Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я снегоход в 95% случаев загоняю самоходом, если не долетел - дотягиваю лебедкой. Немного практики и все получится (самоходом я имею ввиду).
    Единственная рекомендация - не пользоваться ручником. На 100% когда-нить забудешь снять с ручника, и сожжешь ремень.
     
    Грин нравится это.
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я бы брал длину прицепа МИНИМАЛЬНО возможную. Меньше шансов повредить снеж, если он (не дай Бог) расфиксируется у тебя в прицепе. Зачем лишняя длина прицепа не понимаю.
     
    Грин нравится это.
  3. Карась

    Карась хуту

    Еще ни разу лебедкой не пользовался...если не долетел - доезжаю потихоньку :)
    Просто надо реечки на пол прицепа прикрутить, чтоб гусеница не проскальзывала.
     
    Грин, BigRIB и Илья.Коптево нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Первый год эксплуатации Вентуры, мне почему то казалось что ее нужно беречь от снега и прочая херня, так что тоже загонял в прицеп после рыбалки, на Вентуре можно легко и переехать, ход подвески огромный и то что лыжи заскакивали на передний борт прицепа - по фигу, спокойно скатывались назад и вставал снегоход так как нужно!
     
    Карась нравится это.
  5. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Карась,
    надо не дощечки а кусок старой гусяннки к полу .....
    она получше дощечек ....
     
  6. Карась

    Карась хуту

    Чтоб фанерный пол под ней сгнил за пару лет?
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    За 10 лет пока не сгнил, а гусянку приколотили сразу, когда новый прицеп до ума доводили...
     
    Карась нравится это.
  8. рыБАК

    рыБАК Guest

  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  10. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Да там разница 100 мм:D на ручном тормозе нечего не двигается в кузове... сколько возил и поверь скоростной режим не 70-90 км/ч все отлично!!!
     
    Грин нравится это.
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я не про то, что ничего не двигается, а про то, что ЗАБУДЕШЬ снять с ручника и "начнешь" движение. И кранты ремню:-\
    Я снеж в прицепе на ручник не ставлю, креплю его растяжками.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2017
    Грин нравится это.
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я 95% сказал про ВСЮ историю мою со снежем. Последние годы 100% долетаю. Если чуток не долетел, то ставлю прицеп в горизонт и просто руками доталкиваю снеж. Так что тоже лебедкой уже и не пользуюсь...
     
  13. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Лжекарась,
    Ну надо быть совсем:balbes::balbes::balbes:! Что бы не заметить рычаг тормоза:D, он пол ручки руля закрывает...
     
    Грин нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Я в 98 году 7 км пешком прошел с Ладоги, взял лошадь и подводу, приехали назад за Викингом, кое как загрузили и привезли домой! Вызвал финнов, которые мне продали технику и только тогда я узнал, что есть кнопка моментального отключения всех систем, которую я случайно нажал и крутил потом до посинения аккумулятор, пока он не сдох, дергал шмыргалкой пока не порвал и ходил за эвакуатором!
    Это был мой первый выезд на снегоходе на остров Путсари, за хариусом!:rofl:
    А ты говоришь ручник, да я стопудово на ручнике и поеду!:rofl:
     
  15. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Илья.Коптево, !
    Я тебе рычаг тормоза в красный цвет покрашу:)!!! Цвета то различаешь???:rofl::rofl::rofl:
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Различаю, та кнопка про которую писал как раз красная и есть!:rofl:
     
    Грин и Нарколог нравится это.
  17. Карась

    Карась хуту

    Ну не скажиии...:D
    Я в один из своих первых выездов два часа Викинга мучал.
    Всё не мог понять, почему не едет...заводится и не едет...:D
    В итоге спалил ремень, крошкой от ремня забил вариатор.
    Причем на Викинге этот упор стояночного тормоза вааще неприметный.
     
    BigRIB и Илья.Коптево нравится это.
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вы хоть ̶ш̶т̶а̶н̶ы̶ ̶т̶о̶ ̶с̶н̶и̶м̶а̶е̶т̶е̶ ̶п̶е̶р̶е̶д̶ ̶т̶е̶м̶ ̶к̶а̶к̶.̶.̶.̶.̶э̶э̶э̶э̶ дужку катушки при забросе перебрасываете?
     
    Юра Пушкино и Капотнинский нравится это.
  19. Карась

    Карась хуту

  20. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Карась,
    Ну с такими ̶м̶а̶р̶а̶з̶м̶а̶м̶и̶ плохими памятями и до беды не дплеко:D
     
  21. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    На маразм больше похож ржач над естественными ошибками и чужой бедой.
     
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Мишлен,
    Ну да, ну да, мы ж находимся в ветке "Помним..."
    "Все самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица." ЦЫ
    Кроме этого - а что, ты знаешь наши межличностные отношения с собеседниками? Может быть они позволяют такие вольности в силу множества обстоятельств....не думал об этом?
    Ну, и последнее. ВСЕ сообщения про эти проколы сопровождаются веселыми смайликами. А ты можешь по этому поводу одеть траур, если тебе так удобно.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
    Следопут нравится это.
  23. Карась

    Карась хуту

    Сам такой! :p:p:p
    Я тогда в первый или второй раз на снеж сел, как ехать-то на нем толком не понимал...куды тут об ручнике вспомнить.
    К тому же он неприметный совсем, особенно в темноте.
    Поэтому первая мысль, когда снегоход не едет - примерзло что-то нах, надо провернуть-прогазовать-прогреть :D
     
  24. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Карась,
    я до сих пор на Патруле до Калязина на ручнике доезжаю . Иногда до Коломны. Думаю красным ручку покрасить.
     
    Следопут нравится это.
  25. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Ну, это как бы ко всем было.
    И без смайликов.
    А так да, в чем-то прав.
    Ну и осень, она никого не щадит..)
     
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    И чо, опять? Всмысле срача опять не будет?
    *имхо смайлики для альтернативно одаренных. давно пора отменить. здесь все друг друга знают годами, и ориентироваться на смайлики, определяя шутки только по ним это какой то :balbes:
     
    Мишлен нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Значит я совсем... пару раз пытался тронуться на ручнике:bax: Ну и модели снежиков разные бывают... не везде рычаг тормоза пол ручки руля закрывает...
    Во!!! И мне в красный цвет покрась. Жду тебя в Аржаниках (где это сказать?:D:D)
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я плакаль!!!!:good::good::good:
     
    Мишлен нравится это.
  29. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Я тоже тут с картинками выкладывал песни с плясками в Борке. Несколько часов скакали с сыном Игоря вокруг викинга. И отогревали и что только ни делали..) Пока взгляд не упал на ручник!
    :bax:
     
  30. У меня нет снегохода ...когда в финку приехали , взяли викинга у финна и в первый же день в середине озера именно та фигня что Коптевский описывает ... кнопку нажали случайно и завести не можем .... НО аккум не посадили , сперва свечи поменял , потом стал электрику смотреть и нашел кнопку ...20 минут и погнали ....:D
     
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    и ты хочешь сказать что после этого вы не ржали, называая друг друга чайниками?
     
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Миш! Я еще по прошлому твоему посту понял, что ты наш... ручниковоездящий:crazy::crazy: Вот ты и сам подтвердил это<:-(
     
    Мишлен нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    20 минут - это ты приводил снежик из полностью разобранного состояния в собранное?:D:D Движок хоть не успел разобрать?:O
     
  34. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    еще как ржали, и называли! Но себя, а не окружающих с тоном непогрешимости. Давай закругляться!)
     
  35. Это от момента попытки запуска , до заводки . Я с техникой дружу вобщем та , поэтому просто так маслать безидейно мне в голову не приходило ...:D
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Мишлен,
    я тебя понял. стал быть тебе надо чтоб смайлики были
     
  37. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    На приборку смотреть не пробовал? Там для Банбырей лампочка горит, так на всякий случай.
     
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @0пер,
    Опер, ты опер. Лампочка крпсная. А ручник ЧЕРНЫЙ. И у всех так. Надо красным красить, уже ж решили проблему
     
  39. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Ну вкрути черную лампочку и не порть машину!.:crazy:
     
    Следопут нравится это.
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А у самолету где ручник и какого он цвету ?
     

Поделиться этой страницей

Наверх