Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Лана...дождетесь...буду теперь на рыбалку картонку брать...белую...и рыбу на ней фотать... :D шоб никто...и ничего...:p
     
    Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Миш, не парься:D, у меня такой рядом с монитором стоит, чтобы вы в интернете за "буйки не заплывали":D
    {$title}
     
    Мойша, БУЙНОВ, Робочка и 6 другим нравится это.
  3. Карась

    Карась хуту

    Я кстати биноклем часто пользуюсь - жерличник потому что.
    Однако на Рыбинке - никогда. Даже не беру с собой.
    На лодке в волну никакого толку от него, зимой тоже чот не прижился.
    *но теперь конечно буду брать, раз такое дело...
    :D
     
    Дроныч, ВЛАД66 и Илья.Коптево нравится это.
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    канешна бери...бум друг друга разглядывать...:crazy::D:D:D
     
    Дроныч, Карась и ВЛАД66 нравится это.
  5. Карась

    Карась хуту

    Ну значит есть большой морской и еще маленький.
    :rofl:
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    У меня и в лодке, и в снегоходе, за стеклом, всегда лежит маленький никоновский бинокль.
    Не помню что бы зимой от него какой то толк был, а летом котлы иногда помогал разглядеть...
     
  7. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..всегда в лодке лежит, зрение уже не то, нужная вещь,один раз человека спасли, у того мотор сломался, как то появлялся тут на форуме, благодарил...если не бинокль, не рассмотрели бы ,что он подсаком махал:) помощи просил, в паре км
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

     
  9. GSA

    GSA наблюдатель

    Ну так он и лежит до сих пор. Неподключеный ни к чему. Основной чудил, поэтому и положил запасной. Так и провозил его. Все запитано от основного, которому n-лет, непомню сколько )))
     
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Пока снега нет, матчасть изучаю...:) дык вот...что обнаружил в руководстве...это к давнишнему спору нашему... В руководстве на Викинг подобного не нашел, видимо у Ямахи свой взгляд на эти вещи...:-\

    {$title}
     
    ССМытищи и Макс23 нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Хаммер аккумулятор подогнал путный на Z1, сейчас измерили всякие вольты,12.7 показал без нагрузки, 11.4 с нагрузкой...
    {$title}
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Нормально делай, нормально будет!
    У кого-то девисс охеренный...я чуть грыжу не заработал...пока свой 75-тидюймовый телевизор-дисплей набок поворачивал:hummer:
     
    тракторист нравится это.
  13. Segich

    Segich Рыбак

    вСЕМ здравия! Готовлю стойло для коня свово,назрел вопрос,какую резинку проклеить по стыку крышки и прицепа?Шириной мм 20-30 и высотой 10-15 мм.(крышка 3,5х1,5 метра).РS фото из нета,но у меня такой же
     

    Вложения:

    ЖК Химки нравится это.
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Надо заряжать...13.5 -14 вольт без нагрузки, 12.6 под нагрузкой, 11.4 - заряжать обязательно, 10.5 - хана аккуму. Как то так...
     
    Макс23 нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    В сервисе, где проверяли, говорят нормальный аккум., типа от генератора он и будет показывать 14 -14.4, а так 12.7 типа нормально, значит нужно его ещё зарядить, я правильно тебя понял?
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Илюх, полностью заряженный аккум на холостом ходу, без нагрузки должен давать 13.5 вольт. При подключении к нагрузке напряжение падает до 12.6 вольта и держится так довольно долго, ну в зависимости от нагрузки. Потом начинает быстро падать. Как только упадет до 11.5 вольт - сигнал к тому, что аккум надо заряжать. Если напруга упала ниже 10.5 вольт - велика вероятность что аккум убит напрочь, или потерял значительную часть емкости.
    Напряжение 14.4 вольта на аккумуляторе - это в режиме заряда на авто или снегоходе - напряжение на выходе генератора или магнето.
    А аккум действительно хороший, Димка Dm.R на Викинг новый купил, я его погонял несколько циклов туда-сюда - все хорошо...:good:

    Вот момент, когда нужно отключить нагрузку и начать зарядку, аккум высажен на 85%, что впоследствии подтверждается счетчиком ампер-часов на зарядном устройстве.

    {$title}
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не...ну нахера нужно 75 дюймов? :D:D:D и ишо поворачивать при этом...:-\ты его вместо окна что-ли встроил :p;)
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    зарядить обязательно...на снежике аккум только ПОДЗАРЯЖАЕТСЯ, полностью зарядить не получится...ну разве что при очень длительных переездах.
     
    Илья.Коптево и Losь Королев нравится это.
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Как часто рекомендуешь заряжать аккум на снеже?
    У меня на легковой маленькие пробеги. В итоге заряжаю 5-6 раз за год. Вот 2 дня назад тоже заряжал. Пока сидел в деревне - аккум сдох.
     
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Игорь, сложный вопрос... Все зависит от режима эксплуатации, периодичности пользования и условий хранения. Оптимальный вариант - зарядка после каждой рыбалки и хранение в тепле. Недозаряженный аккум очень нежелательно хранить на морозе. Ну и т.д., все как в инструкции написано...:) По факту - далеко не у всех так получается...и у меня в том числе...Поэтому аккум умирает за 1-2 сезона...а мог бы и 5 спокойно работать.
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Лжекарась, математика простая...

    Чтобы зарядить полностью разряженный аккум (а это по инструкции, аккум потерявший 80-85 процентов емкости) - нужно накачивать его 10-процентным током в течение приблизительно 10 часов. Это в домашних условиях. На технике немного другой режим. Там для заряда используется максимально разрешенный ток порядка 30-35 процентов....если магнето или генератор могут таковой обеспечить. Соответственно время полной зарядки сокращается до 3 часов. Т.е. тебе нужно ехать непрерывно 3 часа и обороты должны быть близкие к максимальным.

    Ну и промежуточные варианты....
     
  22. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    На легковой машине я так понял?
    5-6 раз в год,8-)скорее всего на выброс его надо:).У жены 10 км в день пробег и то за 3 захода:D:D,в дачный сезон поболее,аккум ее заряжаю один раз перед зимой.
     
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А заряжать на морозе можно? Я обычно подгоняю снеж к дому, и на ночь ставлю аккум на зарядку. Не снимая аккум со снежа.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, на легковой. Ну может про 5-6 я свистанул (достает это занятие). Может 3-4 раза в год.
     
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня какая-то умная зарядка. Сама там все определяет. Я просто втыкаю на зарядку. Когда загорается зеленая лампочка, что все заряжено - все, успокаиваюсь.
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В принципе можно...но режим зарядки должен быть немного другой... Долго объяснять..
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да мне режим объяснять бестолку:bax::bax: Ввиду бестолковости<:-(<:-(
    Т.е. В ПРИНЦИПЕ это можно делать:good: Ясно, что в тепле было бы лучше. Но слишком это гиморно...
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Лучше все-таки держать ситуацию под контролем...Зеленая лампочка может и загорается...но сколько взял в себя аккум неизвестно...может всего пару ампер-часов...если почти убитый... Соответственно и проработает он потом в десять раз меньше времени, чем должен по паспорту... Здоровье аккума - это его емкость, можно ее измерить напрямую мгновенно, но приборы дюже дорогие и специализированные. Можно косвенно, по тому, сколько он взял в себя при зарядке. Это уже гораздо проще и дешевле, многие зарядки имеют функцию подсчета и отображения отданной в аккум энергии.
     
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну это да...На Викинге аккумулятор вражина какая-то японская устанавливала :D хрен снимешь по быстрому...:cry:
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Все. Мой моСК свернулся в трубочку:bax::bax:
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну пока с легковой машиной проблем нет. Тем более, что заряжаю аккум в теплом гараже. Зарядил - несколько месяцев ездишь. Чувствуешь, что при запуске двигателя тяжело аккуму - на зарядку его.
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык просто все... Сколько в ведро нальешь, столько из него и выльешь. А если лить воду с песочком, каждый раз в ведре будет оставаться немного песка и полезная емкость его будет уменьшаться. А наливаешь ты до краев - зеленая лампочка, но с каждым разом все меньше и меньше.
     
    ОКА нравится это.
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На Вентуре тоже полпередка разобрать надо
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я убью тебя, лодочник (с):bax::bax::D:D:D
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Миша, я уже тоже не понимаю, мне заряжать или на снегоход ставить?
     
    BigRIB нравится это.
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Браво!!!!:good::good::good:
    КАроче. Если я его не убью, ты его добьешь уж точно:D:D
     
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} Приехал на дачу, выпил рюмку, теперь думаю, покататься на Викее ( по гаражу) как на самокате, или поставить аккум на умную зарядку?!!! Пойду и выпью вторую , может придёт правильное решение<:-(
     
    Anbur, ВЛАД66, SVN и 3 другим нравится это.
  39. @жерличник,
    Миш ! Да налей стакан , выпей и не ходи сегодня в гараж !!))))
     
    BYKER, SEGA Углич и Losь Королев нравится это.
  40. жерличник

    жерличник Рыбак

    Если стакан, то тогда я и к заливу завтра не попаду, а мне охота, ты думай, что советуешь - то<:-(. Я и пешонку уже собрал:ok:
     

Поделиться этой страницей

Наверх