать на снег. Пусть и дальше в теплом гараже стоит... и оснащается, оснащается, оснащается...
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не мой это...
     
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    я видел....Линксы 4Т :D:D:D

    [​IMG]
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Гы...фотомонтаж...:_)):
    ( ессно Линксы 2 т и 4 Т есть...просто написал неудачно )
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Бль, как таперича перевернуть ?:facepalm:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 дек 2021
  28. Карась

    Карась хуту

    {$title}
    Так?
     
    Хирург нравится это.
  29. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Да, Лункс, это тебе не ямаха...:buba:
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Блин, если 2.01 приеду пораньше, и на воду выскочить...новый заряжен на единичку...зарядки все на Р. А старые, вспомнил, мудак, оставил в снеже...15 дней при - 20:cry::bax:
     
  31. Карась

    Карась хуту

    Ну как приедешь - занеси их в тепло.
    Пока собираться будешь - нагреются и хватит тебе.
     
  32. Кольча

    Кольча Рыбак

    Кто подскажет где купить пружины на бурановскую подвеску в Москве. Дима Сайгак присылал из Рыбинска , усиленные так половина лопнули сразу видимо перекалили, вторая половина просто сложились, то ли не каленые, толи сталь говно.
     
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Для 2Т моторов актуально...))))) {$title}
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Разобрал нах на куски...))) Сегодня/завтра/послезавтра собирать всё в кучу, чтоп поехало...)))

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    Отец Николай, жерличник и alexart нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня тоже разобрали снегоход, передние рычаги вроде живы, амортизатор вроде пострадал, но это не точно, лопнула правая пружина задней подвески, но это давно, мне все на каникулах говорили, что низко снегоход висит, я думал регулировка такая, оказалось - пружины одной нет, точнее половина есть, но этого мало...
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Блят... Только коробку сегодня собрал...)))
    *— До чего дожились, вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! (с)
     
    Новокосинский и kir mitino нравится это.
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Левая, мне нужна ПРАВАЯ...:cry:
     
  40. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ты, читать разучился что ли???<:-(с таким подходом ни куя не купишь нечего, бля на пальцах , открываешь объявление и на текст читать дальше( синего цвета) нажимаешь и ЧИТАЕШЬ добавь + в очки не льсти себе…
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх