Ледобуры

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Нарколог, 11 окт 2013.

  1. S V

    S V Рыбак

    Точат?:)
     
    Опоссум нравится это.
  2. Карась

    Карась хуту

    Сверлить наверно удобно...но есть один большой недостаток.
    Соединение шнек-шуруповерт становится трудноразборным. На морозе ковыряться с этими переходниками не реально.
    А снимаю шурик с бура на рыбалке часто.
     
  3. жерличник

    жерличник Рыбак



    Трофэи одолевают?<:-(
     
  4. Карась

    Карась хуту

    жерличник
    Для трофеев есть отличный хенд-мейд багор :)
    Снимаю шурик и в сумку убираю при переездах или когда снег/дождь идет.
    Я на жерлицы в основном ловлю, насверлил - убрал.
     
  5. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Парни,а шурики Бош или Метабо которые для рыбалки годятся не китайского производства случайно?И киньте названия моделей их пожалуста
     
  6. Лось

    Лось Рыбак

    @KOLDUN,
    Метабо BS 18 LTX
     
  7. жерличник

    жерличник Рыбак





    Мне такой спецы рекомендовалиBosch gsb18 ve-2 li
    @Карась,
    Имелось ввиду, частая перестановка более широкого диаметра, под трофейную рыбу:-X
     
  8. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Лось, @жерличник,
    Спасибо!!!А где они производятся не знаете или гляньте на них,там должно быть написано
     
  9. жерличник

    жерличник Рыбак


    Пока глянуть не готов, как говорицо" при наличии отсутствия":-\
     
  10. Лось

    Лось Рыбак

    @KOLDUN,
    Сам в Германии, аккумы похоже что в Венгрии
    @жерличник,
    А ты себе смотрю шнек прикупил! Какой? Для бензобуров? Если есть ссылка - кинь плиз, а то мне приблуда про которую Опер спрашивал давно покоя не дает, но к ней похоже шнек придется новый брать.
     
  11. @KOLDUN,
    Заезжай ,всё покажу и расскажу по шурикам...сейчас Метабо и Макита проходят после 2-х зим дополнительные испытания в бригаде при установке на саморезах сотых сендвич панелей на колоны из двутавра 40Ш1...очень жёсткие условия эксплуатации + сырость постоянная...заодно пару ХО на первый лёд надо мне заготовить...:D
     
  12. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @дед Палыч Дмитров,
    Да думал заскочить когда с Весьегонска ехал,а так получилось что поехал в ночь.
    А по шурикам мне модели нужны были и страна изготовитель.Друг из Китая все что хочешь может привезти,а цена там пониже чем в Москве:)Но судя по всему не в Китае они производятся,так что обломс:D
     
  13. @KOLDUN,
    Они оба сейчас производятся в Китае и моя Метабо тоже китайская , Макита не помню,она чуть старше...модели завтра могу назвать ,если не поздно будет...Надо? Переходник -адаптер подарю...мне очень нравится :super:то же китайский по моему...
     
  14. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

  15. @KOLDUN,
    Утром не вопрос...сейчас в Китае точно делают обе...
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    На моей Метабо написано - Германия! Сейчас может и Китай уже!
     
  17. @Илья.Коптево,
    Написано и у меня Германия на ней,а в бумажке где то нашёл китай...и на сайте у продавана потом появилось...
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @дед Палыч Дмитров,
    Мне по фигу где сделано, сезон отработала нормально, да и косые уже в космос давно летают!
     
  19. Заказывал недавно парням из Кимр. На боксе германия!
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      123,9 КБ
      Просмотров:
      817
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  21. Илья привет! Это я парней подсадил! У меня хилти 22 вольта 3,2 акк.
     
  22. @KOLDUN,
    Дим,можешь Метабу что денис москва-кимры приобрёл заказывать,ёмкость больше,а если нет, то с аккум. 4 А/ч должны быть...
     
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Илья.Коптево,
    Да по мне лучше бы в Китае делали:)Друган за малую цену закажет
     
  24. Сегодня еще 2 шт заказал цена 17737. Вооружаемся потихоньку!
     
  25. @KOLDUN,
    У меня Макита 6349DWFE c акк.2х3Ач-брал в "кувалде" за 9730р и Метабо 18LTX Impuls c акк.3х4Ач брал в "строитель"за 13680р.
     
  26. Димба

    Димба Рыбак

    @KOLDUN,
    В том году мы с Коптевским брали Метабо 18LTX с тремя акк. по 4ач по 12.600р по моему(но тогда была акция-этот третий акк. давался бесплатно)
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Димба,
    Мы с Димычем так же проскочили .
     
  28. Рассмотрев конструкцию метабо с 5,2 выяснил для себя следующие плюсы. В голове шурика отсутствует стопорный болт-она просто съёмная, это плюс.Я на своём стопорный болт адаптером на реверсе сворачивал, в итоге ремонт.Ручка у метабо помоему, тоже помощнее, я свою по последнему сломал(оч часто закусывало). Но правда, когда в ремонте сказал для чего шурик используется, выдали 2 шт.
     
  29. Димба

    Димба Рыбак

    @ЖК Химки,
    Мне просто показалось,что 17737(о которых пишет Денис) даже с 5-ти амперными акк. несколько дороговато,хотя не факт:-\
     
  30. Димба

    Димба Рыбак

    @денис москва-кимры,
    Ручка на Метабо действительно гораздо крепче,чем на бошш(но на Бошш подходит 60-й хомут от Газели....фуй свернеш):good:
     
    SVN нравится это.
  31. Мне просто показалось,что 17737(о которых пишет Денис) даже с 5-ти амперными акк. несколько дороговато,хотя не факт:-\ , Приобретено но в "кувалде"
     
  32. Димба

    Димба Рыбак

    @денис москва-кимры,
    Я не помню,где мы брали Метабо,а Бошш я брал на Дмитровское ш 50 тел. 228-75 12(мож кому полезно будет)...там была лучшая цена:good:
     
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  34. SVN

    SVN Рыбак

    @Димба,
    Мне актуально по ручке. Поподробнее пож-та про хомут газелевский. Что это такое, где купить?
     
  35. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я об этом тоже говорил . В моделях
    Quick
    головка пристегивается , а не накручивается . Для работы с реверсом очень важно , а у меня с российским шнеком , еще важнее .
     
  36. Жаль только водоплавающих щуриков не придумали!, в прошлом сезоне, при сверлении в слуде несколько раз топил под воду.И как он так быстро под воду ныряет!? Правда, пока солнечные ванны помогали!
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    @жерличник,
    А ты себе смотрю шнек прикупил! Какой? Для бензобуров? Если есть ссылка - кинь плиз,




    Пока присматриваюсь, прикидываю, взвешиваю:-\
     
    Лось нравится это.
  38. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    А ты что без кружка предохранительного пользуешь? Я тоже в том году один раз ронял, если б не кружок...ушел бы на 38 метров кер достать :)))
     
  39. Кружок предохранительный не пользую. Я говорил о другом.Когда стоишь в слуде, почти по колено в воде и сверлишь лёд, где то на выходе из подо льда иногда так сильно (закусывает что ли) шнек, что он с невероятной силой пролетает под лед, соответственно шурик при этом принимает водные процедуры. Пару раз возил шурик в Брейтово на печку, а так на сонышке полежит и опять работает! Надо наверно удлинитель покупать!
     
  40. Опоссум

    Опоссум Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх