Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Хирург, ясно. Конечно, хотелось бы "послушать начальника транспортного цеха" (цы) .. Сколько расстояние между рогами делать и сколько между "отростками" рогов под 100 и 130 буры? Как буры крепятся? И т.д.
    Удочки я хочу перед собой видеть при езде. Буду что-то между стеклом и рулём колхозить.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Тогда я и багажник заберу оттуда, а мастеру оплачу производство твоего, как у Нарколога. Как тебе такой расклад?
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Илюх, Рома после 27.10 вернется, тогда решим. Я не против. 1. Сделает ли Рома то. что мне надо..2. если сможет делать - сколько возьмет. 3. если не будет делать - тогда у Румянцева в Брейтове делать...или в Горелове у Парфена
    С Ромой я перед его отъездом говорил...он сказал, что багажник из металла сможет сварить
    @Макс Яр,
    Делай как у Лехи. Расстояния между ,,отростками,, - просто шнек приложи...а высоту - не менее 10 см. Ну и попробуй на привариваемые профили какую-то резиново\силиконовую трубку одеть...шланг водопроводный
    Трубки под удочки - у меня на Бравике были прикручены справа и слева по 2 серых сантех. трубки по 8 см Д и 30-40 см длиной...ниже и чуть впереди от стекла...примерно так ( это не мой снеж)[​IMG]
     

    Вложения:

  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс Яр, [​IMG]
    Да... посмотрел повнимательнее сейчас на фотку рогов. Расстояние МЕЖДУ рогами - нормальное для шнека с шуриком + удлиннитель...не менее 50-60 см...думаю. Расстояние ОТ рога ДО багажника - 20 см, наверное. Ширина самой вилки - чтобы шнек СИЛЬНО не болтался
    Но что я сделал бы еще: у Лехи болтаются резинки...на поперечине, идущей к багажнику. Кладется шнек.Резинкой СВЕРХУ обтягиваешь рог со шнеком...а НА ЧТО ее дальше зацеплять ? Т.е должен быть какой-то крючок, с которого резинка не слетит
     
    Макс Яр и Илья.Коптево нравится это.
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  6. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Хирург,
    Александер!
    Вот актуальные цены на хранение техники в ЗК. Обрати внимание, что стоимость стоянки снегохода 2000₽ в месяц. Врядли дешевле где есть.
    Специально ходил фотографировал для тебя. А то все мудришь чего то.
     

    Вложения:

  7. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @тракторист,
    Саня наш Хирург бабулю Прозоровскую забросил ... видимо влюблён теперь безмолвно , безнадежно в кого то в Весьегонске ...:D:D:D:D а на Ямахе то до угла полчаса делов , это же не Бравус тихоходный ( но очень надежный)..
     
  8. тракторист

    тракторист Дизелист

    @BYKER,
    Не знаю, что с любовью у него,но с логистикой снегохода он по моему мудрит.
     
    ЖК Химки, BYKER и Илья.Коптево нравится это.
  9. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    :D@тракторист,
    Х Знает че там с логистикой , но любви все возрасты покорны!!!!:D:D:D:D
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Паш, привет.Мне другие цены давали...4-4.5...и что, мол, наши оттуда все позабирали.
    Если так, то отлично. В сезон буду держать на ЗК, в межсезонье в Веське
    А ездить с Веськи...27 км до выхода в море - не ...спасибо
     
    SVN и тракторист нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Чудной ты, люди напрокат берут снегоходы худшего качества, что бы просто покататься по Пироговке и платят по 5 тысяч в час,а тебе на супер снегоходе 27 км проехать в тягость!8-)
    Молога такая красивая зимой, а сколько зверей встречаешь, птицы...:ok:
    Ты извини, Саша,но ты унылое г....:buee:
     
    александр hummer нравится это.
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    Все верно говоришь, но ..... красивая Молога должна замерзнуть, и замерзнуть надежным льдом, ну или снегу подвалить ,матушка зима должна постараться
    , что б по берегу до моря если, что...
     
    тракторист и Грин нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Да у меня уже такое чувство, что рыбалку превращаем в какую то работу, гонка какая то, нужно успеть где кто то, что то поймал, самому нужно обязательно проверить вот тот бугор или ту, дальнюю канаву, пока там никого не было, устаёшь не от намотанных километров, а от постоянной гонки за рыбой.
    Мне стало очень легко и приятно ездить на машине, когда я перестал считать время в пути, выкинутым из жизни, аудиокниги помогли в этом.
    Когда едешь по Мологе до моря, не нужно пытаться доехать именно туда, куда наметил за как можно более короткое время, можно попробовать на речках, на Логах, ещё что то постараться увидеть.
    Когда закрыли ловлю в заповеднике, стараться приехать куда то, точно зная что там есть рыба, потеряло смысл, судак, а тем более окунь может быть где угодно, где ты даже не рассчитывал его встретить, так что рыбалка начинается, когда заканчивается завтрак, а не когда приехал в какую то мифическую точку на льду Рыбинки. И стограммовая плотва на 0.1 почти так же приятна, как килограммовый судак на 0.4, а так как я рыбу то всё равно раздаю, кроме мелкой плотвички , так какая мне разница, что ловить...
     
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Вот рыбалка!
    А точнее, природа, куда еще не сунулся человек со своими 100 сильными ямахами, структурсканерами и прочей еботней
     
    Андрей Kurz и Losь Королев нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Эти де дебилы добрались, значит и другие доберутся.
    Мой пост не про это, я не против людей и их количества на рыбалке или ещё где то, я про то что на рыбалку нужно как то шире смотреть, а у меня уже как то и не получается, какие то демоны гонят и гонят вперёд...
     
  16. АгЛ

    АгЛ Рыбак

  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Наконец то ты (не то,чтобы стал понимать)а хотя бы стал смотреть,в сторону правильного осмысления процесса рыбной ловли.Если не собешься с истинного пути скоро к тебе придёт просветление Дзен....:D:D:D

    А пока ты,как тот охотник китаец из ,,Особенности нац. охоты в зим.период",ищешь суть:D.
     
    SVN нравится это.
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Хотя, ты знаешь, я бы предпочел SSR14 твичануть...
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Есть видео с Зюзиным, он пустую джигу и кидает, в Якутии!
    Сейчас двое сидят в Бутырке, у них и на спортивные костюмы Армани хватило...
     
  21. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Хирург,
    Вчера в личной беседе с новым директором обсуждал условия хранения лодки на будущий год. Так он пообещал проработать ещё плюсом к этим скидкам, дополнительные на каких то условиях, например если оплата идёт за год вперёд. То есть надо разговаривать и ни кого не слушать и будет ещё дешевле, это же аренда, там хоть за рубль сдай, все равно прибыльно.
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ??...Не пьешь вроде бы...
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В завязке конечно, но мы все унылое г... , я это давно говорю, нам уже многое лень делать, а ты ещё и от доступного кайфа отказываешься...:-\
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Абсолютно верно. Тридцать км ехать берегами...непрерывно мониторить состояние Мологи и стремных мест в начале и конце сезона.У меня стартовое место Прозорово...и в конце сезона меня волнует только переезжаемость Мологи. В Веське снеж особо не нужен...прошлый сезон с окунем убедил, что крупного почти нет...основной 150-200 г. Реня и Кесьма другое...но туда на машине едешь
     
    Илья.Коптево, SVN и жерличник нравится это.
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    После 27.10 поеду одним днем в В....с заездом в Прозорово...там и поговорю
     
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Коптево,
    точно зная что там есть рыба, потеряло смысл, судак, а тем более окунь может быть где угодно, где ты даже не рассчитывал его встретить, так что рыбалка начинается, когда заканчивается завтрак, а не когда приехал в какую то мифическую точку на льду Рыбинки.

    ....я на 100%процентов с тобой согласен,даже не на 99%,сам последнее время ловлю себя на мысли,что погоня за рыбой,становиться чуть ли не вторичной,и это правда,на последней рыбалке на Волге матушке,тихо прошел от 17 бакена до храма в Свердлово,км. 35-39 примерно вниз по реке,первая поклевка,она же предпоследняя,яркий удар щуки под трешки,вываживание, эмоции....и все,еще один тычек...но поймал себя на мысли,что и не надо больше -то,тихо ,ннаслаждаясь "болдинской осенью"проскользил до "Дипломата"встретился с Док.,у него тоже одна щука и поклевка,как под копирку,попили чаю,поговорили о том ,о сем,дальше налетел на меня большой ,шумный,не трезвый катер,друга Новикова,отобрали щуку,тут же закоптили,тянули и меня в водоворот страстей субботних,отбился,не знаю как.Правда вспоминая наши полу соревнования на Демьяне,с хорошим выходом хищной рыбы,не уверен,что сохранил бы спокойствие и умиротворение ,я азартный и спортивный,да ты знаешь,что говорить.В планах есть желание закрыть Рыбинский сезон в след. вых.Вот думаем с Директором куда и,что, от погоды будем танцевать...
     
    Илья.Коптево и SVN нравится это.
  27. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Паш,а скока там на базе???За лодку???
     
  28. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Парни,хелп -некогда искать-привез кгене Парфенову гусеницу на Викинг,он вскрыл-а там,бля запчастей еще море надо+склизы." какие-тотролика,втулки переднего маятника(для меня это как китайский язык)Подшипники я в Посаде куплю-подскажите где это все подешевше купить???
     
  29. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    В Экстриме был магазинчик сбокутам брал дешевенькие вещи никто не помнит как называется???
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Нарколог,
    Ты по русски напиши, что нужно, а то для тебя видимо не только кишки Викинга китайский язык...
     
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  32. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Склизы длинные.....2 ролика,которые на одном болту с задним аммортзатором,,поддерживающий гусеницу,и
    Втулки переднего маятника
     
  33. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Хирург,
    Это ты теперь на Вентуре рулишь ...!!!:good::good::good:
     
  34. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Парни,ну подскажите-если идешь по Водному миру-сначала Велход,потом Альбатрос,и поворачиваешь налево и слева конторка маленькая....Как называеться(,,,
     
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В Весьегонске такая-же цена за стоянку снегохода...<:-(
     
    тракторист, Хирург и BYKER нравится это.
  36. То, что ты описываешь это вест-марин ... Только они уже как года два переехали ближе к Альбатросу.... http://west-marine.ru
    Только я у них кроме склизов ничего для снежников не видел...
     
  37. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  38. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да,я уже понял
     
  39. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Нет,Вест- Марин.
     
  40. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Бля,обзвонил кучу магазинов,в каждом что то одно есть,это надо обьезжать 4 ,сука- снег уже пошел а склизы почти нигде нет.Коммерсанты,бля,самое время- а у них нет( официалы херовы)
     

Поделиться этой страницей

Наверх