Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, я каждый год так делаю. Думал, все это знают<:-(<:-(
     
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Как же вы укорачиваете себе время ,предназначенное для рыбалки!
    Сразу !Скорость,мобильность,не канают!
    Ну,ваш выбор,ваш хомут...или ярмо.
    Эх...
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я консервирую цилиндры. Так что мне твое решение не годится.
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Никогда этим не занимался. Ни на снежиках, ни на лодках. Проще дать немного поработать мотору...
     
    Хирург и александр hummer нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ни один, самый занятный Эстонец или Американец, не получит разрешение на полёт, если по его борту не будет отметок у диспетчера по регламентным работам, может он их и сам делает, если он сертифицированный авиа техник.
    Думаю, что работник сервиса BRP или Ямаха, тоже сам себе снегоход обслуживает, и ясно, что если кто то смог это сделать, то найдутся те, кто это починит, пример - Робочка.
    Но это не правильно, а может даже и глупо, хотя сами разберётесь, не маленькие...
     
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Даже у нас в России полёты малой авиации уже лет 10 носят уведомительный характер. Достаточно сообщить диспетчеру о намерении лететь-и вперде... Какие регламентные работы? Если жить нравится-то они всё сделаны. И абсолютно неважно кем.
     
  7. Полностью с тобой согласен... Даже ностальгирую иногда по Полярису и УаЗику... Но не долго правда... :rolleayes:... А с этой сложной техникой беда одна... По привычке лезешь туда, а потом, иной раз ремонт в двойне обходится... :cry:... Но ничего с собой поделать не могу... Грабли для того и придуманы, что бы по ним ходить :rake:
    И не вертолёт у меня всё же... И если я из-за своего рукоблудия поломаюсь.... Надеюсь друзья меня не бросят... Ведь ты же не откажешь мне в помощи? <:-(...
     
    BigRIB и Илья.Коптево нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну на льду не останешься точно...
     
    Робочка и Макс23 нравится это.
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Робочка, Кость, я тебе одну вещь скажу. Иваныч в это конечно не поверит...)))
    На сервисах работают точно такие-же люди, как и всё остальные. Ни третьей руки, ни второго мозга у них нет. Есть поддержка производителя документацией и оборудованием (у официалов). Остальные просто покупают это всё и... учатся на нашей-же технике.
    *сын сразу после армии год работал у официалов Хундай. Обучение пару дней-и погнал гайки крутить.
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я вообще тебя удивлю, везде работают абсолютно такие же люди, как и ты, просто везде, даже Илон Маск из тех же ворот, что и весь народ...
    Но я советую людям обратиться к тебя, когда они на рыбалку едут, а Косте советую в BRP обратиться, когда снегоход сломался, ты пока ещё не понимаешь всего, что тебя окружает, но именно так весь мир и крутится и это правильно, а так то конечно, можно и еду самим на огороде выращивать, и лечится, и всё остальное, потому что всю эту работу для тебя делают абсолютно такие же, как и ты, люди...
     
    александр hummer, BigRIB и жерличник нравится это.
  11. Я опять полностью с тобой согласен.... И когда у меня случится что то серьёзное, я обязательно так и поступлю... Но обращаться к "специалистам" по каждому пуку, это все же перебор... Так можно далеко зайти... Ты же электрика не вызываешь, когда у тебя дома лампочка перегорит? Я в пятницу маме в стиралке тэн поменял, в субботу снежик сделал, а сегодня тёще сделал отвод конденсата из трубы в канализацию и заменил камеру в расширительном бачке, а то давление в системе повышалось и клапан аварийный срабатывал... И еще двор от снега почистил... А ведь для этого тоже специально обученные люди есть... ;)...
     
    Отец Николай, ОКА, Anbur и 3 другим нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    После того, как мне Леха Румянцев сказал, чтоб на Вентуре свечи поменять, надо снять чуть ли не полдвижка...я сказал себе-нах-нах...и раз в год он мне делает ТО , шприцует и т.д.
     
  13. Он тебе ещё не то скажет... Работа то нужна... :rolleayes:...
     
    Юра Пушкино и Макс23 нравится это.
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Робочка,
    Он ближайший мастер ко мне, привезет-увезет снеж
     
  15. Да шучу я Саш....
    Там действительно куй куда подлезешь... До разумных пределов поковыряться можно, да и то на любителя...
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Робочка,
    Один раз я ему высказал недовольство, когда гимор с реле был, я писал. В один день увез снеж, привозит -все нормуль. На сл.утро опять заводки нет. Полез сам, понял, где реле стоят, прогрел - все завелось. Он приехал...я ему дело в ре... Ну а х...я он ездил типа...Но разошлись
    Счас стекло, зеркала на Вентуру через 2 дня получил
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Робочка,
    Можешь сам - делай конечно, если ещё и нравится, то тем более.
    Мы же идём на рыбалку, а не в магазин за рыбой, потому что нам это нравится, но когда ты описывал проблему, мне показалось, что тебе не было приятно исправлять эту поломку...
     
  18. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ну ты не прав был, он снежик в тепло загнал, пока туда сюда он отогрелся и завёлся…
    Ну не может ВАШ Румянцев всё знать, он просто единственный с руками "рукожоп" или "пиздадельный" в Брейтово , у него гараж и он чинит от лопат до трактора всё подряд!!!
     
  19. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Чего-то вчера снежик ехал как-будто сзади его держат...
    Может так от того что гуся перетянута? Еще цепь меняли, подшипники в катках. :-\
     
  20. Карась

    Карась хуту

    Проверить просто.
    На накатанной дороге разгонись немного и отпусти курок.
    Если снеж свободно катится - всё в порядке.
    Если ощущаешь, что притормаживает - перетянута.
    Отпускай, иначе склизы быстро кончатся.
    Всё это делаешь на холоде, если вдруг снегоход у тебя в тепле стоит.
     
    Макс23, Макс Яр и Илья.Коптево нравится это.
  21. Segich

    Segich Рыбак

    Бенз свежий или прошлогодний?
    У меня тоже первый выезд этот как за жопу придерживают(слегка).У меня бенз с конца того сезона в баке,ещё и присадка стабилизатор - для хранения была залита,связываю с этим....
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Ну свободно ему вариатор не даст катиться, но смысл понятен, правда только для опытного пользователя.
     
  23. Карась

    Карась хуту

    Любой поймет, кто хотя бы сезон откатал на снегоходе.
     
    Хирург нравится это.
  24. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    я вчера на тормоз вообще не нажал ни разу. Курок бросаешь и он практически сразу останавливается. Да, и несмотря на много снега, склизами горелыми пованивало..
    Прошлогодний, но с добавкой свежего.
     
  25. Карась

    Карась хуту

    Сильно перетянута.
    Отпускай по 0.5-1см с каждой стороны, пока не поедет свободно.
    Потом катнись вперед-назад метров по 30 по прямой строго и проверь центровку гусеницы.
    Если чуть сползла влево/вправо - отрегулируй теми же натяжными болтами.
    Но по опыту - идеально ровной центровки ни у одного снегохода не видел)))
     
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Безобразие!!!:facepalm::facepalm:
     
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это самое дешёвое и простое в замене, что может случиться. А вот если подшипник приводного вала, или ведущего вала коробки кончится-то тут на пару дней танцы с бубном. При условии наличия запчастей.
     
    Карась нравится это.
  28. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ну вот, добрался до домика в деревне , в плане , запустить « рогатого», заменить сломанный в прошлом годе,кронштейн ,под навик , купил ещё осенью, ну и зарядить Шурика , завтра на лёд . Подтянулся Док, быстренько залил свежего бензика, пока ходил за ключом от викея, смонтировал кронштейн, сначала покрутили стартером , ноль , не заводится , говорю Док, давай бензика свежего шприцом в цилиндр впрыснем???!! Не надо , говорит , давай , крути стартером, кручу , не а , так Сергей ещё и газом поработал, товарищи, с фишинга советовали все ж свежего , да в цилиндр, уговорил Док, открутили свечи , мокрые они, ага , бенз есть , протерли , закрутили, вжик ключиком, он ( снежик) и завёлся, и опять без впрыска бензина по совету друзей , вцилиндри . Завтра должен уже на снежнике рыбачить ,а всем доброго вечера...
     
    Хирург, Илья.Коптево и ВЛАД66 нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    А что на заливе то? Или ты на Волгу нацелился?
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Получил аккум Метабовский. А вот на Поликарбонате рогов нэт...только копыта. Придется завтра в Спортхит ехать, где видел америкосовские за 7.7 тр
     
  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    На заливе все своим чередом,потихоньку " сопливенький" начал проклевываться , жерлички постреливают, изредка правда,я в 6 поднялся, ветер забор клонит, бегом под одеяло, сейчас завтрак и на лёд
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Купил рога в Схите...4.9, как и Поликарбонат
     

    Вложения:

    полковник Химки нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Пользовался такими, совет один дам. Сразу просверли насквозь на месте шпильки и вместо неё поставь болт и гайку, всё равно оторвётся и при этом как попало и в самый неподходящий момент, очень слабое место, там где шпилька приварена к рогу.
     
  35. жерличник

    жерличник Рыбак

    как часики из Швейцарии
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. Машинист

    Машинист Рыбак

    Саня! Ты купил полную туфту,ничего общего с полиуретаном нет,ИИ дал хороший совет,подтверждаю что самое слабое место это соединение шпильки.
     
    александр hummer и Мойша нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Машинист,
    Я пользовался такими с 2010 г, стояли на первом Пурпозе, потом на Бравусе, сейчас накрылась левая сторона Вентуры...на ней катался ИИ, последние 4 года я. Все держалось и не вертелось. Сейчас купил точно такие же. Могут отваливаться через 3-5 лет...ну и х..й с ними. В Полиуретане поставок в М. не будет до середины января точно
    Вот https://polyurethan.ru/product/krep...hnik-komplekt-iz-2sht-33-20-043/?char_id=2122
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Если внимательно к свои присмотришься, то увидишь, что они просверлены насквозь, буквально с первого выезда я и привёз бур на коленках...
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Знаю сам, что стык винтовой шпильки и рога слабое место...как и в адаптерах - шпенек летит..
    И не учи гондон на бур натягивать...с деццтва как помню - встану с утра - и тренируюсь:_)):
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    ТО сделали, но есть проблема - аккумулятор не берёт зарядку, ни с зарядника, ни с генератора снегохода, видимо закончился его жизненный цикл...:cry:
     

Поделиться этой страницей

Наверх