Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Покури Ютуб или Сноумобиле.... Тогда сам посмеешься над самоочисткой.... Я и так уже переездил.... В этом сезоне началась дерготня.... Пора лезть....
    А потом сам подумай.... За счёт чего они самоочищищаться будут? От нашего бензина гАвенного? ... Да ещё на холостых????
     
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Робочка, давай сюды буковки-циферки твоей колесницы... Всё одно делать нечего-поищу, кто поближе к Бибирево запчастями барыжит...
     
    Losь Королев и Робочка нравится это.
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    так на ютубе и видосы, как их чистить
     
  4. И как и зачем и как часто... И как они выглядят если этого не делать... Просто жуть... Про самоочищение ни слова.... Каждые 2000 или раз в сезон. У меня 4000 за 4 года... Только когда в этом сезоне подергиваться начал узнал про это.... :bax:... Мне как раз наверное повезло, что на море как раз повышенные обороты и скорости ..... И масло лью оригинал от БРП... Ползал бы по пухляку по лесам, давно бы закоксовались...
     
  5. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Спроси здесь- г.Белозерск Александр 960-299-7840.
     
  6. Грин

    Грин Рыбак

    Могу свои отдать. В прошлом году заказал у Виктора Студента, Анатолий Шмель произвел логистику, дочка Вика забрала у Толи, привезла мне домой, а я так и не установил их и уже не установлю (нет на моем водоеме такой необходимости). Качественные и красивые, в упаковке, уже с историей! Жалко… 8-)
     
    BYKER и Илья.Коптево нравится это.
  7. Грин

    Грин Рыбак

    Вот такие, только цвет другой! Красивый!
    [​IMG]
     
    BYKER нравится это.
  8. @Грин,
    Спасибо ! Про логистику решим по телефону !!
     
    Грин нравится это.
  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Грин,
    По внешнему виду толковые:good:
     
    Грин нравится это.
  10. Грин

    Грин Рыбак

    Еще какие! Даже ставить жалко...:O
     
  11. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Робочка, @Макс23,
    рейв-клапанофф,шо цэ таке,если даже Колдун не в курсе ,
    и есть ли на вк540 такой зверь,может тоже чистить надо<:-(
     
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Losь Королев, нет, не парся...) пианина 540-я по конструкции чуть сложнее зубной щётки...)))
     
    Робочка и Losь Королев нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Бери, вещь хорошая, хотя уже зимы три не нужны, но когда то могут понадобиться...
     
    Грин нравится это.
  14. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    это же хорошо:good:
     
  15. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @жерличник,
    {$title}
    Сани вот такие,долго спорили,кумекали.Волокуши новые пластиковые,типа нарты или такие.В итоги купили на нашу компанию такие,победило предложение Илюхи,сказал ездил на Яузе на таких.Делают в Рыбинске,забрали предпоследние,вроде эту модель сняли с производства.
    Фанерку коричневую прикрутили сами,сеточку зеленую тоже.Главный плюс сравнивая с санями волокушами, по комфорту для ездаков не сравнимо лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2019
    Хирург, Volga, Dm.R. и 3 другим нравится это.
  16. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Losь Королев,
    Прикольные, не помню где, но ездил на таких...:super:
     
  17. @Дроныч, да там же и ездил ....в трупню по слуду на них ехали ....тока там побольше они 8 местные были ....но принцип тот же
     
    Дроныч нравится это.
  18. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    А на Рыбинке, когда на РФ ездили, вроди тоже такие были....!!!
    Ногинский должен помнить, он самый трезвый был....:D
     
  19. @Дроныч, неее там стандартные коробом ...внутрь залез и на ящик сел....
     
  20. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да точно, начали вроди образы всплывать из глубинной тьмы подсознания....:D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Losь Королев,
    https://www.fishing.ru/talks/attachments/89203/
    Дим , на фото , сани на шесть человек, ВК ей ,как тащит , с полной загрузкой? Пробовали? И конечно интересно , как ведёт себя снежик, в условиях слуда , ну или снега выше 15 см, под нагрузкой ессно, с понижайкой, или так справляется?!!
     
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    Шмурдяк , под скамейку?!!
     
  23. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @жерличник,
    В слуде все ведет себя плохо,слуд на драйве,так меня здесь учили:good: и это правильно.
    540й тащит нормально,2 в нем 2 в санях,больше пока не нагружали,сани около 100 кг,шмурдяк как тебе нравится и сколько его у тебя,у нас много,загрузку контролируем,лишнее отсекаем:D:). У нас и Бравик 450кг таскал не чихал:) и сейчас живет через дом не кашляет
     
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @жерличник, Вот в слуде...) Естессно, на пониженной. Сколько проехал до полной остановки-в конце видно... Но то не "пианина", а нормальный снежик...:p:D:D
     
  25. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Losь Королев,
    Присматриваюсь к такого плана саночкам , оттуда и вопрос, как ходит ВКей с волокушами пластиковыми ,знаю не понаслышке, 10 лет их таскаю , в том числе и по Рыбинскому слуду , временами очень жесткому , пришло время купить сани, под мин. человека четыре , ну и груз не менее 100 кг, и это мин.
     
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Макс23,
    Это Макс, хорошо, что ты Макс свою технику так любишь и хвалишь её , сам такой,. Вот только мы с ЖК на " пианино" как ты ВКея называешь, в условиях жуткого слуда , метр снега и под снегом воды по колено, на Кесьме за плотвичкой перемещались с гружеными саночками, одни, даже подушка развернулась, и ничего, волокуши мы не отстегивали, ВКей не сказать, что в легкую, нет , но полз и не "хрюкал":p:ok::rofl:
     
  27. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Свечи то потушите.
    Сани, которые ты увидел, на Яузском катают только по укатанным буранкам, и то второй год на приколе стоят, теперь пластиковые. Видимо гораздо легче их возить.
     
    Карась и АгЛ нравится это.
  28. Volga

    Volga Рыбак

    Буду в ваших краях, как сани такие увижу, побегу шапкой махать <:-( :D, чтоб с тобой стопочку махнуть :vodka: :crazy: !
     
    Losь Королев нравится это.
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    @alexart,
    На Кесьме, у меня ,волокуши были,пластиковые, да и других - то саней , в практике и не было, к таким как у Димы, присматриваюсь, хочу понять степень необходимости для новых целей и задач, так, что про свечи не очень- то и понял...
     
  30. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Очень редко на санях, как и на лыжах, можно увидеть правильный загиб мысов.
    Лыжа сама должна выходить на поверхность при погружении в снег. Современные пластиковые сани хорошо скользят, но при погружении, увы, работают как кирпич
     

    Вложения:

    Хирург нравится это.
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    внизу видео, где 30 см снега с водой и адью, пустые саночки уже надо отстегивать
     
  32. жерличник

    жерличник Рыбак

    Рыбалка , про которую я написал, была в год, когда весной был, сильный паводок, у нас на Иваньке первая линия была затоплена , и вода дальше шла, снега было очень много, а мы ещё и после очередного снегопада рванули, дело под весну было, я его высоту конечно не замерял, но большей ... Опы , наверное ни до не после не видел...
     
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Т.е. твои волокуши пластиковые воды по борта начерпали-и ехали...))) Или высота бортов более метра?
    *ну про свечи притушить уже сказали...)
     
  34. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Видимо у каждого свой метр:D:D:D
    @жерличник,
    На досуге рулетку приложи к снегоходу...:):):)
    В квартире у тебя столешница на кухне 90 см, это так, для сравнения.
     
    Макс23 нравится это.
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Если про моё видео, то в санях 2х120 хомячка и на снежике женщина. Ну и я...))) До полной остановки более полукилометра ехали.
     
  36. Грин

    Грин Рыбак

    Я взял себе пластиковые, не большие, для перевозки вещей до места лова, когда друзья приезжают в гости. (палатка, стульчик, шнек, жерлицы, лопата, кан, баллон, ну и РЫБА). Фото сделаю в выходные.:buxie_v_lodke:
     
    жерличник и Кольча нравится это.
  37. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Макс23,
    Так и видно, что сани как кирпич перед собой гребут, хоть и по следу снегохода идут.
     
  38. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    На БРП Север делал ТО перед сезоном, попал на нового мастера Арсений приехал работать из Новосиба, так он первым делом спросил чистили мне хоть раз выпускные клапана? Оказывается в регламенте обычного ТО есть эта процедура, но в связи с гемохром процедуры московские забивают и не делают. Оказалось, что в прошлом сезоне была ошибка, но я внимания не обратил. Самому будет в первый раз сложновато извлечь, особенно если есть нагар, прокладка там пластина достаточно жесткая замены не потребовалось. У меня 600 е-тек 2х такт.
     
    Робочка нравится это.
  39. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    :good:,у нас аналогично,когда вдвоем тоже пластиковые небольшие под шмурдяк берем.


    По мне слуд это зло,нех туда по возможности вообще залезать,ну если ты на рыбалку,а не на копалку:crazy:.
     
    kir mitino нравится это.
  40. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Шапкой не махай телепон есть:) сами подскочем
     
    Volga нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх