Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. боб

    боб Рыбак

    спорь не сопрь..есть бабло-враз становишся не любителем в технике копаться:crazy:,абабла с напрягом,то и ...попроша ..подешевша,аль ваще буран такси,собаки..пешкодралы:newrussian:,свою жопу возить ,иль таскать санки ,опять жа-задумашси чо взять.Первоопределяюще всегда ,это задачи условия и бабки,причом бабки ,часто всё корректируют
     
  2. жерличник

    жерличник Рыбак


    Обрати внимание на совет Ильи, в экстрим тебе дорога, сам планирую заскочить туда( по пустяковому делу) могу уточнить, что в альбатросе есть в наличии , и в лоб про скидку, у меня это получается<:-(. От себя добавлю, что в нашей компании есть техника абсолютно на любой вкус и кошелёк , накатался ровно на всём , о чем можно представить , но по прошествии 9 лет эксплуатации викеев, для СВОИХ целей, другого Снежа не представляю...
     
    BigRIB, Грин и alekseich61 нравится это.
  3. alekseich61

    alekseich61 Рыбак

    @жерличник, владел Вентурой два года. Раз решил на Пчелье сгонять-погода шикарная, солнечно. Езал быстро. Вдруг рвётся ремень. Ну ремень у меня был, менять умею, но не тут-то было: обравками ремня загнуло поастину алюминиевую снизу и никак не выправить... позвонил другу, пока ждал, промысловики на Буране подъехали, с помощью лома и кувалды поправили. После этого случая Вентура была продана и куплен опять Викинг. А так да, Вентура быстрая....
     
    BigRIB, жерличник, Грин и ещё 1-му нравится это.
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Отличное преимущество перед остальными, особенно для рыбалки...)))
    Пы.Сы. ...и чудеса "высоких технологий" чинят кувалдой...
     
  5. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А то. начто?? Просто перед сезоном надо было смотреть ремень и т д.Я вот нихера не разбираюсь,поэтому каждую осень снеж гоню к Генчику.И фсе!!! Потом тока склизы смотрю
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @alekseich61,
    За годы эксплутации менял ремень не помню сколько раз, но никогда ремень не рвался неожиданно, всегда это легко опеделить по прямым признакам его износа! Это просто невозможно не понять, сидя за рулём!
    Зря ты купил другой снегоход, тебе лучше подошла бы езда на СВП, или на буран-такси, или всё равно на чём, но пассажиром! Идеальный вариант для тебя...
    Это как Максу идеально подошел Вайтрак - он его всё время ломает и самоотверженно чинит самостоятельно - идеальная пара получилась...
    Боб абсолютно прав, если денег нет, то можно и пешком ходить и получать удовольствие, но придумывать, что снегоход который стоит дешевле, может хотя бы теоретически быть лучше более дорогой модели - это верх наивности!
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Злой ты какой то,Коптевский ты сам на себя не похож8-).Илья ,может стоит по чуть-чуть:D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Даблин, вот ты упёрся...))) Сломал Полярис один раз, прошлой зимой. Налетел на бревно под Никулино. Заказал запчасти-собрал и поехал. Единственная поломка, не стоит из-за этого истерить на пару страниц.
    И да, дороже Вентуры есть много снежиков, ты на них не ездишь только по одной!!! причине. Они тебе не подходят для твоих целей и условий. Для тебя Вентура идеал. Мне не подходит. Мне даже и подарят-поменяю на утилитарник. Но более лучший, чем Вайдрак или Викинг.
     
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ага, и Весёлого в компанию. Тогда Весьегонск перейдёт на окопное положение...))) Так что лучше не надо...)))
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Так нахрена запчасть то ждал, взял бы и починил ломом, это ж ты как основное преимущество выделял!:D
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Если бы я по чуть чуть умел, никогда бы и не бросил...:cry:
     
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ломом Вентуру чинят...))) И кувалдой...:D:D:D
     
    боб нравится это.
  13. Иго

    Иго Рыбак

    Над пустынным Весьегонском пятый день заунывно и тягуче разносилось "Стоит над горою Алеша". Никого на улице. Абсолютно. Даже вездесущие воробьи и вороны куда-то исчезли. Во мглу и мрак погрузился Александровский причал, и только два покачивающихся силуэта можно было разглядеть сквозь запотевшие окна ресторана. Тоска, кручина мужицкая разметала жизнь в этом некогда обитаемом городишке. :D

    А всем привет :)
     
    Shmel, Кудесник, Dm.R. и 4 другим нравится это.
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мля буду присоединился бы...Есчё бы Мойшу подтянуть...с евойным снегоходом... и вся Тверская (с некоторым залезанием в Ярославскую губернию )наши:D:D:D.
     
  15. жерличник

    жерличник Рыбак


    Не , не надо, не эксперементируй...!!!(а ты кстати на чем ездишь:commando:???!!)спрашиваю с лёгким прищуром<:-(
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Иго,
    А что ? Середина зимы ...снежи обсуждаем...какъ раз по погоде:cry:
     
    Илья.Коптево и Грин нравится это.
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Все познается в сравнении. Я до недавнего времени в санях ездил, после саней, наверное любой снегоход Вентурой покажется ;). Поживем увидим... Действительно, нужно понять, а надо ли тратить в два раза больше, если оно не надо сильно... Тем более, если денех остался последний мешок...с этим кризисом...:crazy:

    Катался и на Ski Doo премиальном, и на Вентуре, Нарколог один раз разрешил :p, разницы особой не заметил, возможно из-за краткосрочности теста.

    Теперь по поводу комфорта, спины и пр., позволю поиронизировать маленько ;).
    @Илья.Коптево, @Нарколог, вот вы все советуете более комфортный снегоход, а а сами летом непонятно (для ваших спин непонятно - если че :D) на чем ездите, опять же аргументируя, что нам большего не надо.
    Надо вас разок в шторм на 7-ми метровом РИБе прокатить на сиденьях KMS, кто катался - оценил, мы с Трактористом про это дело пишем всегда, особенно когда речь про сиденья для лодки заходит. Это Вентура летняя...даже вентуристей.
    Короче, у каждого свои цели и задачи, каждый для себя выбор сделал, и Грин тоже сделает, а для начала имхо, окуенный снегоход собирается купить, насчет ремонта писАл выше, при регулярном фирменном ТО у Тракториста работает уже очень долго без проблем...
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Не знаю, как там Нарколог в Дубаях, а я даже не то, что в 7 балов, в лёгкую рябь от причала не отхожу! Если на Сильвер ещё были мысли купить какое то кресло с амортизатором, то пересев на американскую лодку, решил по волне не ходить! Может это и нормально, но у неё толщина борта 2.5 мм, как то маловато мне кажется - развалится где нибудь среди Рыбинки! На Сильвере 3.5 борта и 4.5 дно, как то спокойней было экспериментиррвать...
     
    Грин и BigRIB нравится это.
  19. Карась

    Карась хуту

    Отличный снегоход Грин выбрал...
    Адепты отдельных моделей просто не объективны.
    На мой взгляд, оч важная часть для комфортной езды - рычажная передняя подвеска.
    А вообще, о комфорте езды всерьез можно рассуждать, когда едешь в одну сторону более часа.
    В остальных случаях можно просто снизить скорость :)
     
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну тебе то фигли, у тебя возможность есть по три раза в день на воду выскакивать :). А мы если приехали, идем рыбачить при любом раскладе, а коммерцы с клиентами и подавно.
    Кстати, в эти выходные первый раз за много лет из-за погоды не поехали, Паша говорит стареем :), но я думаю :), что такой жопы с погодой давно не было..

    Про толщину борта алюминиевого катера ничего не скажу, не в теме, читал иногда, что народ хвастается бортами 4-5 мм. Наверное это лучше, чем 3, но переход допустим с 3-х на 4 мм утяжеляет корпус сразу на 30 %. У нас на РИБе борт наверное мм 15, не меньше :crazy:.
     
  21. Грин

    Грин Рыбак

    Оживили зимнюю веточку в июле:O. Хочется всем участникам обсуждения темы +/- моделей снегоходов выразить свою благодарность. Общее расширенное понятие по технике и допам к ней появилось. Спорить и дискутировать по этой теме можно бесконечно, но меня порадовало одно наблюдение - каждый из владельцев железного друга хвалит именно СВОЕГО! Значит я правильной дорогой иду и купив свой, тоже буду расхваливать. Это подтверждает то, что практически вся техника обсуждаемая здесь очень хорошая. Всем спасибо, как получу номера - отпишусь.:good:
     
    Shmel, Илья.Коптево, Макс23 и 5 другим нравится это.
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Скоро и я оживлю...наверное...взяв...........б\у:p
     
  23. жерличник

    жерличник Рыбак


    Шлем купить не забудь:commando::p<:-(
     
    Илья.Коптево, Хирург и Грин нравится это.
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Давай-давай, а то даж смотреть неудобна...как солидный дядька вытаскивает Бравик ...за багажник...из сарая...с бабушкой на пАру...:crazy::D:D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Бравус вполне любимый...заводится при любом минусе...едет до 50-55 км\ч....у Центрального я за полчаса, жрет минимум... Если бы был задний ход...:cry:
    Надо будет организовывать хранение на ЗК...и те же обвесы...загоню сначала в АП
     
    Losь Королев нравится это.
  26. alekseich61

    alekseich61 Рыбак

    @Илья.Коптево, послушай, откуда столько яда? Я вроде ничего обидного в твой адрес не написал, да и пожалел уже, что вообще ввязался в эту бесполезную дискуссию, ведь все тут понимают, что гуру один, и лучшее всё у него. А в советах ни в чьих не нуждаюсь на чём мне ездить, тем более что пассажиром никогда не ездил. Тему закрыл.
     
  27. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Миш,я же писал,что купил стойку амортизаторную за почти 20 руб,кайф,за 2 года еще не пробило...
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Леш, дык это как после саней на VK540 пересесть :). А мы то с Пашкой советовали сразу Вентуру купить...:p
     
    Нарколог нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    К стойке еще катер надо, не меньше 6 метров:buxie_v_lodke:
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык у Лехи Амур и есть...почти 6 метров.
     
  31. Какие то правильные промысловики попались!:good:
    Мы в марте ехали из под Центрального вечером-машут руками ребята-промысловики. Правда молодые парни. Ремень порвался на Коте у них. Мало того что ремень с магазина новый им не того размера положили,так и ключей у них никаких не было. Так и пришлось им свои ключи достать, да и свой ремень запасной. Подошел размер от БРП. ;)
     
    Dm.R., ССМытищи и BigRIB нравится это.
  32. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    НУ Я Ж ГОВОРЮ=НЕВАЖНО КАКОЙ СНЕГОХОД,главнон шоб телефон не был разряжен...
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Ulia.рыбачка Ярославль,
    Артельщики ? На Коте ?? Бэз инструментов ???
    Обманули девушку ни за грош... и ремень спи...ли...туристы-халявщики:bax:
     
    Карась нравится это.
  34. Карась

    Карась хуту

    @Нарколог,
    Птичка в клетке :-X
    В среду или чт поеду мимо Дубца.
    {$title}
     
    Грин и Нарколог нравится это.
  35. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  37. жерличник

    жерличник Рыбак

  38. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Грин,
    Отличный аппарат для рыбалки, поздравляю! У меня платформа вроде такая, как на твоём. Для перевозки шнеков прихерачил уголки на них Колпин, подбирал, чтобы шнек плотно сидел. У Студента офигенные царапки - очень важная вещь, рекомендую ставить сразу. Ну и кофры фирменные и достаточно!
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0153.JPG
      Размер файла:
      170,5 КБ
      Просмотров:
      660
    • {$title}
      IMG_0152.JPG
      Размер файла:
      175,9 КБ
      Просмотров:
      633
    • {$title}
      IMG_0157.JPG
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      671
  39. Если Алексей энту маску оденет - то к нему ближе чем на 500м зимой не подъезжайте, ибо от страха вся рыба разбежится от него... и вы ничего не поймаете!:D:D:D
     
  40. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Забыл про расшерители на лыжи. Без расширителей рыскает даже когда снега мало, про служб и пухляк вообще молчу:)
     
    Ulia.рыбачка Ярославль и Грин нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх