Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. жерличник

    жерличник Рыбак


    Для моей лодки не проще, два Бака по 25 под задним " диваном" , с канистры , да через воронку, ебатория та ещё , все уже отработано, у меня и старый "насос" нормально качает, но 2 канистры с узким горлом, переливать приходиться, вот и докупил... Ну и в снежик тоже удобно...
     
    Грин нравится это.
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ты видимо совсем заматерел, до Дубны поди ходишь, у меня мах пробег в твои воды 23 км до ДИПа, и то в этом сезоне пару раз всего был, но , правда пришла хорошая инф. По 1 категории. Но это после прилёта . Жди в "гости"...
     
    Грин нравится это.
  3. жерличник

    жерличник Рыбак

    Кстати в прошлый вых. Установил новый рекорд, средняя скорость 40 км. Ч. Бак , 23 л, но забиваю под завязку. 100 км...<:-(пробегу...
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну мы помимо прочего и рохлей умеем пользоваться...)))
    Закачу что угодно куда угодно. В пределах массы и габаритов.
     
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Для перекачки топлива... Без батареек... Работает вечно... Уже лет 5-6 пользуюсь, спасибо Косте @Робочка .
    Многие знакомые насосы повыкидывали и купили эти клапаны.
    https://www.drive2.ru/l/6995227/
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    Куя Се 8-)шо це таке?!!
     
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Макс23,
    Плюсую ! Тоже таким пользуюсь . Быстро и без батареек . Совсем не пролить ни капли , когда закончил перелив , у меня не получается , но собственно цели такой и не ставил . Стоит на Али рублей 700 . Родной шланг очень жёсткий , а в холод так вообще , поэтому сразу рекомендую поменять на сливной шланг от стиральной машины .
    Ну и ещё промотал изолентой кусок жёсткой проволоки см 40 , так удобней показалось мне .
     
    0пер, Робочка и Макс23 нравится это.
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А вот когда батарейки в насосе забудешь поменять-тогда и спрашивай...)))
     
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Когда вынимаешь клапан из канистры надо быстро перевернуть его верх и несколько раз тряхнуть. Остаток топлива из шланга вытечет в бак.
     
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Макс23,
    Тут видимо ещё то , что шланг от стирали рифлёный и все вытряхнуть не получается.
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ЖК Химки, возможно и так... У меня обычный чёрный из ближайшего автомагазина...
     
  12. Lelik

    Lelik Рыбак

    @Макс23, Ну всё хорошо, тока смысл насоса теряется. Канистру всё равно поднимать. Попробуй 50 поподнимай! Да и не насос это вовсе))
    Просто удобный шланг. Я привозил в свое время из штатов литров на 150, с колесиками, шлангом, пистолетом, но в итоге не прижилась она. Это хорошо для баз или если дом прям у воды.
     
    BigRIB нравится это.
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ...( задумчиво)...Я тоже такъ делаю...особенно после пива:crazy:<:-(
     
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @ЖК Химки,
    если захомутать, как на фото- будут проблемы. Не во все дырки канистр оно влезет. Я сто раз так попадал.
    *но ХКХимки спасибо за подгон. очень выручает и работает ах.хорошо.....если, конечно влезет в дырку
     
    Макс23 нравится это.
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Бaмбр, пластиковые стяжки. Две штуки...
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Макс23, дык это обычная груша...просто усовершенствованная :)
    и производительность...зависит только от внутреннего диаметра шланга...никак не от конструкции клапана...
    И если надо слить остатки из канистры или бочки...и там глубина уже маленькая...замучишься в шланг топливо наталкивать...короткими энергичными движениями...:crazy::D:D:D Короче...штука удобная в определенных условиях...более технологичная чем груша, но не более.. И не насос вовсе... И канистру поднимать нужно...
    А батарейки...? Дык мобильник тоже если не зарядишь...не позвонишь...:D
     
    жерличник нравится это.
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Кстати, не верю я, что там внутри, шар стеклянный подпружиненный, ну или пружина просто сопливая донельзя... чиста поскорее вернуть шарик в запирающее положение...а так то наверное можно и без нее...
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну когда пересечёмся на воде-я те покажу ту приспособу.
    По поводу поднятия канистры. Когда снежик заправляю-канистру ставлю на сидушку. Бак по любому ниже оказывается...
    Да и в лодках баки в большинстве своём низко расположены.
    Канистры поднимать приходится абсолютно при любом способе заправки. Они сами от бензоколонки до катера (снежика) не прибегут.
     
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @BigRIB,
    А он там ваще не подпружиненый кажется . Просто так култыхается . Насчёт поднимать канистру , не очень понятно - поставил на кринолин и все . Она ж сама в лодке никак не окажется . Но никому ничего не навязываем , просто говорю что штука зашибись ! Я не ожидал что ей так удобно .
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Есть там пружинка, жиденькая из нержи...
    Кста, сегодня прицепил этот клапан на длинный шланг и за 20 минут бочка 200 литров воды обсохла. Пора поливальные дела прятать до весны...
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Жень, я ж не про лодку...я про снеж...:) Для лодки с высоким причалом идеальный вариант, но на воде заправиться с насосиком удобнее. Да и зимой, после целого дня рыбалки, взгромождать куда-то канистры совсем не хочется, придерживать там...и т.д. А если заправляешь на улице, в мороз...
    Сунул...кнопочку нажал...и греться в дом...:D
    Я не против хороших вещей, просто хороших и универсальных вещей не бывает...;)
     
    ЖК Химки нравится это.
  22. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    забудь...не видел что ли как я зимой с аналогичной...правда дорогой... выебы....ся каждый вечер... :cry:особенно с Викингом...
    купи насосик и обычную большую канистру с широким горлом...
     
  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    От химии какой-нить...у Пашки спроси...он вначале сезона где-то затарился...может на гальванике на нашей...Не торопися...;)
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Dm.R., во вспомнил где...на автомойке...
    [​IMG]
     
  27. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @BigRIB,
    С мойки есть одна, "новая", значит надо ещё заказать , сенкью...
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сколько разных с насадками не пробовал канистр...нигде герметичности не было...из-под резьбы всегда льет
     
  29. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Хирург,
    Канадские канистры, с желтым носиком, офигенные !
    У нас их 5 шт. Ни каких проблем, даже запаха в машине нет, главное не облить при заправке. Минус один, выливается 25 литров около 5 минут, носик узкий, для зимы вообще супер, а на лето приспособил с широким горлом, потому как с написанием карт,в день по 100 литров улетает.
     
  30. тракторист

    тракторист Дизелист

    Вот. {$title}


    Есть подделки, они говорят плохие. Эти в ТД Царь продают.
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  31. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А не бухтят на заправках про пластиковые канистры?
    На днях,обратил внимание на заправке на объявление,что в пластиковую тару наливать топливо запрещено,хотя тут же стоят пластиковые канистры на продажу.
     
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @тракторист,
    Есть и родные и подделки . Все как ты говоришь - родные супер , реплики так себе .
    @Андрей Kurz,
    Никогда ни чего не говорят , хоть и написано про запрет .
     
    тракторист и Андрей Kurz нравится это.
  33. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Ругаются еще как,на Роснефти точно, в том году 25л бак от мерка 15-ки хотел заправить - ругань с заправщиком,вызывали старшую смены,та при мне звонила еще кому то выше, с большим напрягом но заправили.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  34. Lelik

    Lelik Рыбак

    Там в носике должна быть трубка для воздуха встроеная. У меня такие, тока американские. Вылетают мгновенно. И ещё на носике опорный крюк есть, на горловину бака опирается.
    @Андрей Kurz,
    Еще как бухтят! Через раз доказываешь, что для канистр специальный пластик применяется!:hummer:
     
    Андрей Kurz нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Купил в связи с переездом вот такие на заправке Сургута, заправляют в них без крика во всех лодочных регионах, это в Москве может бухтят, а в Осташкове или Весьегонске, да и в Карелии помню, никогда вопроса не задали, до этих канистр пользовался как Тракторист рекомендует, я их в АП штук пять оставил...
    {$title} {$title}
     
  36. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Эти канистры от химии очень хорошо промывать надо....очень...и потом еще внутрь канистры замшу , которой вытирают насухо, запихнуть и потрясти в канистре, чтоб всё насухо вытерла....
     
    тракторист нравится это.
  37. Капотнинский нравится это.
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Капотнинский, у меня с десяток таких на хозяйстве. Тока не с мойки, а со стройки. Из под огнебиозащиты. Промыл водой, затем ополоснул бензином-и готово к употреблению.
     
    Капотнинский нравится это.
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не будь так жесток к товарищу...)))
     
    Капотнинский нравится это.
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    : Водку??? разбить???? Да я тебя...... ( С ):hummer:
     
    0пер и Капотнинский нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх