Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. жерличник

    жерличник Рыбак

    Привёз и собрал подкаты для снежа, в ближайшее время испытаю, как и обещал - фото {$title} {$title}
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вчера-сегодня перетряхнул полностью ходовку на Паласе своём... Часть подшипников на замену, часть просто поменял смазку усохшую, ибо сами подшипники не шумели и не люфтили...
    Это первая!!! большая ревизия за всё время. Осталось поменять свечи-и к сезону готов. Ну и бенза-масла налить...)))

    {$title}
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Какое нах готов к сезону? У тебя даже подкатов нет:bax::bax:
     
    Хирург и Макс23 нравится это.
  4. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    канистру в багажник ставишь и заливаешь. Я так на РОСНЕФТИ и делаю.
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Че, до сих пор ругаются? Придурки...
     
  6. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    О вы тему раскопали,эта заправка в на Ярославке в Мытищах напротив церкви.
    Так там заправщик заправляет всегда,он когда мой красный бензобак увидел в багажнике!!!, чуть в обморок не рухнул:crazy:,у них там за это расстрел через повешенье:hunter::-\
     
  7. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    не то слово.
    Я последний раз приехал; -Говорю-50 литров 92-го, Кассир смотрит на меня как-то странно. Спрашиваю, что не так.
    Не привычно когда много заправляют, говорит приезжают по 200-500 руб заправляются...
    В общем и так бывает в маленьких городах...
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня обычная заправка на 3-4 тыс. Редко, когда меньше выходит.
    Вроде, как на чумного, не смотрят. Но это в Шаховской, там фурщиков полно...
     
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Мне не надо... Это "сиротам" с маленькими гаражами вещь полезная, в дальний угол закатить (на рохле:D).
    А я где весной приткну-там снежик до зимы и стоит...:p
     
    жерличник, Грин и Илья.Коптево нравится это.
  10. Грин

    Грин Рыбак

    У меня точно такие … были. Вчера обновился. Фото чуть позже...:O
     
    жерличник нравится это.
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    те,что были,нормально работали?!!
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    У тебя керамогранит на полу, чего им не работать ?
    Я обьяснял - если порог- там гимор
     
  13. Будет примерно такая, с кнопочкой. Колхозим кронштейн.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Грин, BigRIB, Хирург и 2 другим нравится это.
  14. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Эх... А мы с напарником чего-то завязли с ТО. Одно сделаем, находится что-то другое и т.д. Здорово, конечно, что все плохое не на льду произошло. Но как-то напрягает...
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А не надо на ТО зацикливаться... Достаточно просто следить за техникой. Пару минут осмотра по прибытию домой вполне достаточно, шоп не встать при сл. выезде.
     
  16. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ну, ТО это я так уж сказал. Конец прошлого сезона основательно подубил конька моего. Езда по песку, переворот и т.д. и т.п. Ну и езда двух достаточно крупных мужчин на одноместном снегоходе не добавляет ему здоровья...:(. Ну и брал его, конечно, сильно б/у.
    Вчера вроде все закончили, с электрикой и стартером все проблемы решили. Сняли подвеску для замены склизов, увидели состояние подшипников и ужаснулись - заменили, склизы поменяли. Стали шпринцевать подвеску - смотрим смазка поперла в разные стороны. Протерли, посмотрели - трещина см.8 длиной на сварке. Опять все разобрали - варить/усиливать будем. Ну ничего, времени-то пока вагон.
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  17. Беречь надо технику! Если положено одному ездить- второго в санки сажай. Снегоход- техника для езды по снегу, а не по песку. Как с техникой обращаться будешь- так она тебя и покатает!;)
     
    жерличник, BigRIB и Илья.Коптево нравится это.
  18. Грин

    Грин Рыбак

    Вот такой подкат для Снегохода приобрёл, понравился... в Декстере снежики на таких стоят, продаются- протестирую - напишу:super:
     

    Вложения:

  19. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ее муж за руль не пускает...вот она вопль возмущенный и издает, покуда может...иначе и санок не достанецца:D:p
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Грин,
    Что твои, что Мишкины подкаты - ТОЛЬКО для гладкого пола БЕЗ порогов
    При ваших бетонированных огромных гаражах - они и не нужны. Загнал снеж своим ходом на летнее место, вывесил задницу доской или поленом...и стоит полгода. Надо на ТО отвезти - все равно с подкатов съехать надо в прицеп
    Подкаты нужны дилерам в супер-пупер салонах
    Если же в хранилище есть пороги - я показал, какие подкаты. Юзал и обычные, и указанные.
    А под гуску подкатов вообще не надо...с этими колесами по любой поверхности она едет сама

    [​IMG]
     
    александр hummer и Грин нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сдается мне...что в этой конструкции две детали лишние...длинная труба...и короткая...:D:D:D
    А если серьезно...Миш...а как на него снеж взгромоздить?
     
    Кирилл 707 нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Пушкин - наше фсе...

    [​IMG]
     
    ССМытищи нравится это.
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    А если серьезно...в салонах я наблюдал...оне втроем это делают
     
  25. Грин

    Грин Рыбак

    При мне снежик заезжал на эту хрень. Подъезжаешь так, что бы задняя площадка попала под гусеницу, чуть газу и она сама затягивает подкат под себя до упора лыж. Что меня и подкупило - это удобство.:good:
     
    BigRIB нравится это.
  26. Грин

    Грин Рыбак

    Там штат большой...:O
     
  27. Что это не пускает? Это я его не пускала раньше.:crazy: Сейчас иногда пускаю,а то ругается-покататься тоже хочет за рулем.:D А так у нас все разделено-его машина,а снеж мой.:p
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Может и так. По крайней мере мы своего Каюрку продали в отличном состоянии. Человек катается и радуется. По крайней мере уж таких косяков у нас не было, так как снежик использовали по назначению и как положено!;)
     
  29. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Юль, а чего такого страшного я написал про своего? Рабочие моменты, не более.
    По-крайней мере, чем больше я просмотрю своими глазами и чем глубже заберусь руками - тем лучше. Время и желание разбираться пока есть. Не знаю как там ваш каюр ездил и чувствовал себя, в моем руки приложить есть куда. Порой кажется, что его собирали не на производстве и не инженеры, а вася пупкин на коленке....
     
  30. Так его и собирают в сарае на коленке. :crazy:Там вся и ценность была-хонда 4-тактная.
     
    BigRIB нравится это.
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А в чем осмотр должен состоять? Я серьезно. В технике совсем не шарю...
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ОКА, Losь Королев и BigRIB нравится это.
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    ух ты...
     
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ну типа лыжи...гусеница..катки...ремень...на месте...значит все норм...ну и про бензин с маслом не забывать...и включенные электроосветительные приборы...:D:D:D а по-хорошему ... парой минут не обойдешься...да и не надо оно... если уж суждено утром не на рыбалку...а в сервис..значит так оно и будет..:crazy:
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Утром в сервис - не проблема. Проблема - встать в районе Центрального...
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну Миша @BigRIB примерно рассказал...
    Я по приезду в обязательном порядке обтряхиаю снег-лёд из тоннеля над гусянкой. Ну и максимально выгребаю из ходовки. После поездок по слуду достаточно не сильного ночного мороза-и из снегохода получится большая ледяная недвижимость.
    Ну и утром пеиед выездом попрыгать на подножках, покачать. Еще куски отваляться льда.
     
    Кудесник и Losь Королев нравится это.
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это ВСЕ и делаю, конечно. Да и бенз ВСЕГДА с ВЕЧЕРА заливаю. Утром меня трясет (только не от того, о чем многие подумали:p:p), поэтому все возможное делаю с вечера.
     
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    если по слуду в мороз покатался,выгребай не выгребай,все одно снег 0лед останется,не выгребешь ...
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Еще большая проблема остаться без навигации или связи...И если снеж запасной в карман не положишь :crazy:...то все остальное можно...и имхо НУЖНО :).
     
    Макс23 нравится это.
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Поэтому с собой 2 навика всегда... до 2-х телефонов пока не дорос. В Москве не столько зарабатывают, как в Александрове:p:p:D:D
     
    kir mitino нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх