Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    личку глянь
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Аккум, рекомендуемый руководством по эксплуатации - YB16AL-A2/12V 16 А/ч.
    Вот такой например:
    [​IMG]

    Габариты 207х71.5х164 мм. Все что меньше влезет, исключение - толщина может быть немного больше.

    У Дельты качество нормальное. Честный Китай, на нашем рынке давно...Косяков пока не замечал.

    Вот на другие еще ссылка: https://www.alfaakb.ru/accumulator/2075/
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  6. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    я езжу на моцике на YUASA только 20 LBS рекомендую этот бренд очень хорошее качество:good::good::good:
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот СПАСИБИЩЕ, добрый человек!:good::good: Это то, что надо!!!
    Заказал, надеюсь, до пятницы привезут.
     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

  9. Грин

    Грин Рыбак

    Тебя послушать, получится, что и машину лучше на морозе бросать, а то вдруг конденсат и придется на веревке тащить домой заглохший автомобиль...8-). По мне комфорт перевешивает иллюзорную поломку:O
     
    александр hummer, жерличник и BYKER нравится это.
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну и хорошо...Только учти...YUASA сухозаряженные, поставляется в комплекте с электролитом, это такой блок из 6-ти баллончиков. Откручиваешь пробки, втыкаешь этот блок, ждешь пока электролит зальется. Ну ничего...там инструкция есть подробная, разберешься.
     
  11. Карась

    Карась хуту

    Ну не слушай, чо...:-\
    Особенно если у тебя машина карбюраторная.
    Комфорт превыше поломок.
     
  12. Грин

    Грин Рыбак

    Я правда начинающий снегоходчик (второгодник), но за прошлую зиму, выезжая практически каждые пятницу-воскресенье и паркуя технику в тепле проблем не возникло..., надеюсь, что так будет и дальше.:good:
     
    александр hummer нравится это.
  13. Грин

    Грин Рыбак

    Ну бак то у меня в машине точно есть.:O
     
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Грин, @Карась, тут дело в частоте рыбалок...))) Если раз в неделю и реже-то можно хоть в квартире хранить...
    Ну а ежели каждый день да через день:p, то в гараж и загонять не надо... Стоит на улице и стоит... Приехал-тент накинул, и всё хранение. Утром тент вместе со снегом скинул-и уехал дальше...)
     
    Илья.Коптево и Грин нравится это.
  15. Карась

    Карась хуту

    Ну, в добрый путь :cool:
     
    Грин нравится это.
  16. Снегоход до гаража доезжает, как правило, на прицепе (Макс23 не в счёт). К этому времени все лишнее уже отвалилось и примерзать не чего.... А вот если в неотапливаемом гараже его пушкой погреть, потом точно хрен его сдвинешь.... Насмерть к полу примерзнет....
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Хорошо когда ухабистая дорога есть...от моря до льнозавода в Прозорово.. Выехал на берег, дал просраться снежику 40-50 км/ч до дома...а можно и до асфальта основного...почти все и отвалилось...:crazy::D
     
    Робочка нравится это.
  18. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    всем спасибо ,проблему решили...Карасю-персональное:drinks:
     
    Карась нравится это.
  19. Anbur

    Anbur Рыбак

    15 ква! Но она газово - электрическая! (греет - газ! дует - эл вентилятор)
    5 минут и в гараже АФРИКА!!! :D:D:D
     
  20. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    за 5 лет ни чего не примерзло в холодном гараже. Снежик стоит когда в прицепе в гараже, когда просто на бетонном полу.
    При заезде на прицеп после рыбалке очистил гуску как смог и куда щеткой достал, и все. Вы какой-то геморой себе надумали, погреть-нагреть...
     
    Робочка и Макс23 нравится это.
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я так понимаю, речь о том, что если в теплую погоду ходовая забьется мокрым снегом, а ночью стукнет мороз, и вся эта шняга замерзнет..то да..утром придется поскакать с бубном :). Тут только предварительно чистить. А если стабильный минус - ничего и делать то в принципе не надо, так, для порядка смахнул снег и довольно...
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не придется скакать ни с каким бубном, такие условия весной каждый год, ну не приятно когда по тонелю куски льда проскакивают, но только акустически, а так всё нормально...
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Илюх, а если ролики замерзнут-обмерзнут, амортизаторы и пр. Нехорошо это...
     
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    и такое было, ни чего не примерзало.
    стоит посмотреть ролики из Якутии или севера Красноярского края, там народ такой фигней не заморачивается. И условия с водой под снегом и мороз 30 и выше. Я парню написал когда он поливал впуск у Арктик Кета горячей водой, типа погрей феном. А в ответ-это не БУран, и конденсат ловить нет желания. Написал что в теплых гаражах только если что-то ремонтировать. Говорит стоял у меня в теплом один сезон, так зае...ся с конденсатом. Проще погреть лишних 5 минут.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
    Макс23 нравится это.
  25. Пришла мне сейчас в голову такая мысль... <:-( снегоходу исполнилось пять лет... Аккумулятор пока не менял... В настоящее время заводится с пол пинка...:good: но и на улице тепло... А как он себя поведет на следующей неделе на Р ??? В Брейтово найти новый, если что, проблематично будет... :-\... Как бы не устроить себе вместо открытия танцы с бубнами.... :(... А "шмыргалки" у меня нет... :cry:...
    или я старый стал и проблему из ничего на ровном месте придумал??? :balbes:
     
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А пару раз приподнять за габажник и бросить, просто попрыгать на багажнике и покачать снежик стоя на подножках религия не позволяет?.
    На льду такую процедуру каждый раз после относительно длительной стоянки... занимает полминуты...С утра максимум минут пять. И никаких ковыряний палками-вениками в ходовке... Всё, что мешает движению отваливается в момент раскачки и первую минуту езды..
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    @BigRIB,
    Мишань,специфика Волги матушки,да думаю и не только ее,не толстый лед,Течка ,и в самый мороз почти всегда вода под снегом,трещины,плотина воду гоняет,в гараж пригнал как не чисть и не оббивай ,вся эта каша превращается в монолит,утром то еще удовольствие с этим скакать,обычно ставлю ",ветерок"под гуску,но шибко долго он греет,вот и хотел,что нить помощней,а гараж греть упаси алах,и в мыслях этого нет,от комнаты "смотрящего"и так, идет тепло,в среднем 0 ,и нормально,или легкий минус,тоже не плохо,да и буры оттаить, сани,мало чего,не в дом же это тащить,надо то всего киловатку...Вот и подумал,мож кто похвалиться толковым приобретением...
     
  28. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...снеж приобрел в 10г,аккум "родной"поменял в этом,только,что,отказывать,он, начал в прошлом марте...просто так для статистики сказал...
     
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну не знаю... Отбить основное говно за пять минут - мне не трудно. А насчет отвалиться само - есть места, где может и не отвалиться...до поры. Раскачка само собой, но это гусянку в основном от пола оторвешь...и в общем то все...
     
  30. Так купи инфракрасный... Их сейчас как грязи, на любой вкус.... и потолочные и напольные и на стойке.... И жрут немного и безопасно...
    https://www.vseinstrumenti.ru/klimat/obogrevateli/infrakrasnye/
    Я себе в мастерскую в деревне потолочный повесил...
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Миш, я за рулем снегохода с 98 года, 11 лет из 20 на Викинге, не было ни разу случая, что бы что то замерзло или забилось снегом и льдом, так что бы я не мог комфортно тронуться и поехать, а я и в слуде на Ладоги тонул так, что вырубали из льда снегоход на следующий день, 66-м сдергивали, и я садился и ехал.
    Ты фантазируешь о том чего с тобой никогда не случится, за 11 лет на Викинге, даже катка ни одного не потерял, лыжи поменял сразу, они тогда с магазина железные и узкие шли, а так все штатное стояло.
     
    alexart, ССМытищи, Робочка и ещё 1-му нравится это.
  32. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Верхние ролики, которые стоят на вилке для поддержки гусянки, примерзают постоянно. Они стачиваются гуськой и превращаются в эксцентрики. Впоследствии наблюдается бухтящий звук в ходовой. Лечится отбивкой льда от этих роликов, а когда уже стерлись, замена.:bax:
     
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну дай то бог...:)
     
  34. Карась

    Карась хуту

    Так купи сухозаряженный и кинь в багажнег.
    Как увидишь что старый умирать начал - залил электролит и через пару часов всё в порядке...
    Я так сделал, два сезона возил правда))) Потом поменял. Как раз пять сезонов аккум отслужил.
     
    Робочка и ССМытищи нравится это.
  35. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Карась,
    у меня 4 прожил.
    Я его в этот раз распилил болгаркой. Не работала только одна банка. Остальные держали будь здоров. Перемыкал прутком 4 мм, нагревался до красна. Потом его переплавил в ЧЕБУРАШКИ.:D
    :D
     
    Карась нравится это.
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась, Вы заказали места на Соколе ?
     
  37. Карась

    Карась хуту

    @Хирург,
    У нас с позапрошлого года бронь с предоплатой :D
    В прошлом-то не было льда на каникулы...вот и перенеслось всё.
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У нас с тобой есть волшебная шмыргалка. А у Робочки ее нет...
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    За год поди и дивиденды накапали...будете теперь с Хирургом месяц там жить...:D
     
  40. Отличная мысль.... Так и сделаю.... Как я сам не догадался ... :bax::hummer::punish:
     
    BYKER нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх