Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да согласен я, согласен. Отличная вещь этот гад, но пока не для меня.

    Так меня в прошлые выхи так и вычислили... подошли тихо и увидели, что у меня у борта плавает... не удалось затихориться...
     
    BigRIB нравится это.
  2. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @BigRIB,
    Так вот для чего вам гад нужен)))) понятненько<:-(
     
    жерличник нравится это.
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Кстати!! Знаю, кому подарить твою старую зарядку. А себе как раз новую ХОРОШУЮ и купишь. Ну вот как бы вы жили без моих продвинутых мыслей?:D:D
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Разряженному в ноль аккуму самое место на свалке...Толку от него никакого не жди...с любой зарядкой... ИМХО.
     
    Новокосинский нравится это.
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Слабак...:p Заведи термосумку с аккумуляторами холода...и ни кто не увидит...и животину не будешь мучать...веслом по башке...и в сумку..:)
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А что НОВЫЙ и ХОРОШИЙ аккум нельзя разрядить в 0?
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это ж какую термосумку надо? И када теперь такой следующий попадется? Если тока в эти выхи<:-(<:-(
     
  8. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    2.5кг. Офигенный!
     
    ССМытищи нравится это.
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Йорш! :crazy::D:D:D
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Можно, но процесс сульфатации пластин может принять необратимый характер и аккум перестанет держать емкость. Ниже 10 вольт разряжать вообще не рекомендуется. Речь, естественно, про обычные свинцовые кислотные аккумы, которые без затей...
     
    Новокосинский и Losь Королев нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Сегодня пошел на Гаде с точки на точку, примерно с километр, метров 400 прошел и вырубился предохранитель, хотел включить, чуть не обжёгся, так всё нагрелось. Так что, что то у меня Гад перегривается при переходах!
     
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Илюх, скорее всего у тебя предохранитель слабенький стоит, как тока ГАД начал потреблять побольше, чем обычно, он нагрелся и сработала тепловая защита. Электромотор ГАДА вряд ли нагрузкой перегреть можно, он же в воде постоянно, ну разве что повышенное напряжение ему дать...
    Так что пусть твои механики-электрики проверят сам предохранитель.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Карась

    Карась хуту

    У нас при ветре в чт выключался раз пять...
    Просто отключает винт. С пульта включается и опять работает.
    У кого-нить так делает?
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Никогда в режиме "якорь" не вырубался...
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не, такого пока не замечали...
     
  17. Карась

    Карась хуту

  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А телефон, который голосом жены со мной говорит не загадочный прибор?
    А навигатор, который меня десятый год приводит метр в метр куда я хочу?
    У нас сейчас очень загадочная жизнь...:smoke:
     
  19. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Опять сигареты без акцизной марки курил ? :crazy:
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
    Новокосинский и Losь Королев нравится это.
  20. тракторист

    тракторист Дизелист

    Может ты скорость ему задал побольше? То есть сам нагрузил.
     
  21. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    а зачем на нём такое приличное расстояние идти? Почему не на основном моторе?
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня на снегоходном аккуме такое было. Вроде потом зарядил и пока все ок
     
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Грин нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да незачем конечно! Что я спец какой то, пробую разные режимы...
     
    ССМытищи нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    [​IMG]
    Общая стоимость:
    226,65 руб.
    а такой чем не понравился? :-\...если только-ценой!:D
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Юра Пушкино,
    Таких держателей на руль - полно...только надо сидеть боком...или голову выворачивать...или взгляд постоянно переводить. От этого быстро устаешь. Гибкий штатив - в одной плоскости с лункой...закончил проверять - загнул и поехал
    @SEGA Углич,
    Серег, твоя картинка не открывается... Варианты дешевых гибких держателей за 800 р - на Али только...я им пользоваться не умею и не собираюсь...Как вариант еще - настольные лампы или лупы...отломать нахер ей бОшку...но долго крепежи приспосабливать...
    Вот...нашел и ладно...очень мощные зажимы
     
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Есть еще варианты, не сильно демократичные по цене, но вполне удобные и надежные:
    https://navi-expert.ru/g9964782-krepleniya-izgibaemymi-pryamymi
    Практик на такие крепить, имхо, не совсем ПРАКТИчно :D, а что-нить потяжелее и подороже - вполне.
     
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так она и не должна...:D
    226 руб.+струбцина-200,итого=426...:)
    тебе уже и не надо,если купил...<:-(
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Цены конские однако...8-)

    [​IMG]

    У меня длина 50 см...ну и как-то Практик фиксировать надо будет...вилка со струбциной шириной меньше
    Ну если снеж возьму - отложилось на след. выхи...смотреть буду по факту
     
  30. Карась

    Карась хуту

    Длина - аргумент серьезный, конечно.
    Но в этом деле толщина важней и упругость ... я про держатель для Практика, есичо :D
    Ты слишком длинный купил, на ветру болтаться будет...как сам знаешь что...и при переездах вынимать придется.
    Не нужно одной плоскости с лункой при ловле со снегохода...
    Вот тут видно чучуть, обычный держатель для телефона за 300р.
    {$title} {$title}
     
    Следопут и BigRIB нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Карасика мелкого...живцового...вижу...на рыбалку забившего:D В таком положении никакой держатель не нужен
    На самом деле толщина держателя где-то 15 мм...и он пока достаточно трудно сгибаем
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Да плюнь ты, :buee: быстрее потеряет, больше рыбы наловит!:ok:
     
    Карась нравится это.
  33. Карась

    Карась хуту

    Саш, попробуй длинный и потом поменяй на короткий.
    :commando:
     
    Хирург нравится это.
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Да в общем-то, Игорян, я Практик мало пользую...просто если состыкуется счас снеж брать...то всякий обвес- багажник, кофры, держатели для удилок, навика - чтобы сразу мне монтировали
    Я исключительно по судаку не бегаю...предпочитаю окуня и мормыху...после прошлого сезона блесенки типа кондраток полюбил... поэтому Практик особо не нужен
    [​IMG]
    Багажник хочу, чтобы как у Нарколога сварили...и боковые рога с обеих сторон для шнеков
    Для удилок - по три трубки с обоих сторон багажника...ну или https://bch5.ru/images/prod/12410.jpg
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_1310[1].JPG
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      515
    BigRIB и Карась нравится это.
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Мне вот так вполне достаточно, прибор почти над лункой:

    {$title}

    {$title}

    И убрать (повернуть) недолго...ну и снять при желании. Снегом ничего не забивается...проверено...
     
    Карась нравится это.
  36. Diver

    Diver Рыбак

    ну если не совсем в ноль, то шансы есть. Этим летом приехал на лодку в Швецию, аккумулятор 80 амр., не взирая на солнечную батарею, показывает 3 вольта. Но у меня бумажка из магазина где я его брал. Поехал показал, забрали, сказали восстановим. Зарядка СТек размером с пылесос, оставили на ночь, на следующий день приехал, аккумулятор показал 13,8 вольта. По другому прибору 75%. В итоге поставил его на лодку и он месяц отработал. Разряжался правда быстрее чем новый, но все-таки.
     
  37. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Хирург, а фотки поближе этих боковых рогов, как у Нарколога сварены, нет? В выходные все равно кой чего варить буду, может такие же себе к багажнику приделаю. А крепить бур в них как? Просто резинкой какой-нибудь?
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс Яр,
    Только эта фотка...да и то не моя...Нарколог выложил когда-то...я сохранил. А сейчас в конце м-ца на прикупленную Вентуру буду в Веське просить мастера, чтобы такой же багажник сделал
    Рога - с двух сторон. Лично я вожу 2 шнека МНС - 130 под теоретического судака...и постоянный 110
    С рабочей ( правой стороны) было бы хорошо, если б передний рог был ниже...тогда шурик упирается в подножку. Но, думаю, гиморно конструировать
    Да, и скажу прикрепить справа к боковой стороне багажника[​IMG] только 4-х звенный...для удочек. Вертикально. У меня на Бравусе на капоте по обе стороны по 2 трубки 6 или 8 см Д привинчены...и удочки хлыстами вниз...Просто руку протянуть. А на новом не очень хочется капот сверлить
     
    Макс Яр и Грин нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх