Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    В наличии нет, доставка из 4-7 недель:(.
    Пока отказаться. Попробую тут поискать.
     
  2. боб

    боб Рыбак

    у меня она вылетела когда через ручей прыгнул и вылетел..тож анегилировал ..
     
  3. Машинист

    Машинист Рыбак

  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Отец Николай нравится это.
  5. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да я тоже,влип разок...
    Случайно,того не подозревая,жопой ли,толи мордой лица нажал ее в итоге дрочил мотор пока шморгалку не оторвал:D
    Шнурок заново заправил,проверил подачу топлива,свечу выкрутил...и только тогда понял что нет искры и додумался
    И это при том что как бы понимаю в технике немного))
    А если не бум бум человек,то вообще беда
    Да,был выпимши немного,но факт остаётся фактом<:-(
     
    боб нравится это.
  6. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Не хочу отвечать в такой же манере, Гарри, ибо имею уважение к себе и тебе.
    Сегодня заказал, уже едет. Максу спасибо!
     
    Макс23 нравится это.
  7. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Сдэк моща! Вчера из Ярика ушло, сегодня в 9-10 уже в ВК сообщили, что приехало!
    {$title} {$title}
     
    ССМытищи и Макс23 нравится это.
  8. Машинист

    Машинист Рыбак

  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А патамушта при наличии кода детали надо не на форуме спрашивать, а у гуглы...)))
    Она накидает и оригинала, и б/у, и альтернативных производителей...)
     
    Робочка нравится это.
  10. Иго

    Иго Рыбак

    Отец Николай нравится это.
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В Ярике его много...)))
     
  12. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ищё и по акции:)
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Надо ехать (с)
     
    Отец Николай нравится это.
  14. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Акция есть? В Осташёво есть:D
     
    ОКА нравится это.
  15. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Во! Оказывается можно и нормально излагать?! :)
    Я на Рузе, М. акс, без ноута, в котором всё видно, а с телефоном, в котором хреново видно:(
    Поэтому побеспокоил опытных в снежиках, в отличие от меня, донов, кои без нравоучений подсказали где и чë. Кстати, это был и ты, злыдень:D
     
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Отец Николай, ну я так-то уже не один год без ноута. Все в телефоне. И запцацки тоже...)))
     
  17. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Доживёшь до моих лет... :(
     
    ОКА нравится это.
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Отец Николай, пофиг... Мормышки я на ощупь привязываю, ни хера не вижу...)))
     
    ОКА нравится это.
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Стограммовые пилькеры!!!
     
  20. Всем привет.... Хочу посоветоваться...
    При поездке на снегоходе одного 62-го явно не хватает... Забиваешь желаемую точку, едешь к ней по стрелке и совершенно не понимаешь где находишься... По дороге к одной точке проезжаешь десяток других... Раньше параллельно с 62-м изпользовал "неубиваемый" планшет... Карта там была примитивная, но помогала соорентироваться в пространстве... На неё периодически скидывал точки с 62-ого... Понимал где я, что справа, что слева... Но "неубиваемый" планшет окончательно убился. Хотел прикупить себе 276С, но ценники на б/у приборы поблизости не слишком гумманные... В районе 30000. По России подешевле немного, но всё хотят 100% предоплату... Боязно... Посмотрел на 276СХ, но там ценник вообще заоблачный... Бэушек практически нет, а новые от 58000. Не понимаю что в нем такого? Как будто его на космический корабль, для полета на Марс продают... Можно Монтану посмотреть, но на морозе кнопки удобней... Или как вариант Гармин Страйкер 5sv? Его почти новый можно взять за 25000. Оставить датчик дома, а голову установить на снежек... Даже не пойму, чем этот вариант хуже 276СХ, но в три раза дешевле.... Короче.... Прошу поделиться опытом...
     
  21. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    ставишь любой картплоттер Гармин от 5 до 9 дюймов и не забиваешь себе голову..
    https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/garmin_echomap_uhd_73sv_golova_2353397996
     
    Макс23, SVN и BVA нравится это.
  22. Вот я тоже к этому склоняюсь... Только 7-ка для снежика здоровата по моему... У меня на катере стоял такой... Боюсь крепежи не выдержат... Тряска все же на снежике сильная... А вот 5-ка по моему никак 276-му не уступит...
     
  23. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  24. Карась

    Карась хуту

    @Робочка,
    Вован Минский давно со своей 7кой ездит на снежике.
    Всё отлично показывает, свои отрисованные карты видит.
    Единственное неудобство - выжирает штатный аккум прилично на морозе.
    Надо либо выключать на остановках, либо доп аккум ставить для него.
    И подзаряжать каждый вечер.
    Я поэтому до сих пор с 60кой мучаюсь...неохота с зарядками возиться.
     
    Илья.Коптево и SVN нравится это.
  25. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    а для чего его включенным оставлять если он не нужен. На ходу аккум заряжается норм.
     
  26. SVN

    SVN Рыбак

    С гармином 9-кой лиферного акб на 30 а/ч хватает на три дня летом. Без датчика еще меньше будет расходовать энергию. АКБ небольшой. Можно где-нибудь пристроить.
     
    BVA нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Для того же, для чего в экран практика большинство пялится, для психологической уверенности, вроде постоянно что то происходит, вроде ты, как то анализируешь и управляешь рыбалкой...
    На самом деле это очень важно, для неуверенных в себе, так что лучше поставить доп. аккумулятор...
     
  28. Не соглашусь... Часто опуская приманку в лунку видно как из подо льда опускается полоса и нудно просто придержать приманку что бы последовала поклёвка... Не факт, что она бы произошла если бы приманка дошла до дна... И наоборот... Блеснишь подо льдом и видно как от дна отрываетсч полоса и зависает в пол воды... И часто опуская в нужный горизонт получаешь поклёвку... Такие случаи практически на каждой рыбалке... Мне это нравится... На крайней хотел уехать с лунки, вымотал мормышку, но увиделсто от дна отделилась полоса и зависла примерно в метре от него.... Размотался обратно и поймал на мормышку килошного судака... А уж пользу от Практика при поиске синца отрицать трудно.... Хотя можно конечно ругать Практик и жаться поближе к тем, кто его благодаря прибору нашёл...
     
    александр hummer, Anbur, Volga и 8 другим нравится это.
  29. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Предисловие.
    Приехал друган с вахты, с Ямала. Купил себе снегокат "Снегирь", по нашим болотам ездить, ну и по Иваньке до места лова доехать.
    Вчера он отогнал машину "Гранту" на СТО в "Яхрома- Лада" и мы договорились, что сегодня едем на Иваньку. Попробовать окуньков поймать, заодно и снегокат испытать. Сегодня утром звонит, говорит - загорелся чек. Поехал опять в сервис. Вобщем долгая история. Вкратце ни хера не сделали. Ну мы решили день не терять и поехали на Жестылевскую плотину испытывать снегокат. Тем более он уже был в машине, в разобранном виде. Гусянка отделена от моторного отсека. Собрали снегокат за 5 мин. 4 болта соединяют моторный отсек с гусянкой, ставится цепь и ставиться сложенный руль, двумя болтами.
    Через д.Власково, поехали в пенаты Олега @ОКА . Загонять ему щЮк на завтра.:D
    Мотор на этой чудо технике "Лифан" 8 сил. Гусянка не знаю какой длины. Две тележки "Бурановских" стоят.
    Думал что он вообще не поедет. Но через поле, проехали вдвоем с маленьким корытом. Я есссно в корыте сидел. Большие сани не брали. А обратно по накатанной с лёгкостью въехали в гору.
    Честно сказать не ожидал, думал пешком пойду в гору.
    Ну и покатались по плотине

    и по полю.

    По равнине нормально ездить, а по пересечённой надо приспособиться.
    Обратно снегокат загрузили в "Гранту" целиком, только лыжу сняли.
    {$title} {$title} {$title}
    Вобщем для местных водоёмов пойдет.
    "Я так думаю" (с).
     
    Лось, Volga, Losь Королев и 11 другим нравится это.
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Куп.А.,
    Лех, если ЭТО стоило пииятелю боььше 10 тр, пусть пойдет на фирму и плюнет им в рожу...
    ИМХО Подобное для турыстов детей покатать. Как представлю какие-нибудь 20 км до Харлама, в метель и при -15о, а сзади Леха в саночках с шмурдяком сидит8-)
    Даже у Вовы SVN Рыбинка - стульчик с моторчиком приличнее выглядит, и комфортнее
     
  31. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    В Борке ,из порта до выхода Сутки, по буранке, нормально будет. А дальше нельзя...
     
  32. SVN

    SVN Рыбак

    Мне надо свою хреновину минут сорок, а то и час собирать-разбирать. И 20 км в один конец я на ней не поеду. Здоровья не хватит, да и времени на рыбалку не останется.
    Но если аппарат собирается за пять минут и проехать надо 5 км, то вполне имеет право на жизнь.
     
    Лось, Макс23, ССМытищи и 3 другим нравится это.
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Это не для рыбинских просторов. А где-нибудь на Рузе, Озерне, Яузе вполне норм.
    Зато упал, поднялся и ржот. А со снежика - не до смеха будет. Это тебе любой нарколог подтвердит ))
     
    SVN, ВЛАД66, БУЙНОВ и 5 другим нравится это.
  34. Иго

    Иго Рыбак

    Любой нарколог для начала поломает, а уж потом... :D

    А всем привет :)
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Так я и написал - купи доп. аккумулятор, с чем ты не согласен то?
     
  36. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Хирург, @Капотнинский,
    Конечно это не для Рыбинки.
    Я ж написал...
    Сейчас на плотине 15 см рыхлого снега, мне и не дойти никуда. Тем более эту таратайку кореш ОДИН из машины выгрузил и загрузил.
    Я только помог болты закрутить.
     
  37. боб

    боб Рыбак

    ещё никто не опроверг...лучше плохо ехать чем хорошо идти.Особенно когда всяка хрень не имеет размеров
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Народ, все внимательно посмотрели, как на нем ездить , включая яшшик, шурик, мангал, шашлик и 3 пузыря ?
    Вопрос - кто с Фишинга в Мрскве по асфальту ездит на самоаатах, гироскопах и т.д. ?
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Для начала напоИт ...:vodka::cure:
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Йопнусь с такого...с 20 см титана в спине болты повылетают...буду лежать и думать, как идеологу обрезание проводить...
    Такое только Мойше под силу...а когда кетайский лифан сломаецца через 2 км...на себе домой припрет
     
    Anbur и SVN нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх