Ледобуры

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Нарколог, 11 окт 2013.

  1. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Зайди в любой магазин автозапчасти и Купи вот такую штуку. Называется "Фиксатор резьбовых соединений". Хорошенько взбодри тюбик и капни на болт и закрути. Через небольшой промежуток времени жидкость "зарезиновеет" и всё будет ЗБС. После,при откручивании,нужно будет применить усилие.
    Важно!!! Эта штука продаётся в двух вариантах;
    1 капнул,закрутил и "замёрзло навсегда"
    2 капнул,закрутил и,в последствии,можно открутить с усилием
    Так вот тебе нужен вариант № 2
    Вот...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0295.jpg
      Размер файла:
      49 КБ
      Просмотров:
      727
    виталий нагорная нравится это.
  2. Я уже писал что это все довольно просто , нужно посмотреть видио и вопросов не останецо ...:ok:
     
  3. Lennon

    Lennon Рыбак

  4. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Вован Москва-сити,
    Машинист у меня их летом покупал,боялся не хватит.Хейноловские сверлят нормально.
     
  5. Карась

    Карась хуту

  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    хорошо не будут,так как "сядут" быстро:D,это-Китай голимый,у Нарколога спроси,он бурил!:D
    А "модные" за 130-ть рэ,купи и приболти на свой советский бур и пробуришь им ещё лет 10-ть,у меня тоже на Питере стоят полукруглые Неро:good:,лучше нету!:)
     
  7. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    два сезона бурил полукруглыми, тут запас истощился, ввиду последних событий на Рыбинке, перешел на ступенчатые- чуть не помер, кстати рефленые(зубастые) , которые советовал Алексей Купа, такие же физикозатратные :)...
    PS чуть не забыл , в крайний выезд на Р , проблема с ракушками куда то испарилась, бурил одним комплектом три дня..
     
  8. Мож кому пригодится....
    Макс Ривьера из Борка точил Моровские ножи в Брейтово....Сказал,что очень доволен результатом....
     
  9. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серёг,на полукруглых(те что мне достались)металл-редкое г...но...сели за пару-тройку рыбалок,наточил минут за 10-посмотрим,да-по всей поверхности(включая кромки)сплошь раковины,проводишь по оселку на обратной стороне кромок образуются заусенцы...цена вопроса-копеечна(даже в сравнении с заточкой моры)но рекомендую иметь не одну пару запасных с собой
     
  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    в каком магазине? Нарколог говорил ,что их два в Брейтове, так и не смог второй найти , в крайний выезд :)
     
  11. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ну в принципе так и должно быть. "Ступенька" как говорят, самые быстрые ножи. Оттого и физикозаратные.;) А мне нравиться когда бур грызет лед, не весенний есссно.
     
  12. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    эта таки да, кстати в этот раз на Р , был уже двойной лед , с водичкой, полукруглые чуток елозили, но толщина небольшая :), всего 50 см..
     
  13. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Ступенчатые грызут и мне тоже нравятся. Хотя полукруглые неро , пожалуй, не хуже, плавнее идут и по сырому льду, говорят лучше работают.
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    у тебя,насколько помню,за 100рублей,угличские,я про Неро в прозрачной упаковке,они ещё в комплекте с буром Неро идут,которые в комплекте-ваще чума,походу их ещё и в разных артелях делают!
     
  15. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Влад, не обращай внимание на заусенец. Он отвалится на первой же пробуреной лунке. Но, заусенец должен быть(если он есть) на большой плоскости.
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а мне вот ЭТО и не нравится:)...много лунок не пробуришь,мускулатура рАзвитая нужна!:good:
     
  17. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    За цену не скажу,но убогие,вроде в коробочке и с винтиками были,а там-х.з....и рыбалки те были по бели-отсилы по 10 лунок без песка,жерлы я с шуриком ставил...
     
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    поддержу,заусенец по всей длине ножа и должен быть,когда плоскость гладкая-пора точить изнутри естественно,а не по плоскости!:)
     
    Куп.А. нравится это.
  19. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Лёх-заусенец на новом ноже-норма,а при заточке(почти шлифовке без нажима)-имхо не правильно...
     
  20. Как с трассы сворачиваешь,то первый по левую руку. Объявление достаточно большое про заточку висит
     
    ВЛАД66 нравится это.
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    должен быть всегда заусенец....это аксиома...
     
    Куп.А. нравится это.
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Скажу тебе как заточнИк - заточникУ. :DЛюбой заусенец можно убрать, но для этого надо время, наждачки разной зернистости и притирочная паста. Но мое имхо, это для ножей от ледобура не нужно. Разговор веду про наши ножи.
     
    SEGA Углич нравится это.
  23. Из инструкции к америкосовской электроточилке-на алмазном круге точить с двух сторон до образования заусенца,после чего на мелкообразивном пройти пару раз и убрать заусенец:)
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да блинннн,хрен с ней с пендосией....НАШИ,бля НЕ СФЕРИЧЕСКИЕ ножи должны быть с заусенцем,это не обсуждается даже...прямо на рыбалке,тыльной стороной ножа можно его(заусенец)поправить,изнутри естественно...я хуеву тучу ножей заправил уже,а вы все тут с бумажками и теориями мозг выносите!:D
     
    Куп.А. нравится это.
  25. Иго

    Иго Рыбак

    А я на жерлофесте ступенчатые прямо в дно забурил по темному<:-(:D Сели неимоверно, но ради интереса одну дырку просверлил, когда за товарищеским бежать заломало. Раппала в такой ситуации сказала "куй вам на руль" (с):D
     
    виталий нагорная и Куп.А. нравится это.
  26. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Ну пестес...то я ленинградских никогда не точил...говорю -заусенец от оселка образуется и без нажима от шлифовочных движений...это ножи(кухонные,охотничьи)тож точу сам и вроде как умею...
     
  27. А пачему нет заусенца на новых моровских ножах?>8D:D
     
  28. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на наших новых из упаковки,тоже нет....я сам делаю,особенно на полукруглых,лучше бурят,причём лёд любой структуры....надо чаще общаться с профессионалами-заточниками!:good:
    заусенец обеспечивает более стабильный заход ножа в лёд,не "салит"...к "ступенькам" наверное не относится,там и так две разные плоскости заточки!:)
     
    BigRIB и горыныч нравится это.
  30. @SEGA Углич,
    Пора тебе патентовать твое хау ноу:D
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и что ты написал..."образуется заусенец"и нахера его стачивать,когда он ДОЛЖЕН быть...столовой утварью ты же лёд не сверлишь!:D
    "да вы,мужики,похоже и не жили совсем!":)
     
    BigRIB нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вы что не знали этого? :) это любой заточник подтвердит,покойный Оскар Соболев хер знает когда про заусенец в ролике рассказывал,если мне память не изменяет...
     
  33. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Потому что после заточки их шлифуют.
     
    SEGA Углич нравится это.
  34. @SEGA Углич,

    "— Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся.
    И с этою верностью левша перекрестился и помер.":D
     
    Алексей mav99 и Boris. Нагатино нравится это.
  35. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серёг мы тёплое с мягким путаем...я про заусенец который сам непроизвольно образуется из-за говёности металла,ты о "заправке"ножей для твёрдого(в основном) льда,Лёха рассказывает как убрать заусенец(он иглой и появится и уберётся если надо)...
     
  36. Уроды,мля:D Не жили совсем.....
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот сразу видно,профи:good:....а наши ножи после шлифовки,заправить надо,изнутри,можно на наждачной бумаге(нулёвке),чтобы когда пальчиком проводишь по плоскости,от отверстий к кромке,заусеночка чувствовалась!:)
     
    BigRIB и Куп.А. нравится это.
  38. Дык ты фанат заусенцев!:D
    Я в тему пригласил заточника из Алтуфьево. Мож счас свою лепту внесет:D
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот ты,Влад и путаешь...я заусенку делаю на ПОЛУКРУГЛЫХ ножах для того,чтобы они(ножи) бурили одинаково и твёрдый и мягкий лёд,раньше и на прямых делал тоже самое...
     

Поделиться этой страницей

Наверх