Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Карась

    Карась хуту

    @Грин,
    Выбирай тот, у которого внутри пластика сталь. На фото это рогатка с шариками на концах.
    Просто пластиковые - хрупкие.
     
    Макс23 нравится это.
  2. Грин

    Грин Рыбак

    Спасибо за совет. Основной вопрос - комфортно ли бур втыкать туда будет, да и вообще влезет ли...:-\
     
  3. Грин

    Грин Рыбак

    Между прочим два правых не пластиковые а резиновые.
     
  4. Машинист

    Машинист Рыбак

    Рогатка с шарами тоже не айс,через пару недель эксплуатации отвалились болты с резьбой (сварка) пришлось заварить,хватило до конца сезона,в начале этого сезона снял резину и каркас отдал ребятам,они мне сделали каркасы по родным размерам из сталистого прутка ,надел на них резинки и весь этот сезон откатал без потери шнеков, а так терял 3 раза но находил.
     
    Грин нравится это.
  5. Машинист

    Машинист Рыбак

    Влезают и 130 и 150.
     
    Грин нравится это.
  6. Карась

    Карась хуту

    @Грин,
    Если резина - хорошо...если туда буры хорошо ложатся - вообще отлично :)
    @Машинист,
    Не повезло с качеством...у всех, у кого выдел эти крепления - всё в порядке.
     
  7. Грин

    Грин Рыбак

    Бур 150 входит в эти рогатки?
     
  8. Грин

    Грин Рыбак

    ОП, сори...:crazy:
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Грин,
    Мишк...рогатка с шариками - слева вверху - самая удобная в плане фиксации буров..но... - я юзал на Бравусе с 2010 г ( после угона предыд), разные виды....хватало на 2-3 года...сталь внутри переламывалась на какой-нибудь ветке ,,рогатки,, чуть выше расхождений. Переломов - не было на более толстых рогатках - справа внизу. Сталь внутри резины - х...евая и хрупкая, как все у пиндосов
    Миш, мне кажется - что при установке ВДОЛЬ - выдержат и вышеупомянутые
    А фиксация - как не закручивай - подтягивать надо через 2-5 рыбалок и следить
    Вот посмотри - как у Нарколога сделано - сварены U-образно рога[​IMG]
    можно только чем-то мягким обмотать-проложить
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_1310[1].JPG
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      930
    Грин нравится это.
  10. Грин

    Грин Рыбак

    Там переломов быть не может - они из резины! А мне все эти рогатки нужны для коротких перевозок шнека, я думаю, что любые подойдут, буду ориентироваться на удобство крепления.:good:
     
  11. Другие не юзал, но та что с шариками вполне надёжная....
     
    Макс23, Илья.Коптево и Грин нравится это.
  12. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А нам рогатки и прочее не нужны,у нас все в санях ездит<:-(:)
     
  13. Грин

    Грин Рыбак

    Ну, сани хороши, когда с жерлицами за щукой, да еще вдвоем, а если один и на поиски судака, то как бы и ни к чему...:-\
     
  14. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Грин,
    Я же не против;),а судака мы тоже на жерлицы:)
     
    Грин нравится это.
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Миш, еще хуже, мне кажется....
    При хороших морозах вставлять-вытаскивать шнек из резиновых распорок множество раз за день - в конке-концов появится трещина...скорее не за один сезон
    Хотя на рогах с шариками у меня сталь одного рога переломилась у основания через 3 года...а наружная резина держалась
    Лично я себе...когда возьму снеж...буду варить как у Лехи...только сам багажник делать как-то иначе... чтобы вмещал ящик, чемоданчик с метабо и аккумами, сумку\ящик для рыбы. Ну и куда-то все приблуды - коробки...не сильно хочется боковые кофры делать
    Ну и мозговать насчет эхолота...он-то от стекла сбоку...а датчик ? выведешь справа - надо будет всегда останавливаться под правую сторону снежа
     
    Грин нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Грин,
    Да...короткие перевозки шнека...в реале ты доехал до первого места...прикрутил шурик...и до вечера катаешь с ним...И если ты на скорости покатил за 20 км...все равно шурик никто не снимает...только прихватываешь резинками
    В этом году на барханах мне дважды приходилось возвращаться за ледобуром
    Но если бы он был продольно, думаю, не улетал бы
    И с Метабо, когда привинчена ручка, кладешь\вставляешь его, чтобы рог попадал между шуриком и ручкой...тогда заклинивает надежно
     
    Грин нравится это.
  17. Грин

    Грин Рыбак

    Сравнил все крепления, остановился на тех, которые с шариками. Основа металл, покрытие резиновое. Основная на дальние перевозки это тот тубус на котором зелёный шнек лежит, в реалии он лежит внутри него, а тот, что блестящий в новом креплении, для переезда с места на место...
     

    Вложения:

    Карась, Дроныч и Losь Королев нравится это.
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И до сих пор работают, с минимальными переделками крепления. Единственный минус-это резинка фиксирующая. Рвётся. Но камера от авто и ножницы решают проблему...)))
     
  19. Карась

    Карась хуту

    @Грин,
    А повертикальней рога нельзя прикрутить?
    Если класть с привинченным шуруповертом - может выскочить запросто.
     
    Илья.Коптево и Грин нравится это.
  20. Карась

    Карась хуту

  21. Грин

    Грин Рыбак

    Можно, но сложно. Война план покажет...:O
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В таком положении, при нагрузке на один из рогов, долго они не проживут, нагрузки там сумасшедшие, только вертикально нужно ставить! Но может у меня рыбалок просто много, по этому всё и ломается быстрее...
     
    Грин нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Грин,
    Не, Миш...ты чего-то намудрил...1.горизонтально рога и сезона могут не протянуть 2. не увидел - что за полутруба разрезанная....но какой-то гимор, мне кажется 3. шурик привинченный - НАД ПОДНОЖКОЙ...если он сзади болтаться будет...покупай второй лучче сейчас
    Лучший вариант ! - 2 продольных шнека справа и слева на вертикальных рогах...на правом ( лучше) шнеке - шурик
    Если ездишь один - шнеки одного типа, напр. МНС, Эксперт, Арктик - в смысле под один адаптор...запасной 130-150...постоянный 110...
    Если с Викой - 2 шнека, 2 шурика...вот тогда сзади вертикально еще одна пара рогов под 150 шнек
     
    Грин нравится это.
  24. Грин

    Грин Рыбак

    Саша, почему я остановился на этом варианте... Да просто из за того, что шнек на этих рогах будет перевозиться во время ловли, т.е. максимум 2-3 км. в день на скорости 10-30 км\ч. А длительные перемещения он "живет" в основном боковом очень удобном чехле.:good:
     
  25. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Если течение сильное может отнести прилично, какая глубина? Можем с водолазом договориться? Ты не считал сколько по деньгам обойдётся "операция Букс"
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Миииш...ну другая немного технология перевозки, взятия и сверления...с момента появления шуриков многократно отработано...есть спорные моменты, не спорю. Но решил своим путем пойти и попробовать - ради бога
    Просто даже такой момент...у тебя 2 крепления.... ты ведь собираешься в основном судака качать ? + окунь.... на одном крепеже запасной большой шнек....на другом пользуемый постоянно, с привинченным шуриком. Я вот не судачник...мне скучно часами зачастую подхода не видеть....и у меня второй МНС шнек 130 использовался за зиму ну 4-5 раз...у вешек, на Харламе и якоре. Я перевинчивал уже стык удлиннителя...и 110-й пристегивал основательно
     
  27. Грин

    Грин Рыбак

    Нет, я с собой только один шнек вожу.:fisher1:
     
  28. Кольча

    Кольча Рыбак

    Миша привет! Глубина не знаю какая, русло Волги. С водолазом договорится? думаю будет дешевле забыть про букс. В основном рассчитываю на свои силы и помощь товарищей, не откажусь и от помощи форумчан если конечно предложат. А пока недавно только из больнички вышел, к открытию лодочного сезона приготовлю кое какую снарягу. Координаты примерные есть, не думаю что далеко могло унести, главное чтоб не замыло илом хотя вроде нынче вода не очень высокая и надеюсь течение не очень бурное было, а это даёт дополнительные шансы. Примерный план вижу так - с помощью навигатора выйти на точку, с помощью эхолота найти букс, с помощью камеры зацепить букс крюком к которому подтянуть баллон от краза, накачать баллон,надеюсь поднимет букс, отбуксировать к берегу а там уже вытащить на берег. К сожалению и камера (хоть и самодельная) и эхолот утонули с буксом. Вообщем от товарищей потребуется навигатор, эхолот, камера и лодка для подстраховки.
    Жена тоже типа забудь про букс ну и про рыбалку конечно наивная.
     
  29. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Кольча,
    Если навигацию открыли то на лодки можно,без удочек:)
     
    Кольча нравится это.
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    кроме судака, все остальное 110 бур. На 1 аккуме 5.2 шьешь 40-50 лунок. Кто-то возит 130-150 е буры...лично мне их жалко...кроме веса - сверлить тяжко
     
  31. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Официально с 25.04.2018 так что на майские ходить на лодке искать можно, это где территориально?
     
  32. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Кольча,
    Чет не могу найти Букс (Толкач)??? И сколько стоит он?
     
  33. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Мойша,
    На Иваньке букс покоится.
    @Кольча,
    Очень может быть,что букс твой превратился в бугорок из ила и травы.У нас ниже на Углическом очень сильно в это время кидают и несет по руслу все!Если жерлицу поставить то через пару часов ее вынуть будет вся в зеленой тине.
    У вас там скорее всего так же.Да и сильные сомнения в будущем в работоспособности букса есть:-\
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я в доле...
     
    Мойша нравится это.
  35. Следопут

    Следопут Рыбак

    Болгарка тебе в помощь.
     
  36. Испортить всегда успею.... Дурное дело не хитрое....
     
  37. Следопут

    Следопут Рыбак

    Почему испортить?
    Я это прошел уже.
    У меня на гуске были грунтозацепы двух уровней: 4,3 и 5,5 см. Теперь все 4,3.
    Полет три года нормальный.
     
  38. Кольча

    Кольча Рыбак

    Привет! Вот вопрос заиливания больше всего и напрягает, хотя там ширина больше двух с половиной километров а половодье нынче не очень большое, так что теплится надежда на возможность подъёма, главное точно найти букс на дне. А восстановить работоспособность конечно с заменой некоторых деталей не проблема.


    Миша дело не в стоимости букса а в том сколько я в него вложил души, переделывая и усовершенствуя под свои представления. Как-то в мотобуксировщиках выложил перечень того что делал так все были в шоке, и первые кометы были типа выкинь нах этот конструктор.

    Да кстати по летней открылся ладошечным карасём и кучей мелких окуней, все благополучно были обратно утоплены.
     
  39. SVN

    SVN Рыбак

    Коля, это ведь мой бывший буксировщик? Там ни одной детали, наверное, родной не осталось, кроме мотора.
     
    Кольча нравится это.
  40. Кольча

    Кольча Рыбак

    Володя привет! Так и есть твой, только зараза всё пытался нырнуть чего и получилось с третьего раза:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх