Аквариумистика

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Moderator, 4 июл 2013.

  1. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Здесь можно обсудить особенности содержания и разведения рыб в аквариуме.
     
  2. мож мне тебе вернуть рыжего, у мене один и у тя один. Хотя нет, супруга с ним разговаривает когда кормит, меня сцыт, я ж воду подмениваю и мою аквас, т.е. доставляю ему неудобства. Ведь понимает всё:D
     
    Андрей Kurz нравится это.
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Андрей Kurz,
    Акваатлантис аквас? Очень красивый!
    У меня 450л, на нем стоит JBL 1500. Производительности хватает. Но у меня еще и внутренний фильтр двухтонник.
    @Колян бравый матрос,
    Не, не получится. Мой заматерел и всех, кого бы не подсаживал забивает...
    К Горюшкину ездил впервые. Подсказал товарищ. Я ж скалярок не держал до этого, а тут сразу альтумов захотелось.

    У кого бы боций взять в аренду на несколько месяцев. Расплодились мелании, хелены уже не справляются с ними!
     
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Красавчик!
     
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    У знакомого в аквасе жили толи полиптерусы, толи мастацимбелы. Недавно запустил уже взрослых.
    Аквас стоял в изголовии кровати. Спят ночью с женой. Вдруг эта извивающаяся хрень плюхается жене на голову!!! У хозяина чуть сердце от крика жены не остановилось!
    А делов-то... немного крышку не закрыл...
     
  6. У кого бы боций взять в аренду на несколько месяцев. Расплодились мелании, хелены уже не справляются с ними![/QUOTE]
    у мене нету ...:)
     
  7. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Дюсик,
    А в магазе? Андрюх, потом не захочешь отдавать..:D
    Они же красивые....<:-(
     
    Андрей Kurz нравится это.
  8. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Дюсик,
    У меня есть,но врать не буду переживаю за них-очень интеллектуальная рыба,прямо как человечки...что то задумает-песок ртом по песчинке берет и аккуратно в сторону откладывает...животы друг другу чешут...может на боку полежать отдыхая...не,тезка,не дам,они же переживать будут....
     
    Дюсик нравится это.
  9. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да,он самый,очень жалею,что больше не взял,тогда он казался большим,а сейчас очень маленький))))
    Жена ремонт хочет, если соберусь,то аквас закажу минимум литров на 800...
    Фильтров в самый раз,даже ещё бы добавил,эти золотые,извиняюсь,срут как стадо слонов...))))
     
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Дюсик,
    Про фильтры...
    Думаю Тетру пустить на биологию,ЖБЛ на механику-вроде качает не плохо,набью синтепоном-пусть работает,а Тетру все отсеки серовскими цилиндрами заполню пущай аммиак жрут бактерии...
     
    Дюсик нравится это.
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @0пер,
    В том то и дело, что красивые! А я влюбчивый, а они до кг вырастают. И что потом?
    Не, в магаз за рыбой я ни ногой! Вчера заходили с женой в 4 лапы котам за лотком новым и наполнителем. В аквасах для продажи, буквально во всех рыба или больная, или уже жмур где-нибудь валяется. Ну как так?
    @Андрей Kurz,
    Андрей, абсолютно правильно! Только керамику я не тетровскую брал (упаковка 1000руб), а взял 3 такого же объема за ту же тыщу у китайцев. Она меньше диаметром. Как раз полный Эхайм 2217 получился. Только керамические трубочки в сеткунадо! Вот елочные базары сейчас пойдут, я у них метр выпросил. Уже года три в фильтре!
    Синтепон я купил 2 метра в магазине Ткани. Ценник потом на Птичке за флювалевский меня срубил начисто. Нафиг, нафиг. С учетом того, что он одноразовый. Чисто синтепон не закладывай, забьется через пару недель. Надо крупнодырчатый поролон. На птичке лист купил давно. Его нарезал кругами в Атмане 1300 трудится. Надо в один слой.
    А про гонку вооружений, гонку объемов... Я с женой ездил к заводчику Утаки. На ВДНХ. У него два акваса в квартире по 900л, не считая всякой мелочи по 200, 100л. Глазки у нее загорелись от такой красоты! Да и сам я не против. Но!!! Я живу на первом этаже, а тот на 9 -ом. Мне кроме крыс в подвале топить некого! Но, какая красота!!! Очень тоже хочется...
     
    РАН и Андрей Kurz нравится это.
  12. Дюсик
    Андрей, узнаёшь ?
     

    Вложения:

    • {$title}
      viber image.jpg
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      497
    Дюсик нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня обнаружил маленькую рыбку, она в камнях прячется! Интересно кто её родил и когда?
     

    Вложения:

    РАН нравится это.
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Есть похожие, две желтые и одна белая, эти большие и одна желтая в два раза меньше, тоже прячется!
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Некоторые ихнии мамки,живцов тфу блин...мальков во рту вынашивают,начиная со стадии икромёта,если остальных пожрали,то этот один мог быть спятан там пока влазить не перестал...Как версия.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. РАН

    РАН Рыбак

    Ишь ты, оральное вынашивание. Взял на заметку.
    ПС. Сегодня сомиков не кормил, так один спурт такой со дна вверх сделал за кормом, спринтер:)
     
  18. РАН

    РАН Рыбак

    Так-с. Прошу совета. Появилась "зелень" (не доллАры) на стенках и ракушках. Налет снимается легко. Просифонил грунт, подменил на треть водичку, но всю зелень, конечно, не убрал...Грот-ракушки отмыл, посадил вновь.
    Что делать, чтобы ее не было? Уменьшить время освещения до... ? Кормить поменьше? Внучка с бабушкой, когда меня не было, кормили...Запретил. Строго.
    Читал, что антисептики можно, хотя растения могут не переносить это дело...и рыбки. А рыбкам пока хорошо, не жалуются, толстеют, особенно сомики и даньки.
     
  19. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @РАН,
    Свет уменьшай, и рыб молинезии, анциструсы, лабео, сиамский водорослеед гринохейлус...
    Можно и химию, но.. Основное свет. Уменьшай мощность и время
     
    РАН нравится это.
  20. РАН

    РАН Рыбак

    @0пер, Понятно. Спасибо!
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Перекармливание,вот основное зло,здесь такая тонкая нить нужна...мелкозависимость етимать(данио и сомики)...Не много не совместимо...Хотя...я видел приживаются и такие (казлы) друг с другом,что ахухеишь.(пачти не счучу:D)..Неееее,продумай есчё раз.У тебяж,могут просто ковровые гуппяшки пойти...как фон :D.
     
    РАН нравится это.
  22. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Я завел в одном аквасе Панамских Стуриасом. Довольно прикольные рыбы "вертолет" напоминают! Так вот они с бешеной скоростью просто стачивают все зеленые наслоения по стеклам или растючке!
    @РАН,
    Вопрос еще: Лампы, используемые в освещении какие? Если обычные офисные люминисцентные - может быть в этом причина. Если ламп несколько, попробуй хотя бы половину заменить на специальные спектральные аквариумные типа Flora-GLO. Если и это не поможет, на ряду с сокращением времени работы освещения, ограничении уличного освещения, тогда глутаровый альгезид лить. Он же Сайдекс, Санидекс без активатора.
     
    РАН нравится это.
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Обаньки,это я один завис, или всем фсё понятно...:D:D:D.
    Андрей ,пожалей:D...
     
  24. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Дюсик,
    А он поможет по зеленым? Он же стимулирует обычную растючку. У меня борода исчезла а зеленка нет. Кстати прубало роголистник. Правда после он попер как скаженный.
     
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @БУЙНОВ,
    Юра, все просто с Сайдексом-Санидексом! Разные производители. Сайдекс - Джонсон дважды. Санидекс - индусы. НО!!! При покупке надо уточнять - влит ли активатор!!! Это отдельный пузырек с флуоресцирующей жидкостью (выкинуть сразу!!!). Если его влить - на растючку не будет действовать, а аквас положит. И будет ограниченное время действовать. Я пользовался и Сайдексом и Санидексом. Без разницы, эффект в течении недели, 10 дней. Высшая растючка начинает переть дуром, как от внесения СО2 с микро-макро удобрениями. Всякая сине-зеленая, бурая и просто гадость щурится.
    Где проще всего найти: Интернет, Авито. Крупные больницы (используют для обеззараживания всяких зондов, камер и прочего оборудования, которое не сунешь в стерилизатор. Если на Авито - брать только канистрой, ни в коем случае не в розлив!!! Бодяжут нещщадно!!! У канистры внутри целочка из фольги.
    Еще момент...
    Мешкожаберные сомы очень чувствительны к применению Сайдекса. А так же креветки и улитки (в меньшей мере).
     
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @0пер,
    Ты в начале со светом разберись. И посмотри, что у тебя по составу воды. Грунт давно ли сифонил? Бывает всплеск зеленухи может пойти из-за нитратов-нитритов. Я разок зевнул...
     
  27. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Дюсик,
    Со светом все нормально, поменял натрехсоставной ЛД.
    Походу минералка.... и грунт.
     
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @0пер,
    Будешь с тестами разбираться - бери только НИЛПА. Что Тетра, что Эхайм тесты-полоски врут безбожно! Только капельные! Если нет желания за тесты по 200руб платить - сифонь грунт и подмены воды делай. Подмену не менее чем 1/3, через неделю.
     
  29. РАН

    РАН Рыбак

    @Дюсик, Светодиодная на 4 ватта стоит. Похоже, что время освещения надо снижать, светило где-то 14-15 часов.
     
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @РАН,
    Давно ЛЕД светильник у тебя?
    Я к тому, что у многих таких светильников есть проблема - дискретный световой спектр. Из-за этого могла зеленка попереть. Бывает, что ксенококкум прёт дуром.
    Попробуй уменьшить время работы светильника.
     
    РАН нравится это.
  31. РАН

    РАН Рыбак

    @Дюсик, Попробую, если не поможет, тогда химию, глютаровый альдегид или что-то другое из антисептиков. Знакомый занимался эвтрофированием водоемов и профилактикой размножения сине-зеленых водорослей (та еще гадость), надо поинтересоваться...
     
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Сегодня в аквасах была прополка. Есть 4 маточных куста Анубиса широколиственных. Несколько эхинодорусов, в том числе маточник, криптокарина много, разная, бакопа Монье. Всего ведро литров 30. Надо - приезжайте, забирайте самовывозом. В субботу к вечеру или выкину, или в магаз отдам барыгами. Территориально: Новогиреево, Ивановское, ул. Молостовых. 916574одиннадцать писятсемь. Андрей. На связи...
     
  33. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    @Дюсик
    Андрюх! Не знаешь случаем,а под Баскачами лёд стоит?
     
  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  35. Если еще актально, то я Сайдекс вот здесь покупал. Рядом с метро Пражская. Соответственно раствор не активировать. Отдельно глутаровый альдегид, отдельно активатор (выкинуть).
    http://www.deznet.ru/Сайдекс.html
     
    РАН нравится это.
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Растючку забирают.... Всё!
     
  37. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    После посадки в грунт Андрюхины эхинодорусы озирисы выкинули стрелки. В результате есть четыре куста-детки Озириса. И еще могу отдать впридачу пару кустов таиландского папоротника(размером примерно с полтора хороших кулака).
    Самовывоз м. Преображенская площадь, напротив бывшего РР, это днем.
    Вечером м. Первомайская.
    В обоих случаях пишите в личку, созвонимся.
     
  38. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Предложение действует. Напоминаю..
     
  39. РАН

    РАН Рыбак

    Неон помер. Вовремя заметил, что что-то не так - отселил, через полчаса все, неподвижен...
    За полгода первая рыбка так...Остальные пока (тьфу-тьфу-тьфу) чувствуют себя нормально, теперь их 12...
     
  40. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @РАН,
    Давай тебе Озирисы отдам? Бисплатна ессно.
     
    РАН нравится это.
  41. РАН

    РАН Рыбак

    @0пер, спасибо, пока не надо...
     

Поделиться этой страницей

Наверх