Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Черный "шифанер" за мотором - багажный отсек литров на 150 примерно...
     
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ага, летает прям...)))
    Каких только конструкций не насмотрелся... И чуть в сторону с укатанки или с наста-всё, приехали. Копать-тащить.
    Особенно по последнему льду интересно. С утра по корке весело бегут. А после обеда возвращаться уже никак.
    В общем, лично у меня нет доверия никакого к такому транспорту. Насмотрелся столько, что уже и не хочется.
     
  3. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Если букс на склизах, гусеница широкая и длинная, мотор от 13 сил, то смотря какой слуд. Но да, приходится учитывать возможности техники.
     
  4. боб

    боб Рыбак

    @Мойша,
    Тебе со своим сервисом ,собрать ..собаку ...делов тот..только комплектующие найти подешевше
     
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Предпочитаю не учитывать, а ехать... Оно спокойнее как-то.
     
  6. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Боря, вообще не нужная штуковина))) как @Митинский/Liu сказал он ее доработает)))
    Я пока думаю что снегоход привезу через "жопу" конечно, но снегоход, эти вещи нужно возить на прицепе…
    Ну посмотрим к зиме ближе:)!!!
     
  7. @Мойша,
    Я не говорил доработаю я сказал оптимизирую мелочи )))))
    Как можно сравнивать потребности в передвижении по льду мои твои и Макса 23 ? Они вообще разные абсолютно и выбирать надо СП именно под свои цели и задачи Имхо
     
  8. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Митинский/Liu,
    Я не хочу тебя задеть:)! Это изделие имеет место быть…
    Мои сейчас все задачи со спортзалом и магазином для рыбалки сошлись…
    Поэтому к зиме послушаю твой отчёт!!!
     
  9. @Мойша,
    Да меня задеть и не выйдет я же купил что хотел )))) отчет будет через год в апреле
     
  10. боб

    боб Рыбак

    @Мойша,
    Тут на ютубе один мужичок срастил две собаки по принципу танкетки,управляет рулем то бишь работой двигателей рулем поворачивая один движок сбрасывает обороты до отключки вариатора ,другой наоборот прибавляет обороты .Так он даже аэродром навесив отвал ей чистит.Какой там слуд ,у него давление на грунт вдвое меньше бурана
     
  11. боб

    боб Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Это верно ,лучше плохо ехать ,чем хорошо идти,или зависить от бурантакси.Да и если не летать ,за мифическими точками ,вполне годная штука ,если спина позволяет.Я попробовал в свое время ,понял ,что позвоночнику у меня быстро трындец настанет .потому решил ,нужна табуретка ,ей оказалась Тикси
     
    александр hummer нравится это.
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Буран-это самый первый снегоход, который прилипнет в слуде... Независимо от длины его гусениц и соответственно площади опоры. Не едут они в снежной каше...
     
    александр hummer нравится это.
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А ЕСЛИ ! ТРИ собаки в упряжке ! Эх, гайда тройка ...:dance3:пока у коренника цепь не слетитъ:brake:

    [​IMG]
     
  14. @боб, дык я стоя не планирую ездить в сани хорошая сидушка и вперед
    Прицеп уже апгрейдил нарастил борта и трап снизу выдвигается )))) сам заехал сам сьехал спину надо беречь ))))
     
  15. боб

    боб Рыбак

    @Митинский/Liu,
    у меня не из за стоя ,а из за принципа управления,усилия ..кручения..в позвоночнике происходят..:D
     
  16. боб

    боб Рыбак

    @Макс23,
    чесно говоря пофиг,не по приговору на рыбалку едем,у кого то необходимость у кого зуд,а если спокойно глялеть ,то и
     
  17. 40 000 р.
    Но хер продам:D, второй год выручает. Туда куда раньше не мог добраться, с ней теперь - нет проблем. "Синица" - как у меня, парень из Чебоксар делал /счас "Белка" - заводская уже.
    Ещё и на обед со льда привезет и на вечеру отвезёт, жерлицы проверить. А в слуд я на Рене если что...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 апр 2023
    Volga, Дроныч, боб и 3 другим нравится это.
  18. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  19. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Дмитрий д.Никола, симпатичная штука, но все дело в возрасте, в основном здесь все уже не молодые. Я думаю если проеду на такой штуке 5 км пипец спине и уже будет не до рыбалке. Все эти игрушки хороши были бы лет 30 назад.
     
  20. Сам ты...:_))::D. Для наглядности - жопа у щуки там где жопа у саней.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 апр 2023
  21. Ну может, я 71-го, пока держусь. И не сказал бы, что спину при езде напрягает, скорость то не как у снежика, но 30 км/час идёт и по голому льду (зашиповал шурупами) и по буранке.
     
    Хирург нравится это.
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  24. Иго

    Иго Рыбак

  25. BVA

    BVA Рыбак

    @Макс23,
    Да, расстроил ты меня.
    Теперь придется беречь своего старенького Викея, а была мысль взять Вентуру, так как ее сильно хвалит @Илья.Коптево .
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    Та же самая фигня ,"своего старенького Викея",какой пробег у старенького?
     
  27. BVA

    BVA Рыбак

    @жерличник,
    Восемь зим, пробег под
    10000 км.
    Кроме склиз и ремня ничего не менял .
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BVA,
    Есть две Вентуры, "выгуливаю" хозяина с февраля, я сам их ему и купил в 2016 году, у Андрея Кураева, с тех пор использовал их три раза, он и охранник. Живёт в Дубае и с зимней рыбалкой завязал.
    Может и выкружу к зиме... маякну.
     
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    отлично, у меня 5000 км,с 10 года вып, правда склизы родные, да и ремень тоже.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BVA, @жерличник,
    Снегоход для рыболова - любителя, это в принципе вещь на всю жизнь.
    Обычно на рыбалку мы едем, когда позволяет погода и другие условия, что подходит и нашей технике тоже. Пробеги до тысячи км за сезон, с межсезонным ТО, тоже продлевают их жизнь, так что, зная как вы оба относитесь к своим машинам, и учитывая сколько времени проводите на льду, с вашими Викингами и не может ничего случиться...
    Обычно техника страдает от пьянства за рулём, в такие моменты и скорости другие, и много смелости, что бы залезть в какой нибудь слуд или поехать неизвестной дорогой и попасть в тяжёлые для снегохода условия, а так то катайтесь на здоровье ещё 10 зим и не парьтесь...
     
    Грин, Андрей (Мы), BVA и ещё 1-му нравится это.
  31. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Илья.Коптево, помнится кто-то в том или ещё на год раньше свой снеж, абсолютно трезвый, в хлам.... какие-то остова объезжал, не?
     
  32. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Макс Яр,
    Там у трубы если не газанеш то можно поплавать, правда там глубоковато метров 18:D
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Так и было! Не в хлам конечно, но было...
    Ночных поездок в незнакомые места тоже нужно избегать, но я парням писал, а они ночью по Рыбинке не шастают, поумнее меня...
     
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} Ну, что коллеги, не за горами сезон, у нас выставка, сегодня выходной, завтра не поленюсь , залезу, фоткну из нутрей, характеристики выясню…
     
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @жерличник, от жеж страшенная херня...
    *вот подумал-а кто эту спасательную службу спасать будет, если они в Рыбинский слуд попадут на этой ебалде?...
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} {$title} Дык у него две гусеницы, может проедет, а?!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Машинист

    Машинист Рыбак

    Макс23 нравится это.
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ага, и двигло на них лежит. Прилипнет в слуде быстрее бурана, точно говорю.
    *если не путаю, то это что-то из BRP, от которого отказались исчо в 60-х годах прошлого века. Ибо не едет. А, туда ещё вместо вариатора умудрились кпп от авто воткнуть...))) Точно прилипнет, вот прям в момент переключения...
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ты :buba:
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ...предназначен для поиска пропавших в лесу...по кустам на нем заипись.. м.б. у него моща как у Т-72 ?
     

Поделиться этой страницей

Наверх