Ледобуры

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Нарколог, 11 окт 2013.

  1. @денис москва-кимры,
    Шнек короткий ? Я пользую шнек от МНС удлинённый или обычный с удлинителем...этой проблеммы нет и спина не болит ...
     
  2. Димба

    Димба Рыбак

    Все очень просто....Берешь Бошш и топаешь в автозапчасти для Газ и Газель ....просишь хомут для Газели(60-й или 66-й,точно не помню,используется в системе выхлопа)....выкручиваешь ручку,снимаешь родной тоненький хомут с Бошша...ставишь Газелевский хомут(цена менее 100р)...вворачиваешь ручку в хомут.Ручка стоит мертво и сломать не возможно:good:Покупал их штук 10,почти все раздал,но в Горелово еще пару штук валяются, если чего
     
    Хирург нравится это.
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Закусывает, это когда руки выворачивает, а таких худых как я, наматывает на бур.:D Поэтому шуруповертом сверлить бАюсь.:D
     
    Лось и Хирург нравится это.
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    [​IMG] [​IMG]
     
  5. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    ЖК Химки нравится это.
  6. Шнек вроде бы удлинённый! Но по последнему, д
    К сожалению, уже переплатил!
     
  7. @SVN, @SVN,
    Володь,в любой мастерской по ремонту шуруповертов эти ручки на любой вкус-на Митинском рынке лично видел коробку с разными ,подобрать всегда можно.
     
  8. Сегодня посмотрел на шильдик шурика, а он, оказывается в польше сделан.В этом году покупал перфоратор-китай.
     

    Вложения:

    • {$title}
      image-41.jpg
      Размер файла:
      129,7 КБ
      Просмотров:
      776
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @дед Палыч Дмитров,
    Я конечно не специалист, но у Ярославцев, друзей Ханта, прошлой зимой две сгорели, как раз безударные!:( Может "удары" и не нужны, но там что то другое и важное видимо отсутствует!:-\
     
  11. @Илья.Коптево,
    Вряд ли ударная на льду лучше...хотя по определению она должна быть надёжнее ,т.к. предназначена для более тяжёлых условий работы...У меня они сейчас в таких жёстких условиях работают...странно ,что ещё держатся...как бы не пришлось новые покупать к сезону...
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  12. Скорее всего эта модель
    Дрель-шуруповерт аккумуляторная METABO BS 18 LTX Quick 2x5.2 Ач
    с этой функцией (Подключаемый импульсный режим работы), а
    Дрель-шуруповерт аккумуляторная METABO SB 18 LTX 2x5.2 Ач
    эта вот с этой функцией
    (Высокопроизводительный ударный механизм)
    (для наилучших результатов работы).
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  14. Кольча

    Кольча Рыбак

    Всем привет!
    По поводу того что трудно удержать шурбур при сверлении. Дело в том что при выходе шнека сквозь лёд получается эффект винта и гайки, то-есть шнек цепляясь за отатки льда начинает ввинчиватся как винт. А теперь прикинте сколько оборотов дает шурик и шаг на шнеке- вот и получается не успеешь ойкнуть как попа кверху шурик в лунку.
     
  15. @Кольча,
    Что бы этого избежать или по крайней мере уменьшить надо чаще "вынимать" шурик при сверлении-чистить лунку...Я "вынимаю" каждые 15-20см и ни разу руки не выкручивало...
     
  16. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

  17. @Кольча
    Ребят,все очень просто,надо смотреть минимальный крутящий момент.у моей Макиты меньшая скорость-300 об. мин.,и то много.Чем меньше,тем лучше,почти по Ленину. Вон,Вениамин делает редуктор ,уменьшающий скорость до 100о.м.,гно это лишние 2,5кг.и лишний объем.Все равно надо быть очень аккуратным и тогда ни руки не вывернет,ни куртка на бур не намотается.Опыт пользования 3 года.
     
  18. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Буду краток:
    Про Метабу - не видел! Про Макиту - тоже.
    Про Bosh - в ударной дрели реализована функция Electronic Motor Protection (EMP) функция мгновенной остановки мотора дрели при перегрузке.
    Вот одна из причин моего выбора.
    А сверлят в положении переключателя скорости "1"
    Аккумуляторы в Боше стоят фирмы GNUSMAS, что меня удивило. Емкостью 1500mA/час в паре по две параллельно для общей емкости 3A/час. Я разобрал один и заказав акки SANYO 2800mA/час поменял их в одном блоке аккумуляторов, получив ёмкость 5,6А/ч. Зимой проверю как на деле разница! <:-(
     

    Вложения:

    • {$title}
      SAMSANYO.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      849
  19. Кольча

    Кольча Рыбак

    дед Палыч Дмитров, Михаил Речной.
    Привет мужики! У меня нет такого мощного шурика, просто я пытался объяснить что происходит при бурении шуриком. То-же самое ироисходит и с мотобуром (который у меня есть) если почаще не продёргивать.
     
  20. Карась

    Карась хуту

    Илья.Коптево
    Кто-то из ярославцев сверлил на высоких оборотах, писали об этом...есс-но сгорел.
     
  21. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Кольча:
    У мотобура можно сломать шестерню в редукторе, если здоровья много :dance:
     
    Михаил Речной нравится это.
  22. @ГЗАР,
    С блоком зарядки может быть засада...будет перегреваться ...у Метабы он даже с охлаждением...
     
  23. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    дед Палыч Дмитров:
    Ты блок зарядки Бош видел :crazy: Это ураган какой то! Я на него якорь кладу, что бы не улетел:D
    А если серьёзно то он с воздушным охлаждением. Уже лето пользовал, Акк ничего не перегревается при заряде. Заряжает дольше и работает дольше, но сравнивать пока не могу.
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась
    Я помню, тем более один на "Шайбе" при мне и задымился, правда его спасли!
     
  25. SVN

    SVN Рыбак

    @Димба,
    Спасибо за инфу. У меня сама рукоятка треснула. Куплю хомут, а рукоятку пока замотаю изолентой покрепче.
    Надо где-то заказывать рукоятку вращающуюся на удлинитель шнека. Такой кондовый металлический штырь. Такой точно не сломается и не даст шурику в лунку улететь.

    денис москва-кимры
    У всех закусывает больше или меньше. У меня бур Неро закусывает больше, чем импортные. Если не давить на бур, а наоборот как бы придерживать его на весу и лунку продергивать регулярно, то все нормально. Но чтоб это понять пришлось сломать ручку на Боше. :)
     
  26. Всем спасибо за дельные советы! А сломанная матчасть, видимо издержки нашего совместного увлечения!
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    @ГЗАР,
    Вова привет, я собираюсь приобрести такой же Шурик , объясни человеку далекому от кибернетики, сколько лунок 150 диам. мона сверлануть? Ессно но тех акумах кои стоят штатно в боше? Условия ессно усреднены-+. Аккумы планирую с мороза убирать в пенопластовый бокс и под сидуху снежа.
     
  28. Для информации по Метабо с 3 акками по 4 а/ч. Прошлой зимой 1акк отказывался работать, словно помер совсем. Видно вода попала(конденсат или ХЗ). Полежал ночь около батареи, просох, зарядился-работает дальше. А то ж не хотел и заряжаться, сразу отключался, показывало что заряженый....как то так...
    жерличник
    как человеку, далекому от кибернетики, бери лучше Метабо. Емкость штатных акков больше, ничо не придется перепаивать...
    Я сверлил 130 буром вообще без продергивания всю зиму. По последнему льду иногда продергивал, если слуд. Ножам уже пару лет,слегка подсаженые, нормально...пока менять не буду.
    Для эксперименту пробовал ставить на 150 викинг, с точеными ножами, сверлит. Но дольше и надо продергивать. На жерличную рыбалку хватало 1 акка. Второй ,если только при активных перестановках....
     
  29. SVN

    SVN Рыбак

    @жерличник,
    У меня такой же Бош, как у ГЗАРа. Второй акум. просто с собой таскал, а пользоваться не приходилось. И одного хватало. Часто даже не до конца разряжал его. Но это 130 и 110-м бурами НЕРО. А импортный еще легче сверлит, значит тратит меньше энергии. На Оке вода с песком застывает, да еще по мелякам жерлы ставлю - импортные ножи сразу посадишь.
     
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    Кстати появилась возможность купить не за дорого айс арктик130-150, как раз под шурика, желающие е?
     
  31. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @жерличник,
    Миш если не задорого:) то запиши меня на 130-й пожалуста
     
  32. Чапай

    Чапай Guest

    @жерличник, скока вешать в граммах?
    Пачём опиум-то вмысле?
     
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    @KOLDUN, @Чапай,
    На сегодня речь шла о 4000 р. за 150 диам. Но надо не менее 4 страждущих
     
  34. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @жерличник,
    Цена нормальная,но мне 130-й.Если страждущие наберутся,то я точно беру.Мне полюбому бур нужен такой
     
  35. SVN

    SVN Рыбак

    @жерличник,
    Мне нужно 150. А еще к нему и переходник под шурик нужен.
     
  36. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель


    Только шнек,или с ручкой?
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак



    Мне объяснили , что эти только с ручкой идут, если есть другая инф. дай знать,
     
  38. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @жерличник,
    Так репу чешу(тоже нужен на 150)-в раздумьях...
    Мне не под шурик,а так(в Волге с шуриком-моветон-лёд 5-30см)
     
  39. Кстати кому интерестно где произведен метабо прикрепляю фото шурика и акк, а вот на ручке обжимное кольцо из пластмассы( наверное твердой).В этой связи вариант с хомутом предложенный Димбой оч хороший!
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      118,9 КБ
      Просмотров:
      788
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      143,9 КБ
      Просмотров:
      774
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      124,3 КБ
      Просмотров:
      787

Поделиться этой страницей

Наверх