Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Дык на любой технике,даже самой надежной можно не вернуться-факт!!
    Собаки-наше фсе!!!:D:D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. А шлем, наше всё и прекратите предлагать старые маски Канадских вратарей, которые не как не защитят затылочную часть нашего купола....:hummer::drinks::D
     
    жерличник нравится это.
  3. Все обвесы нужны тока китобоям ...они носяцо как угорелые ))))) а так сани прицепил....все туда сложил и езжай потихоньку:D:good:
     
    Следопут и жерличник нравится это.
  4. @Митинский/Liu, Привет, ты знаешь, можно и с обвесами потихоньку, за то всё под рукой. а на сани твои надо допчехол .:punish::D
     
    жерличник и Грин нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ...А шлем, наше всё и прекратите предлагать старые маски Канадских вратарей, которые не как не защитят затылочную часть нашего купола....:hummer::drinks::D ...от пяти литров желтой воды:vodka:
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  6. @Хирург, Я им про безопасность, а они мне про жёлтую воду....:attention::cry:
     
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Первый раз в жизни улетел с мотоцикла в 1986 году, как раз и шлем одел первый раз в жизни...))) Больше не одевал никогда... и не падал...) Ни с мотика, ни со снежика... Наверное он меня перевешивает...)))
     
  8. @Макс23, Ещё один дома на заваленке уселся...:help: Макс привет.:drinks:
     
    Макс23 нравится это.
  9. Экипировка для снегохода
    Основной целью снегоходной экипировки является защита от сильных морозов и потока холодного ветра во время скоростной прогулки, а также от ударов при падениях.

    В полноценный комплект для снегохода входит:

    1. Обувь.
    2. Перчатки.
    3. Термобелье.
    4. Костюм.
    5. Шлем.
    6. Остальные элементы защиты и аксессуары Читайте двоешники....:newrussian::punish::hummer::D
     
    Грин и Хирург нравится это.
  10. тракторист

    тракторист Дизелист

    Миш, сейчас специально посмотрел на Ямахи.
    Так вот у твоего Викинга лимитед ход задней подвески 385 мм , а у обычного Викинга 275 мм. Я думаю это реально повлияло на ощущения.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я тоже так думаю..;)
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Лех, ВСЕ случаи падений на Р....на торосах и трещинах - результат езды с поддачей...становишься сильно бесстрашным...и палец САМ давит на курок...
    Ловить в шлеме невозможно... одевать - снимать, даже если без очков рыбак...при переездах и поиске - крайне неудобно...Снял шлем - одел шапку...пробурил лунку....макнул баланс\блесну\ВИБ 10-15 раз...смотал...снял шапку, одел шлем...переехал 50 метров
    Про вискарь написал - просто все твои фотки с Чеснав, Рень, и т.д. - идут с компанескими общениями...:)
    Мне-то пофиг, если кто любит ловить на Р. в шлеме
     
    Грин, полковник Химки и BigRIB нравится это.
  13. @Хирург, Саш, могу пить, могу не пить, могу пить после рыбалки, могу не пить после неё. Могу пить за рулём :-X могу не пить. Но большей частью пию на рыбалке с братвой, а это классика.;):D:drinks:
     
    Shmel, BigRIB, Нарколог и ещё 1-му нравится это.
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Блин ! 2 дня благодарную темку обсасывали, Грину советы давали
    Поггоды нет, такъ хоть пофлудить !
    Пришел Леха и все испортил...
    Полный обвес снежа для
     
    Грин нравится это.
  15. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    и ЭТА ПРАВИЛЬНА!!!!...Саня Хирург...парень хороший , ...и совсем не пьющий!!!!:D:D:D:D:D
     
  16. Грин

    Грин Рыбак

    Дружить будем⛄️
     
    полковник Химки нравится это.
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Здарова! На завалЕнке это как раз ты...))) А я заправил снегоход, тьфу, катер, и поеду с гостями бершей-судаков ловить...:p:p:p
     
  18. Карась

    Карась хуту

    Заниматься на рыбалке рыбалкой - вот классика.
    Не пить за любым рулем - это мудрость которая приходит с годами...но не всем, к сожалению.
    Все абсолютно снегоходные аварии на рыбалке - только по синей грусти. :(
    Тут нет покатушек.
    Поэтому и шлем не нужен, если не синячить.
    У Игоряна тоже был шлем, когда вместе с ним ездили, на одном снегоходе...так почти всё время я его в руках держал, бо положить этот глобус реально некуда, везде мешает.
    За всё время видел только одного монстра, который весь день в шлеме ловил.
    Это был Мойша :D
    Очень тогда удивился...и ведь не отвалилась голова...:D
    Но ему-то пофиг, он и шведскую стенку может на голову привязать и ловить спокойно :D
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот сфоткай обязательно, что с бурами придумаешь. У меня-то на габажнике рога прикручены. Но вроде два Аэлитовских ящика и два бура умещаются. Если вдруг надо больше- то сани...
     
  20. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Я тоже всегда ловил в шлеме, лень его было снимать, да и холодно иногда
     
  21. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вот
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2017
    Shmel и Грин нравится это.
  22. Карась

    Карась хуту

    Shmel, Мойша и BigRIB нравится это.
  23. @Макс23, Гад ты Макс.... Хорошо, пришлю....
     
    Макс23 нравится это.
  24. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  25. @Карась, Привет, я так думаю , у всех по безопасности есть свой ангел хранитель. Всегда стараюсь обезопасить свой поход, либо на снежике, чуть покатался в этом году, что на катере. Требователен к себе, а ещё больше требователен к пассажирам в двойне... Может ты и прав, процент бухих попадалов больше, сужу по старой работе, но не убираем большой процент не опытных и просто сумасшедших и не забываем плиз состояние проезжей части....:newrussian::smoke::crazy::D;)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    И Боб и Карась и все остальные правы, и конечно на 2 Вентуры, хоть на северах, хоть на югах приходится 50 Викингов, тут не поспоришь! Но мы Грину снегоход подбирали и в итоге он выбрал технику, которая по цене даже дороже Вентуры, по этому я и написал о том о чем сам знаю и Мише желаю только хорошего!
    А так можно на чём угодно по морю гонять, как и по дорогам, но то что на этих самых дорогах больше всего Жигулей и Газелей не делает эту говнотехнику лучше Тойот и Фольксвагенов!
    А сколько времени и денег стоит починить спину, вам Нарколог расскажет!
    У меня с молодости две грыжи остались от советского юнешского спорта, так вот пока не сел на Вентуру всё время какие то мази и таблетки применял и переезд по звонку друга километров на 10 звучал как приговор, на Вентуре переезд на 20-30 километров это приятная прогулка по заснеженным просторам...
     
    Мойша, Грин и Карась нравится это.
  27. Макс23, Грин и Илья.Коптево нравится это.
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ,, А ум, ум-то куда денешь ? ! ,, ( С):D:p
    [​IMG]
     
    Отец Николай, БУЙНОВ и Грин нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Неженка ! Я за платвой первой категории скачу и не туда !:buxie_v_lodke:
     
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Лёх, а главное он проедет там, куда Вентура просто не доедет...))) Независимо от отсутствия усилителя руля. Хотя очень неплохая опция.
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    То то я тебя ни разу на море не видел, а так то доедет конечно и сожжет в два раза больше топлива и замучает седока так, что рыбу ловить уже не захочется!
    На Рыбинском водохранилище, как и на любом другом нет ни одного места, куда не сможет с комфортом доехать владелец Вентуры, но есть места куда Поларис 500 и Викинг 540 доедет только с кучей канистр на багажнике и с ночовкой...
     
    тракторист и Нарколог нравится это.
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну это если из Весьегонска выезжать... Из Прозорово можно без ночевки обойтись...:D:D:D
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я мотался на Викинге из Брейтово на старое русло Шексны, почти под Череповец, там всё Брейтово как то собралось, по наводке Васильченко, и рыбы толком не половили, и обратно даже ехать не хотелось, хоть ночуй - разбит был напрочь дорогой в одну сторону, на обратном пути ещё и обсох, хотя и 10 литровая канистра с собой была, Батухтин заправил с подушки! Получилось километров 150 туда-обратно...
     
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну на 150 конечно двадцаточка бензина запасного не помешает.
    Не знаю, может в этом году дороги хорошие были, может мало ездил, но 50-70 км за рыбалку не напрягали вовсе. Правда я больше 70 и не ездил...
     
    Shmel и Илья.Коптево нравится это.
  35. Карась

    Карась хуту

    @BigRIB,
    Чем дальше едешь - тем меньше рыбы :D
    Проверено...
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я имел ввиду 70 км/ч...;)
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тоже уверенно могу сказать, что ни один дальний рейд ни разу не закончился какими то невиданными уловами! Все трофеи или супер успешные окунёвые и плотвиные рыбалки были на РПУ ЗК или в Дарвинском запрведнике...
     
    Карась нравится это.
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, Иваныч, доехать и проехать есть вещи разные...) Помню, как ты приехал на Пьяную поляну с красной мордой лица, 40 минут с безобидной дороги (для вайдтрака) снежик выкапывал...)))
    А под Центральный мне бака хватает на туда-сюда. С санями +10 литров.
    Я утилитарником доволен, и на туриста в данный момент не пересяду-не подходит для моих целей.
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Ты Максим не видел где я тогда закопался, уверяю тебя ты не попал бы в такую ситуацию, только потому что лошадиные силы Вайтрака перестали бы его тянуть задолго до того места куда я проехал на Вентуре! С тех пор я сделал вывод, что в лес на Вентуре ездить нельзя, хотя сел я не в лесу, а на засыпанных по макушку снегом, кустах ивы...
    Но конечно под твои цели Вентура не подходит, ездить с прицепом она может, мой приятель два сезона в компании пяти человек на Вентуре, правда в старом кузове, отъездил, но всё же это неправильно! Для этого у Ямахи есть Викинг и Профешнл.
     
    Shmel и жерличник нравится это.
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну как....знаменитый попадос судачий 2 года назад...далековато был
     

Поделиться этой страницей

Наверх