Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не точно, помню когда то спросил - почему так дорого, ответили - корд с водьфрамовой нитью от перегрева... не проверял.
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Инет на ,. ремень вариатора снегохода ямаха с вольфрамом не дал ни одной реальной ссылки,,
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Скорее всего с кевларовой нитью!:D
     
  4. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Лжекарась, получил выглядят неожиданно качественно, завтра ставить, хорошо что палка крепления короткая, торчать будут невысоко.
     
  5. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    Ребят а что бы лучше подложить под крепление на багажник (труба), как то металл к металлу не есть хорошо?
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Кудесник,
    В этом Оптибельте - некий сверхпрочный корд Арамид
    Хочешь, чтобы болтались - ставь с прокладками. Напрямую
     
  7. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    "Наиболее известные в мире пара-арамиды производятся под торговыми марками Kevlar®..." - выдержка из википедии. Арамидные волокна синоним кевларовым.<:-(
     
  8. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Арамидами меряетесь? Ну пральна, пральна...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Вроде бы готовил я сани летом.... Да не выготовил :cry:...
    {$title}
     
    полковник Химки и Макс23 нравится это.
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Робочка, чё ломаешь в данный момент?..)))
     
    полковник Химки нравится это.
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Макс23, Снегоход! ))

    -Дяденька, а я знаю, что у вас сломалось )
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ко мне сегодня приехали. Так что в след. выхи установлю.
     
  14. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Лжекарась, опробовал на море, даже с ручкой ложится идеально, вообщем нравится.
     
  15. Отказывается заводится... В те выхи хотел в прицеп загнать, а он ни гугу....
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Бензин свежий?
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Фары надо обязательно протереть.
    У меня вот тоже бывалоча встанешь,но пока фары не протрёшь...ой:silence is gold:
     
    полковник Химки и ОКА нравится это.
  18. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Да хоть старый... Его же залить нужно<:-(:D:D!
     
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В прошлом году, снеж простоял с весны до осени с полным баком, отказывался заводиться напрочь...Скакали с бубном часа полтора.
    Слили старый бенз, плеснули свежего...все...с полтычка...:)
     
    ОКА нравится это.
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Одно слово-имаха...)))
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну да, мой бывший Викинг, в тот момент...уже не мой:)
    А новый Линкс...ну че...он и есть новый Линкс...:p
     
    Макс23 нравится это.
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я первый раз в сезоне всегда завожу, плеснув в цилиндры шприцом свежего бенза. А так да, можно и 2 часа с бубнами протанцевать...
    И хоть имаха, хоть что угодно:bax::bax:
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Плеснули...завелся на 1.5 сек...:) и все..:-\ После этого и было принято решение о полной замене бензина.

    Кстати, ситуация возникла впервые за 5 лет эксплуатации....поэтому и скакали...<:-(
    Наверное бензин неправильный попался, при крайней заправке по последнему льду...:)
     
  24. боб

    боб Рыбак

    Я с тикси всегда бензин откачиваю ,и в лодочный мотор пускаю,или в квадр ,хоть квадр и четырехтактник,но переваривает влегкую.Аналогично если и лодочный остался в тиксик.Масло всегда использую одно мотюль синтетику для мототехники или кастрол...парится за ..лодочное..заморачивался только поначалу.
     
  25. жерличник

    жерличник Рыбак


    ...что ,так просто?Шприц ,бенз,в цилиндры и все??(а то тоже прыгал:dash:.аж аккум высадил,когда заводил в ноябре)
     
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @жерличник, Миш, можно ещё проще. За лето 2-3 раза завести и дать минут 5 поработать. К зиме заведётся без проблем.
    Всё одно мимо него через день проходишь...)))
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    Не Макс,не получается совсем,я его (снежик)на колесики и под лестницу,в самый угол,потом вывешиваю,гуску и лыжи,и все,к некму до зимы не подобраться,от слова совсем.Он там компактно стоит ,дожидается своего часа.О как.Даже зарядку не воткнуть,аккум зараяжаю весной и перед сезоном.
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  29. По порядку. На лето двигатель не консервировал. Просто заводил раз в месяц на минуту. Все было нормально. В те выхи начал готовиться к выезду. А он не заводится. Крутит хорошо, но не схватывает. Вроде пытается с перебоями, чихает, пердит, в глушитель стреляет, но не заводится... Потом вроде схватился, секунд 30 поработал... и заглох... Совсем... Крутил, пока аккумулятор не разрядил... Поставил на пару сасов на зарядку... К вечеру все же завелся... Пару минут работал при нажатом на 2/3 газе.... С перебоями но работал... Потом прогрелся на два деления и стал работать на холостых... Все это время дымил как старый Камаз... Дал ему прогреться... Дымить стал чуть меньше, но работает с перебоями на всех режимах... Плюнул и уехал домой...
    В эти выхи решил начать с замены свечей... В очередной раз убедился, что БРП создан для сервесменов... Делать, что либо самому - большая проблема... Обыкновенная замена свечей это то ещё мероприятие... И самое занятное, что свечи должны после закрутки стоять в определенном положении, а как этого добиться никто не объясняет... Все просто повторяют как мантру, что боковой электрод должен быть снизу... Вот почему-то во всем мировом автопроме свечи просто вкручивают, а в БРП к ним мало того что куй подлезешь, так и закрутить надо по особенному... Подлезть к ним и вправду непросто.... Пришлось отрезать болгаркой свечной ключ и приварить к нему гайку на 17. Кое как справился... Свечи были кстати вполне приличные... Не новые конечно... черные и зазор увеличен немного, но подумалось, что причина не в них... Решил почистить Рэв-клапана, хоть с прошлой чистки и 1000 навряд ли накатал... А они оказались в ужасном состоянии.... Очень странно... И масло беру только у официалов... и бензин стараюсь на нормальных колонках наливать, а клапана засераются сильно и быстро.... Все почистил, собрал, хотел завести и увидел на стеллаже резиновое колечко, которое должно на ось клапана одеваться... Пришлось ВСЁ опять разобрать и собрать... Завёлся сразу и вроде работает неплохо...
     
  30. Рэв клапана кстати, после чистки рекомендуют прописывать через комп.... Ну всё плять для людей...
    Щас Коптевский скажет, что так и должно быть, потому что надо заплатить..... и специально обученные люди все почистят и пропишут...
     
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Херня. Про лодочные моторы Е-ТЕС тоже так говорят, а по факту пох. Мне так кажется, что чиста наша придумка, чтоп даже свечи менять в сервис...)))
    Так что не бери в голову.
    А вот нагар и зазор неправильный могут сильно вынести мозг.
     
  32. На сноумобиле уверяют, что свечи купленные у официалов вкручиваются так как надо... А а автомагах полно палёных, поэтому и вкручиваются все по разному..... ХЗ кому верить....
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Робочка,
    Чем дороже и современнее техника, тем меньше возможности починить в ней что то самостоятельно, ты можешь не верить, но в вертолеты владельцы сами вообще не лазают, а к самолёту пилота просто не подпустят механики, не веришь у @ОКА спроси.
    А так то поздравляю, сейчас реально можешь собой гордиться, сам разобрался со сложной техникой, я бы гордился...
     
    ОКА, александр hummer и BigRIB нравится это.
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    снегоход новый сейчас - от полутора лямов...8-) хоть и к рукастым себя отношу...но хер туда полезу...проще десятку специально обученным людям отдать..:)
     
    жерличник и Хирург нравится это.
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    На Евин Е-ТЕС 40 покупали у официалов в Твери. Свечи довольно редкие, на самом деле, потому тянули с американщины. Занимался этим хороший знакомый, так что точно не палёнка с ближайшей булочной. Так вот, при ближайшем рассмотрении на обоих свечах заход резьбы и боковой электрод расположены по разному. Т.е. одинаково их просто не закрутить. Или одну перетягивать, или вторую недотягивать. Да, свечи б/у, которые изначально стояли на моторе, тоже такие. И всё 4 в итоге разные по расположению электрода. Отсюда вывод-херня это всё.
    Но на Мотолодке тоже отдельные личности на это упирают, типа в одном положении должно стоять.
    В оригинальном мануале к мотору этого нет. Я больше производителю верю в данном случае.
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Гыыы... Пилотам за то не платят. А малая авиация у нас не то, что в зародышевом состоянии, а так, на уровне сперматозоида.
    В странах, где это развито, и вертолёт или самолёт стоят на уровне автомобиля, очень многие самостоятельно и с удовольствием ковыряются в этой технике.
    *наблюдал в том году за эстонцем одним, как он под Киевом самолёт покупал, ремонтировал и своим ходом домой. Занятный сериал на Ютубе был...
     
    Робочка нравится это.
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Чем аргументируют? ;)
     
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да там пездец какие теории о завихрениях топлива в камере сгорания...)))
    Яп на их месте уже диссертацию писал, и в Цюрих...)))
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    :D:D:D:D
     
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это нормально. Я иногда по 3-4 раза данную процедуру повторяю. Все-таки во всех трубопроводах СТАРЫЙ бенз. Пока его ВЕСЬ выжгешь...
     

Поделиться этой страницей

Наверх